Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1247

HK 450 pro - почти собрал...

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Дык оно на скорость вращения (во всяком случае при НЕНАГРУЖЕННОМ) никак и не влияет. А влияет как раз под нагрузкой, ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дык оно на скорость вращения (во всяком случае при НЕНАГРУЖЕННОМ) никак и не влияет. А влияет как раз под нагрузкой, а ты считаешь БЕЗ нагрузки.

2.  

Во....теперь понятно стало. Спасибо.
    Еще вопрос, немного не в тему. Собираюсь прибарахлиться алайновским чемоданчиком под 450-ку. У меня пульт spectrum dx-6 туда вместе с вертом поместится?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Любой стандартный пульт хоть 6, хоть 12 лезет в СТАНДАРТНЫЙ вертолетный чемоданчик без каких-либо проблем. Стандартный - это вот примерно с такими размерами: http://www.rc711.com/shop/3dpro-alus...?cPath=319_321
    т.е. примерно 690-720*300-330*190-210MM

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bdDima Посмотреть сообщение
    А какие датчики ставят чтобы Андроид нужен был?
    Никакие! Аккустический тахометр, звук через микрофон телефона. Включаешь прогу, запускаеш вертоль. Всё. Проги есть совсем бесплатные, есть "чутка платные" (2-3 бакса). Функционал отличается слегка. Есть под все современные мобильные OS.
    Калькулятор мне нравится вот этот. YGE/YEP в Gov.store там есть.

6.  

Заказал этот, буду пиньёнами играться!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ize_heli_.html
    Уж простите есчё вопросик, пока приедет этот мотор буду пытаться максимум выжать с того что есть. Поставлю 14-й пиньён и кривую сделаю как сдесь советовали (100,80,100) но тут задачка регуль YEP-45а на добавление газа реагирует Оочень мягко, клацаю айдлами в 1-м 80 во 2-м 100 газа, нет реского подхвата оборотов, тоисть "V" образная кривая толку много не даст. Поскажите что покрутить в регуляторе чтобы после мягкого старта мотор начал резко реагировать на изменение газа?

Записей в дневнике
    6
    Ммм? Зачем использовать регуль с очень хорошим гувернёром и не использовать гувернёр? Настраивай правильно Governor store mode и забудь про кривые.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Поскажите что покрутить в регуляторе чтобы после мягкого старта мотор начал резко реагировать на изменение газа?
    Гувернер блин задействуй, хотя бы в режиме простого гувернера (не GOV.STORE) если настроек боишься. Ровно 2 минуты режим переключить в режим гувернера. И дальше полками, полками...

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Ммм? Зачем использовать регуль с очень хорошим гувернёром и не использовать гувернёр?
    Вот и я не понимаю

10.  

А с говернером батарею на много больше жрёт? Всё уговорили завтра попытаюсь настроить! И главный вопрос: в режиме говернера на этом регуляторе мягкий старт одноразовый? (всмыле законтачил батарейку, взлетел с мягким стартом, чото не понравилось сел и опять можно без отключения питания взлететь с мягким стартом?) гдето читал что на этом регуляторе в режиме говернера после посадки пробовали взлететь а он врубал газ в пол. Это главный аргумент почему я досих пор не включал говернер!

Записей в дневнике
    6
    А с говернером батарею на много больше жрёт?
    С чего-бы? Ну ты сам себе (и нам) ответишь на этот вопрос, если настроишь и сравнишь.
    гдето читал что на этом регуляторе в режиме говернера после посадки пробовали взлететь а он врубал газ в пол
    Что-то не так было настроено у этого человека похоже. У меня всё норм, без всяких траблов.
    Кстати, на тебе для затравки, во вторник летал, пытался снять видео телефоном в кармане. Нифига не получилось - но звук есть. Вот (6,5Mb) YEP45, Gov.store, 2750 оборотов, полка 72% прямая, 0 газа нет (старт-стоп по hold) Tarot 450 v.2, 3S

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну в крайнем случае отключишь/включишь батарею. На 450-ке я вообще проблем с "посадками" не вижу, это же не большой вертолет, на котором ты авторотацию отрабатываешь.

Дергает он ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от гувернера. Просто при посадке с остановкой ротора и последующей раскрутке. Есть 2 рекомендации, насколько я прошерстил раздел:
    1. Старт пауэр ставить не в "авто", а подобрать процент
    2. Садится в холде, после этого не переключать в нормал, а сразу отщелкивать холд в айдл, тогда раскручивается плавно.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    посмотри в теме по регулю - 100% это дело описывали, не помню только точно где именно.
    Да я уже и там насорил 33 страницы до утра читать

Записей в дневнике
    6
    Садится в холде, после этого не переключать в нормал, а сразу отщелкивать холд в айдл, тогда раскручивается плавно
    У меня именно так, "полка 72% прямая, 0 газа нет (старт-стоп по hold)" специально проверял, hold-off - раскрутка - hold-on - раскрутка несколько раз. Всё норм.
    А вообще, пойдём-ка на эту тему в топик о "ЙОП"

Нифига не получилось - но звук есть. Вот (6,5Mb) YEP45, Gov.store, 2750 оборотов, полка 72% прямая, 0 газа нет (старт-стоп по hold)
    Интересный способ показать работу гувернера Но он работает (способ)

Спасибо всем за настоятельные рекомендацыи включить говернер! Мотор дествительно ожил с новой силой! Уже сомниваюсь на... я заказал SK-3.

Записей в дневнике
    6
    Мотор дествительно ожил с новой силой!
    Дмитрий, а как насчёт "батарейку жрёт"? Удалось сравнить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо всем за настоятельные рекомендацыи включить говернер! Мотор дествительно ожил с новой силой! Уже сомниваюсь на... я заказал SK-3.
    Как придет - второй раз прозреешь

Дмитрий, а как насчёт "батарейку жрёт"? Удалось сравнить?
    Жрет по любому больше. "Оживляж" неоткуда не берется.

Жрет по любому больше. "Оживляж" неоткуда не берется.
    Откуда он вообще мог взяться, этот "оживляж"? Человек летал на полке 100-98-100, круче уже ни с одним гувером не полетит. Просадок не будет, но обороты, а с ними и динамика полета должны существенно снизиться.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Откуда он вообще мог взяться, этот "оживляж"? Человек летал на полке 100-98-100, круче уже ни с одним гувером не полетит. Просадок не будет, но обороты, а с ними и динамика полета должны существенно снизиться.
    Но почему вы так думаете? Я же сегодня на себе испытал разницу! Да и зачем производители придумали говернер? Наверное потомучто прёт лутше чем на 100 процэнтов полка.
    Без говернера стоял 13-й пиньён газ вы знаете, с говернером поставил 14-й полку газа 85, батарейку действительно выжирает быстрее, но не настолько критично чтобы я сказал та ну его нах этот говернер, и полёт стабильный, к примеру взлетели делаем тик-так (на сколько он у меня получается) и перед концом полёта тот-же тик-так (почти) также делается (всмысле с минимальным проседанием) без говернера последнюю минуту, секунд 40 верт летает уже как гамно в прорубе! Да и к чему-бы мне здесь врать как вы видете я не был ярым поклонником говернера, но попробовав скажу "Значительно лутше"
    Если хотите, здесь есть моё видео без говера с 13-м пиньёном и полкой газа 98-100, я выложу видео с тем-же мотором только с 14-м пиньёном и 85 процентов газа с включёным говернером.
    Единственое что не привычно это то что теперь на стике нет нуля газа (короче главное по привычке не снять с холда раньше времени) и, кстати, мягкий старт постоянно срабатывает.

Записей в дневнике
    6
    не привычно это то что теперь на стике нет нуля газа
    Дело привычки и предпочтений, да и ничто не мешает настроить Normal 0-75-75-75-75, Idle 85-85-85-85-85 к примеру. Я от 0 газа отказался просто после того как один раз перевернул в инверт по-ошибке в нормале ну и заглушил двигло обратным шагом

Я от 0 газа отказался просто после того как один раз перевернул в инверт по-ошибке в нормале ну и заглушил двигло обратным шагом
    Во Во! У меня тоже такое было раз, только у меня есчё и шагов отрицательных почти небыло "режим нормал шаг начинался с 42 процэнтов" обидно было до слёз и как закон подлости, цэлый день боролся с вибрацыями хвоста и только поборол, радости полные штаны ну думаю вот оно и с радости забыл перейти в айдл, при флипе встрял тем хвостом от какого был так стчаслив в бетон
    Так что это для меня не привычно но это никак не минус.

Записей в дневнике
    5
    тоже такое было...
    А я успел счелкнуть айдл!!! И дать отрицательных шагов!!! И высоты было метров 20-ть... НО!

Время остановилось. И с всепоглощающим чувством безысходности созерцал я картину отвесного, неуправляемого, неотвратимого сближения беспомощного SkyDrifter-a с безжалостной твердью третьей планеты. Злую шутку с ним сыграл Heli Middle. Вертолет падал. И медленно раскручивающийся ротор в последний раз изредка поблескивал белоснежными лопастями в лучах яркого безучастного Солнца...

Пилот выжил

Записей в дневнике
    1
    Вот этот моторчик понравился (с виду) с 13-м, 12-м пиньёном поигратся я думаю выйду на желаемые обороты?
    Заказал этот, буду пиньёнами играться!
    Какой всё таки двиг заказал? 4300 кв или 3600 кв?

Заказа 3600! Его нет в стоке, но я никуда не спешу, почемуто захотелось по ближе к характеристикам Алайновского мотора, если-бы был SK3 3400 взял-бы его. Была мимолётная мысль взять мотор Алайн но переплачивать в 2 раза больше желания небыло!

Записей в дневнике
    6
    Была мимолётная мысль взять мотор Алайн
    A я взял несколько месяцев назад Align 450MX-1700 в комплекте с запасным валом и подшипниками. Было спецпредложение в местном магазе - ну и хапнул по-дешёвке. Понравилось что вал 3,5 мм а не 3,175 как у большинства движков от HK. Тушка, регуль, 6S аккумы трекнулись, едут. Так что думаю через пару недель буду собирать Tarot HighVolt Надеюсь тот что у меня сейчас, к тому времени не расколочу в дым, так что будет возможность сравнить

Забанен
    А пиньён на 3,5 мм не забыли взять в комплекте или он у вас уже есть?

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    А пиньён на 3,5 мм не забыли взять в комплекте или он у вас уже есть?
    Я думаю проблем сделать пиньон на 3,5 мм из пиньона на 3,17, быть не должно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А, ню-ню, чтобы он без эксцентриситета получился. Я бы не взялся

Записей в дневнике
    5
    ню-ню
    +1. Это как практик со стажем говорю. Его даже в станок зажать праблема.

А, ню-ню, чтобы он без эксцентриситета получился.
    Хоспидя! Там немного сверлышком развернуть, делов то. И я сомневаюсь, что изначально дырки в этих пиньонах просверлены с микронной точностью.

Записей в дневнике
    1
    Понравилось что вал 3,5 мм а не 3,175 как у большинства движков от HK.
    А хорошего то что в этом? то что стенки пиньёна тоньше?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    А хорошего то что
    Ну как что? То, что момент силы срезающий зубья на главной шестерне можно будет еще увеличить!!!

Так что думаю через пару недель буду собирать Tarot HighVolt Надеюсь тот что у меня сейчас, к тому времени не расколочу в дым, так что будет возможность сравнить
    Да сравните, интересно будет знать резулитаты! По параметрам "время полёта, мощьность"
    Во ёба..... в ро... А чёже я забыл о этом грёбаном хайвольте Регуль у меня поддержывают 6 банок. Пока есть время может отменить заказ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    смотри сам, если батарей особо живых нет - отменяй, не забывай, что еще и все батарейки придется поменять

Этото мотор:
    С этим акумулятором:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_E4_etc_.html
    С 14-м пиньёном на 80-85 процентов газа я вроде как выйду на 3000-3100! Эсть смысл делать хайвольт? Вроде получается ёмкость этого акка больше (должно на дольше хватать) на 6s должен круче вштыривать. И как раз мотор покупаю, один аккамулятор остался нормальный 3s, дин х... покупаю мотор и акии.
    Александр, я выше описал ситуацыю, не можите привести примерно, на сколько дольше летит, на сколько он круче летит?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    А хорошего то что в этом? то что стенки пиньёна тоньше?
    A есть у меня наборчик косозубых пиньёнов под 3,5мм. И подшипники хорошие под 3,5.
    Регуль у меня поддержывают 6 банок. Пока есть время может отменить заказ?
    Не забудь что это тянет ещё и аккумы другие!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Круче за счет снижения потерь на соединениях/нагреве самого мотора (больше напряжение - меньше ток), ну и те же батареи 2х1300=2600, т.е. емкость эквивалентная выше почти на 20%. По времени - столько же, движок мощнее, всю экономию съедает "вштыривание" но тебе - понравится

Не забудь что это тянет ещё и аккумы другие!
    Да ну конечно я понимаю (я же вроде не полный нуб)
    Я так понял есть смысл, о 2600 тоже сразу допёр, а как эти акки в эксплуатацыи? Ведут себя точно так-же как 3s? Тоисть время зарядки (балансировка я думаю подольше будет), 20с через 20-25 цыклов вздуются, нано-тэки работают процэнтов на 70 от синих турниг 35С. Я к чему, батарея та что я привёл в примере лутшая за свою цэну? Или есть другие варианты?

Записей в дневнике
    6
    С этим акумулятором
    У него формфактор хреновый и тяжеловат (Weight: 234g, Dimensions: 76x35x46mm). Я себе взял пару таких на "попробовать" а вообще буду брать вот эти. Блин как они все задолбали аккумы с раз'ёмами продавать Что я сам не припаяю что мне нужно?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    а вообще буду брать вот эти.
    Да, эти отличные. А вот на хоббийные нанотеки 25-50 1300х6с - не фонтан, несмотря на идеальный формфактор - пухнут полетов за 20-25.

У него формфактор хреновый и тяжеловат (Weight: 234g, Dimensions: 76x35x46mm). Я себе взял пару таких на "попробовать" а вообще буду брать вот эти. Блин как они все задолбали аккумы с раз'ёмами продавать Что я сам не припаяю что мне нужно?
    Слушай, а ты не в курсе, этот магазин отдает "наружу"?

Записей в дневнике
    6
    а ты не в курсе, этот магазин отдает "наружу"?
    Согласно официальной инфе Euro union only. Но можно их спросить. А вообще... Напишу ща тебе в PM

Закрытая тема