Проблемы с запуском syma S031G

Akari

Всем доброго времени суток, извиняюсь заранее если не угадал с разделом.

История такая:
собрался я на прошедшее ДР подарить себе любимому вертолёт, облазил данный форум, почитал статьи для новичков и таки остановил свой выбор на blade mCP X, т.к. он маленький, почти не убиваемый (как пишут) и умеет 3D (да да, хочется всего и сразу 😎), тем более что подруга скоро едет в штаты и можно купить его там в RTF комплектации за 5к деревянных, что меня хоть и с натяжкой но устраивало.
Но… друзья опередили и подарили мне (хоть я им не слова и не говорил) соосник syma S031G. Ну я резонно посчитал что будет на чем потренироваться, а там глядишь понравится, и сразу начну собирать что-нить дельное из 450ой серии.

Дома его попробовал по запускать не поднимаясь от пола, вроде все нормально хотя и сносит его назад, я подумал что проблема в вихревых потоках.
Вышел на улицу, и тут меня ждало разочарование, я предполагал что вертолет должен после поднятия на высоту больше метра просто висеть, желательно на месте, но его постоянно сносит назад (это конечно можно компенсировать задним винтом, но как-то это не нормально). А самая большая проблема в том что на дистанции больше 5ти метров начинает “проваливаться” связь и двигатель периодически скидывает обороты и пытается уронить вертолет…
Пришел домой, до меня наконец дошло зачем нужна проволочка намотанная на шасси (антенна?), размотал её, натянул к хвосту - ситуация не улучшилась, связь также теряется на расстоянии 3-5 метров (включаю “газ” нет реакции, подхожу к модели - запускается, отхожу опять глохнет).
Подумал что может дело в антенне, взял вольтметр, одним щупом к месту припайки проволочки на плату, вторым к концу проволочки, сигнал стабильный даже при перегибании проволоки.

Теперь грешу на пульт, но как его проверить чтобы не разбирать?..
Может у кого есть идеи что с ним такое происходит? Помогите люди добрые, хочу летать! 😃

з.ы. пульт стандартный, шел в комплекте, 3,5 канала, 27Мгц.

KycokOl
Akari:

Помогите люди добрые, хочу летать!

Купи нормальный верт и летай, а это задари кому нибудь.😉

Akari
KycokOl:

Купи нормальный верт и летай, а это задари кому нибудь.

оно, наверное, правильно, но жалко его просто выбрасывать, подарок как никак…
з.ы. батарейки в пульте свежие, да и вроде лампочка мигать должна при падении зарядки…

Маркс

У меня первый был такой же, пролетал два дня, потом умер от удара о землю после потери связи.
ВЫКИНУЛ и НЕ ЖАЛЕЮ.
Освоил классику с FP - V911 и Walkera 4#6
Сейчас жду классику с CP - Walkera V120D02S
Это совсем другой кайф )).
А 031 сносит малейшим ветерком, который Вы даже носом не учуете ), проверено на себе.

Akari:

но жалко его просто выбрасывать, подарок как никак…

тогда подари мальку какому нибудь на улице, это для детей лет 7 игрушка.

Lisenok
KycokOl:

а это задари кому нибудь.

Маркс:

тогда подари мальку какому нибудь на улице

Правильно, пусть теперь он со связью трахается…
Я свой под потолок над тахтой повесил: и глаз по утрам радует, и мосх не кому не выносит…

Маркс
Lisenok:

Я свой под потолок над тахтой повесил:

Черт, а я не придумал его под потолок повесить, теперь буду жалеть )

RC_Buyer

Полетайте дома, для улицы он всё равно не подходит…и заказывайте мечту)

16 days later
Akari

Если кому вдруг интересно…
Отнес обратно в магазин, сказали: “мы посмотрим что можно сделать” (запихивая его ногой в мусорное ведро) и вернули деньги.
Пошел покупать mCPx ^_^

Маркс
Akari:

Пошел покупать mCPx ^_^

С этого и надо было начинать.

syryl

Назад сносит блин… Сооснег… Жопа тяжелей значит. Всего-то надо было отцентровать его 😃

Не берите другой верт, оно гораздо непонятней сооснега

Akari
syryl:

Назад сносит блин… Сооснег… Жопа тяжелей значит. Всего-то надо было отцентровать его 😃

Не берите другой верт, оно гораздо непонятней сооснега

Меня в нем снос волновал в последнюю очередь, а вот то что связь проваливается постоянно и пропадает совсем метрах на 3х…
тут уже не полетаешь…

Lisenok
Akari:

Пошел покупать mCPx ^_^

Ура! У нас прибыло… Вадим, проздравляю!

Akari
Lisenok:

Ура! У нас прибыло… Вадим, проздравляю!

рановато, доставят только в воскресенье, но спасибо! 😃

Маркс
Akari:

рановато, доставят только в воскресенье, но спасибо! 😃

быстро у Вас однако ))
у меня верт 3 недели из Гонконга ехал.

Lisenok
Маркс:

быстро у Вас однако ))

Кстати, да, Вадим. Где покупали? Мой с миракла тоже 3 недели летел. До Владивостока.

Akari

Ну, откровенно говоря, я воспользовался недоверием жены к интернет магазинам и купил в обычном магазине РУ моделей в Нерезиновой (aviator-rc.ru не реклама) 😊
Конечно переплачу, но зато быстро и без геморроя.

Lisenok
Akari:

недоверием жены к интернет магазинам

Нда, ну мне жена ещё по возрасту не полагается, а родичей я убедил: фсе вертолётчики в Гонконге закупаются, я чё- лысый? Пока проколов не было. А до нерезиновой от нас дальше, чем до Пекина раком. Опять же кошелёк НЕРЕЗИНОВЫЙ, так что Гонконг пока вне конкуренции… Да без разницы, Вадим, главно- в воскресенье… будете сдесь другие вопросы задавать😅

Akari
Lisenok:

будете здесь другие вопросы задавать

главное чтоб не “а где купить запчасти?”…😒

Lisenok:

Опять же кошелёк НЕРЕЗИНОВЫЙ

как ни странно он то еще какой резиновый: кладешь кладешь туда, а он все-равно всегда пустой…😉

Lisenok
Akari:

главное чтоб не “а где купить запчасти?”…

Кстати о лошадях, а что кроме вертика вы к нему купили?

Nivl
Lisenok:

будете сдесь другие вопросы задавать😅

Akari:

я предполагал что вертолет должен после поднятия на высоту больше метра просто висеть

Не другие - все те же 😃
mcpx еще хуже висит после взлета чем соосник.

Akari
Lisenok:

Кстати о лошадях, а что кроме вертика вы к нему купили?

нуу, пока ничего… думаете мне не на долго хватит 2х комплектов лопастей?
В конце концов друг каждые выходные катается до Москвы, с ним еще прикуплю что поломать успею.

Nivl:

mcpx еще хуже висит после взлета чем соосник.

чем кривой китайский соосник? 😉

Маркс
Akari:

чем кривой китайский соосник?

он совсем по другому летает.
он именно ЛЕТАЕТ, а соосник ВИСИТ ))

Akari
Маркс:

он совсем по другому летает. он именно ЛЕТАЕТ, а соосник ВИСИТ ))

ну в воскресенье глянем с чем его едят 😃

Lisenok
Akari:

В конце концов друг каждые выходные катается до Москвы

Вам легче. Чаще всего летят линки к лопастям, но есть запасные в крмплекте. Тарелка тоже расчитана на два хороших краша. линки надо ниткой связать между собой, потому, что они чаще не ломаются, а теряются. Лопасти с грузиками- до первого хорошего удара, грузики выламываются и улетают, после этого лопаси только выкинуть- дисбаланс. И акки стоковые- кака, их в хозяйстве лучше штук 10 иметь.

Akari
  1. связать линки ниткой
  2. обмотать лопасти в месте крепления груза одинаковыми кусочками скотча
  3. где-то видел шасси для тренировок, 2 проволоки жестких по 20см крепятся буквой Х на стоковое шасси
  4. докупить норм акки, кстати, какие не подскажете? )
    записываемс…😃