Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1247

HK 450 pro - почти собрал...

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от zh2r1k Вот поставил вал ХР и ОР от элайна и где то на 50% газа на хвосте появляется ...

Цитата Сообщение от zh2r1k Посмотреть сообщение
    Вот поставил вал ХР и ОР от элайна и где то на 50% газа на хвосте появляется вибрация,
    Попробуйте поменять подшипники.
    Я долго себе мозги парил с устранением вибрацыи, поменял подшипники и всё гуд!
    П.С. На ремне с устранением вибрацый всё проще.

2.  

Цитата Сообщение от bdDima Посмотреть сообщение
    Попробуйте поменять подшипники.
    Я долго себе мозги парил с устранением вибрацыи, поменял подшипники и всё гуд!
    П.С. На ремне с устранением вибрацый всё проще.
    У меня ремень. Да и на подшипниках ХР люфты вроде бы в норме порядка сотой доли мм, на ОР люфтов практически нет. И чем проще устранять вибрацию на ремне?

Записей в дневнике
    5
    Я отбалансировал бы хвостовой ротор, если механика впоряде, то скорее всего дисбаланс. А дисбаланс на 12000 оборотах ощутимая вещь.

Но в "ноль" на хвосте вибрации не убрать, это не винт фиксированого шага

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Я отбалансировал бы хвостовой ротор, если механика впоряде, то скорее всего дисбаланс. А дисбаланс на 12000 оборотах ощутимая вещь.

Но в "ноль" на хвосте вибрации не убрать, это не винт фиксированого шага
    я не думаю что пару мелких царапин на хр дают такой эффект, попробую конечно, но что то я сомневаюсь.
    я понимаю что вибрации в ноль не убрать, но вот такое чувство когда модель в руке запускаешь и газ до 50% доводишь, что весь механизм ХР разлетится(естественно без лопастей ОР и вообще вся механика головы снята).

6.  

Записей в дневнике
    5
    Тут вопрос в другом, если вибрации не было, а потом она появилась - это одно. А если Вы собрали новый верт или новый хвост и она есть - это совсем другое.

Я балансировал так:
    1. Снял лопасти и цапфы полностью.
    2. Взвесил и выровнял веса "правой" и "левой" кучки добавив кусочек скажем скотча.
    3. Собрал хвост и на балансире (длинный болтик М3 с двумя гайками на лезвиях) перемещал скотч до полной балансировки.

Результат - вибролог G31 выше плинтуса не поднимается

Тут вопрос в другом, если вибрации не было, а потом она появилась - это одно. А если Вы собрали новый верт или новый хвост и она есть - это совсем другое.
    было так: собрал тушку ХК450ГГТ ПРО с ремнем, начал настраивать, настроил. Затем начал проверять бабочку, во время проверки сорвало болт крепления качалки слайдера ХР, я заменил полностью механизм крпления ХР на балке, опять начал проверять бабочку и тут хлопок, и второй вал хвостового ротора погнут. Я заказал валы от элайна, поставил, и теперь вибрации проявляются на газе от 50 и выше, раньше когда стоял "прямой" стоковый вал хр от ХК, без хабов обоих роторов вибраций не было.

Да и на подшипниках ХР люфты вроде бы в норме
    Я тоже думал: если нет люфтов то подшипники в отличном состоянии, но не тут-то дело было, они хр... поймёш из-за чего дают вибрацию. Попробуйте (если нет запасных) вытащить из хвостового кейса " с того вала на котором шкив стоит" (бль.. это спорт ну хотя-бы нижний снимите) и поставте на правую сторону ХР,"местами поменяйте"
    Вибрация в пределах разумного это когда на 50 процентах газа (рукой держа за хвостовую балку) вообще ничего не чуствуеш на 90 процентах лёгкое жужание!
    У меня на ремне ни при каких оборотах не чуствуется вибрация, на валу чуток есть.
    У вас ХК вертолёт? Если да то подшипники ХР желательно поставить как минимум Тарот

10.  

Цитата Сообщение от bdDima Посмотреть сообщение
    если нет запасных
    заказал подшипники от Элайна

P.S.: Лучше бы сразу купил Trex чем его китайский клон, а то чувствую, что доведение верта до ума только начинается...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    заказал подшипники от Элайна P.S.: Лучше бы сразу купил Trex чем его китайский клон, а то чувствую, что доведение верта до ума только начинается...
    Молодец! Следующий этап будет когда начнешь доводить "подшипники от элайна", выкинув их в мусорник и меняя их на что-то нормальное например с рцбейринг, а не "от элайна", чем сейчас к примеру тот же Андрей занимается.
    ЗЫ Никто не задавался вопросом, почему в последний год тушки алайна 450 достаточно сильно подешевели, по сравнению скажем с 2010 годом. И за счет ЧЕГО это происходит?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    меняя их на что-то нормальное
    на что? если не трудно поделитесь ссылочкой?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Например: http://www.rcbearings.com/ вот к примеру полный сет подшипников на Прошку - http://www.rcbearings.com/heli-chass...0pro-bearings/ или поискать хороший магазин СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ именно по подшипникам в своем городе. У нас например (хоть Харьков и не самый крупный город) такой есть, там можно купить практически любой подшипник модельной номенклатуры начиная от 450-го вертолета японский, фирм SKF и NSK. Или поискать и-нет подшипниковый магазин в России, у вас там их в разы больше. Да, сие не так дешево как "подшипники от Алайна", но хоть толк ощутимый будет.

Записей в дневнике
    5
    Сюда загляните, сам там сейчас подбираю.
    Нашел сайт по положительным отзывам на этом форуме.

заказал подшипники от Элайна
    Я тоже заказал
    Лучше бы сразу купил Trex чем его китайский клон
    Я тоже так начинал, только у меня был не НК а вообще хр... какаято в пласмасе. Тарот нормальные вертолёты!
    На сегодняшний день: прошол год как я купил первый вертолёт (тот который взлетел у меня после замены головы и ХР и всех валов) Что имеем: птрачено - 1400уе, есть прошка Тарот, есть спорт, Оочень большая куча Хлама, за год приблизительно 50 падений (кошмар!), вертолёты нормально начали летать в конце лета. Опыт по запам: Тарот вполне нормально, Алайн шикарно

У нас например (хоть Харьков и не самый крупный город) такой есть, там можно купить практически любой подшипник модельной номенклатуры начиная от 450-го вертолета японский, фирм SKF и NSK.
    Подскажите плис как его найти.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Оно те надо, ты же в Харьков все равно не ездишь?
    ЗЫ Смотри в личку.

ЗЫ Никто не задавался вопросом, почему в последний год тушки алайна 450 достаточно сильно подешевели, по сравнению скажем с 2010 годом. И за счет ЧЕГО это происходит?
    ну это же очевидно, китайцы заполонили рынок, занимаются демпингом цен, а Элайну тоже надо чт то кушать вот он и снижает цены на свои вертолеты

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Снижая при этом качество обработки и комплектующих. Китайцы много чего делают, а вот демпинг алайны устраивают только в 450-м классе.

Оно те надо, ты же в Харьков все равно не ездишь?
    На полетать.
    А по работе частенько.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Понятно, ну читай личку и звони, он ждет твоего звонка, я ему в скайп отпедалил.

Записей в дневнике
    1
    Я с подшипниками с ХК разбираюсь просто- я их варю в масле! Подшипник сложно вскрыть, а полетать сезон хочется без гемороя. Берём баночку, льём туды масла (можно обычное индустриальное), сыпем подшипники и греем не доводя до кипения масла, градусов так 90-100... Воздух, находящийся в подшипниках вытесняется, а при остывании масло благополучно " всасывается" в подшипники, чего нельзя добиться при наружном капании- размазывании- подшипники перестают разваливаться за сезон

Только что обнаружил что на главной шестерне не хватает 2 зуба вертолёт не падал, вырвало получается в полёте. Вот-уж не думал что на 450-м такое может быть.
    Вот это я газую!

Записей в дневнике
    5
    Не надо там для этого газовать, кальцием лучше вертушку кормите.
    Они видимо сами иногда отваливаются даже после спокойных облетов верта. Тоже у товарища на таротовском спорте было. Правда один зуб.

Никто не подскажет где купить вот такую штуку только на ремень?

вот нашел отдельно качалка+слайдер Раз, два. Это на ременной хвост ХК450ГТ Про встанет нормально?
    (естественно не реклама)
    Последний раз редактировалось zh2r1k; 27.02.2013 в 12:09.

Записей в дневнике
    3
    Только второй вариант, первый не пойдёт.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Только второй вариант
    Спасибо. Только какой то он пластмассовый и не вызывающий доверия

Записей в дневнике
    3
    Я так понимаю ротор хвостовой же есть, только ременной?Как вариант , но нужно смотреть взаимозаменяемые ли половинки от ременной.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    взаимозаменяемые ли половинки от ременной.
    не подойдет такая, тут половинка коробки короче чем от ременной версии

Записей в дневнике
    6
    нужна ли эта шайба, или ее заменяет "юбка" на валу от элайна?
    Хаб ор снят. Я конечно понимаю что вибрация должна быть но думаю е такая. И может ли это быть из за того что чувствительность гироскопа не настроена?
    Вы конечно извините, но после вот такой вот парочки вопросов у меня большие сомнения в Ваших способностях к логике и элементарного понимания механики. Может вам пособие начинающего вертолётчика перечитать?

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    большие сомнения в Ваших способностях к логике и элементарного понимания механики.
    Ваши сомнения напрасны. С логикой и пониманием механики у меня все отлично. Я конечно понимаю, что про снятый хаб и чувствительность гироскопа сказал глупость, а вот по поводу вала у меня действительно возникли сомнения. Да и пособие перечитывать мне смысла нет, нового я там для себя ни чего не открою.

Потихоньку собираю конфиг первой 450-ки, перелопатил форум вдоль и поперек и вот к чему пришел:
    Первый вариант:
    - ALZRC 450 PRO V2 3G Flybarless Helicopter Standard Combo w/ALIGN 3GX FBL System+Motor+40A BESC (кстати, не понял, в комплекте пиньена нет? И настраивается ли регуль?)

второй вариант:
    -Tarot 450PRO V2 Flybarless Basic Kit / Black (FREE SHIPPING)
    -Hobbyking YEP 45A (2~6S) SBEC Brushless Speed Controller
    -карта программирования к нему
    -мотор (какой?)
    -Robird G31 3-Axis Precision Flybarless System
    или
    KDS EBAR 3-Axis Flybarless System

сервы:
    на АП
    -Emax ES08MD 12g Micro Metal Gear Digital Servo Set
    или
    -HobbyKing HK-933MG Digital MG Servo 2.0kg/ 12g/ 0.10sec (есть в продаже ремкомплекты)

на руддер
    HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg

(все ссылки выше НЕ РЕКЛАМА!!!)

приемник будет DEVO RX-1002 (имеется в наличии)

Вообщем покритикуйте/одобрите/помогите_до_конца_определиться
    Сам пока больше склоняюсь к первому варианту.

купил сегодня подшипники(правда открытого типа) для вала ХР, поставил, собрал верт, запустил и обнаружил что подшипники греются достаточно сильно, хотя ремень не перетянут, не перекручен, подшипники не зажаты. Смазал подшипники смазкой, нагрев все равно есть. Что может являться причиной нагрева? понятно что трение при работе подшипников, но стоковые подшипосы не грелись же так сильно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Потихоньку собираю конфиг первой 450-ки,
    Вариант ТОЛЬКО второй!!!
    Весь конфиг как у меня.
    Тушка Тарот, лучше чем АЗЛРЦ.
    Регуль супер!!!
    Карта - обязательна.
    Моторка у меня эта, но если бы не поторопился взял бы вот эту. Если совсем айс то есть еще такая, но регуль нада с запасиком чуть больше 45ки и на аккумах не экономить.
    FBL - Robird G31, настройки гибче, обороты обоих роторов определяет, экономим на тахометре
    Сервы у меня HK-933MG, вроде ничего, но на следующий сезон возьму эти.
    Хвост - отлично.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Согласен с большинством вышесказанного, единственное что - регуль подойдет и 45А, у того мотора 50А все же пиковый, а не постоянный ток, а регуль рассчитан на пик 55А в течение 10 секунд, так что будет все нормально. С другой стороны такой мощный мотор возможно новичку и не нужен, да и за хорошие батарейки надо платить много, поэтому для начала эта будет идеальной. Старая, проверенная, надежнейшая моторка. Кроме того, если ее вдруг станет мало, то учитывая то, что регуль у нас поддерживает до 6 банок, вертолет легким движением руки превращается в 4-х баночный, а моторка соответственно в 700 ваттную

FBL - Robird G31, настройки гибче, обороты обоих роторов определяет, экономим на тахометре
    Тут ничего не скажу, не пользовал такой ФБЛ.

Да, это отличные сервы!

вертолет легким движением руки превращается в 4-х баночный
    А почему бы и сразу 6-баночный не сделать

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Можно, но батарейки сразу минимум цена х2, плюс переделка либо рамы, либо канопы. Нафига новичку это все нужно?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    А почему бы и сразу 6-баночный не сделать
    +1.
    У меня новых 6 аккумов на 3 банки хватит их на 2 года, стоят они с двигателем вместе скажем 130-140 зеленых. Менять комплект недобитых аккумов на недешевый комплект с мотором на 6 банок жалко, т.к. аккумы и моторка потом практически навыкинштэйн.

Я бы сразу на 6 банок делал и не думал потом куда деть акки. Тем более, что акки такки тоже на из савсем дешевых брал.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Упомянутые ранее аккумы 6S1P 1300mAh по размерам ничем не отличаются от "стандартных" для 450-ки 3S1P 2200mAh. Я только-что примерил на стоковую раму.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я бы сразу на 6 банок делал и не думал потом куда деть акки. Тем более, что акки такки тоже на из савсем дешевых брал.
    С "потом 4-х баночным" проще, что если вдруг он понадобится достаточно быстро, то к примеру 4 трехбаночные батареи довольно легко превращаются в 3 четырехбаночные а вот с 6-ю банками такое уже не пройдет - будет очень тяжелое.
    Хотя я согласен, есть таки смысл СРАЗУ брать конфигурацию под 6 банков.

поэтому для начала эта будет идеальной.
    А какой пиньен к этой моторке надо будет брать? Начну пожалуй неторопливо скупаться, подожду, пока на миракле тушка выйдет из бэкордера, все чуть на доставке сэкономлю

Upd. не заметил, оказывается, с моторкой идет 2 пиньена в комплекте, 11t и 13t этого достаточно? Просто в характеристиках на миракле написано: Motor Drive Gear: 15T

Записей в дневнике
    5
    единственное что - регуль подойдет и 45А, у того мотора 50А все же пиковый,
    60А

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Motor Drive Gear
    Подбирается исключительно по kV мотора и к-ву банок аккумулятора.
    В Вашем выборе пиньен 12й самое оно. Его в комплекте нет.
    Если брать SK3, то кроме пиньена (не обязательно 12го) нужны еще коннекторы на 3.5мм
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 01.03.2013 в 00:31.

Записей в дневнике
    5
    Вставлю 3 копейки про подшибники. Развалился подшибник на одном из безколлекторных моторов на сооснике. Поиск по партномерам дал результат что нужно подождать месяцок. Такого не мог позволить и отправился в центрснабподшибник - местную организацию соответствующего профиля. Подшибники были куплены по 126 рублей за штучку-причем по спецификации они могут применяться в Стоматологических бор-машинках. После месяца полетов эти подшибники имеют нулевой люфт и шум, зато второй мотор со сток китайскими , такими же китайскими как и алайн- гудел прилично. Чую я выпишу на бумажку все размеры применяемых подшибников в 450ке и на полтора рубля куплю их все- забыв про тему подшибников. Кстати хк ные подшибники сразу поменял на алцрц ( хк тупо трещали при вращении- хорошо чувствовалось рукой)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    60А
    Мы на разные SK3 смотрели. Этот - аналог Скорпа 6, для него действительно нужен регуль покруче, а я имел в виду вот этот который аналог Скорпион 2221-8

Закрытая тема