Tarot 450Pro V2

NiksonE

Тоже думаю на втулку, но ей всего 50 акков (только по-менял недавно).
А в рычаге из-за выработки отверстия под шарик не может закусывать? Про рычаг глупость сказал, из -за износа просто люфт большой уже.
Ссылку на алайна втулку не подскажите?

AlexandrCNH

Сама втулка без люфта сидит в подшипниках?
алайн (осторожно реклама!) 😃

NiksonE

Люфт только на шарике и серьгах, втулка сидит “мертво”
Мне кажется про втулки Вы как-то писали, и они могут быть разной длины или я ошибаюсь ?

AlexandrCNH

Да, эта короткая. Длинная для двухточечного слайдера.

3Daemon
AlexandrCNH:

алайн стальную, она срабатывается на порядок меньше

Дадада! Сталь по стали - это тааак крутА 😉 (инженеры плачут)

perec
AlexandrCNH:

Берите алайн стальную, она срабатывается на порядок меньше.

Запара с этой втулкой. Тоже поставил бы, но ничё алайновского не ставлю. Заказывать чтоли пару втулок? Х…н дойдёт такой пакетик, завалится за плинтус по дороге.

racer-g
perec:

Заказывать чтоли пару втулок? Х…н дойдёт такой пакетик, завалится за плинтус по дороге.

Если имеете ввиду заказ с Тарот-рс то у меня ни разу ничего не потерялось,как крохотные заказы так и побольше.По времени да,иногда два месяца жду но это редко.В основном месяц полтора.Более того,если заказ малогабаритный,например те же втулки,он оформляется как письмо,конверт,и обычно приходит быстрее.

AlexandrCNH
3Daemon:

Дадада! Сталь по стали - это тааак крутА 😉 (инженеры плачут)

Игорь, глубоко скорблю вместе с вашими инженерами.
А что у них за горе? Они плачут потму как с алайновскими проблем нет, а с латунью у большинства реально летающих есть?

Успокойте их, мы никому не скажем, что ставим эти втулки. Да и то что там именно сталь, а не сплав какой-то это тоже вопрос открытый. Более того, не известен состав и качество латуни, на которую так молятся ваши инжинеры.

AhmA

Подскажите маркировку/размер упорных в Тарот ФБЛ-башка. Когда затягиваю межлопастной, одна из цапф туго вращается.

Межу цапфой и демпфером имеется шаебочка конусная, дак каким ее краем ставить к цапфе ?

AlexandrCNH:

Длинная для двухточечного слайдера.

Я ее сточил чуток ! )))) Не хотел ждать !

racer-g
AhmA:

Межу цапфой и демпфером имеется шаебочка конусная, дак каким ее краем ставить к цапфе ?

Широкой стороной к демпферу.

AhmA:

Подскажите маркировку/размер упорных в Тарот ФБЛ-башка. Когда затягиваю межлопастной, одна из цапф туго вращается.

Я подсказать размер сейчас не могу.Там сами шайбы упорные разного внешнего диаметра.Разница в десятку наверное и на глаз очень сложно определить,но можно.Поставив их рядом на белый лист бумаги.Большего диаметра ближе к хабу.А так,сними остальные подши,может грязь попала под посадочное место и не входят до конца.

AhmA

Видно и без бумаги, мне новые надо, те что имею - закусывает !

И еще, при собраном хабе с цапфами между ними, с каждой стороны, зазор, т.е. продольный люфт. 1.2 -1.4 мм , это много, но все собрано верно, подкладываю доп шайбу каждый раз.

racer-g:

,сними остальные подши

Снимаю и чищу после каждого краша.

FAAS
AhmA:

т.е. продольный люфт. 1.2 -1.4 мм , это много, но все собрано верно, подкладываю доп шайбу каждый раз.

Чет хрень какая-то. А что за бошка?

racer-g
FAAS:

Чет хрень какая-то. А что за бошка?

Да такая как у всех,с оранжевыми рычагами.

AhmA:

И еще, при собраном хабе с цапфами между ними, с каждой стороны, зазор, т.е. продольный люфт. 1.2 -1.4 мм , это много, но все собрано верно, подкладываю доп шайбу каждый раз.

Может выработка упорников?Стали тоньше соотв. зазор больше.
А как часто смазывал?
Я где то читал про новую модель верта большого размера.Там на цапфах штуцера для смазки упорников чтоб цапфы не разбирать.Идея отличная но на мелкоте тупо мало места.

FAAS
racer-g:

Да такая как у всех,с оранжевыми рычагами.

Таротовская что-ли? У меня люфтов вообще нет! Никакие шайбочки не ставил. Бошка эта (не реклама)

AhmA

Башка такая же, люфт сразу был. Поставил от Алайна латунные шайбочки с каждой стороны, благо от родного межлопастного валяются по коробочкам. Зазор убег !

racer-g:

А как часто смазывал?

Раза 4-5, масло у меня оружейное, в баллоне под давлением. Удобно.

FAAS
AhmA:

Башка такая же, люфт сразу был. Поставил от Алайна латунные шайбочки с каждой стороны, благо от родного межлопастного валяются по коробочкам. Зазор убег !

Может чет не так собрали или брак? Мало-ли как китайцы расточили там.

perec
racer-g:

Если имеете ввиду заказ с Тарот-рс

А разве там есть алайновские “стальные” втулки слайдера?

racer-g
perec:

А разве там есть алайновские “стальные” втулки слайдера?

Нет,там нет.Наверное я вас не так понял 😃

Александр_krg
NiksonE:

Сегодня, ни с того не с сего стало закусывать слайдер

Была такая же беда с закусыванием на новом хвосте,смена втулки слайдера на другую с рабочего хвоста картину не изменила.
Как оказалось всему причиной были серьги слайдера,которые видимо оказались не совсем перпендикулярны хабу хвоста, из за чего при продольном движении слайдера по хвостовому валу образовалось усилие на скручивание итог всего этого подкусывание слайдера.
Вылечил немного ослабив винты крепящие серьги к цапфам хвоста до свободного хода слайдера, с последующим подкладкой шайбочек из жести для устранения люфта.

perec

Ну а втулку то где купить кто скажет? 100 раз про неё уже упоминалось, но где её покупать (реально) я так и не въехал.