HK 450 pro - почти собрал...

3Daemon
bdDima:

А какие датчики ставят чтобы Андроид нужен был?

Никакие! Аккустический тахометр, звук через микрофон телефона. Включаешь прогу, запускаеш вертоль. Всё. Проги есть совсем бесплатные, есть “чутка платные” (2-3 бакса). Функционал отличается слегка. Есть под все современные мобильные OS.
Калькулятор мне нравится вот этот. YGE/YEP в Gov.store там есть.

bdDima

Заказал этот, буду пиньёнами играться!
hobbyking.com/…/__22399__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com…
Уж простите есчё вопросик, пока приедет этот мотор буду пытаться максимум выжать с того что есть. Поставлю 14-й пиньён и кривую сделаю как сдесь советовали (100,80,100) но тут задачка регуль YEP-45а на добавление газа реагирует Оочень мягко, клацаю айдлами в 1-м 80 во 2-м 100 газа, нет реского подхвата оборотов, тоисть “V” образная кривая толку много не даст. Поскажите что покрутить в регуляторе чтобы после мягкого старта мотор начал резко реагировать на изменение газа?

3Daemon

Ммм? Зачем использовать регуль с очень хорошим гувернёром и не использовать гувернёр? Настраивай правильно Governor store mode и забудь про кривые.

Александр_1-й
bdDima:

Поскажите что покрутить в регуляторе чтобы после мягкого старта мотор начал резко реагировать на изменение газа?

Гувернер блин задействуй, хотя бы в режиме простого гувернера (не GOV.STORE) если настроек боишься. Ровно 2 минуты режим переключить в режим гувернера. И дальше полками, полками…

3Daemon:

Ммм? Зачем использовать регуль с очень хорошим гувернёром и не использовать гувернёр?

Вот и я не понимаю 😦

bdDima

А с говернером батарею на много больше жрёт? Всё уговорили завтра попытаюсь настроить! И главный вопрос: в режиме говернера на этом регуляторе мягкий старт одноразовый? (всмыле законтачил батарейку, взлетел с мягким стартом, чото не понравилось сел и опять можно без отключения питания взлететь с мягким стартом?) гдето читал что на этом регуляторе в режиме говернера после посадки пробовали взлететь а он врубал газ в пол. Это главный аргумент почему я досих пор не включал говернер!

3Daemon
bdDima:

А с говернером батарею на много больше жрёт?

С чего-бы? Ну ты сам себе (и нам) ответишь на этот вопрос, если настроишь и сравнишь.

bdDima:

гдето читал что на этом регуляторе в режиме говернера после посадки пробовали взлететь а он врубал газ в пол

Что-то не так было настроено у этого человека похоже. У меня всё норм, без всяких траблов.
Кстати, на тебе для затравки, во вторник летал, пытался снять видео телефоном в кармане. Нифига не получилось - но звук есть. Вот (6,5Mb) YEP45, Gov.store, 2750 оборотов, полка 72% прямая, 0 газа нет (старт-стоп по hold) Tarot 450 v.2, 3S

Александр_1-й

Ну в крайнем случае отключишь/включишь батарею. На 450-ке я вообще проблем с “посадками” не вижу, это же не большой вертолет, на котором ты авторотацию отрабатываешь.

Дергает он ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от гувернера. Просто при посадке с остановкой ротора и последующей раскрутке. Есть 2 рекомендации, насколько я прошерстил раздел:

  1. Старт пауэр ставить не в “авто”, а подобрать процент
  2. Садится в холде, после этого не переключать в нормал, а сразу отщелкивать холд в айдл, тогда раскручивается плавно.
bdDima
Александр_1-й:

посмотри в теме по регулю - 100% это дело описывали, не помню только точно где именно.

Да я уже и там насорилB-) 33 страницы😵 до утра читать:)

3Daemon
Александр_1-й:

Садится в холде, после этого не переключать в нормал, а сразу отщелкивать холд в айдл, тогда раскручивается плавно

У меня именно так, “полка 72% прямая, 0 газа нет (старт-стоп по hold)” специально проверял, hold-off - раскрутка - hold-on - раскрутка несколько раз. Всё норм.
А вообще, пойдём-ка на эту тему в топик о “ЙОП” 😉

bdDima
3Daemon:

Нифига не получилось - но звук есть. Вот (6,5Mb) YEP45, Gov.store, 2750 оборотов, полка 72% прямая, 0 газа нет (старт-стоп по hold)

Интересный способ показать работу гувернера;) Но он работает (способ)😁

bdDima

Спасибо всем за настоятельные рекомендацыи включить говернер! Мотор дествительно ожил с новой силой! Уже сомниваюсь на… я заказал SK-3.

3Daemon
bdDima:

Мотор дествительно ожил с новой силой!

Дмитрий, а как насчёт “батарейку жрёт”? Удалось сравнить?

Александр_1-й
bdDima:

Спасибо всем за настоятельные рекомендацыи включить говернер! Мотор дествительно ожил с новой силой! Уже сомниваюсь на… я заказал SK-3.

Как придет - второй раз прозреешь 😉

3Daemon:

Дмитрий, а как насчёт “батарейку жрёт”? Удалось сравнить?

Жрет по любому больше. “Оживляж” неоткуда не берется.

KycokOl
Александр_1-й:

Жрет по любому больше. “Оживляж” неоткуда не берется.

Откуда он вообще мог взяться, этот “оживляж”? Человек летал на полке 100-98-100, круче уже ни с одним гувером не полетит. Просадок не будет, но обороты, а с ними и динамика полета должны существенно снизиться.

bdDima
KycokOl:

Откуда он вообще мог взяться, этот “оживляж”? Человек летал на полке 100-98-100, круче уже ни с одним гувером не полетит. Просадок не будет, но обороты, а с ними и динамика полета должны существенно снизиться.

Но почему вы так думаете? Я же сегодня на себе испытал разницу! Да и зачем производители придумали говернер? Наверное потомучто прёт лутше чем на 100 процэнтов полка.
Без говернера стоял 13-й пиньён газ вы знаете, с говернером поставил 14-й полку газа 85, батарейку действительно выжирает быстрее, но не настолько критично чтобы я сказал та ну его нах этот говернер, и полёт стабильный, к примеру взлетели делаем тик-так (на сколько он у меня получается) и перед концом полёта тот-же тик-так (почти) также делается (всмысле с минимальным проседанием) без говернера последнюю минуту, секунд 40 верт летает уже как гамно в прорубе! Да и к чему-бы мне здесь врать как вы видете я не был ярым поклонником говернера, но попробовав скажу “Значительно лутше”
Если хотите, здесь есть моё видео без говера с 13-м пиньёном и полкой газа 98-100, я выложу видео с тем-же мотором только с 14-м пиньёном и 85 процентов газа с включёным говернером.
Единственое что не привычно это то что теперь на стике нет нуля газа (короче главное по привычке не снять с холда раньше времени) и, кстати, мягкий старт постоянно срабатывает.

3Daemon
bdDima:

не привычно это то что теперь на стике нет нуля газа

Дело привычки и предпочтений, да и ничто не мешает настроить Normal 0-75-75-75-75, Idle 85-85-85-85-85 к примеру. Я от 0 газа отказался просто после того как один раз перевернул в инверт по-ошибке в нормале ну и заглушил двигло обратным шагом 😃

bdDima
3Daemon:

Я от 0 газа отказался просто после того как один раз перевернул в инверт по-ошибке в нормале ну и заглушил двигло обратным шагом

Во Во! У меня тоже такое было раз, только у меня есчё и шагов отрицательных почти небыло “режим нормал шаг начинался с 42 процэнтов” обидно было до слёз😢 и как закон подлости, цэлый день боролся с вибрацыями хвоста и только поборол, радости полные штаны ну думаю вот оно и с радости забыл перейти в айдл, при флипе встрял тем хвостом от какого был так стчаслив в бетон:(
Так что это для меня не привычно но это никак не минус.

AlexandrCNH
bdDima:

тоже такое было…

А я успел счелкнуть айдл!!! И дать отрицательных шагов!!! И высоты было метров 20-ть… НО!

Время остановилось. И с всепоглощающим чувством безысходности созерцал я картину отвесного, неуправляемого, неотвратимого сближения беспомощного SkyDrifter-a с безжалостной твердью третьей планеты. Злую шутку с ним сыграл Heli Middle. Вертолет падал. И медленно раскручивающийся ротор в последний раз изредка поблескивал белоснежными лопастями в лучах яркого безучастного Солнца…

Пилот выжил 😂

bdDima

Заказа 3600! Его нет в стоке, но я никуда не спешу, почемуто захотелось по ближе к характеристикам Алайновского мотора, если-бы был SK3 3400 взял-бы его. Была мимолётная мысль взять мотор Алайн но переплачивать в 2 раза больше желания небыло!