Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 114 из 164 ПерваяПервая ... 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,560 из 6560

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от AlexandrCNH Авиамоделист, ты кто? - призанятная статейка, есть смысл почитать самым "неначинающим" на досуге. Спасибо тебе огромное Александр ...

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Авиамоделист, ты кто? - призанятная статейка, есть смысл почитать самым "неначинающим" на досуге.
    Спасибо тебе огромное Александр за эту статейку.Вспомнил я Дворец Пионеров,который в Тбилиси(думаю Дворцы Пионеров во всех республиках были),Наставника дядю Ваню,первый планер и первую кордовую бойцовку.И в кружке авиамоделистов я с детства с завистью смотрел на вертолетчиков .Но...мечты сбываются

2.  

Записей в дневнике
    5
    Да, всегда пожалуйста, понравился мне в статье общий взгляд на моделизм и моделиста в целом. Каждый там найдет себя

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Но...мечты сбываются
    Как говорили древние восточные мудрецы - бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться!!!

Я в кружок не ходил, как то не срослось, но всегда хотел полететь хотябы на самолёте, не говоря уже а верте

Записей в дневнике
    6

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Я в кружок не ходил, как то не срослось
    А я даже преподавал два года учась в институте
    И не редко были кружковцы, у которых наспех кое как собранные самолеты летали лучше, чем у детей которые карпели над своими денно и ношно. Такой был парадокс

И не было критерия как спор в этой теме: "Да, Я лучше строю, чем ты летаешь!!!". Это просто разные вещщщи на самом деле

Записей в дневнике
    1
    http://www.ebay.com/itm/HML46M01-460...item259f427692 Мужики как отзывы об этих моторах.

Цитата Сообщение от скрудж Посмотреть сообщение
    Мужики как отзывы об этих моторах.
    Не знаю как отзывы, но за такую цену, можно взять или скорпа или гиперион. Которые точно будут с нормальными отзывами
    "Да, Я лучше строю, чем ты летаешь!!!". Это просто разные вещщщи на самом деле
    Да все правильно, одни любят больше летать, другие механики, но летать тоже полюбляют )))

10.  

Записей в дневнике
    6
    Спросите в теме про Дониматор, на нём же такой движок в стоке.
    Я могу сказать про его предшественника 450МХ-1700kv - работает хорошо и давно у меня (756 полётов отлетал уже). Но IMHO ничем не лучше NTM.
    И в самом деле
    за такую цену, можно взять или скорпа или гиперион

У меня на Доминаторе крутит, не пыхтит, в основном на 3000-3100. Задушить пока не удавалось. Скорп у меня на другом верте трудится: по ощущениям - то же самое, только громче и горячее.

Спасибо тебе огромное Александр за эту статейку.Вспомнил я Дворец Пионеров,который в Тбилиси(думаю Дворцы Пионеров во всех республиках были),Наставника дядю Ваню,первый планер и первую кордовую бойцовку.И в кружке авиамоделистов я с детства с завистью смотрел на вертолетчиков .Но...мечты сбываются
    Во, прям моя история!!! Бойцовки, Московский Авиамодельный клуб, Бурцев Владимир Александрович....А мечтал о вертолетах Но тогда они были просто не доступны, как и радиоуправление в целом И вот винтокрылая машина уже летает блинчиком под моим управлением!

сегодня моя рыжая 450 ка сделал первый выстрел
    звук был как из пневматики
    помучал её на одном аккуме всё норм, на втрором тоже не блинчиком полетал
    начал готовиться к посадке выровнял его в горизонте
    вааще ничего не предвещало
    ещё секунды 3-4 ровно висит и и
    и тут выстрел
    смотрю полетело 3 части
    ну вообщем почтии всё нашёл кроме одной рыжей лыжи
    из-за чего такое произошло пока не понятно )
    всё осталось на своих местах, качалки все сломаны.
    ща конечно все скажут что из-за болтающейся проводки и всё такое.........))

п.с.
    появилось предположение что качалка одной лопасти слетела

если на сосоедние переставить качалки, то я думаю в полёте их никогда не отстрелит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: TL48030-02.jpg‎
Просмотров: 289
Размер:	41.3 Кб
ID:	1066264  
    Последний раз редактировалось scgorodok; 06.05.2015 в 23:08.

Ну судя по фотке там не только проводка криво лежит, но и лыжа левая криво стоит... может она была не прикручена и попала куда? И поэтому все развалилось?

Записей в дневнике
    5
    И у меня умерли быстро и был отстрел в воздухе.
    Цитата Сообщение от scgorodok Посмотреть сообщение
    не знаю конечно
    этож до какого состояния их надо довести чтоб такое произошло
    сегодня моя рыжая 450 ка сделал первый выстрел

п.с.
    Это ж до какого состояния их надо довести чтоб такое произошло???

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Ну судя по фотке там не только проводка криво лежит, но и лыжа левая криво стоит... может она была не прикручена и попала куда? И поэтому все развалилось?
    вот её теперь и нет
    она во всём-то и виновата

Это ж до какого состояния их надо довести чтоб такое произошло???
    ну у меня-то они грубо говоря новые
    но на них люфты не проверял
    Последний раз редактировалось scgorodok; 07.05.2015 в 00:04.

А тебе сразу написали что в помойку их... ты же не послушал никого. .. вот и результат не заставил долго ждать... ну и проводка само сабой напала на тягу!!! а лыжа пыталась их разнять и попала в шестерню потому что была не прикручена!!!

Записей в дневнике
    5
    Хорошо, что все целы. Свободно летающие лопасти, цапфы, тяги до добра не доводят

Честно(без шуток) все это халатность в чистом виде и не важно кто в этом виноват... отвечать все равно пилоту(механику) в одном лице. Сам не без грешка... в прошлом сезоне лопасть отстрелила из за выкрученного винта... толи фиксатором забыл помазать, толи пожадничал... итог лопасть с цапфой до сих пор где-то в поле! Хорошо никто не пострадал, зато теперь обезжириваю каждый винтик и мажу жирно фиксатором.

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    итог лопасть с цапфой до сих пор где-то в поле! Хорошо никто не пострадал, зато теперь обезжириваю каждый винтик и мажу жирно фиксатором.
    У меня когда-то такое тоже было, на третьем аккуме, уже делал пролет спокойно, думаю, ща на посадку. Бац лопаты в разные стороны, верт кирпичем в планету, с трех метров плюх. Поскольку я не хамелеон, смотреть в разные стороны не умею))), видел только, куда одна лопасть улетела. Одну цапфу с лопастью, так и не нашел. лопасти жалко было, только новые карбоны поставил. И все из-за фиксатора (манол), видать просроченный был, не держал гад, пришлось сажать все на другой.

Записей в дневнике
    6
    Мне одному кажется, что рычаги не на те шары одеты были?

сли на сосоедние переставить качалки, то я думаю в полёте их никогда не отстрелит
    Вот вот.
    Если слетит тяга, то в принципе ничего особо страшного не должно случиться. Лопасть должна встать в нейтраль. Изменится звук и управляемость, но ничего не должно стрелять. Я так разочек летал со слетевшей серьгой одной лопасти на хвосте. Все вполне адекватно было, спокойно посадил и разобрался, что к чему.

Я и не обратил внимание ! У меня тарелка немного другая )) ось шара к центру тарелки идет на всех 4-х. Поэтому я и не замечал.

если на сосоедние переставить качалки, то я думаю в полёте их никогда не отстрелит
    Вот на соседние и надо было их ставить.Благодаря центробежной силе и возможно слабым наконечникам их отстрелило.Если бы стояли на соседних,которые развернуты(не зря их так развернули),то ничего не произошло бы т.к. цапфа толкает линк а линк крутит тарелку а не наоборот.И че это сразу никто не заметил по предыдущим фоткам(в том числе и я).
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что рычаги не на те шары одеты были?
    Так и есть.А мы прошляпили этот момент и чуть не произошла трагедия
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Лопасть должна встать в нейтраль
    Это если лопасть ФБЛ,если она ФБ то скорее всего верт тупо завалит.Я не автор этой идеи но уже обсуждалось.

Лопасть должна встать в нейтраль
    Это если лопасть ФБЛ,если она ФБ то скорее всего верт тупо завалит.Я не автор этой идеи но уже обсуждалось.
    лопасти скорее всего не флайбарлесс были

теперь только на фбл буду летать

И че это сразу никто не заметил по предыдущим фоткам(в том числе и я).
    да качество-то фоток не лучшее

Записей в дневнике
    18
    п.с.

Тяги от цапф одеваются на другую пару шаров, а эти предназначены для тяг водила. У вас этого нет, потому как дфц.

Записей в дневнике
    6
    Я читал, что пофигу куда одевать качалки. В частности, в моей DFC голове ( JR Forza 450 ) качалки одеты также и ничего не отстреливается. На 500ках DFC люди одевали - и вроде как - ничего. Однако, проверка износа линков должна быть стандартной процедурой ( я это делаю раз где - то в 100 полетов )
    То, что фбл лопасть отличается по самовыравниванию от флайбарной, мне кажется ерундой. У них не настолько уж сильно отличается балансировка/развесовка.
    Возможно, качалка отвалилась и задела за АР скобу при вращении?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    То, что фбл лопасть отличается по самовыравниванию от флайбарной, мне кажется ерундой. У них не настолько уж сильно отличается балансировка/развесовка.
    Щас придет Александр и опять начнется.А в кратце,Игорь,разница есть.

То, что фбл лопасть отличается по самовыравниванию от флайбарной, мне кажется ерундой.
    "Это дружище Битнер совсем не ерунда!" (Мюллер). Тема с фильма Штырлыца))) Так вот, если лопасть фбл то даже если отстрелит линк, она так и будет вращаться в плоскости ротора (у меня друг 700ку посадил, в таком варианте, шарик и тяга улетели), а вот если лопасть "агрессивная" типа под флайбарник, то свернет, куда захочет. Я недавно проверил свои карбоны типа фбл, так вот хрен там они фбл. Ровно на гвоздике не висят, идет перекос.
    А в кратце,Игорь,разница есть.
    Во во. И я про это же.

Записей в дневнике
    6
    Ладно. Уломали! Когда верт будет на ходу ( позавчера он заболел ), я специально это проверю или по - крайней мере подумаю, как это можно проверить без риска убить верт. Но мне в это слабо верится. Может, я и неправ...

Но мне в это слабо верится.
    )))))))))) ну как всегда не достучаться )))

Для Игоря теория не то, чтоб пустой звук, а,скорее, ему понятнее и ближе имперически выяснить у кого и откуда ноги растут !
    Это , с одной стороны очень хорошо, но вот Игорь и написал, надо так сделать - провести экспириментос, чтоб не навредить верту

А то можно и влететь на сумму.. )))

Ладно. Уломали! Когда верт будет на ходу ( позавчера он заболел ), я специально это проверю или по - крайней мере подумаю, как это можно проверить без риска убить верт. Но мне в это слабо верится. Может, я и неправ.
    Вот,нашел.Читаем,делаем выводы.
    Tarot 450Pro V2
    Пост #4242

Записей в дневнике
    6
    Так вот, если лопасть фбл то даже если отстрелит линк, она так и будет вращаться в плоскости ротора (у меня друг 700ку посадил, в таком варианте, шарик и тяга улетели), а вот если лопасть "агрессивная" типа под флайбарник, то свернет, куда захочет.
    Я вот здесь читаю противоположное. Там утверждается, что выступающие концом вперед лопасти агрессивные, а те, которые висят ровно - стабильные. Чему верить? У меня фбл лопасти выступали вперед ( были агресивными ), насколько я помню. Приду домой - посмотрю еще раз...

Я вот здесь читаю противоположное.
    Ну и где я написал противоположное??? Я имею ввиду, что лопасть агрессивная, не предсказуемая в варианте при отстреле тяги.
    Пост #4242
    Кстати да, пост Александра все так и описывает как я и говорю. Если край выступает вперед то агрессивная, свернет куда захочет.
    Было у меня два случая отстрела тяги от тарелки к цапфе на висении при ооочень схожих метеоусловиях. Так вот НЕ FBL лопасть моментально становится поперек потока со всеми вытекающими /читать падающими/ последствиями. И напротив, после отстрела тяги на FBL лопате появилась мелкая тряска и я плавно посадил машину обнаружив отсутствие тяги уже на земле. Лопасть кстати тоже встала поперек потока, но произошло это из-за притяжения Земли и когда обороты ротора были минимальны.

Так что летайте на устойчивых FBL лопастях, они монут спасти вам верт
    У меня фбл лопасти выступали вперед ( были агресивными ), насколько я помню.
    Это у тя агрессивные лопасти, балку например при отстреле тяги, срубит запросто.

у меня на которых порвало 450ку висят по диаганали
    а таротовские нормальные висят ровно
    вот на первых я скорее всего больше не полечу

Я вот здесь читаю противоположное. Там утверждается, что выступающие концом вперед лопасти агрессивные, а те, которые висят ровно - стабильные. Чему верить? У меня фбл лопасти выступали вперед ( были агресивными ), насколько я помню. Приду домой - посмотрю еще раз...
    Во первых статье уже 5 лет и я сомневаюсь что она написана с учетом использования ФБЛ систем.А по сути обсуждаемого нами вопроса по поводу отстрела линка и выравнивания лопасти то агрессивные (по вашему),мы их называем ФБ лопасти,встанут поперек потока а стабильные(ФБЛ) выровняются.Если смысл вышеприведенных статей относительно нашего вопроса непонятен птриведу простой пример.Едем в машине,вытягиваем руку наружу и смещаем руку вперед.Поднимать и опускать ладоль сложнее но она быстро это делает и кстати очень трудно поймать центр ладонью.Теперь убираем руку назад.Ладонь сама встает в центр.Вместо ладони вытяните наружу машины лопасть,будут более точные результаты.

Это у тя агрессивные лопасти, балку например при отстреле тяги, срубит запросто.
    +1000

вот на первых я скорее всего больше не полечу
    Не,летайте.Просто последствия сами знаете какие.Я на ФБ лопастях часто летаю,когда знаю что грохну верт

Я на ФБ лопастях часто летаю,когда знаю что грохну верт
    А я пока не знал, набрался таких. Летаю на них. Не выкидывать же )))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Для Игоря теория не то, чтоб пустой звук, а,скорее, ему понятнее и ближе имперически выяснить у кого и откуда ноги растут !
    Это , с одной стороны очень хорошо, но вот Игорь и написал, надо так сделать - провести экспириментос, чтоб не навредить верту

А то можно и влететь на сумму.. )))
    Не расказывайте Игорю про критическую массу урана 235, вдруг попробует!!!

Не расказывайте Игорю про критическую массу урана 235, вдруг попробует!!!
    А че, не плохо будет, верт работает на уране! Фиг знает сколько лет не надо аккумы покупать )))

Записей в дневнике
    5
    Критичесаая масса разорвет верт на атомы в прямом смысле. И городок небольшой, вокруг этого верта.

Только тсссс! Игорю не слова!

Записей в дневнике
    6
    Лопасти-лопасти... Может для начала линки к шарикам тарелки правильно цеплять?
    Походу там весь рыжий через ж... собран, не только проводка

и кривыми руками

+ Ответить в теме