Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Как заменить Хвостовой Ротор? + Выбор ультра-бюджетного хопера

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Здравствуйте. Вот уже пару дней как впитываю информацию с текущего форума. Узнал массу интересного. Отличный ресурс. По теме: На работу ...

Как заменить Хвостовой Ротор? + Выбор ультра-бюджетного хопера

Здравствуйте.
    Вот уже пару дней как впитываю информацию с текущего форума.
    Узнал массу интересного. Отличный ресурс.

По теме:
    На работу принесли вертолет, но к сожалению после краша отконнектились от хвостового ротера оба проводка (
    А так как мне стало неровероатно интересно это авио-дело, решил попробывать его починить. А там мож и себе прикуплю чего )

Потерпевший:
    http://imageshack.us/g/714/imag0065kvz.jpg/

Поделитесь, пожалуйста, информацией как заменить и что для этого потребуется? На роторе ничего не написанно ( Какой приобрести?
    Как я понимаю сразу надо будет набор отверток для него и угломер?!
    Паяльник потребуется? Какой?

PS: проконсультируйте, пожалуйста, какую модель взять для полетов в помещении начинающему. Что-то из ниже предложенного списка стоющее или всё китайский фуфел.

WL V911 Micro Helicopter (Black & Orange)
    Nine Eagles Solo Pro 270A (Yellow 2.4Ghz Deluxe Edition)
    Attop YD711 "AVATAR" Helicopter
    2.4G 4CH Single Blade Gyro RC MINI Helicopter With LCD 2 Batteries Outdoor V911
    2.4Ghz 4CH Gyro RC Metal USB Helicopter WH-8001 NEW Double Balance Bars
    4-CH Rechargeable Wireless Control RC Helicopter with Gyroscope-Z008
    GYRO 4ch Mini RTF RC Helicopter 2.4G 4 channel r/c 3.7v

В данный момент нету возможности взять что-то по серьёзнее так как не знаю перейдет ли увлечение в хобби, но полтетать очень хочется.

Большое спасибо

2.  

То,что у Вас на фото-это не вертолет,это игрушка!!!Так что можете смело оторвать ему "типа хвостовой ротор",он и без этого будет"летать",потому-что данная игрушка исполнена по соосной схеме.Да,и угломер здесь не понадобиться,как и отвертки....))

Записей в дневнике
    3
    Без хвостового ротора он будет летать только вверх-вниз и крутиться вокруг своей оси. Т.к. у этого вертолета нет автомата перекоса, то для управления тангажем, т.е. полетов вперед-назад, ему и нужен хвостовой ротор. Поэтому он и расположен так, в горизонтальной плоскости.

2 Sergo
    совершенно верно, он так и летает сейчас только вверх/вниз (
    Очень хочется поставить его "обратно на ноги" что бы он летал как прежде.
    Вот только понятно что запчастей валом, но как выбрать соответствующую которая подойдет?

6.  

а в чём проблема то?каким образом "отконектились",точнее,как конкретно? если просто оторвались,так припаять то их не проблема я думаю.Вперёд-назад у этого пепелаца как раз по средствам этого пропеллера.Крутится по часовой-летит вперёд,крутится против часовой-летит назад.Ну или наоборот.Смотря какой пропеллер.Моторчик самый обычный.Направление вращения меняется обычной сменой полярности питания.

2 dmw71,
    а они оторвались прямо у самого основания. т.е. из самого моторчика под чистую (
    Там толком и припоять получается не к чему так как поверхность, так сказать, гладенькая.
    Вот и получается что надо взять новый да его припоять соотвественно на место.

... офигеть!!! этот как же Вы его ушатали?? ... ну есть 2 ,даже 3 варианта.
    1,аккуратненько разобрать моторчик и припаять проводочки.Если постараться и делать всё аккуратно,то это шанс.
    2,Просто купить в России этот моторчик.По сути ,подойдёт любой таких же габаритов.Некоторые магазины продают такие вертики по зап частям.
    3,Заказать через любой инет магазин. Я заказывал на Ебэе. Гораздо дешевле чем в России,но ждать месяц.
    Удачи!

10.  

Цитата Сообщение от klierik Посмотреть сообщение
    PS: проконсультируйте, пожалуйста, какую модель взять для полетов в помещении начинающему. Что-то из ниже предложенного списка стоющее или всё китайский фуфел.
    Я себе заказал на ebay - WL V911 Micro Helicopter, вроде говорят самое то из комнатных для начинающих, да и не дорого.

мне изначально нравился s107 ( http://www.ebay.com/itm/Syma-S107-S1...item4ab56ba0bd не реклама).но у него одно слабое место есть. Есть 4-х канальные Аватары- ( http://www.ebay.com/itm/Brand-New-4C...item3a71231789 не реклама) с боковыми пропеллерами-живучий агрегат...

Цитата Сообщение от dmw71 Посмотреть сообщение
    ... офигеть!!! этот как же Вы его ушатали?? ... ну есть 2 ,даже 3 варианта.
    1,аккуратненько разобрать моторчик и припаять проводочки.Если постараться и делать всё аккуратно,то это шанс.
    2,Просто купить в России этот моторчик.По сути ,подойдёт любой таких же габаритов.Некоторые магазины продают такие вертики по зап частям.
    3,Заказать через любой инет магазин. Я заказывал на Ебэе. Гораздо дешевле чем в России,но ждать месяц.
    Удачи!
    Так в том то и дело что не ушатывали. Он попросту отломился при очередном, при чем не сильном, краше (
    1. вариант будет проблематичен. чувствую скорее всего убью при вскрытии.
    2. второй вариант подходит лучше всего.только территориально буду искать в Украине/Киев.

Руки не кривые, но держал паяльник я лет 10 назад. В данном случае есть какие-то ньюансы для его выбора или все равно какой?

.... твой верт-это чей то клон.Причём китайцы клонируют не только бренды,но и китайцев...
    как правило,моторчики отличаются только по габаритам.Мелкие вертики идут обычно 11 см или 22 см.В сегменте 22 см обрати внимание на шестерни привода основных лопастей.Есть По 2 большиепарралельные шестерни или по 4 маленькие расположенные в шахматном порядке.В сылках которые я давал выше это отличие видно.Но даже и при таком отличии хвостовой моторчик одинаковый.Верты 32-33 см уже гораздо реже.Погугли модельки вертолётов,найди примерно свой и заказывай моторчик. на том же ебэе вертиков и запчастей к ним куча.
    Удачи!

Закрытая тема