Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 124 из 161 ПерваяПервая ... 114 122 123 124 125 126 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,960 из 6414

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от racer-g sensor value out of range Когда летаю на убитых ZIPPY Compact 2450mAh (пищалка настроенная на 3.3v уже ...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    sensor value out of range
    Когда летаю на убитых ZIPPY Compact 2450mAh (пищалка настроенная на 3.3v уже после взлета периодически попискывает) к концу полета частенько в логах "sensor value out of range".

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    Когда летаю на убитых ZIPPY Compact 2450mAh (пищалка настроенная на 3.3v уже после взлета периодически попискывает) к концу полета частенько в логах "sensor value out of range".
    Хотите сказать что это реакция на просадку питания? (BEC же наверное тоже просаживается при этом?) а сколько при этом получается питание FBL?

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    А вал в балке чудить не может???
    Ох и поимел меня этот верт сегодня.Перебрал весь хвост начиная с балки.Вроде лучьше но мне покоя не дает то,что на новом верте вибра была 300.Надо запы ,подши скорее всего.Ладно.Устал на сегодня.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    а сколько при этом получается питание FBL?
    Сейчас померить нечем (раньше стояла телеметрия, сейчас нет).
    Вот так бывает в конце полета, иногда и в середине.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-16_1-18-38.jpg
Просмотров: 38
Размер:	61.4 Кб
ID:	1082017
    На новых аккумуляторах такого нет.

Это в смысле лопаты вместе с цапфами? Совершенно правильное решение
    Блин... А это идея! Попробую!
    Видать хорошо питание просаживается. Может кондерчик в систему добавить по питанию? Не думали?
    Хотите сказать что это реакция на просадку питания? (BEC же наверное тоже просаживается при этом?)
    Если аккум дохлый и питание просаживается, то куда ж бэку то деваться? Тоже будет просаживаться. Я на подуставших акках если пару раз дам питчпампа то пищалка будет пищать (она и так у меня будет пищать от моего стиля полята, который назвывается либо "дрыганье" либо "конвульсии" ))) Поэтому пищалку не ставлю, летаю по времени.
    Вот так бывает в конце полета, иногда и в середине.
    Ох и стремный результат блин... Я вам скажу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0241ь.jpg
Просмотров: 69
Размер:	51.2 Кб
ID:	1082073
    Подскажите пожалуйста. Стояла такая голова с такими цапфами что на фото лежит на голове. Я поставил эти цапфы, что в сборе. Но должен быть другой хаб с антивращателем? Мучают сомнения- можно ли так?

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Видать хорошо питание просаживается. Может кондерчик в систему добавить по питанию? Не думали?
    Давно стоит 4700 мкФ х 10В.

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Если аккум дохлый и питание просаживается, то куда ж бэку то деваться? Тоже будет просаживаться.
    Неужели YEPу не хватает выдать свои 5.5 вольт.

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Вложение 1082073
    Подскажите пожалуйста. Стояла такая голова с такими цапфами что на фото лежит на голове. Я поставил эти цапфы, что в сборе. Но должен быть другой хаб с антивращателем? Мучают сомнения- можно ли так?
    Так и нужно. То и другое от головы DFC.

Неужели YEPу не хватает выдать свои 5.5 вольт.
    Думаю да.

Мучают сомнения- можно ли так?
    А чего нельзя-то? Насчет антивращателя на хабе не понял, это что?

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Насчет антивращателя на хабе не понял, это что?
    Я так понимаю речь про хаб тарот, в котором есть еще дополнительные стягивающие винты внизу.

Это последняя генерация хаба.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Я так понимаю речь про хаб тарот, в котором есть еще дополнительные стягивающие винты внизу.
    Увидел Эту голову, вот и засомневался. Там внизу что?

Я вообще то имел ввиду такую бошку
    Вот она. http://www.banggood.com/Tarot-450-FB...-p-926621.html

Увидел Эту голову, вот и засомневался. Там внизу что?
    Это - другая голова, не DFC. А внизу- рычаги, которые в Вашем случае не нужны. Цапфы подходят на обе головы.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Это - другая голова, не DFC. А внизу- рычаги, которые в Вашем случае не нужны. Цапфы подходят на обе головы.
    Только думаю, надо вал DFC по короче и хаб тоже, без этих антивращателей.
    Да это обычная голова. А там DFC.

Спасибо, сомнения развеялись ,все понял

На оборотах 3150 показывает 1400 причем исходят они от хвоста.
    В продолжении моей истории.
    Акцентировал на узлы хвостовой балки т.к. со снятыми осн. лопастями при проверке на оборотах около 2900-3200 происходил как бы резонанс.Все что выше и ниже вибрация уменьшалась.Пробовал другой карданчик.Не знаю теперь что было виной но после замены двух подшей,которые в заднем кейсе 3x8x3 на новые(правда хоббикинговские) и смещении подша балки более назад вибра опустилась до 400-600.
    И еще,заменил одну коничку заднюю которая в балке.Какая то она эллипсная была.
    Что из трех элементов было причиной не понятно.Скорее думаю причина была в резонансе кардана.
    Теперь такое же попробую на 480ке,но там вибра поменьше.
    Еще такой момент.
    Есть такая фигня.Кардан постепенно смещается вперед выдавливая переднюю коничку а та в свою очередь трется об другую коничку.А так,как они не идеально отлиты видимо возникают вибрации.Еще появляется легкий скрип и повышенное трение.Долго думал что за скрип и менял подши но оказалось это.Я сместил балку на пару миллиметров из хв. кейса назад дав побольше свободы кардану в коничках но один раз она все таки опять сместилась.Я просто надавливаю отверткой эту коничку назад.Как с этим бороться?

Записей в дневнике
    1
    ОФТОП
    Звиняюсь за дичайший офтоп, просто решил товарищей-таротоводов о помощи попросить. Кароч, нужно купить метизов разных с башкой HEX (ну надо, так покупай подумали все наверное), но дело в том что для меня найти что-то путнее на просторах инет магазинов как было миссион импосибл так и осталось. На ибей и алиэкспресс всё не то. Там лоты по 50 - 100 шт. одного размера. А мне нужен магазинчик шоб как в супермаркете - 5 таких (диаметр/длина), 8 других и т.п. И набрать ровно то что мне нужно и в нужном количестве (для справки: М4, М5, М6 длиной 20-30 мм.) И не по баснословной цене ессейсно. Нужны самые обычные (это чёрные наверное) винты, никакой титаниум-шмитаниум не нужен. Желателен китайский магаз (не европа), как-то проще там. Да и карта у меня долларовая, с евров конвертация много съест. Может кто чё брал (всё-таки инженера в этой ветке тусуются), подмогните... Кинте ссылко плиз.
    Фенкью за внимание

Хоббикинг.Отличные метизы.Так сказать дешево и сердито.Ни разу не провернулись и не сорвались.
    Ссылки попробую найти.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...10_20pcs_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...and_A2035.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...x6_20pcs_.html
    Остальные размеры можно подобрать там же поиском.Жаль 2.5x10 больше у них нет по моей ссылке.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    но дело в том что для меня найти что-то путнее на просторах инет магазинов как было миссион импосибл так и осталось
    Не правильно поняли меня. Мне не внутри магазина сложно найти, а магазины сложно найти. ХК не то, метизы это не их профиль, просто немножко есть у них. Но М6, М8 вряд ли

В общем нужен проверенный продаван с нормальным ассортиментом

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leg_68 Посмотреть сообщение
    Болтики-винтики Где вы покупаете болтики-винтики? (МСК)
    Привезти с России гемороище ну просто п... какое. Плавали знаем (с)
    Нужен китайский нормальный магазин, неужели никто не покупал...

Здравствуйте ,форумчане. Подскажите на фбл тарот подойдет этот межлопастной вал (51мм) без переделки? Стандартный 54мм.
    Последний раз редактировалось yongloo; 17.06.2015 в 18:15.

А что переделать-то можно? Хаб сточить на 3мм?
    Не подойдет.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Желателен китайский магаз (не европа)
    Тогда я молчу...

Спасибо за столь полезное молчание. Игорь, а подскажите, Вы наверное уже брали оттуда, какие лучше? Там куча всяких номер с ДИН, какой ДИН брать? Думаю прикуплю разных, пригодятся.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    какие лучше?
    Ну смотря для чего. Если типы привычные нам по Tarot450 - то ISO7380 с круглой головой, DIN912 с цилиндрической. Нержавейку не берите, разве что только если действительно уверены что нужны винты из нержавеющей, довольно мягкой и вязкой стали.

После сегодняшних полетов все птички вернулись целыми.После 17ти полетов усталость еще та.Последние два долетывал осторожо чтобы не уронить.Новый таротик полетел нормально но вот болтанку хвоста еще не победил.На тик таках хорошо видно как его болтает на остановках градусов на 5-10.480й летит идеально,стабильно.Воронки на нем просто прелесть.К концу полетов заглянул в лог и увидел высокие вибрации от начала и до конца.Буду разбитарься,хотя на полето вроде не влияли.На последнем акке случился вакой глюк как на видео.

Впринципе,начитавшись о завалах клонов я проверяю теперь ход тарелки и хвоста в начале всех полетов.Уже привык и не доставляет труда.И вот,в очередной раз проверяя я офигел.Ходит только передняя левая серва,две остальные тупо стоят на месте что бы я ни делал.Мне кажется не проверь я это то завал на правый бок был бы гарантирован.После переподключения акка все стало нормально и я долетал без проблемм.Еще в логах было cyclic ring is active хотя возможно это ошибка следствие а не причина.

впервые услышал, что можно не покупать коничку переднего хвостового кейса, а заменить ее на такую

А на Тарот рс, они еще и на 25 зубов, производительность должна улучшиться

Записей в дневнике
    5
    У этих шестеренок может быть косяк - меньше диаметр.

А те что на оффсайте Тарота ? Не думаю, что меньше, но отпишусь как поставлю !

racer-g
    А подкосы у Вас от 500-ки на 4 мм? Есть в них смысл по сравнению с штатными на 3 мм?

Записей в дневнике
    4
    Интересные шестеренки.
    Но есть одно но.
    При неизменном модуле зуба на определенном диаметре можно сделать только одно количество зубов. От сюда вывод, либо другой модуль зуба, либо диаметр шестерни.

Подкосы от 500ки на 480ке - это просто монолит! Держишь в руках и всем естеством ощущаешь, что они действительно работают на жесткость!

Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    А подкосы у Вас от 500-ки на 4 мм? Есть в них смысл по сравнению с штатными на 3 мм?
    Смысл в них есть.Как уже сказали
    Подкосы от 500ки на 480ке - это просто монолит! Держишь в руках и всем естеством ощущаешь, что они действительно работают на жесткость!

Записей в дневнике
    4
    А еще на сайте продавана написано, что шестерня от ременной версии.
    "Compatible: use for T-rex Tail drive Gear 450 V2".

К концу полетов заглянул в лог и увидел высокие вибрации от начала и до конца.Буду разбитарься
    Вроде разобрался.Один подш 3х8х4 который в балке.Их у меня два.Оставил один сдвинув его чуть назад.Подши в хвостовом кейсе 3х8х3 причем они новые но ХКшные.Подши хрустят.Поставил другие,вибра почти ушла.Теперь с осн. лопастями вибра поднялась до 700-800.Пока не разбирал но думаю это подши осн вала 5х13х4 которые еще родные но пережили несколько падений.Я их разбирал(а они разборные),мыл в ультразвуке,смазывал.Хруст почти ушел но похоже они под замену в любом случае.Пора мне делать большой заказ на подши.С Ебея заказать не могу т.к. нет карты.Остается взять с Али(там оплата вебмани).
    Буду брать такие.
    http://www.aliexpress.com/item/5Pcs-...281180038.html
    http://www.aliexpress.com/item/5Pcs-...275353259.html
    http://www.aliexpress.com/item/10Pcs...280290397.html

Подкосы от 500ки на 480ке - это просто монолит!
    Виноват, я думал - это 450. Хочу заказать подкосы на 4 мм именно на 450 - есть ли смысл?

Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    Виноват, я думал - это 450. Хочу заказать подкосы на 4 мм именно на 450 - есть ли смысл?
    Как бы лишние граммы не помешают а вот монолитность хвоста увеличится в разы.Только брать надо вот эти наконечники т.к. они с бонками и зажимают подкосы намертво.
    Еще я брал вот http://www.banggood.com/Training-Kit...-p-915260.html треники.Там полый карбон на 4мм.Можно пилить под размер.Из одного комплекта выйдет 4 подкоса.Хотя если у вас уже есть прутки то только докупить наконечники.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    А те что на оффсайте Тарота ? Не думаю, что меньше,
    И не думайте - они меньше, я брал. Меньше совсем немного, я даже сначала и не заметил, но сорвало в первом же полете.

Наконечники эти и закинул уже в корзину.
    Остался вопрос, может где-то можно взять не полый пруток 4 мм? А так придется брать еще и подкосы в сборе. (хотя я не уверен что там не полый)

Чет мужики, я малеха в шоке!
    Поставил коалу на тренера (450 V2 с ремнем), до этого стоял тарот. Как-то с ним не особо заморачивался, нормально летал, ну иногда башкой тряхнуть мог, ну хвост потряхивал, чисто косметически, в полете не мешал. Но тут решил проверить коалу, поставил. Все зашибись, но машет хвостом как рыба блин (хвост гуляет см 10-15), изменение оборотов и чуйки пофиг. Думаю, емаё! Че за хрень? Глянул вибрации, прифигел. В картинках по вибрациям не сильно рулю, но понял, что проблемы охрененные с вибрацией на хвосте и на ОР. Перебрал хвостовой ротор на предмет закусывания люфтов, включая подшипники, проверил и плавность хода, нифига не поменялось. Не менял только лопасти, покоцаные, думаю их баланснуть еще разок на всяк случай. Ну и вал стоит не в идеале, можно сказать ровный, летал на таком проблем не было. Думаю может гувер че гонет? Отключил та же хрень. Думаю заменить на всем верте подшипники сегодня. У кого какие идеи? Если не поможет, попробую ремень поменять на вал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-20 23.07.19.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	101.8 Кб
ID:	1084143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-21 13.00.27.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	33.3 Кб
ID:	1084144  
    Последний раз редактировалось FAAS; 22.06.2015 в 12:14.

+ Ответить в теме