Tarot 450Pro V2

Andy08
maksim_2000:

Тарелка люфтила изначально

Решается за 15 минут. Разбираете тарелька и пластиковую втулку, она из двух половинок состоит, внутренние части малость обтачиваете. Возможно там просто остатки облоя. К сожалению из трех Таротовских и АЛЗРЦшных тарелок все так люфтили изначально.

AlexandrCNH

шестигранная отвертка, тип “папа” (1 штука, 1.5 миллиметров) отличный выбор.
набор шестигранных отвёрток, тип “папа” (1 набор, 1.5, 2.0, 2.5 и 3.0 миллиметров). - барахло. Взять тех же, что и выше
1.5мм - 2 шт. (если межлопастной FBL обычный, ну в любом случае их лучше 2)
2мм - 1 шт. (если межлоп. DFC то тоже 2 шт.)
2.5 мм - 1 шт.

шестигранная отвёртка, тип “мама”. на 5.5 мм
съемник для линков - подойдет, у меня такой.
полезная вещ
необходимый девайс, но именно у этого лапки короткие, поищите другой.

Сетап на 6S брать сразу!!! пол года назад меня один небезызвестный здесь товарищ отговорил, теперь локт кусаю…
Двигатели из SK3 серии - просто отличные!!! Один в один скорпы. ОООчень доволен. Регулятор Yep 60A, вес и размер 45го, мощности для скорпа 6го хватит.

maksim_2000
Andy08:

Разбираете тарелька и пластиковую втулку, она из двух половинок состоит, внутренние части малость обтачиваете.

Т.е. шарик, в котором отверстие под вал ОР, и пластиковую втулку можно вынуть? А как ее разбирать? Выбивать подходящей по диаметру выколоткой?

AlexandrCNH

Раскрутить внутренность тарелки, подходящим по диаметру инструментом 😉

Andy08
Strike61:

Значит буду ещё думать-обдумывать что брать)

Вариант РТФ.
Вариант Супер комбо.
Выбираете сервы КSТ DS115, Регуль ХоббиВинг Платинум 40А, убираете программатор (отдельно покупаете УСБ-свисток). Из всей комлетухи самой малоизученной остается серва хвоста, лучше взять Элайновскую ДС525 или Ино-лаб 261. Попробуйте списаться с продавцом о замене. НО! Даже в стоковом комплекте он полетит без проблем все, что вы описали.

maksim_2000:

А как ее разбирать?

rcopen.com/blogs/79334/11809

Strike61
Andy08:

Вариант РТФ.
Вариант Супер комбо.
Выбираете сервы КSТ DS115, Регуль ХоббиВинг Платинум 40А, убираете программатор (отдельно покупаете УСБ-свисток). Из всей комлетухи самой малоизученной остается серва хвоста, лучше взять Элайновскую ДС525 или Ино-лаб 261. Попробуйте списаться с продавцом о замене. НО! Даже в стоковом комплекте он полетит без проблем все, что вы описали.

Спасибо! Вариант на hobby-wing я тоже рассматривал и понимаю, чем дороже взять тем будет однозначно лучше, но у меня не такие большие будут требования к вертолету, чтобы переплачивать сразу за дорогущие сервы(. Самое главное, что он и на стоковом будет нормально летать. Т.ч. больше склоняюсь все таки к изначальному своему варианту соизмерив цена-потребности.

AlexandrCNH

К сожалению, как показывает практика, мы не и не догадываемся о своих потребностях, пока не начнем летать свою первую 450ку.

Strike61:

чтобы переплачивать сразу за дорогущие сервы

Хвост это наше все!!! Плохая серва там - дороже выйдет.

Strike61
AlexandrCNH:

К сожалению, как показывает практика, мы не и не догадываемся о своих потребностях, пока не начнем летать свою первую 450ку.
Хвост это наше все!!! Плохая серва там - дороже выйдет.

Согласен. А если например взять комбо, хвостовую серву использовать в качестве запасной на автомат перекоса. На хвост купить отдельно хорошую серву. Так пойдет? Просто так выйдет значительно дешевле. На хобби-винге получается вместе с доставкой под 380$, а если брать комбо на миракле, то со скидкой выйдет 220$, а на остаток в 160$ можно много чего ещё понабрать.

AlexandrCNH

Вариант. Миракл ващщще классный магазин. У меня Ино-лаб 261 - отличная серва, подходит и для 500ки!!!

И FBL Tarot - сразу на прошивку 4.02. Хорошая система для начала.

pepper5030
Strike61:

больше склоняюсь все таки к изначальному своему варианту соизмерив цена-потребности.

Что и требовалось доказать 😃

AlexandrCNH:

Вариант. Миракл ващщще классный магазин.

только товара там вечно нет. По 2 штуке что ли закупают?!

Strike61
AlexandrCNH:

Сетап на 6S брать сразу!!! пол года назад меня один небезызвестный здесь товарищ отговорил, теперь локт кусаю…

Посмотрел по чем нынче аккумы 6S… понимаю, что 6S лучше 3S, но не готов тратить на аккумы от 30-40$ и выше. А какие порекомендуете аккумы под 3S? Конечно чем дороже и больше токоотдача тем лучше, но должна быть золотая середина) какая токоотдача и емкость будут оптимальными?

AlexandrCNH
pepper5030:

Что и требовалось доказать

Чему радуетесь??? Тому,что очередной новичек пойдет по проторенной дорожке собирать китайские шишки???

3s очень неплохо себя показывающие. Мне нравится, правда у меня они на пределе возможностей работают.

Maxxim

Еще вроде как вот эти хвалят hobbyking.com/…/__10279__Turnigy_2200mAh_3S_40C_Li…
У меня батарейке год, летала правда немного, но хранилась безобразно: половина этого времени полностью заряженной и до сих пор не вздулась. На форуме про эти турниги отзывы хорошие. Свои деньги отрабатывают.

6s батарейки на хоббях тоже есть по 22-28 долларов. hobbyking.com/…/__20963__Turnigy_1300mAh_6S_35C_Li…
Вот даже дешевле hobbyking.com/…/__20962__Turnigy_1300mAh_6S_25C_Li…

AlexandrCNH

У меня и те и другие по 3 штуки. Разницы нет вообще. И поддуваются на силовых одинаково, и токоотдача одинакова. Вобщем зачетные батарейки!!!

Но больше нравятся зиппи. Они полегче, поменьше, отзывов положительных тоже гора.
Как в анегдоте:

  • Армяне лучше чем Грузины!!!
  • Ну чем, чем армяне лучше???
  • Чем Грузины. 😃
3Daemon

Чёт у меня какое-то déjà vu.
Парни, это обсуждается уже всё по третьему разу. Отмотайте 4-5 страниц назад 😉

Andy08
Strike61:

Вариант на hobby-wing я тоже рассматривал

Дело не в варианте, а в направлении движения. Вы же комплектуху спрашивали?

Strike61:

взять комбо, хвостовую серву использовать в качестве запасной на автомат перекоса

Не выйдет - это разные сервы по размеру.

teremok

Люди прокомментируйте мой кит пожалуйста. Выбрал детали некоторые подешевле так как есть граница в данный момент.

Tarot 450PRO V2 Flybarless Basic Kit / Silver (FREE SHIPPING)
Turnigy 450/500 H2223 Brushless
HobbyKing Red Brick 50A ESC
Corona 919MG Metal Gear Servo - хвост
Corona 939MG Digital Metal Gear Servo - тарелка
HK450 size Pinion Gear 3.17mm/13T
Mini FU-BAR V5.3.4 3-Axis

И запчасти на первые крашы надеюсь хватит:

Tarot 450pro Landing Skid - White
Tarot 450pro Main Gear - White
Tarot 450pro / Sport Feathering Shaft (New Version)
Tarot 450pro Main Shaft (New Version)
Tarot White 325mm Wooden Main Blade
Tarot 450pro Flybar paddle
Tarot Black 325mm Wooden Main Blade

По ценнику 250 выходит

Спасибо люди!

perec

тушка норм. остальное процентов на 90 шлак. имхо
Ну хоть немножко смотреть же надо, зачем лопатки флайбара? мотор мощненный, kv 4400 с 13 пиньёном, оброты не новичковые. да и вообще ни о чём комплектуха. имхо

teremok

Вячеслав так вот куда эти лопатки крепятся 😃 а я то думал. Странно китайцы сказали очень хороший сбор по электронике. Буду думать. Но может кто то еще скажет?

teremok

Александр да понял я суть нужно деньжат лучше поднакопить и взять подороже начинку. Зарядка с батарейками уже все есть. Летаю уже чуть меньше года на моделях до 200 размера.