Заказал сегодня себе очередную 450-ку

perec

цена таже, разве что фри шипинг. но что то я сомневаюсь, с оомодел то заказывал уже, всё норм было

AlexandrCNH

Я этот сайт нарыл в ветке про aligin 450pro, точно не помню, разгавор примерно след:

  • ты где aligin 450pro покупал?
  • там же где и ты.

Себе буду брать с него, они мне обещали таротовские запчасти на стрейч 480. Как появятся - закажу.
Посчитай, сколько можно купить запчастей, сэкономив на доставке? 😉

AlexandrCNH:

точно не помню

поиск рулит. Может дурных отзывов найдешь - так поделишься.

AlexandrCNH

Дай магазин, дай ссылку, укажи в теме сообщение где говорили. Самому не судьба пошевелиться???
бери на оомодел, мне от туда сервы неделю назад пришли.

Mikik
perec:

всё понятно, развод короче

Этот магазин давно проверен многими. Иногда всё таки лучше жевать.

Александр_1-й

Миракл - вполне нормальный магазин и уже не первый год, намного старее и провереннее, кстати, того же оомодел. Иногда таки жевать полезно 😉

perec

мнение общества авторитетно, уже заказал )

на хели директ заказываю ремкомплект (шестерни) на иннолаб 261, порылся там, что то не нашёл корпуса, думаю может взять на всякий случай. или их в продаже нет вообще?

решил хорошенько к сезону подготовиться, хочу взять на запас двиг и регуль. у меня сейчас турниджи 2836 3700 кв и к-форс 40А, читал что сейчас есть хороший регуль на хоббях YEP 45A, он лучше чем к-форс 40А или в принципе разницы нет (что он 45А понятно, окромя этого…). и по мотору на запас, что лучше взять, 2836 или тарот?
ещё вопросик. регуль YEP 45A с передатчика программируется или обязательно карту прогр-я надо брать?

Александр_1-й

YEP 45A имеет отличный гувернер, чего нельзя сказать о к-форс 40А (читай хобби винг платинум 40А). Тарот - неплохой мотор, но того же уровня, что и 2836, так что особого смысла менять часы на трусы я не вижу.
ЗЫ Для того, чтобы этот самый “отличный гувернер” настроить - очень желательно все же иметь карту программирования.

perec

значит возмём его и карту. насчёт мотора, не то что бы менять, на запас хочу взять, вот и решаю, такой же взять 2836 или другой, например то что указал, тарот

по сервам на АП как всегда головняк, после всех раздумий решил взять Emax ES08MD, пяток штучек закажу. 3Д про 410 МГ не понравились мне, надо на цифру переходить

AlexandrCNH

Есть неплохие отзывы про SK3, правда для 500го размера и выше. Как альтернатива.

На счет перехода на 6 банок не думаешь? Регуль поддерживает. Акки все равно умрут рано или поздно.
Под 6 банок конкретный мотор не посоветую, сам в поиске.

perec

неее, 6 банок не хочу, отжигать не скоро буду

Александр_1-й
AlexandrCNH:

На счет перехода на 6 банок не думаешь? Регуль поддерживает. Акки все равно умрут рано или поздно. Под 6 банок конкретный мотор не посоветую, сам в поиске.

Присоединюсь. Если уж что-то менять (регуль и мотор), то на что-то принципиально другое. Мотор у мну такой - himodel.com/…/HiModel_PRO_Series_1800KV_Outrunner_… вполне доволен. В предыдущем вертолете был Скорпион 2221-2010 - тоже доволен, но не могу сказать, что более доволен чем в 6 раз (разница в стоимости) 😉

perec
Александр_1-й:

SK3 - отличная моторка!

а что, вроде как ничё параметры, слегка мощнее 2836, пожалуй возьму, на маленький вырост ), думаю с 12 пиньёном нормально будет он

AlexandrCNH
Александр_1-й:

Мотор у мну такой

Спасибо, возьму на заметку. За 6 ремкомплектов скорпа можно 3 мотора в сборе купить!!! 😃

Dima609

Привет всем. Может не в тему, но никак не могу понять в чем различие. На сайте есть 2-е тушки пустые ALZRC, одна называется 450 PRO V2 fbl, а другая 450 PRO V2 fbl 3G. Они по железу чем нибудь отличаются? Или тушка 3G заточена именно под определенную систему стабилизации. Или можно не париться и взять любую тушку, у меня ща есть гирик zyx, его поставить и остальную электронику напихать на мой вкус?

AlexandrCNH

Ну так хоть бы ссылку дал где смотреть.
А лучше присмотрись к тароту, цена ниже, качество многим навится больше. На самую классную цену я выше ссылку давал. пост 273.

Александр_1-й

Мну +1 также за Тарот. А ежели взять тарот, да поставить алайновские конички и алайновский же хвостовой слайдер - получится просто замечательный вертолет, по цене АЛЗРЦ (в переспективе можно и башку поменять на Align DFC, чем я сейчас и занимаюсь).

AlexandrCNH

Не знаю как по качеству и я не фанат тарота (просто совпадение), но они выпустили голову с небольшой работой над ошибками, по идее, если они правильно расчитали точку изгиба, то фазинг гулять на ней должен меньше. Если не обнаружилось попутных багов данного мода.

Хотя с другой стороны доподленно известно, что электроника фбл прощает установку трех разных серв на перекос!!! Нах…на тогда про фазинг париться!!!

3Daemon
  • 1 за Tarot. Причём про Таротовские конички ничего пока сказать не могу(толком не облетал пока), а вот слайдер у Tarot вполне нормальный, просто требует 5-ти минутной доработки. Там трабла в том что винтики с радиусом у головки а втулки без фаски, закручиваем - они зажимаются во втулках. Достаточно или винтики заменить или фаски во втулках снять (а лучше и то и другое) - и всё становится идеально.