Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 123 из 164 ПерваяПервая ... 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,920 из 6560

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Может конечно я Вас всех удивлю, но завод Кст не делает сервы с маркировкой 315 и они знать не знают, ...

Может конечно я Вас всех удивлю, но завод Кст не делает сервы с маркировкой 315 и они знать не знают, что это такое. Это подделка под Кст.

2.  

Записей в дневнике
    1
    ссылку на завод можно.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Кст не делает сервы с маркировкой 315
    Good point!
    Действительно!

Цитата Сообщение от скрудж Посмотреть сообщение
    ссылку на завод можно.
    Вам какая ссылка нужна? Я общаюсь с менеджерами по продажам Кст и они не знают этих серв, они их не делают.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Просто у меня уже много раз спрашивали про эти сервы и я регулярно повторяю свой вопрос производителю, но получаю одинаковые ответы. Нету таких серв.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Кст не делает сервы с маркировкой 315
    Это и нужно было выяснить изначально.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    А два боковых,которые пришимают хаб к валу вообще шедевр конструкции.
    Один из которых обломился после энных количеств снятий и поставки обратно
    Вылечил рассверливанием с последующим нарезанием резьбы под винт 2,5мм что значительно облегчит обслуживание данного узла.

Цитата Сообщение от Александр_krg Посмотреть сообщение
    Один из которых обломился после энных количеств снятий и поставки обратно
    Я вообще то имел ввиду такую бошку.Отличная конструкция!Болты затяжки отдельно от болтов тяг.А на родной да,ломал два раза причем второй раз испортил хаб выковыривая оттуда остаток.

10.  

Я вообще то имел ввиду такую бошку.
    Я обсалютно понял о какой вы говорили , вот на ней именно и обломил болтик при очередной затяжке.

Тем более щас шестигранник на 2 против 1,5 что был.

вот на ней именно и обломил болтик при очередной затяжке.
    Нифига себе.Я,после того как обломились на родной голове,последующие затяжки делаю очень аккуратно.Там как я потом понял как бы дышащее соединение и затяжка "до упора" грозит срывом болта.Точно так же обломился болт горизонтального и вертикального стабилизаторов.Теперь затягиваю без особого фанатизма(фиксатор резьбы обязателен)

обломил болтик при очередной затяжке.
    А,вспомнил.При затяжке не ломало ни разу.Верт стоит на полке,я сижу в комнате.Вдруг такой звук "чпок" и что то упало на пол.Подхожу а это болтик.Причем только отлетавший вертолет.Второй раз так же сразу после полета сел,остановил ротор,взял верт в руку за хаб и чувствую что то болтается .Тот же болт обломило.

Записей в дневнике
    6
    вот на ней именно и обломил болтик при очередной затяжке
    Аналогично... Причём буквально на второй переборке. Рассверливать пока не стал, использую другой хаб.
    Винтики у Tarot - хлам, да...

Записей в дневнике
    6
    Винтики у Tarot - хлам, да
    А всё остальное в общем очень даже ничего Сегодня установил свой личный рекорд - 218 полётов без крэшей и переборки. Упал на 219-ом, пресловутый "круг в инверте против часовой" наконец-то полетелся, ну и на-радостях разогнался в нём, и...
    Ладно, крэш - повод к апгрейду, давно пора было там линки и подши поменять. Что удивило - в очередной раз осмотрел Tarot'овскую тарелку (805 полётов на ней, много крэшей!), сравнил с новой из коробки тарелкой Align (давно лежит в запасе) - и решил что буду продолжать использовать Tarot'овскую

218 полётов без крэшей и переборки
    У меня еще часто летят подши хвостового вала(размер не помню) маленькие которые.Только там,и то думаю что из за крашей но возможно и качество говнецо.Остальные подши вроде норм.Менял все где то после 200 полетов так,для профилактики.

Что удивило - в очередной раз осмотрел Tarot'овскую тарелку (805 полётов на ней, много крэшей!), сравнил с новой из коробки тарелкой Align (давно лежит в запасе) - и решил что буду продолжать использовать Tarot'овскую
    Тарелка да,супер.Заказал подш тарелки давно но думаю так и останется лежать без дела.

У кого-нибудь стоит такой слайдер с таким хабом?
    В этой конструкции как я понимаю надо вклеивать подшипники в линках? Но как-то это не выглядит особо надежно, от выскакивания подш держится только на клею. Или поставить пластиковые старые линки и не парить мозг?

Цитата Сообщение от redliner67 Посмотреть сообщение
    Хвост хороший,слайдер фигня полная вернее серьги.Вы уже догадались какая дебильная консртрукция там.Даже если вклеить подши люфты там огромные.Я пользую пластиковые серьги.

Кстати,собрал таки и настроил второго Тарота 450ку.Сетап один в один как 480ка.Гартовский мотор переехал на него с 15м пиньеном.Приехал наконец то желтый Кбар.Подлетнул в комнате,последил за вибрациями.Поднастроил.Завтра если будет время то облетаю.

Я вообще то имел ввиду такую бошку.Отличная конструкция!
    Согласен. Офигенная голова. Фиг знает уже скоко полетов, люфтов нет. Даволен ей как слон.
    и решил что буду продолжать использовать Tarot'овскую
    Правильное решение! Поддерживаю!
    Цитата Сообщение от redliner67 Посмотреть сообщение
    За слайдер скажу так, тяжелые эти металлические серги, я б такой не брал бы. А хаб с упорными подшипами просто одуренный! На все верты набрал.
    Приехал наконец то желтый Кбар.Подлетнул в комнате,последил за вибрациями.Поднастроил.Завтра если будет время то облетаю.
    Та че там пробовать? Офигенно летает, у меня на прошке гарцует будь здоров! Нет вопросов к нему.

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Та че там пробовать? Офигенно летает, у меня на прошке гарцует будь здоров! Нет вопросов к нему.
    Не,я все боялся вдруг завалит на бок ...Тшшш.Все,молчу молчу.

Не,я все боялся вдруг завалит на бок ...Тшшш.Все,молчу молчу.

Логи смотрел? Антенна свитчед не было, или еще какой нить хрени?

Нормально в логах.Мусора нет.

Прервал серию на 77-м полете, тупой зарул на незнакомом месте, на фоне деревьев. Я в России, с собой запов нет, ожидается простой на 2-4 недели....(((

У меня вчера было падение по техническим причинам (к сожалению до сих пор так и не смог понять из-за чего именно). В общем летал обычные 3Д фигуры и при выполнении очередного флипа в момент когда вертолет повернулся кабиной к земле - управление отказало (расстояние было ~ 10 метров, высота ~ 5 метров), сразу щелкнул холд и вертолет морковкой вошел в планету. Я в недоумении начинаю подходить к вертолету и слышу, что мотор то не заглох, подбегаю и вижу такую картину - вертолет лежит на боку, а мотор крутит на полных оборотах основную шестерню (сразу же проверяю холд - включен) быстро решаю снять канопу и отключить аккумулятор. Как это ни странно, но слабым звеном оказался каленый болт в хабе, который потом пришлось муторно высверливать чтобы снять основной вал, а вот на основной шестерне все зубья целые. Был уверен, что скорее всего вышел из строя приемник, но при повторном включении (уже дома) все работает в штатном режиме, в т.ч. и холд - срабатывает вовремя и без всяких проблем. Летаю уже не первый сезон на небольшом поле, рядом (метрах в 100) находится 9-ти этажка с 10-ками антенн сотовой и другой связи, но за все время полетов ниразу не испытывал проблем со связью (даже кратковременных и на разных моделях вертолетов, в т.ч. и мелколетах). В результате за 186 полетов первые 2 падения были по глупым зарулам, и 2 по техническим причинам (последнее было 110 полетов назад). Что самое страшное это осознание того, чтобы было еслибы к примеру летел скоростной пролет вдоль поля и в этот момент отказало управление, но двигатель не остановился и вертолет реально сталбы убийственной машиной(( В общем я до сих пор нахожусь в шоке. Теперь перечислю начинку, мотор (TGY SK3 2839-3600kv), регулятор YEP 45A, передатчик Devo10 (альтернативная прошивка), приемник от него 10-ти канальный, ФБЛ Zyx-S, сервы TGY-306-HV, на хвосте InoLab-261, аккум TGY 3S 2200 45-50C (на борту стояла пищалка - молчала, до конца полета ещё оставалось около 1 минуты). Может кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами (особенно интересует почему двигатель не отрубился в то время как сервы не реагировали на управление) и знает в чем же дело?

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    почему двигатель не отрубился в то время как сервы не реагировали на управление) и знает в чем же дело?
    Потому что видимо не был установлен failsafe.Если даже установлен то проверяли ли вы его(желательно со снятыми лопастями)раскрутить и вырубить аппу.

Посмотрел сейчас в меню Faile-safe все значения стоят с параметром "Off", так и должно быть?

ЗЫ: уже проверил... оказывается ничего там не настроено(( значение выставил сперва в 0 - тоже не помогло, вспомнил, что для альтернативной прошивки должно быть -100, с этим значением после отключения аппы мотор тоже сразу вырубился. Георгий, спасибо за подсказку!

Значит дело было все таки в потере связи с передатчиком( вообще странно, расстояние то было очень небольшим, 2 антенны выведены на подкосы и расположены под 90 градусов друг к другу.

Записей в дневнике
    1
    Может с BEC что-нибудь ? Насколько я знаю при пропадании сигнала с приёмника регулятор глушит двигатель.
    Да и расстояние в 10 метров не способствует потере сигнала.

Тут ещё обнаружил, что заказал на основной вал не те подшипники(.. по советам в этой теме брал (5x11x5mm), а нужны то (5x13x4mm). Кто где берет и насколько часто меняет (через сколько в среднем падений или полетов)? Если вставить вал отдельно в каждый подшипник и с небольшим усилием наклонить вал и покрутить, то чувствуется небольшое закусывание (статистику падений и количество полетов приводил несколькими постами выше), но сейчас к сожалению возможности поменять подшипники нет - нужно заказывать правильного размера.

Цитата Сообщение от Voxy_7 Посмотреть сообщение
    Может с BEC что-нибудь ?
    А как его можно протестировать\проверить чтобы наверняка? А то ведь в домашних условиях все может быть ок, а при нагрузках может опять будет косяк...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Я в России, с собой запов нет, ожидается простой на 2-4 недели....(((
    Как это в россии запов нет???

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Есть на тарот ,но мало и дорого , мой тарот уже наполовину в алайн превратился ибо этого у нас навалом...А ждать месяц из Китая нет желания .

Нормально в логах.Мусора нет.
    Ну значит должен летать.
    Потому что видимо не был установлен failsafe.Если даже установлен то проверяли ли вы его(желательно со снятыми лопастями)раскрутить и вырубить аппу.
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас в меню Faile-safe все значения стоят с параметром "Off", так и должно быть?
    ЗЫ: уже проверил... оказывается ничего там не настроено(( значение выставил сперва в 0 - тоже не помогло, вспомнил, что для альтернативной прошивки должно быть -100, с этим значением после отключения аппы мотор тоже сразу вырубился. Георгий, спасибо за подсказку!
    Чет я тут не понял. У меня везде "Off"
    Попытка №1 - Включил верт. Включил аппу. Все проинициализировалось. Вырубил аппу. Верт как выключен, типа все гуд. Включил аппу, все работает в штатном режиме.
    Попытка №2 - Включил верт. Включил аппу. Все проинициализировалось. Завел процентов на 30% без лопат. Вырубил аппу. Верт как ни в чем не бывало поработал еще пару сек и после заглушил мотор. Включил аппу, все работает как ни в чем не бывало. Ну только регуль пикал по 5 бипов.
    Почему надо -100? Не понял. Прошивка в дево 10 альтернативная.

С СОБОЙ нет ! Заказывать куда ? пока дойдут я уже уеду.

Записей в дневнике
    5
    С СОБОЙ нет ! Заказывать куда ? пока дойдут я уже уеду.
    Да это понятно, можно ж алайновские цацки поставить из магазина рядом. Или магазина рядом ващщще нет?

Я как-то отдыхать поехал, верт взял, запы думаю нафига? если приложиться всего не предусмотришь, в результате на второй день срезало пару зубьев на главной шестерни и блин верт "целый" и летать немОжна

Или может кто живет недалеко и поделится???

Чет я тут не понял. У меня везде "Off"
    Я фиг че тоже понял.У меня фейлсейв установлен в фбл.Проверял все работает,двиг глушит.

Я как-то отдыхать поехал, верт взял, запы думаю нафига?
    Вот блин ты даешь.Целый верт взять и не набрать с собой запов?Я теперь на поле беру коробочку в которой помещается все необходимое при типичном краше.Шестерни всборе с обгонкой,все валы,качалки,конички,пара хв. лопастей,пару комплектов линков,шасси разборные,коробочка с болтиками,три шестигранника,фиксатор,плоскогубцы.Все это аккуратно помещается в маленькую коробочку.Лопасти тоже закидываю в машину.

Или может кто живет недалеко и поделится???
    В городе ПетрозАдовск, именно как в том месте. И все перешли на ремень. Нет тут вариантов...

И все перешли на ремень. Нет тут вариантов...
    Переходи и ты на ремень,как вариант

Записей в дневнике
    5
    Вот блин ты даешь.Целый верт взять и не набрать с собой запов?
    Веришь, я обязательно гЭпнулся бы так, что одной детальки для полетов обязательно бы не хватало.
    Такое мое "счастье"...

В городе ПетрозАдовск, именно как в том месте.
    Рассмешил!!!

Переходи и ты на ремень,как вариант
    ИМХО, не вариант. Прощщще дать мозгу немного отдохнуть и даже немного создать вакуум для всасывания туда новых фигур!!!

Рассмешил!!!
    Тут плакать бы !

отдохну от 450-ки, Гауи же не крашанул. Летать на ней стал чаще, привыкание пойдет быстрее.

Записей в дневнике
    5
    Летать на ней стал чаще, привыкание пойдет быстрее.

Полетал несколько акков на Тароте свежесобранном из запчастей.Вроде все устраивает кроме болтанки хвоста на питчпампах.Болтает сначала вправо затем перекрут влево.Значения предкомпенсации общего шага менял,при увеличении болтает в обратную сторону еще больше.Шарик на качалке сервы переставлял.Механику,весь хвост переставлял с 480ки,один фиг болтает.Впринципе может сойдет и так но че то я грешу на желтый кбар.Ладно,фиг с ним.Для рабочей лошадки пойдет.Достали еще и вибрации.На оборотах 3150 показывает 1400 причем исходят они от хвоста.При снятых осн. лопастях касаясь хв. плавника пальцем вроде не сильно вибрирует.Было подозрение на погнутый хвостовой хаб но поставив новый картина не особо изменилась.Заменил заодно втулку слайдера но тщетно.Еще возможно погнулись "рога" слайдера,куда одеваются серьги но т.к. падал я в последнее время часто и менял хвосты от 450 на 480 и обратно(а нового у меня нет) то победить их я не смог.Тоже фиг с ними.Потиктачил немного и проверил лог,экстремальных вибраций в них не было.Просто я начитавшись о глюках клонов подумал может это они от вибраций так?Кстати(забыл) еще в логах была та самая ошибка aileron sensor value out of range.Это когда я проверял продолжительность полета и высадил акк до самой отсечки и при посадке уже когда ротор затухал пришлось посадить жестко,вот как раз в тот момент в логах aileron sensor value out of range и extreme vibrations.Повесил кондер на всякий случай.Полетав еще пару акков этой ошибки больше нет.

Полетав еще пару акков этой ошибки больше нет.
    Это очень хорошо. А то с ошибками стремно летать. Завалить может.
    один фиг болтает.
    А хвостовые лопаты балансировал?

А хвостовые лопаты балансировал?
    Грамм в грамм.Даже цапфы балансировал.Один фиг.Может закажу хвост всборе,пусть лежит на черный день.

Кстати,проверил те самые рога слайдера на правильность трапеции.Способ конечно замороченный,одел слайдер всборе без серьг на новый хв. вал(который с коничкой) и перевернув вал,перпендикулярно ровной поверхности,прижал его максимально возможно торцом.Глядя сбоку поворачивал слайдер и смотрел касаются ли рога поверхности.На удивление одна сторона была согнута на глаз пол милиметра.Поправил но картина не особо изменилась.Может есть какой верный способ проверки этого узла?

У меня, этот "Антенна свитчед" на трех клонах (черный, синий и GV 8000) периодически вылезает.

Записей в дневнике
    5
    Грамм в грамм.Даже цапфы балансировал.
    Это в смысле лопаты вместе с цапфами? Совершенно правильное решение
    А вал в балке чудить не может???

+ Ответить в теме