Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 119 из 162 ПерваяПервая ... 109 117 118 119 120 121 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,760 из 6444

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Значит, мелкие движки они тоже балансируют. Контроник... а я что - то не вижу движков Pyro на 3 банки для ...

Записей в дневнике
    6
    Значит, мелкие движки они тоже балансируют.
    Контроник... а я что - то не вижу движков Pyro на 3 банки для 450ки и там ндао диаметр вала смотреть.
    Понимаешь, там деньги не просто так берутся. Не только за бренд. Я не то что уверенно это утверждаю, но - предполагаю.
    Я вот знаю минимум адын случай, когда, к примеру, у скорпиона после остановки ( слава Богу что не в воздухе! ) отвалилась часть магнитов. Отчего? Из -за перегрева.
    Изоляция может тоже не выдержать. Вибрации, опять же, подшипники. Когда маленькая фигулька выдает киловатт, и - следовательно - рассеивает ок. 100W, там внутри все должно быть сделано экстремально. Для висения блином оно вроде и не нужно, хотя - опять же - вибрации сам знаешь как влияют. А когда начинается экстремальный пилотаж на больших RPM, все это становится дико важным.

2.  

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Мне уж не для блина, например позажигать , тогда какой ?
    А я бы рекомендовал если по отжигать то только 6S! И аккумы можно попроще чем для 3S и дольше прослужат. Мне уже SK3 1700kv не фатает (после того как перемотанный мотор попробовал))) ). На груженные воронки не тянет. )))

Я пойду ща 10 акков полетаю, после перерыва не знаю как оно получиться. Там посмотрим. Может и закажу 460-ый. Я вообще хотел менять его на Х3, но пока никак.

Записей в дневнике
    1
    Вот движок за ваши средства http://www.ebay.com/itm/131491817657...%3AMEBIDX%3AIT

6.  

сколко стоит Таротовский ?
    1350р, если в евро, то 24 евро

Я пойду ща 10 акков полетаю, после перерыва не знаю как оно получиться. Там посмотрим. Может и закажу 460-ый. Я вообще хотел менять его на Х3, но пока никак.
    если в будущем думать о смене на Х3, то надо смотреть в сторону 6 банок точно, Х3 побольше, лучше иметь запас, хотя знаю что и на 3 банках Х3 летает

Я пойду ща 10 акков полетаю
    Блин а я уже две недели не летал .Работа,дом,работа.Мне это не нравится.Надо в выходные вырваться на поле.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    о смене на Х3
    тут я еще очень основательно подумаю, потому что мне кажется и други рекомендуют, вообще, избавиться от 450 класса. Основным сделать Х5 и взять Х7.

Цитата Сообщение от скрудж Посмотреть сообщение
    Вот движок за ваши средства
    я на него и смотрел, и писал выше.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Блин а я уже две недели не летал
    Я тоже как 10 мая упал, так и не летал еще. Сегодня отремонтировался только. Завтра очередь Гауи. Позавчера сел за Сим - попробовать как оно. Запутался в стиках )))))

А тут и поездка скоро, дак ваще, боюсь к вертам подходить ))

10.  

тут я еще очень основательно подумаю, потому что мне кажется и други рекомендуют, вообще, избавиться от 450 класса. Основным сделать Х5 и взять Х7.
    ну тут только личное решение. Все-таки большие верты падают редко, но метко

После Гайки, с лопатами 520, 450-ка ни о чем, нет я не скажу что я летаю, только год прошел как я в хобби. Но сам полет Гайки, УХ, я до сих пор при раскрутке ротора назад пячусь.

Но учусь я на 450-ке, падать на ней, после замены часто ломающихся частей на Тарот, стало вообще безболезненно. А серьезно думать о забросе 450-ке буду только после 400+ бескрашевых полетов. Для меня это хобби, по-тихой, перерастет в нечто большее.

Записей в дневнике
    4
    Вот, вот. Я 600ку разложил из-за среза коничек в полете за 6$, на 150$. И это я еще легко отделался, почти ничего не пострадало.

Для меня это хобби, по-тихой, перерастет в нечто большее.
    Моя дружба с Митей, тихо переросла в мою беременность...

После Гайки, с лопатами 520, 450-ка ни о чем
    Я тоже летун еще тот, но знаю лиц, которые терпеть не могли 450ки, не пошел алайн, но попробовали гайку и пищали от восторга как она летит. Так что в одном классе очень разные верты бывают.

Уж больно много я за год отдал ему и времени, и денег. Посмотрел и посчитал- прикидочная стоимость моего хобби за первый год, я не буду озвучивать, глаза на лоб, но это и у всех так.

Хорошо то как, Маша
    - Я не Маша, я Миша ! ОООО
    - Все равно, хорошо !

Нет, простите, не у всех. )))

купил 460 мх. жду.
    Последний раз редактировалось AhmA; 21.05.2015 в 18:42.

купил 460 мх. жду.
    могу в москве на полетушках отдать такой новый, в коробке и дешевле

Записей в дневнике
    6
    Посмотрел и посчитал- прикидочная стоимость моего хобби за первый год, я не буду озвучивать, глаза на лоб, но это и у всех так.
    почему бы и не озвучить. Учти, что вероятнее всего с переходом в бОльший класс оно не уменьшится. А 450ки, как выше правильно заметили, летают оочень по - разному. В зависимости от того, как часто бьется - в том чисте. Взять мою. Если я долго летаю без крашей, начинаю видеть больше нюансов и делаю более точную настройку. В результате все летает очень хорошо, правда - только в штиль. У меня каждый год хоббийный бюджет сокращается примерно в 2 раза. Это не может меня не радовать.

От гайки все пищат потому во многом, что там человеку не предоставляется возможность сэкономить и поставить говнозапчасти. Сразу в суперкомбо идет комплектуха отличного качества. Я что - то неособо вижу, чтобы в голову гайки ставили сервы за 6 баксов. И регуль там нормальный, и фблка, и - что важно - сервы, да и сам тушкан отличного качества судя по отзывам. А здесь, как мне кажется, происходит следующее: там поставил говнокомпонент, здесь поставил говносерву - а чего, пишут же, что разницы никакой, вал вообще можно плоскогубцами выгнуть - чего там, летать - то будет, вот оно и накапливается, и в итоге верт не летает нормально. И делаюцца выводы: 450ка - говно. А может, надо просто с бОльшим уважением и вниманием отнестись к вертолету, а?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    От гайки все пищат потому во многом, что там человеку не предоставляется возможность сэкономить и поставить говнозапчасти. Сразу в суперкомбо идет комплектуха отличного качества.
    Неа, она летит по другому. Геометрия головы правильная, соответственно отклик вертолета на команды совершенно другой.

Записей в дневнике
    1
    обсуждайте гайку в своей теме. Если вам бюджет не позволяет купить хорошие детали на TREX, про гайку лучше забыть на время, пока летать не научитесь или экономить. Экономить покупая хорошие детали.

просто с бОльшим уважением и вниманием отнестись к вертолету, а?
    Игорь, я год назад, именно по твоим советам не смотрел на клоны. Не жалею, еще и прикупил Скоокум 540 сразу для 450-ки по совету Трубадура.

И оно полетело, при чем с первого раза. Не без падении, конечно. А вообще свой прогресс за год, я считаю на "отлично" с +. И много времени мне сэкономил Алайн, сделав для таких как я вступление в хобби, не особо дорогим и с качеством.

А про сумму - 4000 евро с копейкой, за год, с покупкой Гауй Х5.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от скрудж Посмотреть сообщение
    обсуждайте гайку в своей теме.
    У нас появился модератор? Только я почему - то не вижу в упор в вашей записи модераторских полномочий. Я ослеп или у Вас их нету? :-)
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Геометрия головы правильная, соответственно отклик вертолета на команды совершенно другой.
    посмотрел крупную фотку ейной головы. Обычная голова с отдельными рычагами фазинга. Чего я не увидел?

А вообще свой прогресс за год, я считаю на "отлично" с +.
    согласен с такой оценкой, а сумма будет падать обязательно. Главное - не дать себе сделать неправильное решение. Я тоже сейчас борюсь :-)

Записей в дневнике
    1
    Модератором я не являюсь. Потом лишние посты читать не хочется, которые к теме не относятся.

Записей в дневнике
    6
    К теме эти посты относятся впрямую. Хотя бы в плане сравнения разных моделей.

а сумма будет падать обязательно
    Это очень хорошо.

Главное - не дать себе сделать неправильное решение. Я тоже сейчас борюсь :-)
    Какое решение ? Ты про очередной верт или про 3-лопастную ?

У меня еще в плане Х7 на этот год, но опять же - летать я стал меньше, а летом еще меньше буду, и посмотрю в конце года на прогресс. Если все будет удачно, то увидим.

Облет совершён, летит отлично. А вот звук ужасен, особенно при раскрутке. Мотор стал греться, но это само собой, там трение где-то. И ещё на силовых и при перекладках, скорее всего, из-за того, что падают каплю обороты, появляется ужасный звук и как будто оттормаживается мотор.

Ни смотря на все это, я доволен как слон. 11 дней отдыхал от вертов, навыки не растерялись , все здорово.

То ли я тороплюсь, то ли еще чего-нить...с утра на втором акке цепанул грунт и как следствие - не управляемый, бешено вращающиися хвост. Выруливал до последнего, по первому осмотру межлопастной, коничка и качалка, глубже не смотрел. Убрал в шкаф.
    На основной виден износ, при вращении очень сильные колебания на шестерне авторотации, пока не придет двигатель новый, верт не трогаю.

Сочувствую. А че цепанул-то? Низко летал?

пара десятков сантиметров ((( , только акк поставил и типа проверки вниз- вверх. Я всегда так делаю. Может ветер сопутствовал, 7 метров. Может загнался уже.

Кстати, офигел от того какие у тарота межлопастные - свалился не сильно а вал как подкова. Лопаты в небо торчат.

Записей в дневнике
    4
    Не, это вот этот низко летал.
    Смотреть с 2.10.

Записей в дневнике
    6
    мне было жутко смотреть на этот видос тем более, что пару недель назад видел в реале, как чувак летал в Румбуле ( заброшенный аэропорт ) на параплане и параплан в воздухе сложился. То ли ветер был жуткий, то ли стропа порвалась. Чел пару секунд падал, я уже думал - ему крышка, но у него оказался запасной парашют.

А пилот профи !!! нос задрал , тягу скинул, впереди дома, раойон целый. И выстрелило синхронно как. Спланировали ?????

Спланировали ?????
    нет конечно, спланировать убийство самолета ценой несколько десятков миллионов долларов

Думаю хотели поэффектней и слишком поздно начали выходить или мало тяги дали.

Записей в дневнике
    6
    А там не выглядит так, что самолет вошел в некое подобие плоского штопора, и они его из штопора вывели, но не хватило высоты?

А там не выглядит так, что самолет вошел в некое подобие плоского штопора, и они его из штопора вывели, но не хватило высоты?
    Я думаю так было задумано, но они поздновато его вывели и вот результат. Этот самолет нормально справляется с такой ситуацией, но запас высоты важен.

Вот-вот, высота ! Чем лучше летаешь, тем смелей становишься, так скажем бравада и эйфория, от того что получаться начинает. Это да, не отнимешь. Но, в связи с отсутствием опыта и налета, надо повыше забираться, во избежании не штатных ситуевин !

Но, в связи с отсутствием опыта и налета, надо повыше забираться, во избежании не штатных ситуевин !
    Прочитал и подумал, нужно быть аккуратней, я то и летаю не очень плохо. В итоге не хватило на петле высоты и за рулил в металлическую крышку очистных сооружений. (угораздило выбрать место по-летать )
    В минус:
    - лопасти в хлам;
    - линки от тарелки к цапфам как ножом срезало;
    - шасси на куски;
    - качалки сломало но не все;
    - на одной серве срезало шестерни в редукторе;
    - балка;
    -хвост приложил нормально;
    - держатель плавника на две части;
    - Вал ОР, ХР, меж лопастной вроде ровные, но все равно под замену;
    - при разборке хвоста добил бронзовую втулку + по мелочи.
    Итого - первый краш за 25 полетов - 50$.
    P/s Обиднее всего что, нет в запасе того что нужно - рем. комплекта сервы, Metal Tail Plate TL2368-01 и подшипника
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0491.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	52.9 Кб
ID:	1072910  

Довольно не дорого, но сочувствую.

И это не на петле высоты не хватило, а шагом коллективным не доработали и елеватором. Я так 3 раза убивал вертолёт , пока не сел в сим разобрать ошибки. Выяснил, потренировал и с тех пор на петле все ок.

вот как выглядит неправильная петля(в моем исполнении).На верху вообще шаги не трогал,еще метр ниже и влетел бы в землю.На выходе у же потом инстинктивно газ на полную,думал лопасти сложатся

Записей в дневнике
    6
    Бывает. Ты, смотрю, уже пытаешься делать петли в инверте хвостом вперед. Ну и темп обучения...

Бывает. Ты, смотрю, уже пытаешься делать петли в инверте хвостом вперед. Ну и темп обучения...
    Это еще прошлогоднее видео.Просто привел в пример.
    Погресс на Тароте у меня сейчас застопорился.После 10го даже не взлетал.Как то даже времени нет выехать на поле.Вся надежда на завтрашнюю хорошую погоду.
    В плане обучений я выбрал немного другую тактику и опять таки на мелколете.Я летаю много нового по чуть чуть а не что то одно до опупения.За неделю висение правым боком нормал-инверт и ролл на правый бок,все это подготовка к бигбену.После таких роллов постепенно отлетаю влево и сам того не замечая я уже делаю ролл кабиной к себе(что никогда не летал,даже в симе).Все больше налегаю на боковой тик так и т.к. я его вообще не летаю то начал тренировать его от правого бока(так ведь зрелищней).Но весь этот процесс,а и менно отработка на мелкоте(можно сказать до опупения) потом с легкостью переносятся на 480ку.

Вот еще видос на тему петли.Там в начале я делал петлю хвостом вперед в инверте а вверху передумал продолжать,но скорость была большой.В итоге зашвырнул верт себе за спину.Дрожь прошла по всему телу в этот момент.Благо высота была приличной,выровнял верт в горизонт и отвел вперед себя.НИКОГДА так не делайте!
    Оказывается этот полет снимала дочка я и не знал.Еще и от людей пришлось уворачиваться.Долго еще потом не летал пока не разъехались зрители.Даже самолетчики не понимают как опасен верт.

И это не на петле высоты не хватило, а шагом коллективным не доработали и елеватором.
    Как раз наоборот, как понял что не вписываюсь, сильно дал по елеватору на себя и шагов на максимум, и верт полетел в обратку, на меня и хвостом влепился. Как-то так глупо вышло.

А вы что, петлю не вдоль себя делаете ? Ну и ладно.

Значит переработали КШ. Я когда в Фениксе летал, там петля была идеальна, но в реале я падал. А как потренился в другом симе, так и летать лучше стал.

+ Ответить в теме