Tarot 450Pro V2

alien131314

просто интереса ради хочу рассмотреть тушкан тарота. Соответственно, интересуют:
тушка ( желательно, наверное, не DFC ), где брать. Вот это - вариант?
мотор ( мотор - на 3 банки )
фбл - наверное возьму зюкса или уже преодолею себя и возьму кбар. Если уж брать, то хочется бюджетно. Сервы…ну, даже не знаю. Естественно, хочется чтобы были подешевле, но пролетали бы хотя бы пару сотен полетов. Хотя, как вариант, можно взять на том же ХК турниги 306е 4 штуки - на хвост и на голову.
Регуль еповский, с ХК.
какие детали сразу надо менять на алайн?

chop

Набор крепежа обязательно, больше вроде бы ничего и не надо.

AlexandrCNH

Валы, конички все, подшипники хвоста, моторка (это SK3 обновленный), пиньен 13й на 3.17мм (в комплекте 14й и на 3.5мм), болты лучше подобрать на ХК - отличные болты с головками под 2мм шестигранник, сервы KST215 четыре штуки, FBL вариант клона К-Бар - без вариантов (но лучше GV8000 V2 5.3.4pro 3 Axis Gyro Flybarless System, хотя не обязательно ее 😃 ). Регуль YEP40A, он в раму встает и работает не плохо.

alien131314:

Если уж брать, то хочется бюджетно.

Брать нужно не бюджетно, а с умом. На ОООчень бюджетно, ОООчень дорого выходит.

И не летит нифига.

racer-g

Я бы еще добавил бы набор шайбочек регулировочных под конички.Еще наконечники подкосов с болтами.Нафиг этот клей.Все равно не держит.Ну а крепеж просто обязательно!В первую очередь.

AlexandrCNH:

Брать нужно не бюджетно, а с умом. На ОООчень бюджетно, ОООчень дорого выходит.

Поддерживаю!Предлагаемый нами наборчик проверенный и надежный.

AlexandrCNH:

FBL вариант клона К-Бар - без вариантов (но лучше GV8000 V2 5.3.4pro 3 Axis Gyro Flybarless System, хотя не обязательно ее

Да да.Кбар на все 100,причем синий(он с гувером).GV8000 это излишество.

AlexandrCNH:

конички все

Тут я бы возразил.Набор Тарота по качеству “собрал полетел”.Нормальные конички там и валы,которые идут с набором.Кроме крепежа.Крепеж прямо из коробки в мусор.А вот запчасти брать уже лучьше алайновские,т.к. под алайн пластик льют все,кому не лень и понтятся под “Compatible with Align 450” 😃

AlexandrCNH
racer-g:

Кбар на все 100,причем синий(он с гувером).

Я просто с гувером только GV8000 знаю… За гувер и агетировал.

racer-g:

Тут я бы возразил.Набор Тарота по качеству “собрал полетел”.Нормальные конички там и валы,которые идут с набором.Кроме крепежа.Крепеж прямо из коробки в мусор.А вот запчасти брать уже лучьше алайновские

+100500

Еще если летать с гувером FBL, то регуль лучше ХоббиВинг 50А, хоть он и дороже в два раза чем YEP? но там говорят гораздо лучше BEK.

Как-то бюджетно не получается… 😁

Dimenn

Игорь в свое время рекомендовал конфиг, напомню. Думаю вспомните, так же интересно что остальные по этому поводу думают.

3Daemon
alien131314:

мотор ( мотор - на 3 банки )

Ну, я бы настоятельно рекомендовал всёж 6S сетапчик. А если уж так зациклены на 3S - вот хороший движок (а не его позолоченный клон с HK)

alien131314:

какие детали сразу надо менять на алайн?

сразу? да в общем никакие… а потом валы ОР и конички с модулем 0.6 Если хочется чтоб YEP стоял не “стяжкой на боке” а нормально в морде, вертикально, между половинками - то лучше взять дюралевую площадку (Tarot или HK) под аккум (хотя можно и с стоковой пластиковой так же поставить).

Strike61

Подскажите кто-нибудь пробовал ставить китайские подшипники MR83zz (например такие или такие) или все заказывают исключительно из Европы и Америки? На что вообще стоит обращать внимание при выборе подшипников для вертолета? К сожалению в описании редко кто из продавцов указывает характеристики. Хочу сказать, что требования к количеству полетов минимальные (за 2 сезона налетал всего лишь 150 аккумов, из которых было 2 падения). Например по поводу крепежа, который идет в комплекте с тушкой Tarot, ничего плохого сказать не могу. Разбирал тушку не один раз и до сих пор использую родной крепеж, не смотря на то, что сразу же по совету купил набор закаленного и очень разрекламированного в этой ветке крепежа (так и пролежал два сезона без дела).

Oлег

Значит крупно повезло с крепежом, я 5 винтов дреммером под шлицевую отвертку распиливал чтобы открутить. …

racer-g
Strike61:

Подскажите кто-нибудь пробовал ставить китайские подшипники MR83zz (например такие или такие) или все заказывают исключительно из Европы и Америки?

Я бы не заказывал с Али.Лохотронщики еще те.Если летаете мало то берите с хобей подши.На сезон хватит.
П.С.Сегодня наконец то сорвал хвост.Скоростная петля в инверте,очень скоростная метров в 30 диаметром.При выходе,когда верт в горизонте и в инверте скрутило на 90 гр.И это при оборотах 3000.Испуг был не детский.Надо распускать углы на хвосте.Или не летать такие скоростные петли,но они так красиво смотрятся!

Oлег:

Значит крупно повезло с крепежом, я 5 винтов дреммером под шлицевую отвертку распиливал чтобы открутить. …

Я тоже,особенно болты под сервы.

AlexandrCNH
Oлег:

Значит крупно повезло с крепежом, я 5 винтов дреммером под шлицевую отвертку распиливал чтобы открутить. …

А я 8 штук!!! и не дремелем, а ножевкой по металу!!! и все винты на плоской раме!!! За… За… Замучился Ё!!! 😈😈😈
И это был не единичный случай, эти 8 просто в один присест.

racer-g:

Сегодня наконец то сорвал хвост.

😃
Мои поздравления коллега!!! В самом хорошем смысле слова!!!

racer-g:

Надо распускать углы на хвосте.

Да!!!

racer-g:

Или не летать такие скоростные петли,но они так красиво смотрятся!

И еще не летать кучу нагруженных фигур… 😦
Лучше распустить углы, я сегодня грузил верт на воронках ващщще не по детски, а хвост аки прибитый!!!

racer-g

Даа.Возможно надо бы прикупить серьги.Растем в плане пилотажа.😃 Еще вопросик в догонку.После перенастройки регуля он перекручивает сильно обороты,если например на выходе из петли после 12ти часов.Аж разрывается силовая.Оборотов на 200-300.Вроде пока не напрягает,но…что покрутить подстроить?
PS
вот эти серьги?

AlexandrCNH

Тут странная фигня. по названию у них вроде эти, а по фото нет…
Но название правильное, думаю можно брать. А дешевле нет нигде???

alien131314
racer-g:

Аж разрывается силовая.Оборотов на 200-300.Вроде пока не напрягает,но…что покрутить подстроить?

гувернер???

Dimenn

В свое время брал такие (не реклама), причем действительно 4 пары было (на всех вертах поменял). Посмотрите где Вам удобнее взять.

AlexandrCNH
racer-g:

вот эти серьги?

Вот отличная подборка “3. Апдейты хвоста.”, почти на все вкусы и цвета!!! 😃
Плюс ссылка с предыдущего поста, респект автору 😃
Но лично я бы взял Алигн, ну собственно я именно ее и взял!!! 😃

Dimenn
AlexandrCNH:

Но лично я бы взял Алигн

У меня есть один алайновский комплект и по мне он хуже, так как втулки только с одной стороны, а с другой стороны только винты и пластик на маленьком диаметре быстрее разбивается.

racer-g
Dimenn:

В свое время брал такие (не реклама), причем действительно 4 пары было (на всех вертах поменял).

Так они укороченные?Смотрю Алайновские идут с одной втулкой на линк а эти с двумя.Лучьше конечно брать эти но,еще раз,короткие ли они?