E-Sky Honey Bee CPX 2.4

Demotion

Привет всем.
Принимайте новенького в свои ряды, в этом деле я новичок.
Подарили мне вертолет E-SKY Honey Bee CPX 2.4G. Летать на нем еще не летаю, пока на симуляторах занимаюсь. Но у меня к вам есть пару вопросов. Вчера решил проверить, как функционирует вертолет в целом, а именно все ли моторчики и сервоприводы работают. Вот у меня вопрос, при легком нажатии на рычажок газа, издается звуковой сигнал, при увеличении газа лопасти основного ротора начинают раскручиваться и вместе с этим появляется тот же самый писк, что и в начале при легком увеличении газа. Раскручивал до тех пор, когда вертолет уже почти начал взлетать, писк не пропадает. Должно ли так быть?
И второй вопрос, на нем стоят лопасти 275*32*4.5, стоит ли приобрести лопасти подлиннее, для большей устойчивости вертолета?

Заранее благодарен.

maybach

Поздравляю, хотя вертолет не ахти…
Летать нормально не будет, денег уйдет на запчасти много.
Либо надоест вкладывать деньги, либо нормальный вертолет купишь…
И чем раньше наступит второе, тем будет лучше 😃
Лопасти другого размера поставить не получится, т.к. хвост перестанет компенсировать.
А писк надо в реале послушать или видео посмотреть.
То что не летаешь это правильно. Идеальный вариант подъехать к кому нибудь знающему, чтобы помогли отрегулировать и показать что да как. Не все RTF вертолеты E-SKY летают с коробки.

Demotion

На счет вертолета, я уже понял что не ахти, но и не самый ужасный, для начала я думаю мне будет достаточно. Главное что классика а не соосный, так как на соосном даже в эмуляторе через 10 минут надоедает управлять.
А этот вертолет я думаю мне поможет понять принцип управления и конструкцию. А если втянусь в это и будет нравится, то следующий вертолет буду сам собирать, ибо это дешевле чем покупать уже собранный.
По поводу писка, я вечером видео сниму, ссылку кину.

Спасибо.