Пульт для симулятора

Pashtet116

Подскажите хороший пульт для симулятора, к которому в перспективе можно было бы докупить вертолет (копию 450). пока себе для обучения заказал www.ebay.com/itm/…/180663490141
как он вам?

ZVER
Pashtet116:

как он вам?

Никак, это игрушка которая научить ничему не может.
По пультам для сима тема тут но там сплошная китайкака правильный пульт идет в комплекте с правильными симуляторами.
Турнига 9х категорически для симулятора не годиться из за кривизны стиков и потенциометров. 😃
Её только пионэрам вместо галстуков на шею вешать аки кирпич.

Andy08
Pashtet116:

пульт для симулятора, к которому в перспективе можно было бы докупить вертолет

Т.е. вы хотите аппу для потренироваться в симе, а потом ей же пользоваться в реале?
Если так, то вот это

ZVER:

правильный пульт идет в комплекте с правильными симуляторами.

вам не подойдет. Вам нужен полноценный пульт. Выбор пульта вопрос совсем религиозный, все зависит от веры и наличия финансов.

ZVER:

Турнига 9х категорически для симулятора не годиться

Вполне себе годится, два года как в симе так и в реале пользую ни одного отказа.

Маркс
Pashtet116:

Подскажите хороший пульт для симулятора, к которому в перспективе можно было бы докупить вертолет (копию 450). пока себе для обучения заказал www.ebay.com/itm/…/180663490141
как он вам?

На этом тренироваться не получится, он висит как прибитый, можно кофе сходить попить, а он останется на месте.
Для тренировок в квартире ИМХО этот www.ebay.com/itm/…/130660791102 подойдет лучше.
На похожем с HK уже летаю.
Перед тем по квартире летал на Walkera 4#6, но ~250 мм ротор все таки много.
Одновременно жду FBL Tarrot 450.
Себе симулятор заказал этот www.ebay.com/itm/120864989893
АППУ заказал аналог предлагаемой, просто по тому что есть в наличии.

Pashtet116
Andy08:

Т.е. вы хотите аппу для потренироваться в симе, а потом ей же пользоваться в реале?

Да я думаю купить сначала пульт, чтобы потренироваться месецок в симе, а только потом купить к нему китайский 450. Если куплю сразу полный комплект, то боюсь, не удержусь и буду летать без симулятора, и вертолету быстро придет конец.

adik

Аппа, для сима одна, для полётов другая

Val-ksd
adik:

Аппа, для сима одна, для полётов другая

Кому как, мне нравится летать в симе на той же аппе на которой летаю в реале.Можно в симе настройками поигратся, плюс отработка переключений в полёте.

adik

мне тоже так нравится, только блоки стиков не хочется убивать, поэтому и летаю в симе на другой аппе.

Александр_1-й
adik:

мне тоже так нравится, только блоки стиков не хочется убивать

От многим не хочется, но реально я пока не встречал ни одного хоббиста “убившего стики” не в теории, а реально в симуляторе.

adik

DX-6 1.5 года в симе, заменил левый блок стика!

Александр_1-й

Шестерка это особая, совсем отдельная история. Почитайте сколько по ней жалоб было на хреновые резисторы, ни о 7-ке, ни о 8-ке и выше, таких историй не слышал.

adik

Читал, и не только о шестёрке, как повезёт. У меня 8-ка для полётов, ни каких проблем, а приятель через неделю еле избавился. Всё равно предпочитаю для полётов аппаратуру отдельно

Andy08
Pashtet116:

купить сначала пульт, чтобы потренироваться месецок в симе, а только потом купить к нему китайский 450

Здесь вам нужно ответить на пару вопросов для себя:

  1. Какое количество финансов вы готовы потратить?
  2. Насколько реально вы хотите и будете заниматься этим хобби:
    а) попробовать;
    б) всерьез и надолго;
    Если на первый вопрос ответ положительный, а на второй вариант Б, то стоит посмотреть в сторону именитых производителей. Другие комбинации ответов, тогда смотрите в сторону б/у или Турнига вам в помощь.😉
Pashtet116
Andy08:

Здесь вам нужно ответить на пару вопросов для себя:

  1. Какое количество финансов вы готовы потратить?
  2. Насколько реально вы хотите и будете заниматься этим хобби:
    а) попробовать;
    б) всерьез и надолго;
    Если на первый вопрос ответ положительный, а на второй вариант Б, то стоит посмотреть в сторону именитых производителей. Другие комбинации ответов, тогда смотрите в сторону б/у или Турнига вам в помощь.😉
  1. не больше 200$
  2. попробовать
Александр_1-й
Pashtet116:
  1. не больше 200$

Это только на передатчик, или на все? Если на передатчик - реалистично, берите либо одну из разновидностей Турниги 9х, либо Спектрум ДХ6и

Pashtet116
Александр_1-й:

Это только на передатчик, или на все? Если на передатчик - реалистично, берите либо одну из разновидностей Турниги 9х, либо Спектрум ДХ6и

на все😁

Александр_1-й

Та лучше сразу их в мусорку выкиньте, эффект будет примерно тот же.
За 200 можно собрать более-менее приличный ВЕРТОЛЕТ и только вертолет. К нему еще надо аппаратуру (от 100) и зарядку с хотя бы 2-мя аккумами - (от 50)

Pashtet116
Александр_1-й:

Та лучше сразу их в мусорку выкиньте, эффект будет примерно тот же.
За 200 можно собрать более-менее приличный ВЕРТОЛЕТ и только вертолет. К нему еще надо аппаратуру (от 100) и зарядку с хотя бы 2-мя аккумами - (от 50)

А китайские копии?

Александр_1-й

Выше речь у меня идет ИМЕННО о “китайских копиях”. Только о тех что реально летают.

Если вы купите нечто типо этого: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001223866
вы на нем возможно даже и полетите… один раз… секунд 5-15… хорошо если не себе в голову…

paul310
Pashtet116:

на все

Самолеты-пенолеты с таким бюджетом - это отличная идея. Как раз хватит и на бюджетную аппу и на начинку китайскую. Это, реально, тоже очень забавно. Правда-правда.

Pashtet116
paul310:

Самолеты-пенолеты с таким бюджетом - это отличная идея. Как раз хватит и на бюджетную аппу и на начинку китайскую. Это, реально, тоже очень забавно. Правда-правда.

Спасибо. Может самолеты тоже интересны, но меня тянет больше в сторону вертолетов))

Александр_1-й:

Если вы купите нечто типо этого: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001223866
вы на нем возможно даже и полетите… один раз… секунд 5-15… хорошо если не себе в голову…

Получается за 200$ полный комплект, чтоб он летал не купить(( а если какие нибудь б/у варианты?

Александр_1-й
Pashtet116:

за 200$

можно купить какой нибудь б/у ВЕРТОЛЕТ, чтобы он летал. Сама по себе аппаратура стоит (если речь идет о турниге с доставкой) не менее 80 долларов за б/у (а меньше чем турнигу очень мало смысла брать). Зарядка - ну минимум тридцатник, что там на вертолет останется? Какой нахрен “вертолет с аппаратурой за 200”? А упадет он у вас, вы готовы от 10 до 30-40 долларов ЗА КАЖДОЕ падение отлистать? А упадет он достаточно быстро. Стоимость вертолета - это в принципе херня, самое интересное начинается ДАЛЬШЕ.

Pashtet116:

но меня тянет больше в сторону вертолетов

С вашими предполагаемыми затратами лучше все таки начать с самолетов. Вертолет - самый дорогой вид рц-моделизма, с дешевыми самолетами все куда проще.

Вот сам прикинь. Нормальная тушка на хоббях - пусть 50, с доставкой это 85. 2 батарейки, пару лопастей и зарядка с блоком питания - это будет еще 25+5+45=75, ну пусть зарядку возьмешь САМУЮ дешевую по безнадеге, все равно - 15 баксов, итого 25+5+15=45
Значит уже имеем тушка плюс батарейки, лопасти, хренозарядка - 75+45=120 долларов.
Поехали дальше. 4 сервы на перекос - возьмем самые дешевые но нормальные МГ90 - 15 долларов с доставкой. Серва на хвост - тут долларов 20 и без гарантии сколько она проработает (как повезет). Мотор - 20 с доставкой, регуль - пусть тоже 20, гироскоп - 15
Ну и подбиваем, что мы имеем окончательно - 85+45+19+20+20+20+15 = 224 доллара США. Это ТОЛЬКО за вертолет, 2 батарейки и зарядку (никакую). Какие нахер “200 за полный комплект”?

ЗЫ Я например МОГУ собрать полный комплект за 200. И он будет летать. И неплохо - у меня. Но…

Pashtet116
Александр_1-й:

можно купить какой нибудь б/у ВЕРТОЛЕТ, чтобы он летал. Сама по себе аппаратура стоит (если речь идет о турниге с доставкой) не менее 80 долларов за б/у (а меньше чем турнигу очень мало смысла брать). Зарядка - ну минимум тридцатник, что там на вертолет останется? Какой нахрен “вертолет с аппаратурой за 200”? А упадет он у вас, вы готовы от 10 до 30-40 долларов ЗА КАЖДОЕ падение отлистать? А упадет он достаточно быстро. Стоимость вертолета - это в принципе херня, самое интересное начинается ДАЛЬШЕ.

С вашими предполагаемыми затратами лучше все таки начать с самолетов. Вертолет - самый дорогой вид рц-моделизма, с дешевыми самолетами все куда проще.

Вот сам прикинь. Нормальная тушка на хоббях - пусть 50, с доставкой это 85. 2 батарейки, пару лопастей и зарядка с блоком питания - это будет еще 25+5+45=75, ну пусть зарядку возьмешь САМУЮ дешевую по безнадеге, все равно - 15 баксов, итого 25+5+15=45
Значит уже имеем тушка плюс батарейки, лопасти, хренозарядка - 75+45=120 долларов.
Поехали дальше. 4 сервы на перекос - возьмем самые дешевые но нормальные МГ90 - 15 долларов с доставкой. Серва на хвост - тут долларов 20 и без гарантии сколько она проработает (как повезет). Мотор - 20 с доставкой, регуль - пусть тоже 20, гироскоп - 15
Ну и подбиваем, что мы имеем окончательно - 85+45+19+20+20+20+15 = 224 доллара США. Это ТОЛЬКО за вертолет, 2 батарейки и зарядку (никакую). Какие нахер “200 за полный комплект”?

ЗЫ Я например МОГУ собрать полный комплект за 200. И он будет летать. И неплохо - у меня. Но…

Спасибо за ответ. Вы меня убедили. Подожду месяц-два постараюсь удвоить свою сумму и тогда уже буду думать) хотя пульт уже наверно сейчас закажу чтоб в симе тренироваться.

Александр_1-й
Pashtet116:

Подожду месяц-два постараюсь удвоить свою сумму и тогда уже буду думать) хотя пульт уже наверно сейчас закажу чтоб в симе тренироваться.

Очень правильные ОБА решения. И сумму удвоить, и пульт заказать чтобы в симе тренироваться