Tarot 450Pro V2

Maxxim
Vladimir_K=:

Насчет антивращателя на хабе не понял, это что?

Я так понимаю речь про хаб тарот, в котором есть еще дополнительные стягивающие винты внизу.

Это последняя генерация хаба.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Maxxim:

Я так понимаю речь про хаб тарот, в котором есть еще дополнительные стягивающие винты внизу.

Увидел Эту голову, вот и засомневался. Там внизу что?

racer-g:

Я вообще то имел ввиду такую бошку

Вот она. banggood.com/Tarot-450-FBL-Flybarless-Rotor-Head-B…

Vladimir_K=
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Увидел Эту голову, вот и засомневался. Там внизу что?

Это - другая голова, не DFC. А внизу- рычаги, которые в Вашем случае не нужны. Цапфы подходят на обе головы.

FAAS
Vladimir_K=:

Это - другая голова, не DFC. А внизу- рычаги, которые в Вашем случае не нужны. Цапфы подходят на обе головы.

Только думаю, надо вал DFC по короче и хаб тоже, без этих антивращателей.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Да это обычная голова. А там DFC.

racer-g
racer-g:

На оборотах 3150 показывает 1400 причем исходят они от хвоста.

В продолжении моей истории.
Акцентировал на узлы хвостовой балки т.к. со снятыми осн. лопастями при проверке на оборотах около 2900-3200 происходил как бы резонанс.Все что выше и ниже вибрация уменьшалась.Пробовал другой карданчик.Не знаю теперь что было виной но после замены двух подшей,которые в заднем кейсе 3x8x3 на новые(правда хоббикинговские) и смещении подша балки более назад вибра опустилась до 400-600.
И еще,заменил одну коничку заднюю которая в балке.Какая то она эллипсная была.
Что из трех элементов было причиной не понятно.Скорее думаю причина была в резонансе кардана.
Теперь такое же попробую на 480ке,но там вибра поменьше.
Еще такой момент.
Есть такая фигня.Кардан постепенно смещается вперед выдавливая переднюю коничку а та в свою очередь трется об другую коничку.А так,как они не идеально отлиты видимо возникают вибрации.Еще появляется легкий скрип и повышенное трение.Долго думал что за скрип и менял подши но оказалось это.Я сместил балку на пару миллиметров из хв. кейса назад дав побольше свободы кардану в коничках но один раз она все таки опять сместилась.Я просто надавливаю отверткой эту коничку назад.Как с этим бороться?

perec

ОФТОП
Звиняюсь за дичайший офтоп, просто решил товарищей-таротоводов о помощи попросить. Кароч, нужно купить метизов разных с башкой HEX (ну надо, так покупай подумали все наверное), но дело в том что для меня найти что-то путнее на просторах инет магазинов как было миссион импосибл так и осталось. На ибей и алиэкспресс всё не то. Там лоты по 50 - 100 шт. одного размера. А мне нужен магазинчик шоб как в супермаркете - 5 таких (диаметр/длина), 8 других и т.п. И набрать ровно то что мне нужно и в нужном количестве (для справки: М4, М5, М6 длиной 20-30 мм.) И не по баснословной цене ессейсно. Нужны самые обычные (это чёрные наверное) винты, никакой титаниум-шмитаниум не нужен. Желателен китайский магаз (не европа), как-то проще там. Да и карта у меня долларовая, с евров конвертация много съест. Может кто чё брал (всё-таки инженера в этой ветке тусуются), подмогните… Кинте ссылко плиз.
Фенкью за внимание

racer-g

Хоббикинг.Отличные метизы.Так сказать дешево и сердито.Ни разу не провернулись и не сорвались.
Ссылки попробую найти.
hobbyking.com/…/__12308__Hex_Screw_M2x10_20pcs_.ht…
hobbyking.com/…/__14202__Hex_Screw_Set_M2_5x5mm_10…
hobbyking.com/…/__12306__Hex_Screw_M2x6_20pcs_.htm…
Остальные размеры можно подобрать там же поиском.Жаль 2.5x10 больше у них нет по моей ссылке.

perec
perec:

но дело в том что для меня найти что-то путнее на просторах инет магазинов как было миссион импосибл так и осталось

Не правильно поняли меня. Мне не внутри магазина сложно найти, а магазины сложно найти. ХК не то, метизы это не их профиль, просто немножко есть у них. Но М6, М8 вряд ли

В общем нужен проверенный продаван с нормальным ассортиментом

perec
Leg_68:

Болтики-винтики Где вы покупаете болтики-винтики? (МСК)

Привезти с России гемороище ну просто п… какое. Плавали знаем (с)
Нужен китайский нормальный магазин, неужели никто не покупал…

Vladimir_K=

А что переделать-то можно? Хаб сточить на 3мм?
Не подойдет.

Maxxim
3Daemon:

Тогда я молчу😉

Спасибо за столь полезное молчание. Игорь, а подскажите, Вы наверное уже брали оттуда, какие лучше? Там куча всяких номер с ДИН, какой ДИН брать? Думаю прикуплю разных, пригодятся.

3Daemon
Maxxim:

какие лучше?

Ну смотря для чего. Если типы привычные нам по Tarot450 - то ISO7380 с круглой головой, DIN912 с цилиндрической. Нержавейку не берите, разве что только если действительно уверены что нужны винты из нержавеющей, довольно мягкой и вязкой стали.

racer-g

После сегодняшних полетов все птички вернулись целыми.После 17ти полетов усталость еще та.Последние два долетывал осторожо чтобы не уронить.Новый таротик полетел нормально но вот болтанку хвоста еще не победил.На тик таках хорошо видно как его болтает на остановках градусов на 5-10.480й летит идеально,стабильно.Воронки на нем просто прелесть.К концу полетов заглянул в лог и увидел высокие вибрации от начала и до конца.Буду разбитарься,хотя на полето вроде не влияли.На последнем акке случился вакой глюк как на видео.

Впринципе,начитавшись о завалах клонов я проверяю теперь ход тарелки и хвоста в начале всех полетов.Уже привык и не доставляет труда.И вот,в очередной раз проверяя я офигел.Ходит только передняя левая серва,две остальные тупо стоят на месте что бы я ни делал.Мне кажется не проверь я это то завал на правый бок был бы гарантирован.После переподключения акка все стало нормально и я долетал без проблемм.Еще в логах было cyclic ring is active хотя возможно это ошибка следствие а не причина.

AhmA

впервые услышал, что можно не покупать коничку переднего хвостового кейса, а заменить ее на такую

А на Тарот рс, они еще и на 25 зубов, производительность должна улучшиться

Andy08

У этих шестеренок может быть косяк - меньше диаметр.

AhmA

А те что на оффсайте Тарота ? Не думаю, что меньше, но отпишусь как поставлю !

NiksonE

racer-g
А подкосы у Вас от 500-ки на 4 мм? Есть в них смысл по сравнению с штатными на 3 мм?