Какой первый вертолет взять?

Anons

Доброго времени суток! Хочу себе купить вертолет в связи с этим возник ряд вопросов. До этого дело с RC моделями не имел. Какую модель выбрать? Критерии: хочется что б был ДВС, т.к. 10-15 минут полета от аккумулятора и последующая его зарядка около 1 часа меня не устраивает, а на ДВС летай пока пока есть топливо в канистре, так же что б по габаритам он был не маленький, хотя с ДВС вроде все модели идут приличного размера, нужно что бы был уже полностью собран и готовым к полету, учитывая то что ни разу не имел дело со сборкой и настройкой. Сложность его управления меня не пугает, научусь летать на любом:) Бюджет на все около 10 тыс. рублей, еще если можно подскажите где можно найти такие модели в Москве.

Dr_Man
Anons:

хочется что б был ДВС

и

Anons:

Бюджет на все около 10 тыс.

Однако вы шутник 😃

хм… Это впринципе невозможно. Сейчас себе комплект подбираю Электроверт 450 модель. Без излишеств выходит 10т.р., плюс Краш-кит, плюс инструменты… Плюс оплата доставки “из-за бугра”. Так что за 12 выйдет. + ежемесячные расходы вызванные падениями…

Так что читайте дневники Александра 1-го. Он там все подробно рассписал. С какой модели начинать… Как подбират и пр… Мне сильно помогло

Александр_1-й
Anons:

хочется что б был ДВС

Anons:

Бюджет на все около 10 тыс. рублей

Бюджет утройте-учетверите (это чтобы на все про все, помимо вертолета еще и передатчик нужен, стартер, и.т.д.)

Anons:

подскажите где можно найти такие модели в Москве.

Если в Москве - упетярите.

paul310
Anons:

10-15 минут полета от аккумулятора и последующая его зарядка около 1 часа меня не устраивает

4-5 минут полета и 20 минут зарядки. И никто не мешает накупить кучу акков. И заряжать их можно в поле от автомобильного аккумулятора.

syryl

В 20 тыщ рублей нормальную электро 450-ку сложно уложить вместе с причиндалами, а тут ДВС за 10-ку.

С такими средствами, можно попробовать посмотреть 450-ку в разделе “барахолка”, там их много продается…

Anons

Купил Сhopper Teampilotage, понял что в такой бюджет ДВС никак не приобрести да и рано для начала. Думал будет проще в управление… пока даже не могу ровно зависнуть, постоянно тянет в сторону…

syryl

Что это за зверь такой? яндекс и гугель ничего толкового не выдали на это название…

Anons:

Сhopper Teampilotage

Zloyuzver
Anons:

Купил Сhopper Teampilotage, понял что в такой бюджет ДВС никак не приобрести да и рано для начала. Думал будет проще в управление… пока даже не могу ровно зависнуть, постоянно тянет в сторону…

Это на сооснике, хоть и с автоматом перекоса. А что будет на классике? 😉 Симулятор Вам в руки и тренироваться. Классика намного сложнее соосников.
Ну, а по поводу ДВС за 10000 росс. руб. спасибо - повеселили 😃.

syryl
Nivl:

Стрекоза это.

Вон оно чо, михалыч… 😃

Александр_1-й
Zloyuzver:

Ну, а по поводу ДВС за 10000 росс. руб. спасибо - повеселили

Ну да, и заход с апломбом “мне только ДВС”, а потом “на сооснике тяжело висеть…” 😉
Для афтора счастье, что на ДВС не хватило.

Zloyuzver

Как я уже где-то писал - профессионализм пилотов соосников (имелись в виду 3-х каналки) за 30 секунд разбивается о реальность управления классикой с изменяемым шагом лопастей основного ротора. При этом разбивается вместе с вертолётом.
P.S. Никого не хотел обидеть.

FRUKT
Zloyuzver:

за 30 секунд разбивается о реальность управления классикой

Очень оптимистичный временной интервал, обычно в реале он ровно на порядок короче;)

Nivl
FRUKT:

Очень оптимистичный временной интервал, обычно в реале он ровно на порядок короче;)

При криво стоящей тарелке может и не взлететь, а сразу лопастями землю вспахать 😃

Indi73

Блин, а я хочу на авиационном керосине. И чтоб в полном фарше с климат контролем и навигацией. Ми-28 подойдет, как думаете? Летаю плохо, есть опыт висения на сооснике Ка-50, но постоянно в сторону тянет. Наверно тарелка кривая, нада на завод изготовитель обратиться пусть ровную дадут. Да и еще кочерга в кабине что бы прямая была, а то руки кривые и кочерга тоже, нужно кочергу прямую. И еще подскажите какой стартер нужен, присмотрел на базе КамАЗа, не маловат будет, а? И еще чтоб детали в Москве купить можно было, хотелось бы с доставкой курьером, а то после краша хоть балочку хвостовую поменять, наверное придется. Ответа на эти и многие другие вопросы на форуме не нашел, да и хваленый Александр 1 ничего пра это не пишет, только понты колотит, да про какие-то непонятки втирает с настройками. Помогите, кто чем может. Бюджет 5000 руб. Думаю хватит… чтоб улететь на хрен.😃

Прошу прощения за билиберду, но какова тема, такие и посты в голову лезут. Еще раз извините, многоуважаемые форумчане, ну не сдержался. За помидоры в обиде не буду, так как душу отвел по полной.😉😲

Zloyuzver

Помидора нет - не урожай да и не сезон (уж звиняйте). Но спасибо есть 😉.