Где приобрести модель вертолета?

castertim

Для меня эта область совершенно незнакома, но тем не менее мне всегда хотелось приобрести модель вертолета, собрать и наладить его самому. Где можно приобрести модель вертолета, какой тип модели? Любая информация по этому вопросу проедставляет для меня большой интерес. Мне также будет интересно узнать Ваши советы по налаживанию и приобретению а также по эксплуатации.

pv11

Могу немного Вас огорчить, вертолеты класс довольно дорогой. Например планер вертолета NEXUS (т.е. вертолет без двигателя) стоит в Москве примерно 400 $, еще нужна специализированная аппартура, мотор, гироскоп, стартовые принадлежности. Я примерно считал, если сильно не “разгоняться” то цена выходит где-то под 1000$. Если желание еще не пропало 😉 , тогда можно перейти к списку магазинов:

  • Наиболее дорогой и с богатым ассортиментом - Столица Хобби ул.1905 г. тел.(095)2550075 спросить Сергея
  • Магазин Техноспорт т.(095)1953283
    говорят что там работает Игорь Цибизов - один из старейших вертолетчиков.
  • Магазин Вояж тел. (095) 4904862, довольно недорогой магазин продают вертолеты Hirobo (лично не сталкивался но здесь на форуме хвалят).
    Так что копите деньги и звоните в магазины !!!
heavy_metal

СПб, “Планета Хобби” Галерная д.5.
Тел. (812) 311-06-40

Kulichik

Уважаемый Тимур!
Стать вертолётчиком - это очень хорошее желание!
Главное, что бы оно не пропало в самом начале (Вас ожидает масса трудностей на этом тернистом пути; вертолёт - одно из самых дорогих и сложных радиоуправляемых устройств).
А на все Ваши вопросы ответы на форуме уже есть, покопайтесь, почитайте, я сам проходил эту стадию.
Успехов!

adlon

Eще желательно почитать литературу по этой тематике и приобрести симмулятор.
А дальше - практика, практика, практика…