Tarot 450Pro V2

Vladp1
Strike61:

Взял ещё такие гайки, но не знаю для чего они) подскажите, пожалуйста?
1 x Tarot 450pro Nut M2

Такими гаечками крепится сверху голова, снизу главная шестерня к основному валу. Пригодятся.
Еще бы вот таких болтиков к тем гаечкам взять, но на миракле не видел.

Strike61:

Я брал такие валы, они подходят. Так что не растраивайтесь.

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

Жду такие, должны встать.

Приехали эти цапфы, правда с вот таким дополнением. Ну или вот такие сразу.

Цапфы очень понравились, мощные, с ребрами жесткости, вобщем вещь. Переделываются под FBL почти легко!!! Есть такие шарики (для тарелки и т.п. ссылку не могу найти), со сквозным отверстием внутри и крепятся эти шарики к тарелке насквозь болтиком М2. Рассверливаем это отверстие сверлом 2.5мм и вкручиваем этот шарик винтиком М2.5, который в прошке шасси держит.
Если применить упорство, то можно и в обычном шарике просверлить отверстие 2.5мм.

3Daemon
AlexandrCNH:

Переделываются под FBL почти легко!!! Есть такие шарики, со сквозным отверстием внутри и крепятся эти шарики к тарелке насквозь болтиком М2

А такие разве не подойдут?

AlexandrCNH

У меня во втулке резьба нарезана не с самого начала, а с глубины 3мм. Хотя на этом фото с самого начала. Резьба там М2.5, в тарелке на шариках обычно М2. Если Вам как обычно повезет и резьба будет с самого начала втулки, то нужен шарик вот такой (дабы не нарушать геометрии системы), но с резьбой М2.5.

Кстати, эти шарики ко мне тоже едут, как приедут - скажу какая там резьба. Трекаются в Киеве со вчера.
В спецификации написано М2.5!!! Можно брать!

А вот еще интерестный вариант!!! Не вертолет, а конструктор лего просто!!!

AlexandrCNH
Gaudeamus:

У меня в комплекте саморезов не было вообще. Только болтики, шайбы и гайки. Почти все пригодились.

Ссылку на набор Вашу не нашел. Озвучте плз.

3Daemon
AlexandrCNH:

Ссылку на набор

А смысл? Повторю, выберите тут каких Вам надо винтиков, доставка на Украину 5 EUR за все. Качество хорошее и доставка всяко быстрее чем от узкоглазых.
Я вот только-что набрал себе разных М2 и М2,5 аж на 18 евро 😉, мне теперь на десяток 450-ок хватит, лет на 5 вперёд.

Gaudeamus
AlexandrCNH:

Ссылку на набор Вашу не нашел. Озвучте плз.

К сожалению, я точно не помню, где покупал, вроде бы тут. Правда там на сайте на обложке изображен другой вертолетик. А мой набор выглядит так. Болты серебристо-металлического цвета.

Но партнамбер одинаковый: rczalg008.

3Daemon

Я думаю вам с этим лучше помогут в теме по передатчику с прошивкой “er9x”.
Тут больше по механике и вертолёту в сборе.

targetorsk

Не подскажите какие шестерни (стандарта) применены на популярных нынче TGY-306G?

А то родные армы уже почти приказали долго жить, хочется заказать алюминиевые но чую что futaba arms на них не подходят, похоже на hitec но примерить сейчас нечего 😦

Maxxim

Вчера уронил вертушку из-за отказавшей сервы перекоса. Задумался о смене всех.
Думаю, что возьму турниги 306-е. Вот только вопрос, на хоббях на высоковольтной турниге написано, что подходит для хвоста, а на обычной версии этой надписи нет, но при этом все параметры одинаковые. Могу все сервы заменить на турниги не ХВ?

BackaDeGama
Maxxim:

Могу все сервы заменить на турниги не ХВ?

Конечно, они подходят как на хвост, так и на АП.

AlexandrCNH
Maxxim:

Думаю, что возьму турниги 306-е.

Качество их падает пропорционально увеличению производства. Я не отговариваю, сервы реально зачетные!!!
Берите по формуле “комплект+еще одна(минимум)”. Ко мне приехали 3 шт. из них реально классная одна. Первая с люфтом. Вторая - хрустит редуктор, как будто туда песок попал и повышено усилие перекладки качалки пальцами. Редуктор разобрал, вычистил все до блеска, подшипники проверил, смазал, собрал - результата “минус ноль”, похоже шестерни с браком, хотя визуально не видно. И только тртья реально без дефектов и люфтов. Но болтики на всех не затянуты, как будто сервы присобраны.

А для серв с ХВ подразумевается приобретать отдельный BEC или еще липольку вешать на и без того не легенький вертолет??? Т.к. регулей с встроенным ХВ BECом на 450ку я не нашел (или плохо искал).

targetorsk:

Не подскажите какие шестерни (стандарта) применены на популярных нынче TGY-306G?

Почитайте тут, думаю поможет, т.к. это их качалки. Цитата с сайта “450 Size Heli Hitec HS65 Compatible Special Plastic Servo Arm (10pcs)”.

Andy08
targetorsk:

Не подскажите какие шестерни (стандарта) применены на популярных нынче TGY-306G?

Вот, правда дороговато. Дешевле, но c наличием напряженка.

AlexandrCNH
Andy08:

Вот, правда дороговато.

18$ серва и 15$ редуктор… Надо еще пару серв купить 😁
Товарищ стандарт Servo Arm искал, хочет люминий, с редукторами я так понял все в порядке.

Andy08

Аааааа, Семён Семёныч! Туплю.😃

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

Товарищ стандарт Servo Arm искал, хочет люминий

Вот люминивые качалки, после эксплуатации которых пригодятся

Andy08:

Вот, правда дороговато. Дешевле, но c наличием напряженка.

ссылки на редуктора 😁

Vovets
AlexandrCNH:

Т.к. регулей с встроенным ХВ BECом на 450ку я не нашел (или плохо искал).

Castle EDGE Lite 50.

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

и без того не легенький вертолет

Vovets:

Castle EDGE Lite 50.

Не, тяжеловат он таки.

По цене 😁

Toboe

Товарищи, под 450ку можно использовать акки 2650 3S? Тяжело не будет?

Александр_1-й

Можно, но… не нужно 😉 будет тяжело. Разве что Зиппи компакты можешь попробовать, вот эти: hobbyking.com/…/__21396__ZIPPY_Compact_2700mAh_3S_… у них вес, как у ординарных 2.200 3 банки, размер правда великоват, не знаю, не придется ли прорезь в канопе делать 😉 а лучше (если хочешь чуть побольше емкости, но без геморроя) - вот эти 2.450, тут и размер и вес то что доктор прописал.