Сервы АП на 500-ку

mfilitovich

В общем пока решил - буду заказывать инолаб 260MG. На сайте производителя указано, что эти сервы как раз для 500-ко класса. Думаю, что на флайбарную голову пойдут в самый раз. Ну а на хвост классику - DS-525.

Дима=
Александр_1-й:

КДС Н590 это вообще то серва на хвост! И стоят по 19

Ну и что что на хвост, на АП они темболее будут работать, домой прийду скину ссылку где по 15.
Вот прочтите про КДС.
“Они могут работать как сервоприводы swash и головной сервопривод замка для размера 500 и более малых вертолетов размера.”

Александр_1-й

С каких хренов они “тем более будут работать на АП”? При их усилии УДЕРЖАНИЯ от 2-х до 2.5 килограмм (на 4.8 и 6.0 вольт соответственно)??? Ты вообще в курсе, что кроме СКОРОСТИ даже более важный параметр для АП - УСИЛИЕ? На флайбарной 500-ке еще как-то можно будет висеть, а на ФБЛ… хотел бы я это чЮдо видеть. Это для 450-ки нормальное усилие, но никак не для 500-го.
Че ты приводишь как аргумент описалово какого то потного российского варианта алиэкспресса? Они тебе там еще и не то напишут. В НОРМАЛЬНЫХ магазинах она заведомо позиционируется как РУДДЕРНАЯ серва: KDS N590 Digital Tail Servo KDS-N590

Александр_1-й
mfilitovich:

Думаю, что на флайбарную голову пойдут в самый раз.

Ну не то, чтобы очень, но усилие удержания 3.5 кг, это не 2.0 (на тех же 4.8 вольта) 😉 Скорость не фонтан, но опять же, это скорость под нагрузкой. Так что на ФБ пойдут более чем, для ФБЛ - не очень.

Дима=

Инолаб советовали они не оченьто отличаются от КДС…только КДС побыстрее будут… вообщем доказывать не чего не буду, просто предложил как вариант, вот и всё. Себе на 500-ку поставил бы КДС.

mfilitovich
Александр_1-й:

Так что на ФБ пойдут более чем, для ФБЛ - не очень.

Я того-же мнения.
Когда дойдет до апгрейда на ФБЛ, сервы как раз свой ресурс отработают и их можно будет смело менять на более подходящие для ФБЛ.

Дима=:

они не оченьто отличаются от КДС

Мне у KDS пластиковый редуктор не нравится - до первого краша. А металл переживает значительно дольше.

Дима=
mfilitovich:

Мне у KDS пластиковый редуктор не нравится - до первого краша. А металл переживает значительно дольше.

Может быть, наверное мне надо задуматься о ремкомплекте на свои срвы, а то сезон настанет " земля привет" и 20 дней жди.😃
Интересно а есть вообще ремкомплекты для КДС серв??

Александр_1-й
Дима=:

Инолаб советовали они не оченьто отличаются от КДС…только КДС побыстрее будут… вообщем доказывать не чего не буду, просто предложил как вариант, вот и всё. Себе на 500-ку поставил бы КДС.

Дима, ну думай ты, что ты пишешь! У КДС усилие на 4.8 вольта 2.0 кг, причем судя по серводатабазе - это усилие удержания. Скорость - 0.8 сек, опять же - не нагруженной. У ИноЛаб - усилие 3.5 килограмма, скорость под нагрузкой - 0.16 на тех же 4.8 вольта. Ты вообще никакой разницы не видишь? “не очень то отличаются”??? Этописец какой-то 😦

Дима=

Исходя из преведённых достоверных фактов, наверное я свами соглашусь Александр-1, куда деваться!!😉😃😃

Александр_1-й
Дима=:

Интересно а есть вообще ремкомплекты для КДС серв??

Есть! Гугля в помощь (находится за пол-минуты) цена с алиэкспресса 6.40+2.11 пересылка. Почему достаточно высокая цена? Да потому что вылетают крайне редко, ты же наверное в курсе, что руддерная серва практически никогда из строя не выходит - это уж очень сильно должно не свезти…

Дима=:

куда деваться!!

Молодца! 😉 умение признавать свои ошибки - великое дело. А то насоветуешь кому-то, люди потом будут очень “благодарны”.

moonchild

250/251 Инолаб сейчас с очень хорошей скидкой продают на Хелидиректе… 44 доллара за серву… а там более 5 кг при скорости в 0,1… ценник на эту серву был около 70 басов… вариант очень хорош.

Инолаб вобще честные сервы делает. Я визуально сравнивал их с хайтеком 5245 - едут быстрее.

Val-ksd
Александр_1-й:

скорость под нагрузкой - 0.16 на тех же 4.8 вольта.

Да мерил как то 202 инолабы сервотестером, при заявленной 0.16 сек без нагрузки они выдают легко 0.8;)

Дима=
Александр_1-й:

Да потому что вылетают крайне редко, ты же наверное в курсе, что руддерная серва практически никогда из строя не выходит - это уж очень сильно должно не свезти…

Про это я знаю, у меня на башке стоят КДС680 вот на них буду искать,

Александр_1-й:

Интересно а есть вообще ремкомплекты для КДС серв??

Я имел ввиду для всех выпускаемых серв КДС. Наверное неправильно выразился.

Кстати КДС 580 специально для АП. Что про них можете сказать.

Александр_1-й

Дима, ничего. Знаю что нынешние сервы КДС вроде хвалят, знаю что на руддере на 450-ке у мну стоит Н590. Вот про нее могу сказать - не хуже того же ИноЛаб 261, и Алайн 520, хуже чем МКС8910А, но не сильно, разницы в поведении почти незаметно.

YIR78

На 500-ку АП ставил сервы Blue Arrow D26012MG 29.7g / 5 кг / 0,11 проверил на “веслах” и ФБЛ.

moonchild
Дима=:

Вот и серва КДС 590 по 15

Не знаю как будет работать на АП 590ая, но если б брал КДС, то только такую:

KDS-2004-3 - N580 Digital Servo (For Swashplate)

Дима=:

Вот и серва КДС 590 по 15

Не знаю как будет работать на АП 590ая, но если б брал КДС, то только такую:

KDS-2004-3 - N580 Digital Servo (For Swashplate)

И редуктор у нее - пластиковый.