подскажите по проводке питания

clawer_mashine

привет.
Я заинтересовался RC темой, долго читал матчасти, решил попробовать собрать что-то своё, заказал с ХК детальки для квадрокоптера-мозги,моторы,регули,всё что нужно. И теперь есть несколько новичковых из-за неопытности вопросов, ответов на которые, увы, я не нашёл, просматривая темы.
Например,подскажите пожалуйста, как питать эту плату управления?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

helimika

Семён.
Там же во вкладке Файл есть инструкция к этой схеме.

А в этой инструкции написано, что подключать Ваш регулятор нужно в любое место с М1 по М4.

clawer_mashine

угу,инструкцию видел,схему наизусть знаю. но для этого нужен не просто ESC,а ESC-UBEC,я понимаю?
например,такой
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
чтобы он имел BEC,который будет брать э\э из аккумы,гасить до нужных 5В и питать упр.плату, а упр.плата будет питать приёмник,я правильно понимаю? не скажется ли это негативно на работе приёмника? тем более на квадрике с моторами порядка 1kKV

helimika

Эти вопросы лучше задать в ветке квадрокоптеров.

targetorsk

какие регули ? в сериях SS и плющ имеются BEC т.е. стабилизатор 5 вольт.
т.е. воткнув в соответствующие разъемы платы ESC и подав на них питание с аккумулятора 2-4S (7.4-14.4 вольта) основная плата будет запитана.
Разумеется подключив проводками приемник к плате , вы запитаете и его.
P.S. так как для получения 5 вольт в не дорогих ESC используются 7805 которые не расчитаны на параллельное подключение, обычно из всех кроме одного из разъема извлекаеться контакт с красным проводом и изолируется. Питание на плату и приемник будет поступать с оставшегося (не вынутого из разьема контакта) ESC.

посмотрите видео на этой страничке airobot.ru/make/1772/