Крепление сервы 261HB на хвост 450pro

daleko

Господа, накидайте фоток, как вы колхозите эту серву на стандартное посадочное место.

З.Ы. Я на всякий случай заказал укороченную тягу + крепление на балку.

daleko

Я забыл сказать волшебное слово!

Пожалуйста!

Val-ksd

Фоток нет , в двух словах: Берёте с одной стороны штатный крепёж сверлите отверстие в середине между двух существующих,с другой строны делается проставка либо из существующих проставок со стандартной на микросерву, либо полностью сами.

Zloyuzver

А я просто выпилил промежуточную вставку из текстолита (прямоугольник с дыркой для корпуса сервы). К этой вставке прикрутил серву, а саму вставку - к стандартному посадочному гнезду.

Sergo

Ой а можно эту фотку покрупнее, интересно как вы усы антенны приемника закрепили. У меня приемник JR RG831B - усы длинные, ума не приложу как их уложить на модели

Zloyuzver
Sergo:

Ой а можно эту фотку покрупнее, интересно как вы усы антенны приемника закрепили. У меня приемник JR RG831B - усы длинные, ума не приложу как их уложить на модели

Насколько я понял, антенны закреплены на подкосах (каждая на своём) с помощью изоленты или скотча.

sirQWERTY
Zloyuzver:

А я просто выпилил промежуточную вставку из текстолита (прямоугольник с дыркой для корпуса сервы). К этой вставке прикрутил серву, а саму вставку - к стандартному посадочному гнезду.

+1. Делал также. При наличии дрели и надфилей делов на час работы. Но это пока стояла GWS Naro SuperD. Я тогда даже и не знал, что на хвосте стоит микросерва, удивился, что придется колхозить. Но вообще, как говорят большие дядьки, на хвост надо ставит нормальную серву, какой бы хорошей не была Ваша микра…

Val-ksd
Zloyuzver:

Насколько я понял, антенны закреплены на подкосах (каждая на своём) с помощью изоленты или скотча.

Не, просто на скотч или изоленту плохо, при краше отрыве подкоса могут усы из приёмника выдрать.На фотке вроде как и некоторые делают приматывают трубочку, а в трубочку уже усы антены.

moonchild

Где-то была инфа, что антенны рядом или к карбону вобще лучше не крепить.

Val-ksd

Антеной является кончик без оплётки, его да лучше не крепить к карбону.А разговор идёт о креплении поводков(провод в оплётке).На прошке у меня так торчат, а дружок на 500 крепит к подкосам, только кончики разводит в стороны.

Маркс
Val-ksd:

Антеной является кончик без оплётки,

Здесь Вы немного не правы, антенной являются оба проводка по всей длине, в оплетке они или нет не имеет существенного значения, главное, это их длинна, она должна быть кратна 1/2 длинны волны.
В случае двух проводков, имеем антенну диполь.
Кстати, должна быть существенная разница при изменении угла установки усов относительно друг-друга.
Идеал, это угол 180 градусов. Но можно и 90. Наихудший вариант, параллельное размещение усов антенны.

Маркс
Val-ksd:

Зависит от приёмника, здесь обсуждал подобное heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=5072.msg1116…

OFFTOP вообще-то моя основная специальность инженер-связист )). Закончил в 87 году Ленинградское ВВИУ связи.
В любом случае это диполь.

DmitryS
Sergo:

Ой а можно эту фотку покрупнее, интересно как вы усы антенны приемника закрепили. У меня приемник JR RG831B - усы длинные, ума не приложу как их уложить на модели

rcopen.com/blogs/1323/11461