Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 144 из 163 ПерваяПервая ... 134 142 143 144 145 146 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,760 из 6495

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; А у меня был красный. А фиксировать именно подшипники нужно? Я обычным делаю 5/6 микрокапель по телу подша и не ...

Записей в дневнике
    4
    А у меня был красный.
    А фиксировать именно подшипники нужно? Я обычным делаю 5/6 микрокапель по телу подша и не плохо держит.

Обычным - это кцпленым в автомагазине фиксатор для резьбовых соедигений. Разъёмный.

2.  

Да подшипники. Резьбовой есть, синий. Просто помню, что говорили про вало-втулочный фиксатор для подшипников. По типу локтайт 641.

Записей в дневнике
    4
    Я на 450ке нп заморачиваюсь. Втулочный где подш сам вдоль посадочного места гулять может, для больших зазоров в посадке, выроботках. В 450ке я таких мест не припомню. Обычный резьбовой отлично справляется.

Я на него и подши на хвостовом кардан-валу клею - никуда не деваются!

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    для больших зазоров в посадке, выроботках.
    По тушку понял, посажу на резьбовой. А вот в моторе (gartt) синий фиксатор не держит, пробовал уже

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    А вот в моторе (gartt) синий фиксатор не держит
    Нужно найти причину, наверно вибра у мотора большая. А это может привести в один прекрасный момент к временной шизофрении гириков FBL, что в свою очередь... Да, ну его нафиг.

Тут два три варианта.
    1. Отбалансировать/поменять вал двигателя (если не сильно криво сделан сам двигатель).
    2. После втулочного фиксатора из двигателя подшипники выковырять будет не просто. Скорей всего они там останутся навсегда. У меня с обычным фиксатором проблемы если вдруг чуть больше случайно положил. Греть двигатель мощным паяльником можно если решили перематывать, тогда обмоткам 200+ градусов не вопрос дать.
    3. Искать двигатель НЕ gart. Уж очень много тычков на эту фирмУ с момента ее премьеры на рынке.

наверно вибра у мотора большая
    Из-за этого и заморачиваюсь. Приехал новый вал и подши. До этого менял только вал, а подшипники вклеил старые на резьбовой фиксатор. Вчера разобрал без особых усилий. Посадочное место под верхний подшипник с какими-то канавками, перпендикулярными оси вращения вала.

Искать двигатель НЕ gart
    Уже купил другой мотор. Но тут на рисовалась гайка X3 и мотор поедет на неё. Пока не куплю другой мотор на гайку.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    Уже купил другой мотор.
    Отличная моторка!!!

Этот можно отбалансировать.
    Я делал так, кусочек очень липкого скотча клеил поочередно на все стороны мотора снаружи между магнитами и щУпал вибрацию просто пальцами. Как только нашел место, где вибрация уменьшилась стал туда клеить два кусочка скотча друг на друга, три. До тех пор пока не нашел максимально приемлемый вариант.
    После этого взвесил этот кусок скотча и приклеил такой же только внутри между магнитами.

Моторка летает до сих пор.

10.  

А я валы с подшами поменял после 500 полетов.Вибрации как рукой сняло.

Записей в дневнике
    4
    Это если изначально мотор хорошо сделан и отбалансирован. Это про GART???

А балансировал я после краша сурьезного, когда валы и подши не давали никакого результата.

Это если изначально мотор хорошо сделан и отбалансирован. Это про GART???
    Не,тот самый Турнига СК3.Ссылки на вал и подши ты мен давал помнишь?Скажу,вал и верхний подш имели серьезную выработку,прям болталось все но моторчик крутил отлично.Единственный признак это вибрации мелкие.Теперь все идеально и лог вибара чистый.Кстати подши вклеивать не стал.Цена их замены копейки а я вылетаю еще 500 поелтов года за два наверное.

Записей в дневнике
    4
    Я валы вклеиваю, иначк на SK3 лни быстро выробатываются под верхним подшем и пищать начинают.

Так какой же мотор хороший,без танцев с бубном?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dima-zof Посмотреть сообщение
    Так какой же мотор хороший,без танцев с бубном?
    Да, это для всех дилемма!!!
    Все равно если спросить какой вертолет самый хороший, без танцев с бубном - анннет таких!!!

Я общался с Levon2005, он много моторов перемотал, читал его тему по результатам перемоток различных моторов (в основном для класса 550+), так его компетентное мнение за скорпиона.

Дословно "лучше мотора чем Скорпион 4035 еще не придумали!". Так что если экстраполировать на 450ку - то Скорп. Но их каждые 20-30 полетов смазывать фирма рекомендует...

А если наивысший коэфициент цена/качество - то SK3 или он же от Ротор Стар (сегодня пулял 480ку как ненормальный!!!).

Ну мотор Скорпион это для алигархов,а я про бюджетный имел в виду.

Записей в дневнике
    4
    Так вы не уточнили...

Ну мотор Скорпион это для алигархов,а я про бюджетный имел в виду.
    Я вот такой взял на смену синего тарота.
    Пока успел сделать 20 полетов-люфтов нет и в логах вибрации заметно снизились.

Записей в дневнике
    4
    Тоже говорят хорошая моторка. Но на нее вроде с валами проблема найти. Хотя я могу и ошибаться. А по мощности и классу они одинаковы.

Мне бы под 3s

Если движок умер своей смертью , самое время перейти на 6 банок. Получите новые эмоции от управления вертолетом.
    Такой же под 3с есть.

Записей в дневнике
    4
    Дел.

Такой мотор смотрел но обороты у него 3400 хотелось побольше,а переход на 6s слишком дороговато на данные времена.

Записей в дневнике
    4
    Пиньен решит все проблемы.

13й туда самое оно. Год так летал.

Прямозуб.

Недавно где-то видео было, параплан за 500$ улетел. У меня 450ка улетела, это подешевле, но тоже обидно. К-бар, валкеровский приемник, Дево-10. Сегодня -2С, штиль. Зарядил Новые акки....Взлетел, покружился рядышком так метров 10-15 от себя. Надо "разогреться" думаю. Где-то 2мин полета, покрутил пируэт по-час, против..... и все... на стики не реагирует, холд не реагирует. На мониторе все показывает как надо. А вертолет медленно вращаясь вокруг себя улетает все выше и ветерком его относит все дальше...Летал то- впереди поле, а за мной лес, туда его и понесло. Потом уже подумал- если бы пульт отключил, мотор отключился бы?

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    К-бар, валкеровский приемник, Дево-10.
    Аппу из рук вырвал и унес с собой?

Такие вещи, как работа файлсейва, холда, проверка дальности приема, выполняются во время настройки без лопастей до первого взлета, тогда и таких вопросов бы не было.

Безопасность полетов не пустой звук, надеюсь эпизод пойдет в прок и повторений не будет.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Такие вещи, как работа файлсейва, холда, проверка дальности приема, выполняются во время настройки без лопастей до первого взлета, тогда и таких вопросов бы не было.
    +1000

Аппу из рук вырвал и унес с собой?
    Это как?
    Так же два сезона на все тех же настройках. Осенью закончил с полетами и на полочку до весны, как всегда. Сейчас летал 10-15м от себя- все в порядке. Подлетел поближе метров 5-7 и покрутил... вот тут оно все и пропало. А перед взлетом конечно все проверил, как всегда. На связь на реагирует, а на пульте (на мониторе) все показывает правильно.

Записей в дневнике
    6
    К сожалению, это не первая жалоба такого рода на devo, которую я слышу.
    Странно, что не сработал файлсейф, т.е. не отключился двигатель. Вертолет при отказе связи обычно тупо падает, но чтобы он улетал бы - такое слышу в первый раз.
    Сочувствую.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    К сожалению, это не первая жалоба такого рода на devo, которую я слышу.
    Это не дево это
    К-бар
    чтобы он улетал бы - такое слышу в первый раз.
    Я тоже.Странно как то все это.
    Надо срочно его найти и посмотреть логи.
    И кстати,возможно действительно не настроен фейлсеив т.к. использовался
    валкеровский приемник
    это не первая жалоба такого рода на devo
    А где первая?Напомни плз.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Надо срочно его найти и посмотреть логи.
    Если бы... Я не знаю точного направления куда он улетел, так-как лес закрыл обзор. Я пошел через лес примерно по направлению, по звуку. Метров через 100 дорога вдоль озера. Сколько он мог пролететь? пока через лес пробирался все было слышно. Но улетал он все выше и дальше. Звук слышал минуты 3-4.
    Искал долго, все надеялся пищалку услышать. Хотя, если упал в снег ( хорошо-бы) то ее будет не слышно.

Вертолет при отказе связи обычно тупо падает, но чтобы он улетал бы - такое слышу в первый раз.
    Я тоже так думал. Три сезона Дево7, никаких нареканий. И сезон 2015года Дево10, тоже все без проблем. И что интересно, улетал так "ровно", что первое, что я подумал- кто-то его "подхватил..
    Была когда-то потеря связи, но Это был Оптик6 с "удочкой". Я потом сразу перешел на 2.4Г. Самолет тогда был. Далеко не улетел.
    Последний раз редактировалось БОРИС ЗИМАРСКИЙ; 03.03.2016 в 20:59.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    А где первая?Напомни плз.
    да кто - то где - то говорил, уже не помню деталей...
    На самом деле при файлсейфе все каналы остаются в последнем известном положении, обнуляться должен канал газа, но проблема - в том, что не все приемники, если я правильно понимаю, конечно, имеют этот режим...

Записей в дневнике
    7
    если я правильно понимаю
    Правильно!

В прошлом году у меня тоже связь терялась на расстоянии около 10-15 метров. Первый случай описывал здесь, второй здесь. Связка Devo 10 + приёмник rx1002. Только сейчас, когда искал свои посты, заметил вопросы Сергея. Сорри, что ещё тогда не ответил, видимо действительно был депресняк и не было ни возможности ни желания разбираться с проблемой. Позже конечно все починил, немного полетал, проблем не было, но боюсь это опять до поры до времени.
    Вот как размещаются на подкосах антенны (фото старое, сервы уже давно другие):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tarot_6.jpg
Просмотров: 51
Размер:	75.8 Кб
ID:	1179983

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Вот как размещаются на подкосах антенны
    У меня точно так-же стояли. А приемник rx703a.

Записей в дневнике
    4
    Я просто в ступоре.
    Ну, первое что нужно было сделать поняв, что это потеря связи - это перезагрузить аппу. Все равно уже была бесполезна, а перезагруз может и помог бы.

Но в экстремальной ситуации понятно, что пилоту сообразить в разы сложнее чем нам тут на форуме советы ПОТОМ давать.

Моя проблема по сравнению с этой ващщще сущий (в хорошем смысле) пустяк, но расскажу может кто себе на вооружение возьмет.
    В позапрошлом сезоне я успешно провел испытания системы автоматической авторотации с минимальной скоростью после потери связи с аппой.
    У меня стоят iKONы, там есть система автостабилизации. Так вот, FS на приемнике настраивается так, чтобы отключался двигатель, включался режим автостабилизации и лопасти устанавливались на угол -3 градуса (для каждой модели нужно свой настроить). И при потери связи выключается двигло, верт выравнивается и авторотирует к земле с минимальной скоростью.

Бинго!!!
    Но у меня долбаный S.BUS, а эта зараза при потери связи передает в FBL всего один пакет, что связь потеряна и FBL действует по своему неизменному алгоритму - мотор в ноль, сервы Холд.
    Но эта система авторотации работает с CPPM на ура. Но у FrSky только недавно появились приемники, которые могут с CPPM работать, так что все решаемо.

У меня стоит на двс самолете rx701 питается от отдельной Nimh батарейки и когда напряжение опускается ниже 5в ,теряется связь (фикс ид включен) перезагрузка аппы не помогает, железно входит в фэилсейв .
    Возможно у вас аккумы помирают и просто не хватает на питание приемника.

Глюк электроники еще никто не отменял,будь то дорогая или дешёвая аппа. На приёмниках RX701,702,703 файл сейф работает отлично,а перезагрузка аппы ничего не дала бы даже при фиксированном Id,бинда не произашло . Современные станции Gsm очень хорошо глушат сигнал 2.4 и пво антены никто неотменял.На поле где мы летаем напротив есть такие антены,так вот при залёте в такой квадрат сигнал тухнет в ноль.Залетев в такой квадрат 100% краш.

Записей в дневнике
    4
    Это как это интересно понимать?
    Если аппа заглючила к примеру и приемник перешел в режим ФС, то после перезагруженной аппы сигнал с приемника не снимет ФС пока не передерним питалово на приемнике???
    Если вы это серьезно, то выкинуть такие приемники нужно нафиг.

Был у меня дааавно случий, первая моя аппа перезагрузилась (Турнига 9Х, ВЧ FrSky и приемники соответсвующие). И ниче, повезло! Верт стоял на взлете с раскрученным винтом, ФС включил, двигло заглушил, после этого сигнал опять моментально подхватил, с перезагруженной аппы, и зажужжал типа ничего и не произошло.
    А с Валкерой всё, привет земля?

Бинд происходит при передёргивании питания на приёмнике.Выход есть другой,просто впаять усилитель в аппу и забыть про слабый сигнал.

А с Валкерой всё, привет земля?
    Нет , все так же .Сигнал сразу появляется , но если не хватает батарейки приемнику - на мертво встает в фс .

Бинд происходит при передёргивании питания на приёмнике.Выход есть другой,просто впаять усилитель в аппу и забыть про слабый сигнал.
    сделайте фикс ид и не надо биндить каждый полет

Цитата Сообщение от yongloo Посмотреть сообщение
    фикс ид
    стоит на каждой модэли но невсегда сигнал востонавливался до установки усилителя.Так что из-за слабого сигнала все проблемы.

+ Ответить в теме