Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1247

HK 450 pro - почти собрал...

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; У меня включен гувернёр и в норомале кривая газа 0-65-65-65-65. Так же настроен мягкий старт в регуляторе. В айдле первом ...

Забанен
    У меня включен гувернёр и в норомале кривая газа 0-65-65-65-65. Так же настроен мягкий старт в регуляторе. В айдле первом кривая газа 75-75-75-75-75, айдл второй - 80-80-80-80-80. Шаг стоит +\-10. Верт HK-450 Pro с FBL ZYX (без S).

2.  

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    У меня включен гувернёр и в норомале кривая газа 0-65-65-65-65. Так же настроен мягкий старт в регуляторе. В айдле первом кривая газа 75-75-75-75-75, айдл второй - 80-80-80-80-80. Шаг стоит +\-10. Верт HK-450 Pro с FBL ZYX (без S).
    ээээ, если у вас полка по газу и шагу, как вы управляете вертом тогда? Если включён гувер и у него пост. обороты, то по шагу не может быть горизонтальная характеристика.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А кто этот негодяй, который говорит про полку ШАГА?
    Цитата Сообщение от Shvon96 Посмотреть сообщение
    Шаг стоит +\-10
    подразумевается, что шаг изменяется от низа до верха стика как от минус 10* до плюс 10*

извиняюсь-недопрочитал "кривая газа"

6.  

Цитата Сообщение от bdDima Посмотреть сообщение
    Я просто о кривой (той что на экранчеке передатчика).
    На 450 у меня нет кривой. Три полки. Мягкий старт и гувернер. Регуль - YEP-45.
    На 600 в нормале кривая газа начинается с 0, но это особенности регуля CC ICE2 80HV. Иначе он не "взведется".

Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    На 450 у меня нет кривой. Три полки. Мягкий старт и гувернер. Регуль - YEP-45
    У меня тоже этот регуль, очень не плох для своей цэны, и тоже три полки. Ну пусть это будет (полка) а не (кривая). Мы наверное недопоняли друг друга.

После долгих размышлений остановился на Mikado Mini Vbar 5.3 Express Blueline.
    Подскажите, где ее лучше приобретать? Если не сложно -киньте ссылку (можно в личку).
    Спасибо...

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Странный какой то пост для ЭТОЙ темы. Тут многие пользователи новички, которым до в-бара еще расти, а другие предпочитают конкурентные устройства (ебар, скокум, микробист, и.т.д.). А зайти в соответствующий раздел по ФБЛ девайсам (там где гироскопы, и.т.д.) найти тему по в-бару и спросить ТАМ, у тех кто конкретно именно на них летает, не?

Забанен
    А зачем, Александр? Проще тут отписать, чем воспользоваться поиском...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    После долгих размышлений остановился на Mikado Mini Vbar 5.3 Express Blueline
    Жесть! В теме про дешёвый китайский кит - спрашивать про Vbar? Вы его на чудище с HK поставить собираетесь?

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Жесть! В теме про дешёвый китайский кит - спрашивать про Vbar? Вы его на чудище с HK поставить собираетесь?
    Нет. На алзрц фбл собираюсь поставить. Купил на следующий сезон. С чудищем потихоньку расставаться будем...
    Извиняюсь, что не в тему вопрос задал (новичек я еще...)

Вот и я собрал вертолет. Собрал то уже давно, и в одиночку. Спросить не у кого. Спасибо одной даме за месячный бан для меня в тот самый момент когда я получаю все комплектующие и надо начинать сборку. Ну да ладно. Вот наконец месяц прошел и у меня есть пару вопросов к знатокам FBL ZYX Tarot. Первый вопрос. При настройке гироскопа сказано выставить чувствительность 36%. Это выставлять где? В Турниге или в настройке гироскопа в проге ZYX2,5. Надо выставлять значение 36. Это я не пойму. Второй вопрос. Прилагаю видео в котором вроде видно что сервы плохо возвращаются в исходное положение. Это при работе стиками. Это нормально или нет. Сервы Corona cs929mg. При качении вертолета они вроде быстро работают во все стороны. И при шаге тоже быстро работают. Вот видео

Записей в дневнике
    1
    то что сервы медленно возвращаются это нормально. гироскопы этой ФБЛ работают как бы в НН (хеад холде), то бишь удержании, но не совсем. если бы они были полностью в НН, то сервы вообще бы не возвращались, как и хвостовая серва в режиме удержания управляющего ею гироскопа.
    у меня ФБЛ коптер ху, это близнец зикса, ведёт себя также

Забанен
    В самом устройстве выставляете чувствительность хвоста 100%, а 36 - в аппаратуре. В плане движения серв - это нормальное поведение серв при работе FBL на земле.

А каким образом в программе добиться 100% И надо ли добиваться 100% в обоих режимах?

Записей в дневнике
    1
    какие то странные вопросы...
    ???

А что странного. Если в аппе Turnigy я ставлю uprate 36 и dnrate 36 то в гироскопе показывает нормал 48 и AVCS -22. Если добиваться 100% в гироскопе то в аппе цифры будут значительно выше 36%. Как быть?

Записей в дневнике
    1
    по ходу вы что то путаете, у меня такая же аппа, правда я её с лета в руки не брал, так что прошу прощения за возможные неточности. имеется ввиду, что в аппе чуйку хвостовой гиры 36 установить, в ФБЛ с помощью проги 100%. никаких нормал и AVCS в гироскопе показывать не может. там просто гейн написано по английски вот и всё, как то так

В программе почти в самом начале настройки где выставляются стики в 0 и эндпоинты также имеется настройка Tail Gain . Где в одном положении переключателя режим норм. в другом AVCS. как раз в этом окне и написано про 36 %

Записей в дневнике
    1
    подскажите как у HK-450 Хвостовой Ротор крепится с балке . У Trx 450pro под задним плавником был держатель который входил в отверстие балки . На HK-450 есть только отверстие . что туда вставить? чтобы хвост не крутился во круг балки .

Забанен
    Туда вставляется маленький алюминиевый шплинт, идущий в комплекте с хвостовым блоком. К сожалению фото, на котором бы показали его, так сразу и не найду.

UPD: А нет, нашёл:

На картинке внизу справа виден этот шплинт.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    идущий в комплекте с хвостовым блоком
    Похоже китаезы мне его не положили . нечего найду что вставить туда .

Забанен
    Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    Похоже китаезы мне его не положили
    Присмотритесь к пакетику с хвостовым блоком - может он там? Этот шплинт мелкий и его легко можно не заметить.

UPD: Кстати, если решитесь его заменить, то имейте в виду, что он на одном из концов имеет утолщение в виде шляпки (как у мелкого гвоздика), дабы не проваливаться внутрь балки.

А еще при замене хвостовой балки этот шплинт не очень удобно от туда доставать. Я обычно хвостовой блок расшатывал и иголкой шплинт выковыривал...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    иголкой шплинт выковыривал...
    Нашел у себя этот шплинт . поставил немного хвост люфтит но затянул терпима пойдет .

Вчера собрал внрт . бес лопастей на руках раскрутил . Гирскоп понастроил . В руках их хвоста стали вылетать китайские болты . Надо будет все на лак тайн сажать и крепеж менять . Башку из буду ставить от алайна . HK в топку .

Записей в дневнике
    3
    Кошмар какой, вы это сами нормально можете прочитать?

Забанен
    В руках их хвоста стали вылетать китайские болты .
    Выработайте у себя привычку проверять все болты в голове и в хвосте, а так же во всех местах вертолёта, где идёт вкручивание винтов в металл, на предмет наличия локтайта (даже у брендов) - сбережёте нервы, здоровье и деньги.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    А вы на меня наезжали. А тут местные не лутше!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Не, ну прикинь! В руках из хвоста вылетают китайские болты! И летят и летят... и летят и летят.
    Как после такого нормально писАть? да и пИсать тоже...

Башку из буду ставить от алайна . HK в топку .
    Как связан ВАШ личный косяк (пересборка с фиксацией резьбовых соединений - обязательное требование любых производителей)- с производителем?

Цитата Сообщение от bdDima Посмотреть сообщение
    А тут местные не лутше
    Вспомнился старый КВН.
    Вопрос: Может ли джЭнтельмен курить бЭломор?
    Ответ: НЕТ! Но если только после встречи с собакой бАскервиль!
    Вштырило видимо круто Павла, винтaми китайскими
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 15.12.2012 в 00:00.

Руслан. Вы уж извините меня. Но Если Вам не трудно раскажите мне как всё же настраивается гироскоп Тарот3/

Забанен
    Какой именно ZYX или ZYX-S? И с чего настраивать - пульт (только базовые настройки и только для ZYX), компьютерная программа или программатор?

Руслан. Гироскоп Тарот ZYX без S. Пульт - Turnigy 9X. Настройка с помощью свистка USB прогой. Интересуют только основные настройки. А именно. настройка хвоста. Первое. Правильно ли я сделал что выставил качалку паралельно балке и потом сделал длину тяги таким образом чтоб получилось 8 градусов на лопастях хвоста против увода.? Второе. Сказано что надо чувствительность гироскопа выставить для начала 36%. Вот этот момент мне не понятен. В турниге я пока выставил 36.
    Последний раз редактировалось Albeanec; 16.12.2012 в 08:53.

Забанен
    Качалка хвоста должна быть перпендикулярна хвостовой балке при центральном положении стика руддера. При таком положении качалки регулируйте тягу для получения 8 градусов на лопастях ХР против увода (что вы и сделали). На самом гироскопе выставляйте чувствительность в 100, а вот на аппаратуре на 36 (при этом гироскоп должен быть в режиме удержания). Советую ознакомиться со следующими документами "Инструкция для Tarot ZYX 3 Axis Gyro System на русском языке" и "Пошаговая инструкция по настройке системы трёх осевого гироскопа Tarot ZYX и CX-3X1000".

Я не так написал. Конечно же перпендикулярно. Ссылки которые Вы мне дали я изучил и по ним делал настройки. Дело в том что если на аппе сделать 36 то в гироскопе получается (точно не помню но примерно) в нормальном режиме 44 в режиме AVCS 23. Вроде как то так. А если делать в проге 100 то в аппе совсем велики значения получаются.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Albeanec Посмотреть сообщение
    А если делать в проге 100 то в аппе совсем велики значения получаются.
    Шозах... как 100% В ПРОГЕ может повлиять на значение в АППЕ?
    Не морочь голову, для чувствительности ХВОСТА ставь в проге 100%, в аппе 36% и усе будет нормалек.

Александр Я не морочу голову Вам и другим. Почти в самом начале (вроде 3-е окно)где настройки с помощью программы нулевые и крайние положения стиков есть полоска настройки гироскопа. Я имею ввиду то что если выставить в аппе 36 то в этом окне будет так как я писал

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Выставьте в аппе чуйку гиры 0%, далее посмотрите что показывает в вашем "окне". Далее с помощью сабтриммера пятого канала в передатчике добейтесь, чтобы показывало 0% (если уж для вас это так принципиально). После этой процедуры 36% передатчика будут соответствовать 36% в окошке ФБЛ-а, хотя эта цифирь - чистая формальность, но если уж вам так хочется

Да нет же никакого принципиальног значения. Просто спрашиваю как кадо настраивать. Сами поймите вот он собран уже и так сильно хочется попробовать поднять его. И так же боязно. и на симе уж не один час висел. Я видел в нете видео как одни запустили 450-ку и он у них начал вращаться и в хлам потом. Хвост изогнут.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Albeanec Посмотреть сообщение
    Я видел в нете видео как одни запустили 450-ку и он у них начал вращаться и в хлам потом. Хвост изогнут.
    А от этого настройка чувствительности не поможет. Это происходит в том случае, если гироскоп хвоста в реверсе. На самом деле на 450-м вертолете достаточно легко проверить правильную работу хвоста и настройку гироскопа, чтобы быть на 100% уверенным в правильности.
    1. Снимаешь основные лопасти
    2. Поднимаешь вертолет над головой, держа его пальцами ЗА РАМУ под шестерней (не за шасси)
    3. Плавно раскручиваешь мотор где-то до середины
    4. Начинаешь рукой болтать хвостом вправо/влево.
    Если гироскоп настроен правильно, ты почувствуешь СИЛЬНОЕ сопротивление попыткам принудительно повернуть хвост. Именно СИЛЬНО, на бОльших оборотах вообще очень затруднительно его повернуть, учитывая, что поворот делается кистью руки. Если же гироскоп настроен НЕ правильно, он наоборот, будет пытаться как бы "помочь" довернуться в сторону поворота, это значит - гироскоп в реверсе.
    Также увидишь и чувствительность, если она ОЧЕНЬ большая - начнет махать хвостом вправо/влево прямо в руке. Не начнет - значит нормальная.
    ЗЫ при известной сноровке, это все можно делать прямо в поле, вообще не снимая основных лопастей, но для начинающего и с точки зрения ТБ, лопасти ОР лучше будет все же снять.

В видео материалах Сборка и настройка Trex450Pro всё сказано для про. но не для фбл. Ладно. буду пробовать как Вы рекомендуете. Однако завтра на работу и эксперименты будем обсуждать позже.

Я уже посадил 1акум пытаясь выяснить правильно ли я верт настроил. В комнате разгонял основной ротор до такой степени что чуть ли не отрывался от пола хеликоптер.
    Страшновато было в комнате такие разгоны делать. Мало ли что на таких оборотах вылетит. К тому же в комнате находишся очень близко к модели. Лучше подожду потепления и летииии. о в пределах разумного.
    Последний раз редактировалось Albeanec; 16.12.2012 в 20:49.

Закрытая тема