HK 450 pro - почти собрал...

Дима=
Kirill-G:

Основной вал ровно крутится, а тарелка бьет.

У меня на 450-ке НК про с начало покупки её колбасило и на полет ни как несказывалось, доколбасило что ана располовинилась, я её снял с обратной стороны завальцевал подшипник и дальше летал , паралейно заказав себе новую АЗЛРК, отлетал до её прибытия, заменил разницы не особо увидел.

Kirill-G

Что она била изначально - это и так понятно. Летал нормально (наверное). Но лучше избавится от всех биений, так спокойней. Да и сервы перекоса дольше походят. Буду новую azlrc или tarot ставить. Потом хвост на валу и новым хвостовым ротором, а потом FBL голову планирую, думаю тоже тарот… (кстати в чем отличие FBL системы от обычной, как на поведении вертолета это сказывается? В чем плюсы и в чем минусы?)

13 days later
Morfey

Подскажите, плоскость вращения ХР должна быть вертикальна? А то сейчас заметил, что у меня ХР с выкосом в низ.

Kirill-G
Morfey:

Подскажите, плоскость вращения ХР должна быть вертикальна? А то сейчас заметил, что у меня ХР с выкосом в низ.

Вал хвостовой не перпендикулярно основному? У меня так было изначально после сборки. Потом отрегулировал.

Morfey

Ну да, когда собирал не заметил, только во время подлетов обратил на это внимание, пересобирал, и все ок.

13 days later
Kirill-G

Поставил опять 11-й пиньен. Перестал верт дергать хвостом туда-сюда. А то я уж подумал что серва сдохла.

Kirill-G

Не думал, что вибрации так могут сильно гирик глючить. На 11-м пиньене все нормально, а на 12-м хвостом дергает, как будто чуйка гирика на 100% выставлена. Лопасти отбалансированы, валы все новые, на глаз вроде ничего не кривое. Только тарелка перекоса бьет немного. По ходу качество HK-деталей такое. Буду потихоньку переходить на вал с ремня и на FBL. Все планирую ставить или тарот или алзрц.

Отдельное спасибо Леониду “FRUKT” за полезные советы…

1 month later
Kirill-G

На днях летал рядом с ЛЭП. Сам стоял под проводами, а верт отпустил метров на 100. Результат - потеря управления и краш. Причем после первой помехи вроде поймал, а стал возвращать и на 50 метрах опять глюканул. Приемник AR6100E. Вроде как паркфлайный. Читал, что с ним до 1км. летают, а тут 100 метров… или это из-за ЛЭП?

ppzaec

пользуюсь таким же приемником и летею уже пол года под ЛЭП ни разу ни одного намека на потерю управления.Аппа спектрум 7. Пожет правда помеха а может и нет!!!

Kirill-G

У меня аппа спетрум dx6i. По поведению очень похоже на помехи было. Ну не суть. Все уже починено и летает дальше.

Есть еще вопрос к гуру вертолетного дела: Подскажите нужно ли смазывать и если да, то чем лучше, соединения пластиковых линков с металическими шарами?

Kirill-G

Разобрался в причине возможных глюков в управлении. Рычаг питч-компенсатора в месте соединения с пластиковой качалкой разбираться стал.
Внимательней надо быть на будущее…

9 days later
Денис89

Всем Здраствуйте! Я новичок в этом деле!!! Я хочу востановить. Не могли бы вы мне помочь разобраться с вертолетом E-sky Honey bee CP3 2.4Ghz. мне его отдали в раобранном виде! Я не поиму принцип работы Серв ! и подойдет ли гироскоп(если это он) HK-401B banned link Как все это подключить??? У меня нет ни одной инструкции!

Kirill-G

Думаю лучше будет создать отдельную тему по сборке и настройке Вашего вертолета. Думаю что Вам не откажут и помогут. у меня к сожалению опыта с данной машиной нет. Да и что именно восстанавливать а что менять не понятно. Вообщем оптимально так: 1-создаем новую тему. 2-выкладываем фото того, что имеем. 3-пишем описание проблем. Для начала думаю хватит, а дальше видно будет…

Kirill-G

На днях разбирался с вибрациями на хвосте. Обнаружил небольшое биение вала хвостового ротора. (у меня ремень). Взял открыл упаковку новых от HK. Поставил один - бьет, второй, тоже бьет. Это что, такое качество HK-запчастей?

Vovets
Kirill-G:

Это что, такое качество HK-запчастей?

Нет, конечно. Это какая-то чудовищная, непостижимая случайность. Обычно детали у них идеальные. Те же фабрики, что и для NASA производят.

Sergo
Kirill-G:

Обнаружил небольшое биение вала хвостового ротора

Биение голого вала или вместе с хабом, цапфами и лопастями?

Kirill-G
Sergo:

Биение голого вала или вместе с хабом, цапфами и лопастями?

Бьет сам вал. Если с торца смотреть, то видно.