HK 450 pro - почти собрал...

perec

Вращаться не продолжит. Когда верт начнёт вращение, слайдер начнёт возвращаться на своё место. Он не останется неподвижно стоять там куда сместился. Сделайте простой эксперимент, с включенным холдом и режимом удержания сместите слайдер. Потом руками повращайте верт и понаблюдайте за слайдером.

Albeanec:

Я движением стика поворачиваю верт в нужное направление. Стик рудера опускаю и верт должен остаться в этом направлении.

Не останется. Хвост повернёт по ветру как флюгер если было висение. Если была какая то скорость, то хвост вернётся назад от набегающего потока воздуха.
А вообще как вы умудрились настроить ФБЛ не зная базы. Изучаем, изучаем

1 month later
lesha4545

Всем привет. Может кто подскажет. Собрал вертолет HK-450 pro. Аппаратура turnigy 9, гироскоп Hk-401B. Настроил. Вопрос вот в чем когда начинаю взлетать и отрываюсь от земли на 5-10 сантиметров-вертолет начинает уводить сильно назад и немного влево.( выше поднимать боюсь)-это нормально? или так не должно быть? Может это вихревые потоки от основных лопастей так как высота маленькая?

Vovets
lesha4545:

это нормально?

На такой высоте нормально. Влево всегда будет - это тяга ХР. Нужно поднять примерно на полметра и висеть достаточно уверенно, чтобы понять, ровно настроено, или нет. Если не ровно, то модель будет заваливаться в какую-либо сторону. Причём именно заваливться, т.е. пытаться перевернуться. Снос - нормальное явление, компенсируется руками.

Vladp1

Это нормально. Воздушная подушка у земли от лопастей и вертолёт с неё скатывается. Подними на метр. Понимаю что поначалу страшновато. Настрой холд. Опуститься с метра с заглушенным двигателем безопаснее, чем цепонуть лопастью на полных оборотах.

скрудж

TURNIGY Plush 40amp Speed Controller
Вот этот контроллер я хотел поставить под акб во внутрь тушки
Подскажите еще у меня аппаратура FUTABA 6EX хватит ее на вертолет или нужна другая.
С регулятором разобрался hobbyking.com/…/__37947__Hobbyking_YEP_40A_2_6S_SB…
буду ставить этот

perec

Карту программирования к нему не забудьте

20 days later
Michman

Здравствуйте уважаемые форумчане! прошу прощения если с вопросами повторюсь. Если данные темы уже обсуждались, и те кому не далеко ткнуть в эти обсуждения приму за помощь.
Вопрос думаю самый стандартный (Данную тему полистал):
приобрёл в прошлом году вертолёт НК 450. Полетал, не много, освоился. Этой зимой решил перейти на FBL. Приобрёл голову banned link, блок управления banned link и аппаратуру турниджи 9Х (все ссылки не реклама).
Так вот теперь всё это новое оборудование не могу состыковать и привязать. Голову установил, проблема с электроникой. Не могу найти схемы соединения приёмника и блока управления (аналогичные не дали результата, может аппаратура должна быть настроена, в передатчике стоит модель вертолёта).
Буду очень благодарен если кто-то сможет помочь советом.

Vovets

Владимир, сначала изучите аппаратуру вдоль и поперёк, что такое тарелка 120 градусов, 90 градусов, в чём разница, назначение каналов. Далее пользуйтесь инструкцией к Microbeast 2-ой версии (есть на русском на оф. сайте), кажется, клоном которого является Ваша FBL.