Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 115 из 164 ПерваяПервая ... 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,600 из 6560

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Рыжые наконечники на тяги плохие, где хорошие берете....

Записей в дневнике
    1
    Рыжые наконечники на тяги плохие, где хорошие берете.
    Последний раз редактировалось скрудж; 08.05.2015 в 20:23.

2.  

Если бы были расставлены знаки препинания, было проще понять этот набор слов.

Это повествование или вопрос ??
    Последний раз редактировалось AhmA; 08.05.2015 в 20:34.

Записей в дневнике
    1
    поправил знаки.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от скрудж Посмотреть сообщение
    поправил знаки
    "Закопросо", как говорил мой младший (знак вопроса) - забыли Ну и рыжие - пишется. Даже тот же мелкий мой знает
    У меня стойкое, обоснованное опытом подозрение, что качество пластиковых деталей зависит не от цвета а от того, где и какие гранулы дядюшка Сунь Хуань закупил, а ещё более от того, как выдерживается техпроцесс на литьевых машинах, тобишь насколько ответственно относится к работе дядюшка Вынь Су Хим.
    Лотерея то есть...

6.  

Записей в дневнике
    1
    Хочется играть в беспроигрышную лотерею. Вот и спрашиваю, кто где берет наконечники.

Я брал на tarot-rc.com, но не закончились еще Алайновские, с фаст-лада.

У меня запас черных есть еще,штук 8.Похоже черные заменил на оранжевые субподрядчик Тарота и качество у него варьирует.Снял нафиг оранжевые со второго верта,причем снялись без спец инструмента.

Я заказал как то шестерни косозуб и пиньен 12й.Вчера поставил на верт.Тишины не особо заметил хотя и стало греметь поменьше.Моторку вернул СК3 1700 на 480й.Обучил гувер на 4.1в и получил 2900 на полке 82% и 3100 на 87%.Хоть и летаю я в основном на 2900 но 13й пиньен не помешал бы.Теперь полетное время увеличилось на минуту,это плюс,мотор и регуль вообще почти холодные прилетают,это второй плюс.Похоже с Гартовским мотором что то не так.Воткнул его в 450ку,может с меньшим ротором он греться меньше будет.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Да, лотерея продолжается.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Я заказал как то шестерни косозуб и пиньен 12й.Вчера поставил на верт.Тишины не особо заметил хотя и стало греметь поменьше.
    Ну не знаю че у тя так. У меня после косозуба, прям тихоня. По сравнению с тем, что было.
    Обучил гувер на 4.1в и получил 2900 на полке 82% и 3100 на 87%
    Ну у меня полка Idle1 87.5 и Idle2 92.5 чуть больше 3х тыщ (по девовски это 175 и 185) Но у меня 450ка.
    Как то так.

Первый аккум. Позже может еще выложу, записал после этого полета, еще два акка. Если кому интересно?

Записей в дневнике
    6
    посмотрел видео. Смотрю, ты начал пирокруг учить?
    довольно сложно сказать со всей определенностью, но верт по полету производит впечатление ОЧЕНЬ нестабильного. Даже не знаю - почему. Хвост на силовых кажется гуляет, и на висении как - то тоже нету стабильности... может, я придираюсь, или чего - то не рассмотрел - все очень мелко, но так как будто бы выглядит.

Хорошо летаешь! Верт ведет себя по моему, не проффесиональному взгляду отлично! А вот задевание по руддеру присутсвует... сам недавно летал не могу его не задевать... это болезнь. но думаю излечиться реально...
    Последний раз редактировалось Oлег; 10.05.2015 в 00:33.

Записей в дневнике
    5
    Например мертвую зону в аппе по рудеру поставить чуток побольше.
    Или в FBL если она такое поддерживает.
    Но лучше в аппе, регулировать прощщще.

Имеешь ввиду экспоненты?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Смотрю, ты начал пирокруг учить?
    Та я его и не переставал учить, просто ща добавил и в живую, то обычно только в симе было.
    Хвост на силовых кажется гуляет, и на висении как - то тоже нету стабильности... может, я придираюсь, или чего - то не рассмотрел - все очень мелко, но так как будто бы выглядит.
    Это не хвост гуляет, а я расхлябано это делаю. По поводу мелко, ага, камера чуток отдаляет, хотя видео можно зумировать, плеерами. Разрешение ролика позволяет.
    Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Хорошо летаешь! Верт ведет себя по моему, не проффесиональному взгляду отлично! А вот задевание по руддеру присутсвует... сам недавно летал не могу его не задевать... это болезнь. но думаю излечиться реально...
    Ага. Руки мне ровнять еще и ровнять. На тик таках особенно. Но с другой стороны, тренирует подруливание. )))
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Можно конечно, но тогда не будет видна кривизна рук. Неее. пока не буду ставить.
    Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Имеешь ввиду экспоненты?
    Думаю, Александр это и имеет ввиду.

Записей в дневнике
    6
    Думаю Александр имеет ввиду Deadband
    мертвую зону в аппе

Или в FBL если она такое поддерживает.
    Но лучше в аппе, регулировать прощщще.
    Я наоборот,мертвую зону понизил до минимума.Так кривые руки виднее.

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Можно конечно, но тогда не будет видна кривизна рук. Неее. пока не буду ставить.
    +1000

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Ну у меня полка Idle1 87.5 и Idle2 92.5 чуть больше 3х тыщ
    Вот этот маленький запас меня и смущает.Так никто и не ответил какой запас должен ометь гувер регуля чтобы и время максимально выжать из сетапа и моторке легко было?По Мелу так вообще 75% получается а по мне,так надо в пределах 80-85%.
    Последний раз редактировалось racer-g; 10.05.2015 в 07:00.

На тик таках особенно.
    я на тик таках не только рудер, а еще и элероны задеваю...
    Думаю Александр имеет ввиду Deadband
    в аппе такого не встречал у меня спектрум 8ка, а вот в фблке может быть... по позже посмотрю, но ставить не буду надо учится подруливать

Записей в дневнике
    6
    еще 2 момента можно сделать:
    1) пружинку в пульте на руддер сделать пожестче
    2) экспоненты

Записей в дневнике
    5
    Где-то на форуме выкладывали настройки топ пилота /не помню имя/ в Вибаре. Так вот, что меня тогда тоже удивило, это приличная мертвая зона именно по рудеру.

И, кстати, жесткие стики /без фанатизма/ увеличивают точность управления. И это отностится не только а нашим стикам, но и к джоям для PC, и ручкам управления самолетов, и т.п.

Так что жесткие стики это хорошо.

А экспоненты от "задеваний" не помогают, хотя и слегка уменьшают эффект, чем только усугубляют положение с точки зрения выявления "кривых рук".
    Экспоненты реально повышают точность руления возле центра, там где эта точность сильно необходима.
    Я проанализировал свои логи движения стика рудера в полете и увидел, что использую, в основном, ооочень маленькую зону возле центра. Это потому, что максимальные обороты по рудеру у меня 888 градусов в секунду. Поднял экспоненту и точноcть руления ощутимо улучшилась, и зона использования стика существенно расширилась.
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 10.05.2015 в 11:12.

Вот этот маленький запас меня и смущает.Так никто и не ответил какой запас должен ометь гувер регуля чтобы и время максимально выжать из сетапа и моторке легко было?По Мелу так вообще 75% получается а по мне,так надо в пределах 80-85%.
    А я и не заморачиваюсь, летает хорошо, че еще надо? Мне пофиг какая там полка. Ниче не греется и пуляет нормуль.
    Где-то на форуме выкладывали настройки топ пилота /не помню имя/ в Вибаре. Так вот, что меня тогда тоже удивило, это приличная мертвая зона именно по рудеру.
    И, кстати, жесткие стики /без фанатизма/ увеличивают точность управления. И это отностится не только а нашим стикам, но и к джоям для PC, и ручкам управления самолетов, и т.п.
    Ну не знаю, я газ ослабил очень сильно, пробовал жестче делать, не понравилось. А по поводу рудера можно попробовать с пружинкой по жестче и дедбанд поставить побольше, посмотрю че там в тароте. С экспонентой на руль тоже попробую.

Записей в дневнике
    5
    С Газом другая история, он не подпружинен, что в корне меняет дело для вертолета. Его ставить тугим нельзя. Точность перекладки будет страдать и комфорта "0".

Да,кстати стики у меня ослаблены максимально.Надо бы подтянуть,попробовать.Мертвая зона в вибаре по моему 2 на все каналы.Меня так устраивает,а вот с экспонентой руддера по дефолту в вибаре она 50%.Подумал дофига это и понизил до 35 помоему,стало поприятнее.Сегодня у нас соревнования моделистов провелись.Скорее всего авиамоделистов.Покрасовался со своим вертом,вертолетчик я один здесь похоже.Меня постоянно просили убрать свою газонокосилку подальше .Летал много,косил травку,упал три раза.Многовато будет.Но я ж выеживался а народ ахал от пилотажа .Но я предвидел падения и взял все причиндалы и запы на поле.Жестко упал только один раз,и опять на постоянном пирофлипе.Остальные два раза кося траву в инверте хвостик пожевал травки и отказал .Обнаружил что забыл второй торцовый ключ на 2мм. чтоб заменить межлопастной.Пришлось ровнять руками.Почти идеально.Долетывать 5 паков то надо было.Сейчас разобрал весь,дефектовка,сборка заново.

Записей в дневнике
    5
    Покрасовался со своим вертом,вертолетчик я один здесь похоже.Меня постоянно просили убрать свою газонокосилку подальше
    Это постоянно так, я к самолетчикам не хожу уже ващщще, не понимают они нашего брата и боятся!!!

Записей в дневнике
    1
    Значит такие пилоты что боятся. У нас летают и на самолетах и верталетах. Только по очереди.

Записей в дневнике
    5
    А еще нашим самолетчикам не комфортно /это они так в открытую, без стеснения и такта на форуме и пишут/ летать с FPV-шниками, и планеристов они не понимают, вобщем эгоизм в тяжелой форме.

Более того, поотписывался я немного на тутошних самолетных темах, так меня и от туда "погнали" и сказали, что так и должно быть...
    Мая ващщще ничего не понимай...

Это постоянно так, я к самолетчикам не хожу уже ващщще, не понимают они нашего брата и боятся!!!
    Стопроцентно так.Я наверное на их мероприятия больше не пойду.Не потому что на меня(вернее на мой верт) косо смотрят а просто потому,что ничего не понимают в комплексе фигур вертолета.Оказывается как просто сделать бочку и петлю на верте,а перевернув в инвет и повисев все просто в шоке были ,как так?мотор в обратную сторону вращается?...Далее я обычно долго объясняю что такое изменяемый шаг лопастей.Рисанулся один чел у которого оказывается 450ка,я подумал ну вот он сомыслитель,кто то еще кроме меня...а оказывается купил он давно,разбил и валяется верт на полке.Даже после моих полетов ему не захотелось его восстановить(а я так надеялся,предложив свою помощь),это ведь так сложно.Нас никто не поймет.Мы избранные! И нас единицы

Записей в дневнике
    6
    ну, не знаю. У нас самолетчики и вертолетчики вполне себе нормально уживаются. Вертолетчиков, конечно, меньше. Раза в 3-4. Но народу вообще немного, и год от года становится только меньше. Лично я как - то неособо чувствую себя "избранным".

Лично я как - то неособо чувствую себя "избранным".
    Нет Игорь,ты обязан быть "избранным".Я сегодня кажись подсадил одного на верты.Взял с собой на поле малька 922го,полностью коллекторного,нового с коробки.Подлетнув на нем и повисев в инверте, подходит чел и спрашивает сколько стоит.По глазам видно что он избранный.Тоже имеет 450ку,летать на ней не умеет.Но желание летать на верте заметно сразу.Желаю ему быстро научиться летать.

теперь я вспомнил почему я их туда одел...
    Последний раз редактировалось scgorodok; 10.05.2015 в 23:52.

Насчет клипс, поставил черные Алайн. При краше отрубило хвост, сломало серву, лопаты в клочья, межлопастной не вытащить из хаба - сначала выпрямить надо. Не вертолет, а мяса кусок.

НО ни одна клипса не слетела !!!

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    межлопастной не вытащить из хаба - сначала выпрямить надо
    у вас наверное не дфц голова?
    я раньше на обычных тоже так мучался, пока не выпрямишь не вытащишь

вообще тут у многих голова дфц?

Дфц была ! Выкинул !

а сейчас какая ?
    чем дфц не устроила ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от scgorodok Посмотреть сообщение
    тут у многих голова дфц?
    У меня не было и не будет.

У моей парочки Tarot 325 завёлся младший братик-переросток

По случаю Дня Победы был облётан на красных 610мм лопастях, вместо штатных 620мм (чёрно белые они)

Записей в дневнике
    6
    ого, лопасти - то - спиновские.
    по поводу DFC головы - у меня DFC голова. Как она сделана у алайна - это боже упаси. Не то чтобы она плохо летала бы - она у меня на 500ке сломалась только адын раз, но сломалась так, что я ее сразу заменил на обычную. В JRке все сделано нормально. Там сами DFC тяги сделаны очень хитро, и в худшем случае просто сломаются, никаких люфтов там не появляется, краши выдерживает на ура. А сама по себе голова - очень точная, и предполагаю, что она может выдавать бОльший диапазон углов, что неособо существенно, но несколько уменьшает вероятность всяких гадостей типа заедания механики в полете. Впрочем, это - мое предположение. Я его не проверял.

Меня ДФЦ не устраивала ценой краша.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    У меня не было и не будет.
    ну почему же ?

Записей в дневнике
    6
    JRку бери. Там сама по себе DFC никаких дополнительных разрушений не производит. Цапфы целые, сервы можно хрупкими качалками защитить, вал не гнется, рога цапф тоже целые, тарелку вообще, кажется, невозможно не то что сломать - даже люфт в ней создать.

у меня при крашах только межлопастной гнётся

У меня Алайн, был. На Тарот башке Фбл все сердито и дешего.

+ Ответить в теме