Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

Пульт для симулятора

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Подскажите хороший пульт для симулятора, к которому в перспективе можно было бы докупить вертолет (копию 450). пока себе для обучения ...

Пульт для симулятора

Подскажите хороший пульт для симулятора, к которому в перспективе можно было бы докупить вертолет (копию 450). пока себе для обучения заказал http://www.ebay.com/itm/4-channel-4C...ht_7543wt_1185
    как он вам?

2.  

Пульт для симулятора.

Цитата Сообщение от Pashtet116 Посмотреть сообщение
    как он вам?
    Никак, это игрушка которая научить ничему не может.
    По пультам для сима тема тут но там сплошная китайкака правильный пульт идет в комплекте с правильными симуляторами.
    Турнига 9х категорически для симулятора не годиться из за кривизны стиков и потенциометров.
    Её только пионэрам вместо галстуков на шею вешать аки кирпич.

Записей в дневнике
    6
    пульт для симулятора, к которому в перспективе можно было бы докупить вертолет

Т.е. вы хотите аппу для потренироваться в симе, а потом ей же пользоваться в реале?
    Если так, то вот это

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    правильный пульт идет в комплекте с правильными симуляторами.

вам не подойдет. Вам нужен полноценный пульт. Выбор пульта вопрос совсем религиозный, все зависит от веры и наличия финансов.
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Турнига 9х категорически для симулятора не годиться

Вполне себе годится, два года как в симе так и в реале пользую ни одного отказа.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Подскажите хороший пульт для симулятора, к которому в перспективе можно было бы докупить вертолет (копию 450). пока себе для обучения заказал http://www.ebay.com/itm/4-channel-4C...ht_7543wt_1185
    как он вам?
    На этом тренироваться не получится, он висит как прибитый, можно кофе сходить попить, а он останется на месте.
    Для тренировок в квартире ИМХО этот http://www.ebay.com/itm/WLtoys-V911-...item1e6bfd733e подойдет лучше.
    На похожем с HK уже летаю.
    Перед тем по квартире летал на Walkera 4#6, но ~250 мм ротор все таки много.
    Одновременно жду FBL Tarrot 450.
    Себе симулятор заказал этот http://www.ebay.com/itm/120864989893...84.m1497.l2649
    АППУ заказал аналог предлагаемой, просто по тому что есть в наличии.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите аппу для потренироваться в симе, а потом ей же пользоваться в реале?
    Да я думаю купить сначала пульт, чтобы потренироваться месецок в симе, а только потом купить к нему китайский 450. Если куплю сразу полный комплект, то боюсь, не удержусь и буду летать без симулятора, и вертолету быстро придет конец.

Аппа, для сима одна, для полётов другая

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от adik Посмотреть сообщение
    Аппа, для сима одна, для полётов другая
    Кому как, мне нравится летать в симе на той же аппе на которой летаю в реале.Можно в симе настройками поигратся, плюс отработка переключений в полёте.

мне тоже так нравится, только блоки стиков не хочется убивать, поэтому и летаю в симе на другой аппе.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от adik Посмотреть сообщение
    мне тоже так нравится, только блоки стиков не хочется убивать
    От многим не хочется, но реально я пока не встречал ни одного хоббиста "убившего стики" не в теории, а реально в симуляторе.

DX-6 1.5 года в симе, заменил левый блок стика!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Шестерка это особая, совсем отдельная история. Почитайте сколько по ней жалоб было на хреновые резисторы, ни о 7-ке, ни о 8-ке и выше, таких историй не слышал.

Читал, и не только о шестёрке, как повезёт. У меня 8-ка для полётов, ни каких проблем, а приятель через неделю еле избавился. Всё равно предпочитаю для полётов аппаратуру отдельно

Записей в дневнике
    6
    купить сначала пульт, чтобы потренироваться месецок в симе, а только потом купить к нему китайский 450

Здесь вам нужно ответить на пару вопросов для себя:
    1. Какое количество финансов вы готовы потратить?
    2. Насколько реально вы хотите и будете заниматься этим хобби:
    а) попробовать;
    б) всерьез и надолго;
    Если на первый вопрос ответ положительный, а на второй вариант Б, то стоит посмотреть в сторону именитых производителей. Другие комбинации ответов, тогда смотрите в сторону б/у или Турнига вам в помощь.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Здесь вам нужно ответить на пару вопросов для себя:
    1. Какое количество финансов вы готовы потратить?
    2. Насколько реально вы хотите и будете заниматься этим хобби:
    а) попробовать;
    б) всерьез и надолго;
    Если на первый вопрос ответ положительный, а на второй вариант Б, то стоит посмотреть в сторону именитых производителей. Другие комбинации ответов, тогда смотрите в сторону б/у или Турнига вам в помощь.
    1) не больше 200$
    2) попробовать

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    1) не больше 200$
    Это только на передатчик, или на все? Если на передатчик - реалистично, берите либо одну из разновидностей Турниги 9х, либо Спектрум ДХ6и

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Это только на передатчик, или на все? Если на передатчик - реалистично, берите либо одну из разновидностей Турниги 9х, либо Спектрум ДХ6и
    на все

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Та лучше сразу их в мусорку выкиньте, эффект будет примерно тот же.
    За 200 можно собрать более-менее приличный ВЕРТОЛЕТ и только вертолет. К нему еще надо аппаратуру (от 100) и зарядку с хотя бы 2-мя аккумами - (от 50)

Та лучше сразу их в мусорку выкиньте, эффект будет примерно тот же.
    За 200 можно собрать более-менее приличный ВЕРТОЛЕТ и только вертолет. К нему еще надо аппаратуру (от 100) и зарядку с хотя бы 2-мя аккумами - (от 50)
    А китайские копии?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Выше речь у меня идет ИМЕННО о "китайских копиях". Только о тех что реально летают.

Если вы купите нечто типо этого: https://www.leaderhobby.com/product....=9394001223866
    вы на нем возможно даже и полетите... один раз... секунд 5-15... хорошо если не себе в голову...

Записей в дневнике
    3
    на все
    Самолеты-пенолеты с таким бюджетом - это отличная идея. Как раз хватит и на бюджетную аппу и на начинку китайскую. Это, реально, тоже очень забавно. Правда-правда.

Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    Самолеты-пенолеты с таким бюджетом - это отличная идея. Как раз хватит и на бюджетную аппу и на начинку китайскую. Это, реально, тоже очень забавно. Правда-правда.
    Спасибо. Может самолеты тоже интересны, но меня тянет больше в сторону вертолетов))

Если вы купите нечто типо этого: https://www.leaderhobby.com/product....=9394001223866
    вы на нем возможно даже и полетите... один раз... секунд 5-15... хорошо если не себе в голову...
    Получается за 200$ полный комплект, чтоб он летал не купить(( а если какие нибудь б/у варианты?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    за 200$
    можно купить какой нибудь б/у ВЕРТОЛЕТ, чтобы он летал. Сама по себе аппаратура стоит (если речь идет о турниге с доставкой) не менее 80 долларов за б/у (а меньше чем турнигу очень мало смысла брать). Зарядка - ну минимум тридцатник, что там на вертолет останется? Какой нахрен "вертолет с аппаратурой за 200"? А упадет он у вас, вы готовы от 10 до 30-40 долларов ЗА КАЖДОЕ падение отлистать? А упадет он достаточно быстро. Стоимость вертолета - это в принципе херня, самое интересное начинается ДАЛЬШЕ.

но меня тянет больше в сторону вертолетов
    С вашими предполагаемыми затратами лучше все таки начать с самолетов. Вертолет - самый дорогой вид рц-моделизма, с дешевыми самолетами все куда проще.

Вот сам прикинь. Нормальная тушка на хоббях - пусть 50, с доставкой это 85. 2 батарейки, пару лопастей и зарядка с блоком питания - это будет еще 25+5+45=75, ну пусть зарядку возьмешь САМУЮ дешевую по безнадеге, все равно - 15 баксов, итого 25+5+15=45
    Значит уже имеем тушка плюс батарейки, лопасти, хренозарядка - 75+45=120 долларов.
    Поехали дальше. 4 сервы на перекос - возьмем самые дешевые но нормальные МГ90 - 15 долларов с доставкой. Серва на хвост - тут долларов 20 и без гарантии сколько она проработает (как повезет). Мотор - 20 с доставкой, регуль - пусть тоже 20, гироскоп - 15
    Ну и подбиваем, что мы имеем окончательно - 85+45+19+20+20+20+15 = 224 доллара США. Это ТОЛЬКО за вертолет, 2 батарейки и зарядку (никакую). Какие нахер "200 за полный комплект"?

ЗЫ Я например МОГУ собрать полный комплект за 200. И он будет летать. И неплохо - у меня. Но...
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 13.03.2012 в 22:28.

можно купить какой нибудь б/у ВЕРТОЛЕТ, чтобы он летал. Сама по себе аппаратура стоит (если речь идет о турниге с доставкой) не менее 80 долларов за б/у (а меньше чем турнигу очень мало смысла брать). Зарядка - ну минимум тридцатник, что там на вертолет останется? Какой нахрен "вертолет с аппаратурой за 200"? А упадет он у вас, вы готовы от 10 до 30-40 долларов ЗА КАЖДОЕ падение отлистать? А упадет он достаточно быстро. Стоимость вертолета - это в принципе херня, самое интересное начинается ДАЛЬШЕ.

С вашими предполагаемыми затратами лучше все таки начать с самолетов. Вертолет - самый дорогой вид рц-моделизма, с дешевыми самолетами все куда проще.

Вот сам прикинь. Нормальная тушка на хоббях - пусть 50, с доставкой это 85. 2 батарейки, пару лопастей и зарядка с блоком питания - это будет еще 25+5+45=75, ну пусть зарядку возьмешь САМУЮ дешевую по безнадеге, все равно - 15 баксов, итого 25+5+15=45
    Значит уже имеем тушка плюс батарейки, лопасти, хренозарядка - 75+45=120 долларов.
    Поехали дальше. 4 сервы на перекос - возьмем самые дешевые но нормальные МГ90 - 15 долларов с доставкой. Серва на хвост - тут долларов 20 и без гарантии сколько она проработает (как повезет). Мотор - 20 с доставкой, регуль - пусть тоже 20, гироскоп - 15
    Ну и подбиваем, что мы имеем окончательно - 85+45+19+20+20+20+15 = 224 доллара США. Это ТОЛЬКО за вертолет, 2 батарейки и зарядку (никакую). Какие нахер "200 за полный комплект"?

ЗЫ Я например МОГУ собрать полный комплект за 200. И он будет летать. И неплохо - у меня. Но...
    Спасибо за ответ. Вы меня убедили. Подожду месяц-два постараюсь удвоить свою сумму и тогда уже буду думать) хотя пульт уже наверно сейчас закажу чтоб в симе тренироваться.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Подожду месяц-два постараюсь удвоить свою сумму и тогда уже буду думать) хотя пульт уже наверно сейчас закажу чтоб в симе тренироваться.
    Очень правильные ОБА решения. И сумму удвоить, и пульт заказать чтобы в симе тренироваться

Записей в дневнике
    3
    постараюсь удвоить свою сумму
    О! Отличная идея. Тогда сначала купить что-то вроде dx6i + шнурок для сима. Помучить сим пару месяцев. Купить blade mcpx в bnf комплектации и акков к нему на хоббикинге дешевых.

Тоже озадачился выбором симулятора....подарили blade 120 SR, потихоньку пробую взлетать и садиться, чтобы не убить вертолёт. Т.к. комплектной батарейки хватает не на долго, зима скоро и жалко убить вертолёт на первых порах обучения, решил тренироваться на симуляторе, теперь собственно вопрос - какой пульт можете посоветовать исходя из след. пунктов.
    1) хотелось бы использовать один и тот же пульт для реальных полётов и для сима. У меня в комплекте шёл blade MLP4DSM (четырёхканльный, два стика и по две пары тримеров для каждого стика) думаю что это довольно простой пульт или я не прав, стоит его менять на что-то лучшее ?
    2) в будущем планирую осваиват 3D полёты, т.е. тоже придётся летать на симе и не хотелось бы снова покупать пульт для сима под 6 каналов
    3) видел, что есть симуляторы вместе с пультами где-то за 200 у.е., но я пока не готов отдать такие деньги, поэтому хочу купить пульт и скачать какой-либо из симуляторов (easyfly например или может быть посоветуете что-то другое)
    4) пока нашёл Turnigy 9X где-то за 15 у.е. - не дёшево ли ?
    Что посоветуете ?
    Кстати, пока не могу настроить свой пульт вертолёт всё время тянет влево, даже когда он стоит на земле (т.е. газ не на полную мощность), т.е. лопасти вращаются и вертолёт "ползёт" в левую сторону.
    Буду благодарен за советы.

Цитата Сообщение от Бамбр Посмотреть сообщение
    какой пульт можете посоветовать исходя из след. пунктов.
    Можно так.
    Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    Тогда сначала купить что-то вроде dx6i + шнурок для сима.

Я сейчас посмотрел dx6i стоит 100-130 у.е. на ebay, а более демократичные варианты есть? Или из дешёвого только китайские аналоги ?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я сейчас посмотрел dx6i стоит 100-130 у.е. на ebay, а более демократичные варианты есть? Или из дешёвого только китайские аналоги ?
    Turnigy 9x - 50 баксов с перспективами
    Walkera Devo-7 - 75 баксов тоже с перспективами
    далее еще дороже
    как вариант
    Walkera Devo-8s - с перспективой альтернативной прошивки с DSM2 и DSMS в перспективе
    т.е. сможете управлять приемышами Spectrum

Walkera Devo-7 нашёл только за 100$, 8ка еще дороже, пока на это не готов
    Turnigy 9x- 110$ , но где-то пишут mode2, где-то mode1....я так понимаю из двух како-то не работает ?
    например по этой ссылке http://www.ebay.com/itm/FS-TH9X-Turn...item4abbd997cf
    Где еще можно купить кроме как на ebay, ну т.е. чтобы не так накладно для кармана. Еще вопрос, почему вертолёт тянет в левую сторону, т.е. когда лопасти вращаются не на полную мощность, то верт едет по полу в левую сторону, пробовал настроить тримером- никаких результатов, пищит, а толку ноль, что делать? А то пока я его в комнате подниму он уже в другой конец комнаты уполз, там взлетел и в стену или угол врезался.

MSA
    MSA вне форума

Тоже озадачился выбором симулятора....
    Я купил вот такой В принципе доволен.
    Последний раз редактировалось MSA; 09.09.2012 в 18:57.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Walkera Devo-7 нашёл только за 100$, 8ка еще дороже, пока на это не готов
    Turnigy 9x- 110$ , но где-то пишут mode2, где-то mode1....я так понимаю из двух како-то не работает ?
    Mode-2 - Газ слева
    Mode-1 - Газ справа
    Это у всех производителей бывает, кому как удобно.

Откуда такие цены ??

Маркс, просто в некоторых объявлениях написано "only Mode 2" вот и не понятно что они под этим подразумевают.......Цены на ebay смотрю, может подскажете где можно дешевле купить, буду признателен. Пршу прощения за кучу впросов, просто я пока в этой области не разбираюсь, но надеюсь с вашей помощью разберусь. ВЧ-для регулировки чего нужы?
    Последний раз редактировалось Бамбр; 09.09.2012 в 19:06.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Еще вопрос, почему вертолёт тянет в левую сторону, т.е. когда лопасти вращаются не на полную мощность, то верт едет по полу в левую сторону, пробовал настроить тримером- никаких результатов, пищит, а толку ноль, что делать? А то пока я его в комнате подниму он уже в другой конец комнаты уполз, там взлетел и в стену или угол врезался.
    для начала оторваться от пола на метр, возле земли сильные воздушные потоки от винта
    тянуть в сторону по началу будет по определению
    мало того он даже вися на месте будет висеть с креном (особенность вертолетов класической схемы).
    сначала взлет, а потом триммирование

А на дисках ... ?
    Цитата Сообщение от MSA Посмотреть сообщение
    Я купил вот такой ...
    а вот за обсуждение пиратского софта можно на месяц загреметь, так что рекомендую вычистить посты.
    и в личке не обсуждать

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ВЧ-для регулировки чего нужы?
    ВЧ модуль, это непосредственно передатчик. Для связи с симом он не нужен.
    Если брать Турнмгу без ВЧ, то потом можно прикупить ВЧ и приемники FrSky, они лучше чем родные Турниговские

Записей в дневнике
    3
    У меня в комплекте шёл blade MLP4DSM (четырёхканльный, два стика и по две пары тримеров для каждого стика) думаю что это довольно простой пульт или я не прав, стоит его менять на что-то лучшее ?
    Да, стоит. Спектрум 8, футаба 8. Это если уверены, что хобби зацепило.

видел, что есть симуляторы вместе с пультами где-то за 200 у.е., но я пока не готов отдать такие деньги
    Последняя версия риалфлайт стоит каждого цента из запрашиваемых за нее 200 баксов. Правда-правда.

Такой пульт - http://www.rc711.com/shop/copterx-cx...or-p-4954.html
    будет ли работать на других симах, а не только FMS?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от orioncraft Посмотреть сообщение
    Такой пульт - http://www.rc711.com/shop/copterx-cx...or-p-4954.html
    будет ли работать на других симах, а не только FMS?
    стандартно не будет работать

а обсуждение "нестандартных" вариантов запрещены правилами

у меня работают на таком пульте все симы кроме Reflex XTR

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VAFER Посмотреть сообщение
    стандартно не будет работать
    внимательно читаем ПРАВИЛА ФОРУМА

Цитата Сообщение от Пункт 10
    Категорически запрещено обсуждение пиратского софта и того, что с ним связано (а тем более покупки или продажи). В любом виде, с использованием ресурсов данного проекта. В том числе и в личных сообщениях. Это одно из самых грубых нарушений правил данного форума. Также запрещено обсуждение, как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения. Нас интересует результат, а не видимость. Поэтому ссылки на смягчающие обстоятельства, давность, и «я же в персональных сообщениях» не рассматриваются.
    Цитата Сообщение от VAFER Посмотреть сообщение
    у меня работают ...
    лучше поправьте свой пост

Закрытая тема