Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 82

Приобретение вертолета

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Ну в помойку так в помойку берем значит тогда голую тушку: (вот стартовый набор): 1. Тушка: CopterX CX 450PRO-TT V3 ...

Ну в помойку так в помойку берем значит тогда голую тушку: (вот стартовый набор):

1. Тушка: CopterX CX 450PRO-TT V3 Torque Tube Version Kit http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11275
    2. Сервы на перекос: Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg *3 http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=9392
    3. Серва на хвост: HobbyKing 929MG Metal Gear Servo 2.2kg http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=11856
    4. Гироскоп: CopterX (CX-1X1000) Mini Heading-Hold Gyro System http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=10494
    5. Движка: Turnigy Typhoon 450H 2215H Heli Motor 3550kv http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=9021
    6. Ограничитель скорости: TURNIGY Plush 40amp Speed Controller http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=2165
    7. Аккум: Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack *3 http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=8932
    8. Зарядка: HobbyKing ECO6 50W 5A Balancer/Charger w/ accessories http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=11060
    9. БП для зарядки: 12V 5A 110/240V 50/60Hz Power Supply http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=6256
    Ну вот вроде по верту все.

Радио: CopterX (CX-CT9A) Transmitter with CX-CR9B Receiver (Аналог Турниги... Вроде как хвалят)

Из инструментов:

1. Тестер для серв плюс программатор гиры: CopterX (CX-PB001) Program Box for (CX-1X1000 and CX-3X1000) Gyro http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11211
    2. Штука (название не помню) площадку основного вала ровнять: Main Rotor Blade Assembly Tool (5mm) http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=11041
    Крашкит естественно не писал

Собственно теперь вопросы по набору:
    1. Нормальный комплект
    2. Пойдут ли сервы? Как по характеристикам так и станут ли по размеру???
    3. Беру стандартый гиро. А может стоит взять сразу 3-х осный. Вроде как на FB он мешать не будет, зато потом можно будет на FBS перейти только голову сменив.
    4. Стоит ли брать такой дорогой тестер с программатором? Или можно взять простой дейшевый тестер и все???
    5. Подходит ли Main Rotor Blade Assembly Tool для 450-х моделей?
    6. Ну и может стоит винтов каких нить дополнительных прикупить???

2.  

Цитата Сообщение от Dr.Man Посмотреть сообщение
    Тушка: CopterX CX 450PRO-TT V3 Torque Tube Version Kit
    Тушка безфлайбарная, к ней нужен не гироскоп, а блок FBL.

Серва на хвост: HobbyKing 929MG Metal Gear Servo 2.2kg
    Серву меняем на эту или ищем Align 520, но лучше Align, она без гемора встает в прошку.

Движка: Turnigy Typhoon 450H 2215H Heli Motor 3550kv
    Движок берем этот, он лучше.

Ограничитель скорости: TURNIGY Plush 40amp Speed Controller
    Регулятор скорости лучше этот, или ищем прородителя HobbyWing Platinum 40.

Зарядку такую.

Тестер для серв плюс программатор гиры: CopterX (CX-PB001) Program Box for (CX-1X1000 and CX-3X1000) Gyro
    Это убираем из заказа.

Подходит ли Main Rotor Blade Assembly Tool для 450-х моделей?
    Эта точно подойдет.
    Последний раз редактировалось KycokOl; 29.04.2012 в 20:32.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Тушка безфлайбарная, к ней нужен не гироскоп, а блок FBL.
    Вот блин я слепой Хотел же FBL тушку... и не мог найти... расстроился. Решил взять FB... Забавно вышло. Спасибо за указание.

Проводим корректировку набора:

1. Тушка: CopterX CX 450PRO-TT V3 Torque Tube Version Kit http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11275
    2. Сервы на перекос: Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg *3 http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=9392
    3. Серва на хвост (спасибо за совет...) : HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10522
    4. Гироскоп (FBL система): CopterX (CX-3X1000) Flybarless 3 Axis Gyro System http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11109
    5. Движка: (ух... сразу с пиньёнами) Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv http://hobbyking.com/hobbyking/store...or_3700kv.html
    6. Регулятор скорости: TURNIGY K-Force 40A Brushless ESC http://hobbyking.com/hobbyking/store...hless_ESC.html
    7. Аккум: Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack *3 http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=8932
    8. Зарядка: IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) http://www.hobbyking.com/hobbycity/s..._GENUINE_.html

Радио: CopterX (CX-CT9A) Transmitter with CX-CR9B Receiver

Вот собственно набор с корректировкой... Если никаких замечаний (вроде как все учел) не будет думаю его брать Сразу как з/п в мае получу
    Кстати... Отказался от тестера... А как можно сервы в горизонт выставлять без него???

Ну и так... если на хоббикинге долго стоять на товаре, то сайт подумает и предложит вам скидку 1$ - 2$ с единицы товара. Мелочб а приятно
    Последний раз редактировалось Dr.Man; 29.04.2012 в 21:20.

Кстати... Отказался от тестера... А как можно сервы в горизонт выставлять без него???
    Я же дал ссылку на ебэй, комбо вместе со шнурком и программатором.

6.  

И еще один вопрос... Возможно что-то нужно из инструментов купить? Ну я имею в виду, то что в обычном строительно-инструментальном не купишь?

Серва на хвост (спасибо за совет...) : HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g
    С этой сервой будет небольшой головнячок с установкой. Она немного меньше по размеру и придется колхозить переходник.

Я же дал ссылку на ебэй, комбо вместе со шнурком и программатором.
    Понял... Видимо уже спать идти нужно 3:30 ночи... понимаю со второго разу... Ну что ж шнурок и программатор можно на том же Ehiribo взять по отдельности. Те же 70$ выйдет

10.  

И еще один вопрос... Возможно что-то нужно из инструментов купить?
    Шестигранники, хорошие, 1,5мм 2шт, плаерсы для снятия линков с шариков.

С этой сервой будет небольшой головнячок с установкой. Она немного меньше по размеру и придется колхозить переходник.
    ох... не люблю я энти переходнички воять. Или не сложный он?
    Просто нашел серву с откликом 0,08-0,09 и размер у нее как у Align 520, да к тому ж еще и цифровая. Fusonic (MG-D-9257-V2) 9257 25g Metal Gear High Speed Mini Digital Servo http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=9747 Стоит на ней взор останавливать? или Fusonic изначально "шлак" не смотря на характеристики?

Стоит на ней взор останавливать?
    В помойку. Бери Align, с хвостом сильно сэкономит не получится..

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    ох... не люблю я энти переходнички воять. Или не сложный он?
    Абсолютно не сложный. В простейшем случае пластинка из карбона (текстолита) 10х10 мм примерно.

Почитал ветки форума - не нашел... Вот на FB системе угол лопастей настраивать просто. Взял и смотришь чтобы линейка угломера в одной плоскости с флайбаром лежала. А вот как быть на FBS где этого флайбара и нет. На что ориентироваться? Какая методика? Подкиньте ссылочку
    Или может ну его FBS???

А вот как быть на FBS где этого флайбара и нет. На что ориентироваться?
    Вкручиваем эту хреновину сверху хаба, продеваем ось флайбара и получаем ориентир для измерения.
    Можно использовать цифровой угломер, с ним всё просто.

Забанен
    А вот как быть на FBS где этого флайбара и нет. На что ориентироваться? Какая методика? Подкиньте ссылочку
    Или может ну его FBS???
    Как вариант, использовать такой угломер:

Только его надо будет чуток доработать - повесить небольшой грузик на стрелку (прикрутить грузик с помощью винта - там даже отверстие в стрелке есть), т.к. она очень лёгкая и может немного заедать из-за трения о корпус угломера. Раньше я пользовался только им. Но прошлой осенью взял себе цифровой угломер. Он, конечно, стоит немало, но позволяет быстро и точно настроить углы.

В помойку. Бери Align, с хвостом сильно сэкономит не получится..
    Я так понимаю что Это вот она и есть???

Я так понимаю что Это вот она и есть???
    Она, только здесь дешевле.

Почитал ветки форума - не нашел... Вот на FB системе угол лопастей настраивать просто. Взял и смотришь чтобы линейка угломера в одной плоскости с флайбаром лежала. А вот как быть на FBS где этого флайбара и нет. На что ориентироваться? Какая методика? Подкиньте ссылочку
    Или может ну его FBS???
    На FBL наоборот все что касается головы - на порядок проще и правильней, в том числе и угломерянье. Только нужен либо электронный угломер, либо, если есть айфон либо другой аппарат с гирой+ акселерометрами - то берется обычный угломер, закручивается на 0, сверху прикладывается айфон с программой-уровнем. Если еще и регулируемые тяги стоят - углы настраиваются за 3 минуты и с точностью, исключающей понятие "бабочки" как класс.

Мда уж... Только собрался заказ сделать, как HobbyKing лег. И уже с 6 мая не поднимается...
    Это стоит подождать? Или HobbyKing пришел конец и стоит уже поискать комплектующие на других площадках???
    Кто что слышал может быть???

Записей в дневнике
    6
    И куда он у вас лег? Все замечательно работает.

Странно. Мне пишет:
    The requested URL /www.hobbyking.com was not found on this server.
    Хотя минут назад даже открылся... Ладно будем разбираться

Вопрос по существу...
    Что еще нужно "из мелочевки" к указанному выше комплекту? Может коннектора какие-либо, стяжки, ремни?
    Инструменты вроде подобрал, да и минимальный КРАШ-Кит тоже (Спасибо дневникам Александра). А вот с мелочевкой как-то не могу разобраться...

Забанен
    Я бы ещё взял Servo Terminals (Futaba) Gold Plated, PolyMax 3.5mm Gold Connectors и XT60 Connectors Male/Female, Polyester Velcro Peel-n-stick adhesive side. А стяжки можно и у нас купить (на месте). Советовал бы ещё приобрести термоусадку красного и чёрного цвета.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Странно. Мне пишет: The requested URL /www.hobbyking.com was not found on this server.
    слэшей "/" не надо ставить и будет тебе счастье

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    слэшей "/" не надо ставить и будет тебе счастье
    Ну... собственно я слешей "/" и не ставлю. с компами на "ты" не один год админства за спиной.
    Собственно ошибку мне выдает не мой комп, а именно серверная площадка самого Хоббикинга
    Вот когда по ссылкам Zloyuzver мне подкинул ссылки и они тоже не пошли - задумался. Как оказалось IE8 славно открывает сайт.
    А в Опере отвалился определенный плагин эх починил и все работает

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну... собственно я слешей "/" и не ставлю. с компами на "ты" не один год админства за спиной.
    И тем не менее слэш откуда то появился ).

URL /www.hobbyking.com was not found on this server.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Появился не только слеш, но и помидор от афтыря слеша.

Хабаровские сисадмины настолько суровы...

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    И тем не менее слэш откуда то появился ).
    Как я понял, это не более чем способ "выделения" адреса. Ну на подобии как комментарий выделяется в программном коде.
    Ладно оставим этот диалог в прошлом

У меня еще один вопрос по теме. Тяги для головы запасные стандартные брать? Ну т.е. есть ли разница между тягами для FB и FBL голов?

Забанен
    У меня еще один вопрос по теме. Тяги для головы запасные стандартные брать? Ну т.е. есть ли разница между тягами для FB и FBL голов?
    Насколько я помню, длина тяг у FB и FBL немного отличается. Если я не прав, то прошу старших коллег меня поправить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Зависит от конкретной головы. Бывает высокая, низкая и универсальная. В универсальной в хабе 2 отверстия под "йезус болт", можно использовать тяги для ФБЛ, можно стандартные. Высокая предназначена под более длинные тяги 39 мм, пример - башка АЛЗРЦ старого и нового образца. Низкая - под стандартные флайбарные - 34 миллиметра, пример - Таротовская голова нового образца. Универсальная - пример голова RJX и клон ее с хоббей.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    ай-яй-яй и зачем он так ))

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Зависит от конкретной головы. Бывает высокая, низкая и универсальная.
    Хм... Данная голова, как я понимаю универсальная?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: cx450prokit_tfbl_17.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	32.7 Кб
ID:	642434  

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Насколько я понимаю - нет. Но вот какие ТАМ стоят тяги - ищите на сайте.
    В универсальной ЧЕТКО видно 2 отверстия в хабе. Вот универсальная:

Вот хаб от универсальной:

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение

Хабаровские сисадмины настолько суровы...
    +1

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    :-)
    Последний раз редактировалось KislotnikZ; 28.05.2012 в 15:50.

А вот как быть на FBS где этого флайбара и нет. На что ориентироваться
    По любой горизонтальной линии (поверхности), параллельной плоскости лопастей вертолета (если выставить их вдоль вертолета), т.е. сперва ставим лопасти вдоль тушки и проверяем параллельность с базовой линией (по которой будем мерить), затем поворачиваем винт поперек базовой линии и измеряем углы.

Если базовая линия не параллельна лопастям винта (может - шасси наклонено или что другое), то можно небольшим доворотом винта выставить их паралельно (в одной плоскости), отметить их положение на столе (или чуть повернуть тушку, чтобы она стала вдоль лопастей) и тогда при измерениях углов наклона лопастей поворавивать лопасти в позицию, перпендикулярную данной.
    Все вышесказанное - исходя из предположения, что сам межлопастной вал прямой и стоит перпендикулярно основному валу (т.е. нет конструктивной "бабочки"), проверяется - простым поворотом лопастей на 180 градусов и отметками положения краёв лопастей на любой вертикальной поверхности. Если бабочка есть, что базовую линию выравниваем по гипотетической горизонтальной плоскости (с учетом имеющейся "бабочки") - т.е. перпендикулярно валу основного ротора (main shaft).

Поставьте вертолет на стол параллельно краю (можете предварительно прочертить карандашом линию и поставить вертолет вдоль нее) и выравнивайте угломер уже по краю стола.

Лично я ставлю параллельно монитору и ориентируюсь по краю его рабочего (освещенного) поля. Монитор, естественно, при этом должен стоять более-менее ровно.

Несколько сумбурно, но, надеюсь, понятно...

Можно использовать цифровой угломер, с ним всё просто.
    Наиболее простой путь, если есть время заказать

Отказался от тестера... А как можно сервы в горизонт выставлять без него???
    можно так

то сайт подумает и предложит вам скидку 1$ - 2$ с единицы товара. Мелочб а приятно
    еще лучше пользоваться СВАРМом
    Последний раз редактировалось nik25; 29.05.2012 в 14:32.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Тушка может и неплохая, но вот всё остальное в помойку. Если уж захотелось Коптера, то берите голую тушку, а электронику возьмите на хоббикинге.
    Хм на хоббикинге есть разная электронника от Спартана со скоропионами и мксами, до Туринди мистери и Хк.

Сергей Кунин plz озаботьтесь проверкой хотябы 2-х магазинов полного спектра запчастей вашего хобби и модели вашего вертолета.
    Без запчастей поблизости нет хобби - это закон.

Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    Сергей Кунин plz озаботьтесь проверкой хотябы 2-х магазинов полного спектра запчастей вашего хобби и модели вашего вертолета.
    Хех... Если б все было так просто... В нашей столице Дальнего Востока собственно магазинов такого плана и нет вообще Так что 100% уверен что "поблизости" запчастей точно не будет.

Единственный вариант - это создать себе запас запчастей (штуки по 3 всего), постоянно пополняемый из-за бугра

Смешной закон.

В нашей столице Дальнего Востока собственно магазинов такого плана и нет вообще
    Столицы, они такие разные.

Записей в дневнике
    3
    Ничего не покупаю в РФ, кроме мелочевки - все заказываю из Штатов и Китая - а хобби, волшебным образом, вполне себе есть.

Кстати... Приобретение проффесиональной 6-ти каналки отложил на будущий год. А пока приобрел себе такую вот забавную 4-х канальную классику
    http://www.hubsan.com/products/FPV/H102F.htm (не реклама)
    Интересный вертолет, классика. Что больше всего радует - ниличие достаточно полнофункциональной FPV системы: камера + экран
    Уже пару раз летал получается нечто похожее на висение на одном месте
    Вообще удовольствие через край

А пока приобрел себе такую вот забавную 4-х канальную классику
    Каждый выбирает свой, иногда - довольно извилистый путь...

больше всего радует - ниличие достаточно полнофункциональной FPV системы: камера + экран
    Вы, видимо, еще не читали раздел Квадрокоптеры и другие многороторные системы или разделы FPV в самолетном форуме...

Но, в целом, - поздравляю со вхождением в новое хобби!

Закрытая тема