HK 450 pro - почти собрал...

AlexandrCNH
Vovets:

А почему бы и сразу 6-баночный не сделать

+1.
У меня новых 6 аккумов на 3 банки хватит их на 2 года, стоят они с двигателем вместе скажем 130-140 зеленых. Менять комплект недобитых аккумов на недешевый комплект с мотором на 6 банок жалко, т.к. аккумы и моторка потом практически навыкинштэйн.

Я бы сразу на 6 банок делал и не думал потом куда деть акки. Тем более, что акки такки тоже на из савсем дешевых брал.

3Daemon:

Упомянутые ранее аккумы 6S1P 1300mAh по размерам ничем не отличаются от “стандартных” для 450-ки 3S1P 2200mAh. Я только-что примерил на стоковую раму.

Александр_1-й
AlexandrCNH:

Я бы сразу на 6 банок делал и не думал потом куда деть акки. Тем более, что акки такки тоже на из савсем дешевых брал.

С “потом 4-х баночным” проще, что если вдруг он понадобится достаточно быстро, то к примеру 4 трехбаночные батареи довольно легко превращаются в 3 четырехбаночные 😉 а вот с 6-ю банками такое уже не пройдет - будет очень тяжелое.
Хотя я согласен, есть таки смысл СРАЗУ брать конфигурацию под 6 банков.

maksim_2000
Александр_1-й:

поэтому для начала эта будет идеальной.

А какой пиньен к этой моторке надо будет брать? Начну пожалуй неторопливо скупаться, подожду, пока на миракле тушка выйдет из бэкордера, все чуть на доставке сэкономлю 😃

Upd. не заметил, оказывается, с моторкой идет 2 пиньена в комплекте, 11t и 13t этого достаточно? Просто в характеристиках на миракле написано: Motor Drive Gear: 15T

AlexandrCNH
Александр_1-й:

единственное что - регуль подойдет и 45А, у того мотора 50А все же пиковый,

60А 😉

maksim_2000:

Motor Drive Gear

Подбирается исключительно по kV мотора и к-ву банок аккумулятора.
В Вашем выборе пиньен 12й самое оно. Его в комплекте нет.
Если брать SK3, то кроме пиньена (не обязательно 12го) нужны еще коннекторы на 3.5мм

Oris

Вставлю 3 копейки про подшибники. Развалился подшибник на одном из безколлекторных моторов на сооснике. Поиск по партномерам дал результат что нужно подождать месяцок. Такого не мог позволить и отправился в центрснабподшибник - местную организацию соответствующего профиля. Подшибники были куплены по 126 рублей за штучку-причем по спецификации они могут применяться в Стоматологических бор-машинках. После месяца полетов эти подшибники имеют нулевой люфт и шум, зато второй мотор со сток китайскими , такими же китайскими как и алайн- гудел прилично. Чую я выпишу на бумажку все размеры применяемых подшибников в 450ке и на полтора рубля куплю их все- забыв про тему подшибников. Кстати хк ные подшибники сразу поменял на алцрц ( хк тупо трещали при вращении- хорошо чувствовалось рукой)

Александр_1-й
AlexandrCNH:

60А

Мы на разные SK3 смотрели. Этот - аналог Скорпа 6, для него действительно нужен регуль покруче, а я имел в виду вот этот который аналог Скорпион 2221-8

AlexandrCNH
Александр_1-й:

а я имел в виду

Да я понял, у меня в сообщении они оба. И советовал регуль поболе именно на аналог Скорпа 6.

Oris
maksim_2000:

Потихоньку собираю конфиг первой 450-ки, перелопатил форум вдоль и поперек и вот к чему пришел:
Первый вариант:

второй вариант:
-Tarot 450PRO V2 Flybarless Basic Kit / Black (FREE SHIPPING)
-Hobbyking YEP 45A (2~6S) SBEC Brushless Speed Controller
-карта программирования к нему
-мотор (какой?)
-Robird G31 3-Axis Precision Flybarless System
или
KDS EBAR 3-Axis Flybarless System

сервы:
на АП
-Emax ES08MD 12g Micro Metal Gear Digital Servo Set
или
-HobbyKing HK-933MG Digital MG Servo 2.0kg/ 12g/ 0.10sec (есть в продаже ремкомплекты)

на руддер
HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg

(все ссылки выше НЕ РЕКЛАМА!!!)

приемник будет DEVO RX-1002 (имеется в наличии)

Вообщем покритикуйте/одобрите/помогите_до_конца_определиться 😃
Сам пока больше склоняюсь к первому варианту.

Максим, судя по обзору Александра KDS ebar не дружит с одними из Вами выбранных серв на Ап. rcopen.com/blogs/58996/12859
Случайно заметил, если не прав - поправьте

maksim_2000
Oris:

KDS ebar не дружит с одними из Вами выбранных серв

О как… Вообще с FBL я определился, скорее всего это будет Robird G31, KDS Ebar все таки дороговата для меня, я вообще думаю, может посмотреть на Tarot ZYX-S? *пошел соответствующую ветку изучать…

Oris

Как вариант еще сверхбюджет и норм отзывы copterx 3x2000 или 3х1000

perec
maksim_2000:

сервы:
на АП
-Emax ES08MD 12g Micro Metal Gear Digital Servo Set
или
-HobbyKing HK-933MG Digital MG Servo 2.0kg/ 12g/ 0.10sec (есть в продаже ремкомплекты)

насчёт ES08MD хочу предупредить. они сейчас не те что раньше. ко мне приехали не такие как изображены на картинке. заказывал на focalprice. яписывал что приехало в этой же теме, пост 714. Вот инфа с оф. сайта

maksim_2000
perec:

насчёт ES08MD хочу предупредить. они сейчас не те что раньше. ко мне приехали не такие как изображены на картинке.

Видел Ваш пост, спасибо. Сервы буду брать на хоббикинге (hk-933md), там же и качалки под них есть, fbl (все таки остановился на Robird G31) и регуль (Hobbyking YEP 45A) там же, только дождусь, пока все из бэкордера выйдет.

andy077
Oris:

Вставлю 3 копейки про подшибники.

ПодшиБники и будут разваливаться. И все поотшиБают… Вроде взрослый человек, грамотный должен быть… Подшипник - это то, что под шип ставится, то есть под ось… Извиняюсь перед всеми за оффтопик, конечно, но достало уже… 😃

zh2r1k
andy077:

ПодшиБники и будут разваливаться. И все поотшиБают… Вроде взрослый человек, грамотный должен быть… Подшипник - это то, что под шип ставится, то есть под ось… Извиняюсь перед всеми за оффтопик, конечно, но достало уже… 😃

уважаемый Андрей, правильно писать и говорить подшипник. Я не знаю кто вам сказал что правильно другое написание и про произношение этого слова. Не верите? Вот вам пруфы: раз - ru.m.wikipedia.org/wiki/Подшипник
Два - www.podshipnik.ru/analyst/80/element_793.html
Три - mechdedign.ru/…/podshibnik-libo-podshipnik.html
Либо возьмите словарь.

Zloyuzver
zh2r1k:

уважаемый Андрей, правильно писать и говорить подшипник. Я не знаю кто вам сказал что правильно другое написание и про произношение этого слова.

Михаил, вообще то, про подшиБник говорил Александр Лобов (ака Oris) тут а не Андрей Шевченко (ака andy077). Андрей, наоборот, поправлял его 😃. Так что, наезд не на того 😃.
За сим, хватит оффтопить.

zh2r1k
Zloyuzver:

Михаил, вообще то, про подшиБник говорил Александр Лобов (ака Oris) тут а не Андрей Шевченко (ака andy077). Андрей, наоборот, поправлял его 😃. Так что, наезд не на того 😃.
За сим, хватит оффтопить.

Примите мои извинения, я все не правильно понял:)

Oris

Прошу прощения за орфографию. Работаю в автосервисе и с подшиПниками сталкиваюсь каждый день. И подшиБник - наше в обиходе:)

Дима=

Неужели главное правописание ?? У меня по русскому 1+, но мне особо непомешало это в работе, живу и наслаждаюсь и даже хлеб с маслом и сверху колбаса. Вертолёты это хобби где человек отключается от внешних проблем и наслаждается - так давайте же не зоострять внимание на провописание, главное смысл понятен - ну что ещё нужно! А истинных руссковедов - учите своих детей, внуков, правнуков и т .д.

Александр_1-й

Господа, у меня была очень хорошая учительница русского языка - Сулятицкая Дина Владимировна. Так вот, она чем то напоминает школьного учителя Михаила Жванецкого, про которого он рассказывал, что его ненавидели все, но все его ученики, живущие во всех точках Мира - пишут грамотно. Поэтому ну режет глаза, хоть убейся. Стараюсь такого не говорить, но режет же…
Все мы сейчас “электронные дети”, ну письма вы в ЖЭК ручкой пишите - пишите как умеете, но неужели трудно спелчекер к браузеру подключить? Уважайте других пользователей, это ведь несложно! Никто не требует от вас сейчас за учебники садиться.