HK 450 pro - почти собрал...

Albeanec
perec:

ну есть же такое понятие как бинокулярное зрение )

Расстояние между опор электросети 0,4кВ состовляет 50 метров. Улет был за 3 таких опоры.

Пускай лежит до лета. Там подремонтирую и ещё попробую. Если действительно не моё это придется бросить . Жалко много всяких запчастей напокупал. Чтоб не пропадала аппа, акумы и зарядка заказал себе на ХК пенолет типа планера недорогой. Пишут что очень легко управляется и свалить его трудно. Да и ремонтопригоден. Буду там пробовать воздухоплавание.

bdDima

И есчё совет!, хоть вертолёт хоть самолёт не летайте против солнца! Ато летом вы и самолёт уложите!
И чисто от себя! Вертолёт по началу действительно много падает, изза не точной настройки, неумение по началу летать, но всё это с лихвой компенсируется первым флипом, зависанием в инверте, посли первого раза удачного выполнения этих фигур руки трясутса (от удовольствия), хорошее настроение на весь день, и понимание того что не зря я сколько времени мучался, и тогда “любовь” к вертолётам усиливается минимум в двое.
Я тоже когдато хотел забить не вертолёты и купить самолёт, но сейчас ни грамы не желею что не купил самолёт!

perec

Господа-товарищи, помоЖите выбрать… Готовлюсь к грядущему сезону, запасаюсь необходимым. Т.к. едва “понюхал пороху”, то бишь опыта кот наплакал, прошу помощи. А именно акки… Итак на выбор:
Turnigy 2200mAh 3S 40C
Turnigy 2200mAh 3S 30C
Rhino 2250mAh 3S1P 30C
Rhino 2150mAh 3S 11.1v 30C

Важна ли разница между 2250 и 2150 мА*ч или на практике не заметно вообще. По турнигам 30С и 40С есть отличия или практика показывает, что разная только цена и надпись.

Вообще вроде как носороги получше будут, у меня такое впечатление сложилось от прочитанного на форуме (общее впечатление), может и ошибаюсь.
у меня в прошедшем сезоне была единственная батарея Rhino 2250mAh 3S 11.1v 40C. Не знаю жива иль нет, повредил малость при краше

нано-течи вроде как не хвалят, не живут долго вроде, если ошибаюсь просвятите

ах да, верт прошка 450

Val-ksd

Рино 2250 как мне кажется у вас не влезут, а в дальнейшем по выбору вы не сказали какая силовая у вас стоит.Проглядел что есть у вас такая, и что нормально встаёт?Просто померил сейчас на своём, длинная она.

perec

Рино 2250 влезают, впритык, но влезают. Силовая Турниджи 2836 3700 кв и к-форс 40А. правда собираюсь на запас взять YEP 45A и мотор Turnigy HeliDrive SK3

кстати сказать, развесовка нос-хвост с рино 2250 40с была идеальная у меня

дорого только зараза

bdDima

Нано-тэки у меня есть, 35-70с вполне нормально прут и по времени и по мощности, 45-90 вобще говно недавно приехала, по началу работала приблизительно на процентов 30 менше по времени (от 35-70с) уже цыклов 10-13 отлетала и почти никакого сдвига короче (45-90 гомно) или мне не повезло. Покупаю нано-тэки потому что они заряжаются намного быстрей обычных синих турниг. Но по большому счёту синие 30 или 40с мне нравятся больше, у них как по мне более равномерная токоотдача и по времени летают вроде чуток дольше нано-теков.

Val-ksd

Брали бы обычные турниги 40с и не парились.😉

perec

тоже склоняюсь к ним, просто подумал вдруг очевидную ляпу совершу

Александр_1-й

А… мене сдается, что 30С у синих турниг вполне себе неплохие батареи. Имеют ли какие то РЕАЛЬНЫЕ преимущества те, на которых НАПИСАНО, что они 40С - я не знаю. Возьмите таких и таких, на будущее будете знать точно.

perec

дык вот я и хотел природу нае@ать, спросив знающих людей, имеет ли практическое значение разница в наклейках на Турнигах 30С и 40С. И не лучше ли Рино 30С Турниг 40С. Ну или ещё чего, чего я даже не предполагал.
Придётся наверно самому грабли ногами щупать

Терминатор
bdDima:

Покупаю нано-тэки потому что они заряжаются намного быстрей обычных синих турниг

Именно эта причина и гробит нанотеки, они ДОПУСКАЮТ заряд током до 5С, но это отнюдь не означает нормальный режим использования, да и незаметно особых преимуществ перед обычными (синими) турнигами- на скорпион 8й их (синих 40С) хватает за глаза, в этом сезоне больше не буду брать нанотеки;)

Александр_1-й
perec:

дык вот я и хотел природу нае@ать, спросив знающих людей, имеет ли практическое значение разница в наклейках на Турнигах 30С и 40С. И не лучше ли Рино 30С Турниг 40С.

Рино хорошие батарейки, НО есть одно но - на грабли придется наступать самому. Потому как все это абсолютно не прогнозируемо. Дешевые батареи меняют свои потребительские свойства от партии к партии. Рино - вроде получше Турниг, но тоже - как попадешь. Однозначно одно - с нано - лучше не связываться, из остальных - берите которые вам больше нравятся 😉

KycokOl
perec:

дык вот я и хотел природу нае@ать, спросив знающих людей, имеет ли практическое значение разница в наклейках на Турнигах 30С и 40С.

Все Турниги весьма неплохие батареи, цену свою отрабатывают. Бывают конечно косяки, пара банок у меня сдохла, но на Хоббях продают запасные банки, можно и перебрать при нужде. Вот только, чтобы получить полную отдачу от батарей, очень неплохо поставить движок уровня Скорпиона и хороший регуль (разумеется с гувернером). КПД у такой связки будет значительно выше, чем у гумно-комбо с Хоббикинга и летать, даже слабые батарейки, будут гораздо лучше.

Александр_1-й
KycokOl:

очень неплохо поставить движок уровня Скорпиона и хороший регуль (разумеется с гувернером). КПД у такой связки будет значительно выше, чем у гумно-комбо с Хоббикинга и летать, даже слабые батарейки, будут гораздо лучше.

Читай - бери движок SK3, регуль обязательно YEP45 (разумеется все с хоббей) обязательно с картой программирования! и не выбрасывай лишние деньги на Скорпионы, а тем более на Кастл Крейшн с его говногувернером (который одно название).
Так он в общем то так и делает 😉

KycokOl
Александр_1-й:

Читай - бери движок SK3

Типа нормальный движок?)))

Александр_1-й:

и не выбрасывай лишние деньги на Скорпионы, а тем более на Кастл Крейшн с его говногувернером (который одно название).

Даже спорить не буду, бесполезно. Меня кастловский гувернер устраивает на 100%, настройка понятна, танцев с бубном нет, короче всё великолепно.)

perec

сейчас тему читаю HeliDrive новая серия ESC на ХС, правда только до 7й страницы добрался. Что тратить деньги на кастлы смысла нет уже понял. Сейчас готовлю заказ на хоббях (практически накидал уже), среди всего мотор SK3 и клон YEP 45A. Вот только карту найти ссылку не могу, вроде должна быть внизу на странице регуля, но в упор не вижу

Александр_1-й
KycokOl:

Типа нормальный движок?)))

Таки да. А что можно возразить? В руках держал? Тот же Скорпион но в 4 раза дешевле.

KycokOl:

Даже спорить не буду, бесполезно. Меня кастловский гувернер устраивает на 100%, настройка понятна, танцев с бубном нет, короче всё великолепно.)

Да не надо спорить. Регуль хороший, настраивается хорошо, гувернер говно. Че тут спорить то? Массово народ переходит на котроники с YGE кто побогаче, на YEP-ы кто победнее, или на внешний гувернер. Просто не вижу смысла брать (пусть и брендовый) регуль с ЗАВЕДОМО херовым гувернером, при наличии альтернативы. Тем более ты тут сам распинаешься, что “гувернер очень важен”. Ну так человек и берет с ХОРОШИМ гувернером, а не с говнокастловским