Tarot 450Pro V2

racer-g
Spellos:

что нужно из запчастей для начала?

Помимо перечисленного рекомендую взять конички передние,задние,“кардан”,одни лыжи,шестерню основную.По ремкомплекту серв не подскажу.

alien131314

кстати, х3 - тоже вариант. Но вот мне непонятно, потянут ли эти сервы 360е лопасти. Регуль - то потянет, если на 6 банок делать, если на 3 - скорее да, чем нет.

Если остановитесь на алайне или гауи, то про краш кит и необходимые доработки, которые надо делать сразу, лучше спрашивать в профильных ветках.

пысы: насколько я знаю, аппа эта - та еще дрянь, особенно потенцы доставляют, которые в последнее время вроде как исчезли из продажи. Я бы не вкладывался в нее, а взял бы лучше какой - нибудь spektrum dx6i хотя бы даже и бу.

Главное - понимать, что будете вы или не будете летать 3д - неважно. Важно, чтобы верт хотя бы стабильно висел и у него не сворачивало бы хвост. Борьба с вибрациями на говнотуше может испортить весь кайф. И для этого надо иметь навыки и знать что к чему.

Трубадур

Брать с ходу тушу на 360 лопастях - разорение на крашах. Лопасти втрое дороже, чем 325.
Тот же Дониматор можно и на 325 летать. Если не задирать обороты выше 3000, то можно и стекло поставить для полетов блинчиком.

Тарот действительно доставит крепежом. Винты там пластилиновые.
Для остальных туш я бы тоже приобрел крепеж под 2.5мм - он на порядок дольше эксплуатируется. Цена вопроса - $30. Хватает на весь срок жизни этого размера в коллекции.

alien131314
Трубадур:

Тот же Дониматор можно и на 325 летать. Если не задирать обороты выше 3000, то можно и стекло поставить для полетов блинчиком.

А не тяжеловат он будет для 325х? Фиг знает, он, насколько я помню, сильно тяжелее был чем моя форза. Летать - то он будет, но боюсь что кирпичом. Хотя при нормальных акках это исключительно вопрос оборотов. Лопасти и вправду дороже, да.
Стекло на 3000 я бы уже не рискнул ставить. Деревяшки - вообще по прилагаемой спецификации - 2400, на таких оборотах доминатор бует дохлой мухой, боюсь что даже на 360ках. Зато какое будет время полета…мммм…

Трубадур

Доминатор по любому килограмм весить будет. Можно поставить паки не 1.55, а 1.2, скажем… Выиграть 100 граммов. Не намного тяжелее стандартной 450й тушки. Карбон рамы почти ничего не весит, а набор электроники одинаковый.
Стекло нормально летает на 3000 оборотов. Там риск больше, чтобы по балке от изгиба не попало, чем разрушение лопасти от центробежных нагрузок.
Уж раньше на 600ках на деревяшках летали с паками 18С. И ничего, эксплуатировали как то…

dima-zof

Борьба с вибрациями на говнотуше может испортить весь кайф. И для этого надо иметь навыки и знать что к чему.[/quote]

Золотые слова.Но к сожалению опыт приходит со временем и терпением. Приходится учится на своих ошибках,особенно когда нескем посоветоваться.

alien131314

Вот скока сидю на этом форуме, стока и убеждаюсь: есть грабли, на который каждый ( за редким исключением ) норовит наступить сам.
Я думаю, что если надо будет, я тарота соберу ( другой вопрос, сколько экземпляров запчастей мне для этого понадобятся ). И другой вопрос - сколько он отлетает после сборки. Но вот новичку ни в жисть такое не посоветую, причем вилы могут нарисоваться с стольких мест, что даже подумать страшно.

yongloo
dima-zof:

Золотые слова.Но к сожалению опыт приходит со временем и терпением. Приходится учится на своих ошибках,особенно когда нескем посоветоваться.

А толку советоваться?
Итог разговоров с новичками всегда один - дорого ,пойду хоббикинг куплю.

hadov
yongloo:

новичками всегда один - дорого

Можно и с рук, знать у кого, на барахолке хорошие варианты есть меньше чем за полцены.

Tom669

Я покупал 2 года назад с рук Tarot практически новый c сервами KST рег Hobbyking YEP 40A и IKON и еще мешок запчастей в придачу из которых хватило бы еще два вертолета собрать. Летает до сих пор, заменил регуль на Hobbywing Platinum 50A V3 и мотор на hyperion 4400 kv. Мозг верт мне особо не парит, хотя тут есть много противников этого вертолета но я ни чего плохого про него сказать не могу. Единственное на Тароте кардан надо сразу просверлить и заклепать, у меня было два краша из-за проворота вала и весь крепеж под замену.
Так, что лучше не торопится и поискать на барахолке хороший вариант, даже тот же Доминатор. Будет намного дешевле.

racer-g

У меня такой вопрос.Подойдет ли вот этот спид фюз на моего тарота растянутого 480?
fast-lad.co.uk/…/hf4508_450l_speed_fuselage_white-…

Дело в том,что мой вертик хотят снять в каком то фильме 😃 а нынешний внешний вид им не очень.
Я предложил им купить этот фюз а теперь чешу репу влезет он на верт или там кардинальные переделки?Он ведь на доминатора.
Почему именно он и оттуда потому что доставка моментальная и им это важно.
Что скажете?

hadov
Tom669:

поискать на барахолке хороший вариант,

есть такой! с вопросами в личку!

racer-g
AlexandrCNH:

Нужно было ЭТОТ фюз им заказать!!!

Да,губа не дура.Летать то я буду 😃.
Видимо бюджетный фильм.
Там прикол в том что по сценарию отец купил сыну вертолет а он разбил его.
Так вот,они спросили меня смогу ли я разбить мой верт 😃.
Я назвал цену краша и они офигели.
Потом предложил им разбить какой нибудь соосник на что они ответили с улыбкой что соосник они пробовали бить но он сцука не разбивается 😃.
Кто бы мог подумать…самый крашеустойчивый верт это дешевый китайский соосник.
Короче бить они сами будут какой то большой соосник а увидев мой верт и полеты придумали еще одну сцену где мой верт летит(пока не знаю как но без выкрутасов) и садится,типа управляет им там актер.
Как то так 😃.
Будет мой верт суперстар!

Dimenn
AlexandrCNH:

Продешевил!!!

+1500!!!

Скорее всего не подойдет, напомни какая рама? Про v2?
Если она то можно попробовать такой.

racer-g
Dimenn:

Скорее всего не подойдет, напомни какая рама? Про v2?
Если она то можно попробовать такой.

Да.V2
мне надо чтоб за пару дней приехал,они оплачивают.
А чего там не может подойти?Мне ж не пирофлипы на нем крутить.Взлетел,кружочек и сел.

racer-g
hadov:

если балку запилить

Можно поподробнее?

hadov:

под канопу отсверлить и крепеж удленить.

И про это тоже

Dimenn
racer-g:

А чего там не может подойти?

Ну у доминатора рама шире, надо будет проставки для крепления хвоста делать.

racer-g
Dimenn:

Ну у доминатора рама шире, надо будет проставки для крепления хвоста делать.

Забыл про это.Дело в том,что подкосы убираются но балка то остается.Если не агрессивно летать то балка без подкосов нормально выдержит а остальное навесить,может пересверлить пару отверстий ну и подложить проставки какие нибудь.Больше меня интересует передняя часть канопы хотя и там можно надфилем поработать,ну и сам размер вертов.Сойдутся ли сзади две части,хвост и канопа или зазор останется?