Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 135 из 135

первый flybarless чтобы попробовать

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й динамическая смена тайминга в широком диапазоне углов в зависимости от нагрузки Есть такой продвинутый метод управления ...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    динамическая смена тайминга в широком диапазоне углов в зависимости от нагрузки
    Есть такой продвинутый метод управления BL двигателями, как "векторное управление". Он требует значительно бОльшего количества вычислений, чем обычный. В нём тайминг теряет смысл, потому что действительно всё время меняется. С учётом того, что в Контронике стоит специализированный DSP для управления двигателями, можно предположить, что используется именно этот метод. Если это так, то тайминг у Контроника всё время оптимальный, и совершенно не важно, какой именно. Насколько я понял, при применении этого метода нагрузка тоже становится как бы входным сигналом, а не только обороты, что, видимо, и приводит к таким хорошим результатам.
    Вот если бы в Контроник ещё и данные о шаге передать - вот это была бы песня.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Вот про это я и писал - был бы гувернер всех времен и народов.

Вот про это я и писал - был бы гувернер всех времен и народов.
    Так уже и есть сплав вибар и уге (считай контроник). Вибар по шагам, углам работает опережает а уге с двигателем по всем правилам тайминги-шимы и.т.д. Дороговастая парочка получается правда.
    У меня правда вибарговер+хоббивинг, но тоже очень душевно!

Цитата Сообщение от Sulzer Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что хоббивинг+вбар = оптимальная связка. И мнение это есть уже относительно давно. И даже после того как новая проша вбара добавила поддержку контрона, мнение это у народа не торопится меняться

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так уже и есть сплав вибар и уге (считай контроник). Вибар по шагам, углам работает опережает а уге с двигателем по всем правилам тайминги-шимы и.т.д. Дороговастая парочка получается правда. У меня правда вибарговер+хоббивинг, но тоже очень душевно!
    Так, не понял. Эт ты предлагаешь использовать гувернер и там, и там? Мне кажется в таком сочетании оно просто вульгарно с катушек съедет
    Ну у меня Скокум и хоббивинг. Получается не менее душевно
    А Котроник тогда уже не нужен. Зачем нам кузнец, не, кузнец нам не нужен (с) Это же именно после опробывания в-бара на хелифрике начали говорить - опробовал гувернер в-бара. Мужики, котроник никому не нужен?

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    И даже после того как новая проша вбара добавила поддержку контрона, мнение это у народа не торопится меняться
    Т.е. ты хочешь сказать, что в-бар допускает использование ДВУХ гувернеров? У меня то тоже хоббивинг, но в нем я естественно гувернер отключил. А шо, не надо было?

Кстати, народ, чтобы не лезть в специальную тему, раз уж тут в-баровцы собрались, спрошу тут. Уговорили мы одного нашего "принципиального нитриста", спилить палку на Рапторе 90. Вопрос следующий, после испытаний мной скокума, заодно задумались, может ему и гувернер штатный выбросить, а использовать скокумовский 540-го, благо поддержка нитры там есть.
    Вопрос, даже два. А как насчет в-бара, нитрогувернер там тоже есть? И второй вопрос, у него Футаба, чтобы использовать этот самый гувернер, если брать в-бар, какой надо брать, мини или обычный?

Так, не понял. Эт ты предлагаешь использовать гувернер и там, и там? Мне кажется в таком сочетании оно просто вульгарно с катушек съедет
    Есть версия уге специально под вибар например: http://elektrorc.com/product_info.ph...oducts_id=1314 , оптимизированная под него. Говер естественно вибар, а уге с движком работает по науке.

Есть мнение, что хоббивинг+вбар = оптимальная связка. И мнение это есть уже относительно давно.
    Согласен, просто уге по продвинутей хоббивинга в алгоритмах работы с двигателем. Не знаю, сильна ли разница? Для очень продвинутых возможно.

И даже после того как новая проша вбара добавила поддержку контрона, мнение это у народа не торопится меняться
    Это наверное греют душу владельцам контроников. Народ денег ввалил, будут летать. На эту тему хорошо написал MrMel с хелифрика (главный по вибарам) попробовав связку вибар+хоббивинг : Продам ли я свой контроник? Нет! Куплю ли я контроник для следующего своего вертолета? Скорее всего - нет!

А как насчет в-бара, нитрогувернер там тоже есть?
    При настройке в меню есть нитро-говер и электрический.

Последний раз редактировалось Sulzer; 26.05.2012 в 01:01.

Т.е. ты хочешь сказать, что в-бар допускает использование ДВУХ гувернеров? У меня то тоже хоббивинг, но в нем я естественно гувернер отключил. А шо, не надо было?
    Я хочу сказать, что у вбара с предыдущими версиями прошивки тупо не работал вбарный говернер в связке с контроном.

Господа крутые вертолетчики! Давайте все-таки посмотрим на название темы и перестанем флудить

10.  

И второй вопрос, у него Футаба, чтобы использовать этот самый гувернер, если брать в-бар, какой надо брать, мини или обычный?
    Если приемник с с-бас можно любой. Если приемник обычный то фуллсайз. Иначе разъемов не хватит. Могу ошибаться но по моему так. Придется менять прошивку на про-версию +45 баксов ( в обычной нет говера).

Но вообще на нитру лучше все таки фуллсайз. С новым датчиком: http://www.readyheli.com/PREORDERMIK...-_p_40389.html
    Последний раз редактировалось Sulzer; 26.05.2012 в 00:53.

Записей в дневнике
    3
    Есть такой продвинутый метод управления BL двигателями, как "векторное управление".
    Если под BL вы имели в виду безколлеторные двигатели, то скажу что векторное управление давно применяется в частотных преобразователях для ассинхроников, что позволяет крутить двигатели на достаточно низких оборотах относительно паспортных, практически без потерь момента на валу.Сори за офтоп.

Давайте все-таки посмотрим на название темы и перестанем флудить
    Ну пофлудили маленько, зато ФЕС выбрали, V-Bar + YGE 40 (VBar). По идее нормально должно летать и гувер рабочий будет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Господа крутые вертолетчики! Давайте все-таки посмотрим на название темы и перестанем флудить
    А почему собственно "первым флайбарлессом" не может быть в-бар или Скокум 720?
    Ну и совсем "кучеряво" - в связке с котроником. А че, "первые" оне разные бывают

А почему собственно "первым флайбарлессом" не может быть в-бар или Скокум 720?
    Мой первый был микробист. До сих пор служит верой и правдой на 450-ке. Жаль в нем говера нет. Приходится кастлАйс50 эксплуатировать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну у меня первый был Скокум 720. И ТЕПЕРЬ с гувернером Так что "первый" может быть конечно и Коптер Х СХ-3Х1000, но может быть и намного более дорогой, все от кошелька/энтузазизма покупающего зависит.

Так что "первый" может быть конечно и Коптер Х СХ-3Х1000, но может быть и намного более дорогой, все от кошелька/энтузазизма покупающего зависит.
    Коптер Х СХ-3Х1000 у меня 3-й после биста и вибара - взял из любопытства и цены. Был приятно удивлен перформансом этого девайса, заменил флайбар на трекс500. Замечательно летает! Хотя в дальнейшем планирую либо скукум540 или вортекс от спартана.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Коптер Х СХ-3Х1000 у меня 3-й после биста и вибара - взял из любопытства и цены. Был приятно удивлен перформансом этого девайса, заменил флайбар на трекс500. Замечательно летает! Хотя в дальнейшем планирую либо скукум540 или вортекс от спартана.
    СХ-3Х1000 на удивление очаровательный девайс. Кто преодолел "боязнь низкой цены" - остались довольны.
    А я сейчас взял 450-ку еще одну (на замену на случай падений), так взял попробовать Тарот ZYX-S, ну и хочу к нему сателлит ДСМ2 подключить без приемника.
    Так вот, я НЕ УДИВЛЮСЬ, если через пару прошивок, там тоже гувернер появится

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4