Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 104 из 166 ПерваяПервая ... 94 102 103 104 105 106 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,160 из 6607

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Трубадур И самое трудное это даже не приземлиться, а холд не дернуть, когда карусель начинается. Вот я как ...

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    И самое трудное это даже не приземлиться, а холд не дернуть, когда карусель начинается.
    Вот я как раз об этом и подумал что если бы не дернул холд на рефлексах то более контролируемо посадил бы.

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Когда срывает хвост, главное циклик на аппе не трогать.
    Я если чесно вообще не успел ничего сделать,только дернул холд когда услышал и увидел что хвост отрубило.За это время верт поднялся на высоту 10-12 метров.Только потом я сообразил(когда хвост остановился) что я могу его как то контролировать.Ротор стух,тоетсь остановился вообще окончательно где то в 2х 3х метрах от земли но плюхнулся он ровно на брюхо.Отсюда и такие минимальные поломки.Даже лопасти целые.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Из личной практики.
    Сорвало конички в инверте, снос небольшой. Сразу принял решение снизиться в инверте до метровой высоты, включить холд и плавно посадить на минимальных оборотах ротора в траву.
    Как все произошло.
    Не успел я плавно снизить верт даже на 2 метра (высота была порядка 10-12м), как вертящийся волчком фюз вошел в раскачку по тангажу и отрубил лопастями хвостовую балку!!! Соответственно и грохнулся метров с 10-ти камушком
    Разбор полета.
    Всему виной мощные сервы и мягкие синие качалки. После увеличения жесткости этих качалок подобного рода раскачки (иногда проявлялись на фигурах с резким вращением по рудеру) прекратились

В авиации не бывает мелочей!!!

Саш, а жесткость ты увеличил винтами с шайбами, как показывал раньше?

Записей в дневнике
    5
    Да.

А что тоже бывают раскачки???

6.  

Пока не было. Я еще думал ставить-не ставить. Сегодня сделаю обязательно. Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Пока не было. Я еще думал ставить-не ставить. Сегодня сделаю обязательно. Спасибо.
    В качестве бонуса - вертолет полетит более четко, исчезнет некоторая "ватность", к которой так привык, что перестал замечать и думал, что так и должно быть

Саш, а жесткость ты увеличил винтами с шайбами, как показывал раньше?
    Ткните носом, где показывал? Что то я это пропустил.

10.  

Записей в дневнике
    5

А так???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014428000509.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	53.4 Кб
ID:	1046948  
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 22.03.2015 в 13:27.

Я шарики ставлю в предпоследнее отверстие. Таким образом еще уменьшается люфт. Где то +-0,1 градуса. Правда при этом возрастает нагрузка на сервы и уменьшается их скорость, но при моем стиле полета это несущественно.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Всему виной мощные сервы и мягкие синие качалки. После увеличения жесткости этих качалок подобного рода раскачки (иногда проявлялись на фигурах с резким вращением по рудеру) прекратились
    Надо бы тоже себе замутить.Вот приедут новые сервы заодно и переберу.Я как то тоже ощущаю эту ватность.На лопастях Тарота 360.Лопасти Гартт,стекло,как то сами жестче и ватность исчезает.Постепенно привыкаю к Гарттам,вроде ничего так.Вибрации нормальные.При тиктаках экстремальные в логах не наблюдаются да и четче остановки.Представляю что будет с усиленными качалками.Только что с поля,хочу сказать что канопа гартовская красная такая огромная что с моим плохим зрением отпускал довольно далеко.Первый раз получился приофлип!

Пока не было.
    Раскачек не было. А вот прошлой осенью свалился скорее всего из-за нежесткости качалок синих. В момент перекладки по крену при выполнении восьмерки в инверте хвостом вперед на большой скорости, вертолет резко свалился, выровнять его я не сумел, холд дернул в сантиметре от земли. Может качалку сломало в воздухе... Кстати, на хвосте у меня стояла стоковая качалка, теперь стоит новая хвостовая серва, т.к. рем. комплекта на Инолаб я не нашел. Может на хвост тоже ломучую синюю или оранжевую поставить?

Записей в дневнике
    5
    Может на хвост тоже ломучую синюю или оранжевую поставить?
    Не стоит, хвост должен очень жестко управляться.

А вот прошлой осенью свалился скорее всего из-за нежесткости качалок синих. В момент перекладки по крену при выполнении восьмерки в инверте хвостом вперед на большой скорости, вертолет резко свалился
    Да, да. Я если разгонял верт с отвесного пикирования ооочень быстро по горизонту, то нос тоже самопроизвольно задирало вверх. При этом стик тангажа стоял в нейтрале. Но тут еще оказывают свое влияние лопаты не отбалансированные спецом под FBL. Многие знают, что они сервы нагружают больше, а о том, что можно мягкие качалки ими вывернуть многие не догадываются, сервы-то сильные!!!

Но тут еще оказывают свое влияние лопаты не отбалансированные спецом под FBL. Многие знают, что они сервы нагружают больше, а о том, что можно мягкие качалки ими вывернуть многие не догадываются, сервы-то сильные!!!
    У меня сейчас такой комплект и стоит.Сервы кст,лопасти гартт под ФБ и гибкие качалки.Но такое маневры я еще не делаю,но чую скоро доберусь до них.
    Не стоит, хвост должен очень жестко управляться.
    А че такого?Когда на хвосте стояла кст то тоже ломучую качалку поставил,спасла серву один раз.Ты ведь сам говорил что хвост не требователен к сильному усилию а качалка с этим справится(я так думаю).

Записей в дневнике
    5
    Ну так жесткость и усилие разные вещи.
    Нажми рукой на тарелку и посмотри как качалки гнуться. До осцилляций на резких остановках рукой подать.
    Мы же конечные точки, к примеру, устанавливаем без учета прогиба качалок. А с нагрузкой получаем совершенно другую картину.

Вот что-то я не уверен насчет нетребовательности хвоста, в силовой воронке, например. Судя по вою ХР, он чего-то требует. Именно поэтому я сейчас меняю алайновскую проволочку, которая думала, что она - тяга управления ХР, на карбоновый стержень двухподвесный. Поэтому и не поставил изначально хрупкую качалку на хвостовую серву, а сейчас думаю: может можно было.

Ну так жесткость и усилие разные вещи.
    Думаю, Георгий имел в виду, что при небольшом усилии на серве ХР, жесткости качалки будет достаточно, чтобы она не прогибалась.

Записей в дневнике
    6
    Я если разгонял верт с отвесного пикирования ооочень быстро по горизонту, то нос тоже самопроизвольно задирало вверх.
    в спартане есть специальная настройка, которая отвечает за убирание задирания носа на скоростном полете. И нос - таки действительно задирается ( самопроизвольно ). Проверяется просто - надо разогнаться до макс. скорости.

Что касается хвоста, кмк, ломкие качалки вполне возможны, усилия на хвосте меньше, чем на голове. В частности, алайновские сервы на хвост отличаются от таковых на голову только двумя шестеренками - у хвостовых выше передаточный коэффициент. Но по моему опыту хв. серва ломается очень редко, а учитывая то, что там желателен пластиковая шестерня, смысла особого нету.
    Другое дело - то, что контрольная проволочка должна быть нормальной - жесткой и не гулять. И в частности у Доминатора есть по отзывам хорошо летающих товарисчей проблемы с тем, что направляющие на балке никак не закрепляются, проволочка - тонкая и в итоге это якобы добавляет хвосту нестабильности.

Направляющие (подвесы) клинятся на балке хвостиками пластиковых стяжек и никуда не елозят, а вот проволочка просто сопливая и гнется.

Я умудрился сломать карбоновую шестерню в Инолабе, а замену не нашел. Дороговато вместо шестеренки новую серву ставить. Но в запасе была - поставил.

Записей в дневнике
    5
    Судя по вою ХР, он чего-то требует.
    Может углов???

при небольшом усилии на серве ХР, жесткости качалки будет достаточно, чтобы она не прогибалась.
    Покрутите ее в пальцах, как по мне она ващщще резиновая

У меня 480ка, 6S, GaneAce аккумы, распущенные углы, 68е лопасти и карбоновая тяга на хвосте, и Инолаб с родной жесткой качалкой. И со всем этим "барахлом" я вчера на "разминке" летал "стоячие" воронки. Ну то есть когда верт стоит почти вертикально, стик газа почти на максимуме и скорость в воронке ооочень быстрая. Заряженные аккумы(!!!) пищали про просадку на втором круге воронки (хвостом вниз и против часовой, самая нагруженная для хвоста) и хвост держит ааафффигеннно!!!

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    в спартане есть специальная настройка,
    Айкону это не надо, он сам держит, качалки подводят

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Я тоже в четверг неплохо разложил 450-ку
    Я тоже чуть не разложил, но перетруханул конкретно. Потому как фост провернуло хрен знает куда, с ориентировался как говорится на ощупь ))) Вырулил, но, фост че хотел то и делал (впечатление, реакция как при нагрузке, а силовая не тянет, и фост сворачивало). Ё! И было это не предсказуемо.
    Называется, не долго радовался как славненько летал вертик.
    На первом аккуме хрень началась (но летать то хочется, конечно, силовые элементы начал делать не все, и не так жестко). На втором аккуме когда пирофлип решил попробовать, под финиш хвост такое впечатление, что был вообще не управляемый. Как посадил хз, но был верт уже более менее в адеквате. По звуку слышно, но что, что-то происходит, почему при нагрузках сворачивает иногда хвост, пока не могу понять. Уже такое как то было, потом вроде прошло, ща опять. Уже вроде всю механику перетормошил. Хз. Если у кого есть какие идеи, приветствуется. Полет ниже (жаль на финише роллика резкость пропала, и проблему в полете вообще б было б хорошо видно, да и пирофлипы мои корявые тоже лучше видно было б ).

Записей в дневнике
    6
    Судя по звуку у тебя какие - то проблемы с оборотами. Что с гувернером?

Приближается лето. Владельцам коптеров информация к сведению.
    полеты безпилотников в населенных пунктах ЗАПРЕЩЕНЫ !
    Кивеннапа входит в зону класса С. Рядом МВЛ. Поэтому чревато в итоге нарваться на неприятности.- цитата с нашего местного форума.
    Кивеннапа входит в зону класса С. Рядом МВЛ. Поэтому чревато в итоге нарваться на неприятности.

КоАП 11.4 ч1 Частному лицу штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.
    В случае гибели людей - уголовная статья.

А как летать легально? Для этого надо подавать заявку от организации - план полетов. В Москве уже на одном из частных аэродромов дают такую возможность моделистам. В СПб так же готовится одна из площадок.
    **********************************************************************************************8
    12 июля 2014 года в районе жилой застройки Железнодорожного района г.Красноярска на высоте не менее 25 метров осуществлялся полет дистанционно управляемого (беспилотного) мультикоптера (соосного радиоуправляемого вертолета DJI-phantom).
    Согласно требованиям законодательства использование беспилотных летательных аппаратов в этой зоне воздушного пространства может осуществляться только с разрешения органов управления воздушным движением.
    Вместе с тем, поднимавший в воздух вертолет красноярец не предоставил в соответствующий орган план полета своего воздушного судна и не получил необходимого разрешения на использование воздушного пространства.
    Бесконтрольное передвижение в воздушном пространстве города летательного аппарата размерами около 0,5мХ0,5м создавало угрозу безопасности движения воздушных судов, могло привести к причинению вреда здоровью и имуществу окружающих лиц.

По постановлению Енисейского транспортного прокурора правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства), ему назначен штраф в размере 3 тысячи рублей.- еще цитата.
    Кто, что думает? пишу здесь, эта тема ближе всех мне и вопрос-то короткий. Цитировил местный форум. Кроме меня здесь вроде никто не летает.

Что с гувернером?
    Включен. Сдается мне, че то тут с ременным приводом. Ну или еще че. Силовая не причем. Было все замечательно. 100% уверен, что механика. Вопрос только, где?
    Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Это вы к чему написали? Тема про 450ку.

Да, надо было в тему Т.Б. например, сразу не сообразил где задать вопрос. Мои извинения...

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Если у кого есть какие идеи, приветствуется
    Помнится были случаи проворачивания кончиков в валах.

Про ремень запамятовал.

Помнится были случаи проворачивания кончиков в валах.
    С понедельника устрою ему полное ТО. Заново весь переберу.

Думаю стоит пристально обратить внимание на возможность прокручивания шестерен на валах ремня (ХР и вала привода от шестерни антиротации.
    Посмотрел ролик особо сильной силовухи не заметил.
    Когда в четверг приложил 450-ку (по глупости, крутил скоростные восмерки в метре от земли). Грузил тик таками, на 450-ке за пару раз по минуте тик таков садился на просевших акках (3:20 вместо 4:40 по таймеру), гувер епа и бист на 3s 2200. 480-ка все тоже самое отлетала штатно 4:40 при остатке 3,75 и ни разу не просела (450-ка на 4-5-м тик таке начинала глохнуть, на 480-ке гувером бар все остальное почти такое же. Неужели гувер бара такой акко щадящий.

Записей в дневнике
    6
    я вчера на "разминке" летал "стоячие" воронки. Ну то есть когда верт стоит почти вертикально, стик газа почти на максимуме и скорость в воронке ооочень быстрая. Заряженные аккумы(!!!) пищали про просадку на втором круге воронки
    Какая-то фантастика про "стик газа" С чего бы в воронке сильно грузить двигло?

Записей в дневнике
    5
    Ой, простите, больше не буду

А чем еще на воронке скорость регулировать, как не питчем???

Посмотрел ролик особо сильной силовухи не заметил.
    Там силовухи не было. После того как я дал газу и свернуло фост с непонятным звуком, дальше летал более менее нежно.
    Ой, простите, больше не буду

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Какая-то фантастика про "стик газа" С чего бы в воронке сильно грузить двигло?
    Да грузится там двигло очень хорошо, в "вертикальной" воронке, в обычной нет. Причем еще хвост будет хорошо на скоростной воронке грузить.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    С чего бы в воронке сильно грузить двигло?
    смотря как ее делать. Я могу свою 450ку воронкой довольно легко задушить. Но для этого нужен большой рабиус, скорость и чтобы вертолет стоял бы почти вертикально.
    Сергей, я бы попробовал начать с электроники - для начала отключить гувернер. Не представляю, как эти эффекты могут быть вызваны механическими причинами.

После того как я дал газу и свернуло фост с непонятным звуком, дальше летал более менее нежно.
    У меня один раз такое было.Провернулся кончик на кардане.Дал газу резко и хвост свернуло.Потом нежно полетал несколько акков и все нормально.Как только опять дал просраться опять свернуло и сразу на посадку.Кардан потом закернил шпонкой.Проверь конички,ремень,натяг.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Как только опять дал просраться опять свернуло и сразу на посадку.
    Блин, симптомы один в один, только на 500-ке, перетряхнул весь хвост. Кончики в норме - плоскогубцами провернуть не смог. Жесткость на кручение у вала очень слабая показалась... Что ещё может давать такой эффект?

я бы попробовал начать с электроники - для начала отключить гувернер. Не представляю, как эти эффекты могут быть вызваны механическими причинами.
    Игорь! Понимаешь как, здесь 100пудово механическая проблема. Потому как звук просадки я знаю. А тут помимо просадки идет еще посторонний звук. Характерный какому то подклиниванию что-ли. Хз. Думаю гувернер и электроника тут явно не причем. Если отрубить гувернет, только хуже.
    Кардан потом закернил шпонкой.Проверь конички,ремень,натяг.
    Обязом сделаю. На прошке у меня так и было. Нижняя шестерня, которая с конусной, провернулась от питчпампинга. Ща закрепил. Буду проверять.

Записей в дневнике
    6
    если причина механическая, надо брать верт в руку и грузить его по - черному, пока то, что там прокручивается, не открутится окончательно. Кстати, могут и подши подклинивать. Подшипники в 450ке раз в 300-500 полетов по любому надо проверять все. Желательно - включая подши мотора.

Ща закрепил. Буду проверять.
    А как закрепил то?Если на клей то не прокатит.Я проворачивающийся кардан еле определил,пока не схватил плоскогубцами с двух сторон и скруитл.Тут он,чпок,и провернулся и вышел наружу немного.Впрессовал и опять еле провернул.Короче просверлил отверстие и закернил тонкой проволкой.Еще,чисто потенциально,может на хабе хвостовом бонка не села в прорезь и проворачивает иногда.

Записей в дневнике
    6
    Опять же, если это - кардан, берем в руки верт со снятыми лопатами, включаем полный газ и поворачиваем его так, чтобы хвост был бы по максимуму нагружен ( думаю, про соблюдение ТБ писать не надо, да? )

Желательно - включая подши мотора.
    Мотор исключен, на двух моторах одно и тоже быть не может.
    Подшипники буду проверять все.
    А как закрепил то?
    Метчиком ))) Сломался, остался в валу. Хрен провернешь!
    ЗЫ. Он теперь там в роли боночки)))

Кстати при последнем падении опять свернуло таротовский вал XP, а не срезало конички. Уже третий случай.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150323_202345.jpg
Просмотров: 25
Размер:	57.2 Кб
ID:	1047651

Записей в дневнике
    5
    Так радоваться нужно!!!
    Я такую щЩщтуку настроил и забыл про конички фюзеляжного кейса как страшный сон.

Год отлетал и ни разу не вспомнил!!!
    Там только если балку жестоко лопастями обрубить и вал заклинить конички срезать можно.
    Конички воткнул черные Алайновские, люфты выбрал соответственно шайбами.

Блин, не так понял.
    У меня тоже валы скручивало, а не конички резало, но я грешил на то, что это самое слабое звено при моём апгрейде. Хотя на хвосте зазор делаю чуточку побольше, чтоб срезало легче.

такую щЩщтуку
    Поставил на все свои верты
Название: 20150323_204240.jpg
Просмотров: 105
Размер:	105.2 Кб
ID:	1047656

И качалки тоже усилил, еще и где шарики шайбами поджал.
Название: 20150323_204324.jpg
Просмотров: 81
Размер:	78.4 Кб
ID:	1047658

+ Ответить в теме