HK 450 pro - почти собрал...

vayder
Andy08:

Вкрутить на клей/эпоксидку.

Спасибо, так и сделаю, полетаю блинчиком пока тарелка новая не приедет.

ram9
Andy08:

Вкрутить на клей/эпоксидку.

У меня и на красном локтайте держалась неплохо.

IvanRyabtsev:

Ну так что скажете господа - стоит ди брать HK450 и потом менять детали на Allign или обязательно сразу купить Trex450?

Я начинал с клонов и до сих пор на них летаю поменяв со временем отдельные узлы на более качественные. Если бы начинал с Align, то думаю уже ходил бы без штанов 😉
Ну прикинь, если я за первый сезон 30 раз упал. Сейчас падаю намного реже, поэтому уже можно и Align брать, но тем не менее я до сих пор летаю на клонах.
А вот электронику я жалею, что вначале взял самую дешевую, это сервы и гироскоп в первую очередь, с хорошей электроникой крашей, думаю было бы немного меньше с нулевыми навыками пилотирования.
Со временем всю электронику поменял на лучшую.

IvanRyabtsev

Оффтопик:
Вообщем, заказал ALIGN T-Rex 450 Plus DFC Super Combo w/ 2.4G T6 S-FHSS 6ch Radio RTF Set.
К нему 2 батарейки и какой-то набор для тренировок, надеюсь что это симулятор .
Решил не связываться с клонами. Всем спс а советы.

Val-ksd
IvanRyabtsev:

какой-то набор для тренировок, надеюсь что это симулятор

Это скорее всего тренировочные шасси.

Andy08

Это тренировочные шасси, озадачьтесь симулятором. Очень нужная вещь. Как с крашкитом? В этом ките часть деталюшек пластиковая, у новичка долго не выживут.

vayder

При сборке столкнулся с проблемой, сервы и мотор не реагируют на управления, когда подключаю акум сервы немного вздрагивают, на регуляторе горит красный диод, при подаче питания регулятор не издает звука, что это может быть?

ram9
vayder:

сервы и мотор не реагируют на управления,

Приемник забиндил?

IvanRyabtsev
Andy08:

В этом ките часть деталюшек пластиковая, у новичка долго не выживут.

Боюсь что и железные тоже не выдержат.

Andy08:

озадачьтесь симулятором.

А его реально нахаляву найти? А то покупать очень не хочеться

vayder
ram9:

Приемник забиндил?

У меня передатчик и приемник спектрум dx7s, делал так, включаю приемник со вставленной фишкой, лампочка на приемнике быстро моргает, потом включаю передатчик с зажатой кнопкой бинд, положения стика газа в низу, передатчик запускается, лампочка на приемнике начинает гореть постоянно, выключаю приемник потом передатчик.

vayder

Проблема решена, заменил приемник и все работает.

vayder

Никак не могу найти информацию как подключить приемник, метод втыка результатов не дал.

Приемник spektrum AR8000

Имеются входы.
Aux 3
Aux 2
Aux 1
Gear
Rudd
Elev
Aile
Thro
Bnd/dat

Гироскоп ga250

Помогите решить головоломку.

Andy08
IvanRyabtsev:

Боюсь что и железные тоже не выдержат.

Во всяком случае проживут значительно дольше. У меня металл цапфы ОР от рождения еще живые.

IvanRyabtsev:

А его реально нахаляву найти? А то покупать очень не хочеться

rcopen.com/forum/f75/topic283044

vayder:

Помогите решить головоломку

Может так?

vayder

Андрей спасибо за схему.

Мне непонятно с сервами.

Крен
Тангаж
Шаг

Объясни пожалуйста какая с них левая правая и задняя.

Zloyuzver

Крен (AILE) - передняя левая
Тангаж (ELE) - задняя
Шаг (Pitch) - передняя правая.

Kirill-G

Повторю свой вопрос…
Подскажите, если ставить FBL систему с прямым подключением сателитов от спектрума, (к примеру Tarot G31 Gyro 3 axis Gyroscope), то какая дальность связи будет в данной компоновке? Как я понял внутри фбл приемника нет, и он использует в этой роли сателит? В варианте DSM-X качество связи будет такое же как с родным приемником+сателит или какое-нибудь “урезаное” ?

Vovets

На 450-м считается достаточным одного сателлита. Лучше всего, если правый ус будет торчать за пределы рамы.

Kirill-G
Vovets:

На 450-м считается достаточным одного сателлита. Лучше всего, если правый ус будет торчать за пределы рамы.

То есть связь все таки хуже будет, чем приемник+сателит?
Что то на уровне паркфлаерного приемника?

Vovets

В приёмнике есть своя антенна и в сателлите своя. Если их ещё расположить под углом в 90 гр, то, конечно, связь будет лучше. Но, одного правильно расположенного сателлита тоже вполне достаточно для удалений, на которых 450-й ещё видно. При условии, что и передающая и принимающая аппаратура качественная, т.е. оригинальная. Про передающие модули за $30 и сателлиты за $10 никто ничего не знает.

Kirill-G

Я понял, спасибо за разъяснения. Еще вопрос: Чем отличаются стандарты DSM2 и DSM-X?

Vovets
Kirill-G:

Чем отличаются стандарты DSM2 и DSM-X?

DSM2 использует 2 условных канала, которые передатчик выбирает один раз после включения, в зависимости от количества шума ни них, и передаёт по ним одно и то же. DSMX постоянно переключает каналы во время работы (как FASST от Футабы). Ну и другие отличия, наверное, есть. Например DSMX приёмник очень быстро (миллисекунды?) подхватывает связь если случилась перезагрузка, DSM2 - около 0.5 секунды.

Kirill-G

Ясно. А при работе FBL+сателит функции DSM-X сохраняются или нет? Никак не могу понять что из себя представляет этот сателит. Как активная антена или полноценный приемник, только без функции управления сервоприводами…