HK 450 pro - почти собрал...

bdDima
AlexandrCNH:

Да видел я этот срыв, а что это меняет??? Феникс конечно не авторитет, но у меня в нем так хвост срывает если газов на воронеке “в пол” давать.

Да ну это уже перебор! Я думал…
Извините не хотел обидеть😍

AlexandrCNH:

хвост срывало на силовых петлях

Эта методика не на столько существенно отличается от мануала. (вашу проблему она на врядли решит)

AlexandrCNH

А Вы я вижу в аэродинамике профи.
Также примите извинения😍

bdDima:

(вашу проблему она на врядли решыт)

Эта праблема давно решена 😉

bdDima
AlexandrCNH:

А Вы я вижу в аэродинамике профи.

Я розгавариваю с профи в аэродинамике? Ну тогда с вашей колокольни, может вышепривидённые Факты играют весомую роль в этом срыве.
Судя из своего скромного опыта, восномном у вертолёте проблемы более приземлённые и такоеже должно быть логическое их решение!
А с ваших слов это не решима проблема изза каких-то полуфантастикехких порывов ветра или компановке оборудования на вертолёте.
Я думаю так глубоко копать не надо. Вот если-бы мне угол максимального отклонения лопасти (в сторону предкомпенсацыи) ктто померял я думаю хоть на маленький шажок мы бы были ближе к истине

AlexandrCNH
KycokOl:

Это не мистика, а известная проблема у прошки,

KycokOl:

Насколько я знаю, решения найдено не было.

На этом позвольте откланятся, Дмитрий.
Скоро дойду до воронки в реале, буду дальше посмотреть.
Пилотаж мне Ваш понравился, честно, но я сомневаюсь, что вы имеете представление, как на самом деле летает вертолет.

bdDima

Извините! Просто сорвалось.
Но попытка не пытка, попробовать то можно, как минимум померять тот грёбаный УГОЛ!

AlexandrCNH

Нет у меня спорта, могу на прошке. Хотите, договоримся, отошлю Вам вал с балкой 480ки с возвратом. Для поэксперементировать и вывести хвостовой винт из этой зоны.
Если интересно, жду в л.с. завтра.

bdDima
AlexandrCNH:

Насколько я знаю, решения найдено не было.

А как тогда летать на этом “полу 3Д” “полу дебильном” вертолёте? Постоянно в ожидании когдаже он гад мне глаза повыбивает.

3Daemon

Фигасе разборки 😉

bdDima:

Померте плис максимальный угол атаки лопастей ХР на 450-й прошке

Завтра днём померяю, сейчас ну очень не хочется в гараж переться (вертоль в машине).
А вообще похоже Александр дело говорит:

Александр_1-й:

что можно попробовать - воткнуть лопасти 64.5 мм от Тарот 480. Или целиком цапфы ХР от него же. Или и то и другое вместе

Вот лопаты

bdDima
AlexandrCNH:

Нет у меня спорта, могу на прошке.

Так я о ПРОШКЕ.

bdDima:

Померте плис максимальный угол атаки лопастей ХР на 450-й прошке! А я на спорту мирну! Моя прошка розобрана в хлам, на кап-ремонте.

Заппы приедут только😵 у марту, может ранше. Так что у меня нет возможности собрать прошку.
А максимально поиздеватся из спорта могу, если не сорвёт на спорту то я думаю проблема решима!

AlexandrCNH

У меня на прошке ±30 градусов от нулевого угла хвостовых лопатей.
Сколько на спорте??? Сдается мне, что хвосты у них одинаковые.

bdDima

Вопрос не в тему! С РС711 можно отменить заказ? Если можно то как? Накупил у них хлама на СП-3 думал сделать, так ну его на… этот СП-3, возьму хвост 480-й на пробу!

AlexandrCNH

Сейчас Новый Год… что все сильно усугубляет.
пробуй. В строке Query Type: выбрать изменить ордер.
Так что с углами???

3Daemon:

Дмитрий, почитай ещё

Помойму не по теме, наблюдается у большенства прошек.

bdDima
AlexandrCNH:

У меня на прошке ±30 градусов от нулевого угла хвостовых лопатей.
Сколько на спорте??? Сдается мне, что хвосты у них одинаковые.

Не фиг-се а как вы так точто вымеряли? Пардон, я могу только так.
Мля голова уже не варит

AlexandrCNH

Электронный угломер. ВЕСЧЬ!!!

Мерийте по синусу, я без угломера по этой методике ошибся на пол градуса и-то, из-за люфтов механики.

AlexandrCNH

Так сколько насчитали??? Растояние от оси какое??? У меня 68мм лопасти, я померить Ваши не могу.

bdDima

3-й ресунок! 75мм сделайте так-же. Лопасти и цапфы у меня с прошки.

3Daemon

Жжоте 😃 Тригонометрию школьную забыли? Синус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к гипотенузе…
Ну или вот (на вражеском, но картинка понятна)

AlexandrCNH

Блин, вот мои лопасти, повторяю, как у Вас сделать не могу. Вы же нашли способ, там и формула должна быть, если нет, то вот она: sin(угол)*(длина лопасти)*2

длинна лопасти от оси

3Daemon:

Ну или вот (на вражеском, но картинка понятна)

+1. Все у буржуев по табличкам, по тестикам. Ума не прибавляет и его не напягает, но удобно!!!