Tarot 450Pro V2

racer-g

Отличная идея!Перемещу туда же но только на другой бок и чтоб левый ус вниз смотрел.Но тут одна засада.Нижняя площадка у меня аллюм.Пофиг или проблема?

AhmA

Вот этого не знаю ! А по поводу сатов: сегодня на поле спросил у приятеля про саты на его 750 Раш, дак у него приемник и 3 (!) сата распиханы по раме !

перестраховщик блин, хотя он его и не уронил ни разу !

FAAS
AhmA:

приемник и 3 (!) сата распиханы по раме !

Ну маньяки! ))))
Была проблема когда то с приемником когда антенну пустил по корпусу с одной стороны. В 50 метрах повернулся, сигнал потерял.
Сейчас так, проблем с затенением сигнала не испытываю.

AhmA

Это не мы, а ты маньяк ! Токо у тебя видел на хвосте сат.

FAAS
AhmA:

Это не мы, а ты маньяк ! Токо у тебя видел на хвосте сат.

И че? В чем проблема то? А на подкосах ты не видел?

AhmA

Даже в воображении не проскакивало !

FAAS
AhmA:

Даже в воображении не проскакивало !

У меня у двух друзей, на подкосах. Тоже проблем нет. ))) А с боку как тут цепляют, у меня в воображении не проскакивало. Не хватало мне другой стороной верт повернуть, или мордой к себе и потерять сигнал. 😉

3Daemon

Вот у вас мания всё “на боке” вешать 😉 Штатная углепластиковая “площадка для FBL” - отличное место для сата. Усы торчат вправо-влево, всё отлично работает. Ниразу не было траблов. Что с китайскими DSM2, что с “родными” DSMX (на них теперь полностью перешёл, просто для спокойствия,а не потому что отказы)

racer-g
3Daemon:

Штатная углепластиковая “площадка для FBL” - отличное место для сата.

Я рассматривал этот вариант но когда два раза загнал ротором в землю и основной вал,сломав шестерню обгонку выбил эту площадку я не стал рисковать.Если переделаю ее и как нибудь отодвину назад то вполне возможно.В любом случае решение буду искать рассмотрев несколько примеров места расположения.Всем огромное спасибо еще раз!

King-Lion
FAAS:

Сейчас так, проблем с затенением сигнала не испытываю.

это случайно не апельсин R100 DSM2? Хочу вместо приемника один повесить. Как с питанием-сигналом? Не было проблем. Где-то проскакивали сообщения о потери питания и сигнала при просадке акка.

FAAS
King-Lion:

это случайно не апельсин R100 DSM2? Хочу вместо приемника один повесить. Как с питанием-сигналом? Не было проблем. Где-то проскакивали сообщения о потери питания и сигнала при просадке акка.

Он самый. Ну не знаю, логи не смотрел. Проблем с ним не испытываю. Потери сигнала нет. На сате светодиод всегда при посадки горит (проверяю всегда), не видел, чтоб моргал. Поэтому каких либо проблем обнаружено не было.
ЗЫ думаю как нибудь попробовать DSMX/DSM2 (не реклама), но он дороже в два раза.

King-Lion
FAAS:

думаю как нибудь попробовать DSMX/DSM2

я тоже на него смотрел, но лежат уже 2 апельсина попроще которые, пока их поюзаем.

FAAS
King-Lion:

пока их поюзаем

Ну я как раз этим и занимаюсь. ))) Нареканий нет. 😉

King-Lion
FAAS:

Ну я как раз этим и занимаюсь. ))) Нареканий нет. 😉

сейчас стоит OrangeRx R615X DSM2/DSMX приемник, так вот у него постоянно мерцает диод (не моргает, а именно мерцает), думалось может косяк, но у второго такого же то же самое поведение, но летал один раз с ним всё-таки - обошлось, но кажется такого мерцания быть не должно …

FAAS

У меня такого приемника нет. Не подскажу. А может это мерцание, так и должно быть?

Vladimir_K=
King-Lion:

кажется такого мерцания быть не должно …

Когда летал с родным DSMX с аппой DEVO-8s перепрошитой, сат тоже мерцал, но работал. Как только пересел на DX9 - тот же сат мерцать перестал. Из-за чего это происходит - ХЗ.

racer-g

Поставил сат вот так.Отодвинул площадку на одно отверстие назад впритык к серве.Теперь если вал пробьет вниз то вроде не должен сбить ее.Надо полетать и логи посмотреть.

Vladimir_K=

Еле нашел. А чего не так:

Активный ус то только один и с противоположного борта будет затенен.

racer-g
Vladimir_K=:

Еле нашел. А чего не так:

Примерял.Второй ус упирается в шестерню обгонки.У вас на фото рама другая.
Можно еще так.На второй тушке так закрепил.

racer-g
Vladimir_K=:

Второй ус и подогнуть можно.

Ну тогда другое дело.