Выбор новой игрушки! Вертолет!

Александр_1-й
MedzhitovAS:

и по передатчику… что то я совсем заплутал… тот же dx6i в нескольких вариантах…
хз какой лучше…
или лучше уж напрячься и подавив жабу взять 8 канальный? хотя вроде для тех рексов, 450 и 500 и подобные - за глаза достаточно и 6канального?
имеет ли смысл при моих запросах и планах вообще брать выше спектрума dx6i ??

А где вы собираетесь искать ПЕРВЫЙ? он снят с производства, берите второй, там хвост чуть получше держит.
По пульту. Если выше 500-ки двигаться не планируете - хватит вам и шестиканального с головой, в крайнем случае возьмите новую 7-ку, ее точно на все хватит. Восьмиканалка вам точно не нужна.

Olegvl
Panov-75:

Так вот … до этого были и Валкеры и Бельты СP V2 - уверяю Вас . .ничего не летало - только деньги на ветер.

И чем валкира с белтами не начальные вертики, может убивая их вы и приобрели кое какой опыт. У меня две валкиры HIKO400 иV120d02s поверьте это самовисяшие танки для той самой позы :блин:

Panov-75
tim716:

Если купить 450 сразу - можно висеть хвостом к себе годами, так как любой шаг в сторону нового - это зарулы и краш

Не соглашусь 😃 Да - что же в взяли моду . .новичков от 450-го класса отговаривать. Меня бы так лучше в феврале … от валкероховна отговаривали . .вот уж точно - что не нужно брать. Летать учиться на малявках - намного сложнее - чем на той же 450-ке. Чем больше верт - тем он стабильнее в управлении. На малыше чертёнке - можно по первости и не полететь - и отбить охоту от хобби вообще. Он трудный, если без опыта вообще - для освоения. Я бы тоже скорее всего отчаялся бы … так как ничего не полетело у меня до 450 PRO V2. Но вовремя подвернулся Рекс - и только на нём я по настоящему почувствовал небо !! Вчера - первый раз попробовал новую ориентацию - левым боком к себе - и … не поверите . .отлетал все акки без крашей. Радости нет границ !

Olegvl:

И чем валкира с белтами не начальные вертики,

У Валкер “не взрослые” аппы. Практически никаких полетных настроек. Одним словом -игрушка. Да и по запчастям - дорогие и мало где купишь. Бельт - вообще кусок пластмассы - которая разлетится при первом же заруливании.

Александр_1-й
Panov-75:

У Валкер “не взрослые” аппы. Практически никаких полетных настроек. Одним словом -игрушка. Да и по запчастям - дорогие и мало где купишь. Бельт - вообще кусок пластмассы - которая разлетится при первом же заруливании.

Насчет Валкер вы не совсем правы, вернее “запоздало” не правы. То что вы говорите относится к серии передатчиков WK260х, новая же серия Дево х имеет все необходимые полетные настройки. Скажу больше, 7-ка - простейший из это серии с алфавитно-цифровым дисплеем (вчера чуть мозги блин не сломал), имеет даже СЕМИТОЧЕЧНЫЕ!!! кривые шага и газа. Вот блин, у меня в ДХ8 - пятиточечные 😉 а тут геморно, но 7 точек.

Однако, получил вчера эту самую 120Д02, и подняв ее в воздух убедился - новичок ее разбил бы более чем сразу, используя заводские настройки. Пока сам не вылизал настройки передатчика и РЕЗКО не добавил чуйку башки ФБЛ-а (до упора), вертолет не сильно “слушался руля”. Новичок бы раз 5 уже упал. Так что тоже минус заводским настройкам. РТФ такой себе РТФ, все равно все надо подстраивать, а для этого надо осознавать ЧТО И КАК это “все” подстраивать.
По Белту - согласен полностью, легкое падение - пол-башки в пыль.

tim716
Panov-75:

Не соглашусь 😃 Да - что же в взяли моду . .новичков от 450-го класса отговаривать. Меня бы так лучше в феврале … от валкероховна отговаривали . .вот уж точно - что не нужно брать. Летать учиться на малявках - намного сложнее - чем на той же 450-ке. Чем больше верт - тем он стабильнее в управлении. На малыше чертёнке - можно по первости и не полететь - и отбить охоту от хобби вообще. Он трудный, если без опыта вообще - для освоения. Я бы тоже скорее всего отчаялся бы … так как ничего не полетело у меня до 450 PRO V2.

Да потому что сейчас, когда для этой цели есть правильные мелколеты - идти в вертолетное дело дедовскими методами - мазохизм. От хобби скорее отобьет охоту лопасти в одну сторону - лыжи в другую на первом же взлете, после потраченных денег, двух недель сборки и недели настройки. Самое “смешное” что он даже знать не будет что верт этот и у “профи” не полетел бы - так как была ошибка в сборке или настройке. Особенно учитывая трижды гэ в Икс-степени в комплекте этой самой суперкомбы, которую настроить нормально могут наверно только в самом алайне. При мне ее пять не вчера увидевших верт человек тамагочили - и все равно дрова. В лучшем случае в итоге родится очередной “палкофил”, вещающий “Флайбар - не откажет никогда” и “ФБЛ - УГ, новичку ее настроить невозможно”.
Насчет мелколетов - “не все йогурты одинаково полезны” (с) То что белты - мусор - это даже блондинки в салоне красоты знают. Валкеры - хоть кто-то здесь валкеру посоветовал? Валкера валкере рознь, см.выше. MCPx нормально летает из коробки в заводских настройках и уж в висении хвостом к себе ничем не сложней 450. Сложности начинаются потом, когда сносит хвост при резкой перекладке шага, и надо учиться работать шагами плавно (что полезно кстати). Зато ущерб при крашах с 450 несравним, если над травой - то вообще его нет как такового. А даже если и есть - то понятно что с этим делать, так как конструкция проста и интуитивно понятна (верт который можно полностью перебрать за 15 минут (с)). Зато ненавязчиво учатся базовые вещи, и потом на 450 стоящая раком тарелка или гордо яки крылья смотрящие кромками в одну сторону лопасти включат-таки “звоночек” в мозгу. 😉 Другой разговор - когда возникает “умная мысль” - “Фи, игрушка, зачем сим, она сама полетит”. Да, MCPx “сам” не летает, ТАК ЖЕ как и 450. Нужен сим.
Уж не упоминаю о безопасности (я при освоении “блина” на MCPx один раз влетел-таки смачно в себя. Была б 450 - вот на этом хобби точно закончилось бы.)

Но вовремя подвернулся Рекс - и только на нём я по настоящему почувствовал небо !! Вчера - первый раз попробовал новую ориентацию - левым боком к себе - и … не поверите . .отлетал все акки без крашей. Радости нет границ !

Поздравляю, хорошо что так. Но подозреваю что в “почувствовать небо” сыграла-таки роль мысль “аппарат серьезный - надо в симе тренироваться”, которой на “валкерах и белтах” как-то не возникало 😉 Вы удивитесь, но на блейде успехи были бы точно те же (при той же серьезности подхода), только делать это можно было бы даже у себя в гостиной (прикрыв телевизор;). И меньше тремора в руках. Ну ничем не хуже MCPx 450ки на этапе освоения висений 😉 Понятно что 450-ка “круче”, но “крутость” эта далеко не на этом этапе проявляется 😉

MedzhitovAS:

вопрос тогда такой - сильно ли mCPx V2 отличается от предыдущей модели, просто mCPx ?
а то читаю по форуму… кто говорит что разницы практически нет и пр, кто обратное…

ползаю по инету - нигде не могу найти в продаже что б в наличии была не только вторая модель, но и первая(

и по передатчику… что то я совсем заплутал… тот же dx6i в нескольких вариантах…
хз какой лучше…
или лучше уж напрячься и подавив жабу взять 8 канальный? хотя вроде для тех рексов, 450 и 500 и подобные - за глаза достаточно и 6канального?
имеет ли смысл при моих запросах и планах вообще брать выше спектрума dx6i ??

такс… нашел все таки в продаже E-flite Blade mCP X v2 BNF за 6700
теперь осталось определиться с пультом… какой посоветуете? если не затруднит - кидайте ссылками)

По MCPx - берите V2 разумеется. Он поменялся в лучшую сторону.
По передатчику - дело в том, что передатчик тоже вещь, скажем так, не вечная 😉 К тому моменту когда вас “потянет” на DX8 - ваш DX6i будет “ушатан” до упора и протерт до дыр мозолистыми пилотскими руками. 😉 Примерно как у меня сейчас 😉 Так что IMHO - берите DX6i. Последнюю версию (DSMX из новых партий), MODE 2 (!), только пульт, без приемников и прочей нагрузки. Типа amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…
Хотя как вариант - счас там же валяется amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra… , можно взять его и побарыжить ресиверами на барахолке, если купят то пульт дешевле выйдет 😉

Olegvl
Panov-75:

У Валкер “не взрослые” аппы.

2801pro и не совсем от NANO,до запчастек лично мне с учётом наших неслабых пробок ехать максимум 1час, брал валкериков тех которые у меня посмотрев на наличее их запчастек в городе и думаю HIKO не худшая из валек, мне на ней тоже гораздо легче и прикольнее чем на120.

nik25
MedzhitovAS:

помощи в выборе первого вертолета классической схемы

С вашим бюджетом (если есть желание освоить всю сумму сразу):

  1. Или хороший мелколет классику с хорошей совместимой аппой (с башни) или 450 FBL с недорогой но качественной аппой и краш-паком (но, к сожалению, собранный из тщательно подобранных комлектующих вертолет будет практически всегда на голову выше RTF за примерно те же деньги). В первом случае дальнейшие затраты на эксплуатацию (краши) будут очень невелики, во втором - относительно небольшие.
  2. Покупайте у буржуев, все равно оплата - сразу.
  3. Блином - быстро наскучит, поэтому берите сразу с расчетом на 3D.
  4. Лучше возьмите новый. А если вы не любите что-то делать ручками:
MedzhitovAS:

не потребовала доработок (надо сменить то и это, подправить то…) главное что бы летал и в первое время не утомлял с самого начала необходимостью допиливания

то это хобби, скорее всего, - не для вас.
5 и 6. Тогда 450 FBL (например, качественный клон 450 pro от Tarot, AZLRC, KDS, можно и хайвольт подобрать (акки 6S)).
7. FBL и симулятор здесь очень помогут.

3 months later
T-Rex450
tim716:

Для вас эти две модели дают следующее: по сложности (и типу) управления эти два верта почти одинаковы, но MSRx прочней, а у MCPx больше возможностей (прежде всего гораздо лучше держит ветер на улице, больше похож на “взрослую” классику). Для целей обучения покупать MSRx не вижу смысла. Либо старый MSR (он значительно проще в освоении) или аналог, либо симулятор + MCPx.

Не соглашусь.Они ветер держат одинаково,рулятся почти одинаково,но управление у msrx сильно отличается от msr.

KycokOl
Albeanec:

Скажите пожалуйста. В этом наборе передатчик нормальный?

Место этого набора на помойке, а передатчика в первую очередь.

KycokOl
Albeanec:

Объясните почему?

Сдается мне, что к Тароту этот кит не имеет никакого отношения. Передатчик, это вообще что-то с чем-то.

Albeanec

Что скажите по наборам “Хобби Кинг”?

Маркс
Albeanec:

Объясните почему?

Рустам, начните с азов, почитайте дневники Александра 1-го, в таких ДЕШЕВЫХ наборах не может быть ничего хорошего
А еще лучше, купите для начала симулятор и какого нибудь малька.
И тогда вы узнаете, “А оно вам надо ??”
А все эти киты - деньги на ветер.
Судя по всему - вы не имеете ни малейшего представления о том, что такое вертолет и как он летает, а потому, этот кит окажется в металлоломе в первом же вылете.

Albeanec

А в пособии для начинающих наоборот пишут что надо начинать как минимум с 450 модели

KycokOl
Albeanec:

А в пособии для начинающих наоборот пишут что надо начинать как минимум с 450 модели

Устарело.

Маркс
Albeanec:

А в пособии для начинающих наоборот пишут что надо начинать как минимум с 450 модели

в топку это “пособие”, начинать надо с симулятора.
а только потом 450, в противном случае, в первом же вылете вы будете иметь кучу железа

Albeanec

Я вот и думал взять кит в котором трансмиттер с возможностью симулятора и шнурок для подключения к компу. Правда я пока об этом мало что знаю

KycokOl
Albeanec:

Я вот и думал взять кит в котором трансмиттер с возможностью симулятора и шнурок для подключения к компу.

Купите это и летайте до просветления.

Маркс
KycokOl:

Купите это и летайте до просветления.

согласен на 100 процентов
а дров наломать вы всегда успеете.