Заказал сегодня себе очередную 450-ку

Александр_1-й

А потому что если его специально не пролоктайтить к подшипникам (а если пролоктайтишь - хрен потом разберешь), на высоких оборотах он начинает проскальзывать в обойме подшипников, ну и стирается соответственно, откуда и люфты могут быть, т.е. не только разнос самого подшипника, но и соединения вал/подшипник тоже.

Angel-iii

Немножко не понятно мне так как ни разу не смазывал и не знаю как это с движками делать. Получается что ТО не требует разборки и снятия движка я имею какждые 50-60 полетов ???

Александр_1-й

Нет, там просто сверху надо масла капнуть, но проблема в том, что туда не так легко подобраться, куда капнуть надо 😉

TimRS

Протираю ватной палочкой грязь с подшипника и капаю шприцом капельку. На нижний само стечет 😃 Проблем нет.

3Daemon
tim716:

Берите Gens Ace 1200 с их родного сайта

Вот такой? А не тяжёловат/великоват? Он под канопу у Tarot влезет? Эхх… Если такие аккумы, да Scorpion HKII-2221-2010KV - этож мощща! Такая “зажигалка” получится! Не порвёт бедную 450-ку?

TimRS

Судя по размерам влезет, не переживайте. Не впечатлил меня хайвольтный сетап, на дешевых батарейках. Проседают сильно. Лучше из имеющихся работала спарка из нанотеков 1300 45-90С. Как не крути, если надо мощности, то покупай хорошие батарейки. Вот теперь думаю откатится на 6-го скорпиона с ТР.

Александр_1-й
TimRS:

Вот теперь думаю откатится на 6-го скорпиона с ТР.

У меня был 6-й скорпион с ТР, у меня был 2010 скорпион ТОЖЕ с ТР. Берешь 2 ТР 1300 последовательно - имеешь вещь, и никуда не надо откатываться. Только ТП которые 2х1300 меньше изнашиваются, чем 1х2350, а по цене - те же яйца только вид сбоку.
А слабые батарейки 6-й скорпион приводит в негодность за 10-15 полетов, так что съэкономить все равно ничего не получится. В то же время специально сделанный под 6 банок Нанотек 1300 35С - летают вполне приемлимо и по тяге, и по времени их эксплуатации, 40 полетов во всяком случае у меня уже выдержала, пока не пухнет. Вот такие: hobbyking.com/…/__23919__Turnigy_nano_tech_1300mAh… и цена 26 плюс доставка.
Т.е. есть и вариант более дешевых, ну а если дешевые не подходят - ТП наше фсе.

TimRS

Есть такие, но пара этих hobbyking.com/…/__18207__Turnigy_nano_tech_1300mAh… мне показалась лучше. С 12 пиньеном отдача на нанотеках у 2010 скорпа маловата, поставил 11, токи и обороты понизились, отклик на шаги стал резче, мотор уже так не стухает.
Уговорил Александр, куплю пару ТР, что бы было от чего плясать. Лучше сетапа я так понимаю уже не подобрать?

Александр_1-й

Может и лучше, но форм-фактор у них хуже.
Да, самый лучший сетап - это 2 штуки ТП 1300х3 банки 65С последовательно. Обходится примерно столько же, сколько и один такой же тандер-пауэр 2350 3 банки, т.е. в районе 60 долларов с пересылкой.

3Daemon

Александр, а какие обороты ОР на твоей 450 HighVolt? На Blade 450 3D у меня вроде как 2600 (если Head Speed Tachometer app for Android не врёт, сегодня померял в полёте).

AlexandrCNH

Продолжаю изыскания. Помогите определиться с тушаном.
Tarot здешний или ALZRC этот???
Есть еще такой вариант Super Combo, но при замене хвостовой сервы и регуля (+ еще это и линки), выгоды по деньгам почти никакой. Поэтому интересует различие в качестве самих тушек.

Еще у ALZRC голова старого образца, а у TAROTa нового, в чем принципиальное и эксплуатационное отличие???

Еще по регулю вопрос, чем такой (что за регуль знаю хорошо) отличается от рассматриваемого в текущей ветке???

Александр_1-й

Лично мне Тарот по качеству нравится ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем АЛЗРЦ не взирая на более низкую цену.

AlexandrCNH:

Еще по регулю вопрос, чем такой (что за регуль знаю хорошо) отличается от рассматриваемого в текущей ветке???

Производителем 😉 А так - такой же клон YGE, только сделанный в соседнем подвале.

AlexandrCNH

Я дополнил пару вопросов. Александр посмотрите плз.

Александр_1-й

Так я вроде ответил.
Если конкретно про голову - новая НИЖЕ, поэтому лопасти ближе к центру тяжести, поэтому вертолет лучше летает.

Kiwi

А что думать, берите, LynX отличные ребята. Только я бы брал оранжевую раму из G10. Унылый черный карбон не круто. А G10 это вам не файберглас, приличный материал. 😃

P.S. Не вздумайте брать рамы от Fusino, это крашенный файберглас, хоть и красиво краска с него отваливается с удовольствием. В G10 крашеная сама смола да и по своим качествам он значительно лучше.

NARAJANA
3Daemon:

На тему 450-хайвольт. Набрёл на вот такую интересную раму, выглядит разумно, думаю брать.

Что в этой раме такого уникального? Обрезать стоковую- 15 минут работы, привинтить металлический трей под батарею, на сэкономленые 40уе. купить запчастей или батарейку. ИМХО.

3Daemon

Да в общем ничего уникального, просто она уже “обрезана” под 6S батарейку, ну и качество от Lynxheli не вызывает сомнения. Опыта с T-Rex и клонами у меня пока нет, вот подбираю “запцацки”. Пользуясь случаем, хотел бы спросить, а вот такие шайбочки - это же для сборки рамы? Оно имеет смысл? А винтики стоит ли оттуда прикупить? Какие именно, если отсюда?

Kiwi

а вот такие шайбочки - это же для сборки рамы? Оно имеет смысл?

  • красота страшная сила! 😃 Для рамы особого смысла не имеет, а для глаз наверное имеет. Только помоему на 450 винтики под М2 соответственно шайбы такие же нужны - проверьте, возможно путаю и там на самом деле 2.5.