Tarot 450Pro V2

3Daemon
Andy08:

лучше проверенный магаз и производитель

О! И цена приятнее!
Меня вот только настораживает одно, много ли веса наберём если понавешать весь этот апгрейдный алюминий на хвост?

Val-ksd
Andy08:

А, лучше взять вот такой и забыться.

Не совсем всё так гладко, появляется люфт в подшипниках рычагов, в одном чуток ,в другом и набирается в итоге общий приличный.

AlexandrCNH
Val-ksd:

Не совсем всё так гладко, появляется люфт в подшипниках рычагов, в одном чуток ,в другом и набирается в итоге общий приличный.

Это связано с крашами или выработкой и вибрациями???

glyuk_ru
3Daemon:

Не думаю. “It’s not Align product” 😉 да и продаван какой-то мутный.
Кстати, раз уж начали про “хвост и линки” от KDE никто не пробовал?

Получил за три недели:P нормальное качество, 😋только перебрать всё надо.

Val-ksd
AlexandrCNH:

Это связано с крашами или выработкой и вибрациями???

Скорее выработка.

AlexandrCNH

Так как все это вешается на Tarot 450Pro V2 - поделюсь соображениями почему не поставил до сих пор (это же не оффтоп, надеюсь).
Этот узел не имеет никакой свободы перемещения в вертикальном направлении. И все вибрации, неровности валов, павреждения после крашей напрямую долбят подшипники и места их крепления со всеми вытекающими последствиями.
Такое впечатление, что этот узел одноразовый…

TimRS

Ну не одноразовый, скорее требовательный к эксплуатации и крашенеустойчивый.
Вибраций должно быть по минимуму. Обычный оригинальный слайдер у меня налетал около 50 вылетов, люфт в паре вал втулка ощутимый, скорее разбивает из-за консольного привода.

AlexandrCNH
TimRS:

требовательный к эксплуатации и крашенеустойчивый.

то есть одноразовый, “Нет в жизни счастья”(с).😢
В оригинальном подшипники (всего 2 штуки) поменял и люфт снова минимален, не помогло - заменил копеешный слайдер. Тут сааавсэм все не так радужно…

InterceptorRC

На миракле по прежнему всё в ауте. Смотрю на Хоббивинге доставка вроде адекватная - $50.
Tarot 450PRO V2 3-Axis Gyro Super Combo
Насколько имеет смысл добавлять полтинник за серву DSM115MG, $12 за регуль Hobbywing Platinum 40A и $5 за ZYX-08?
Ну и нужен ли ZYX04 Gyro Programmer за тридцатник?

Oris
Andy08:

А, лучше взять вот такой и забыться.😃

Взял такой и не забылся. Вначале люфт ноль а потом быстро увеличился. Слишком много движущихся деталей. Еще рычаг где шарик гнется как г…но. Сейчас поставил обычный слайдер не двойной и люфт уменьшился вдвое.

Александр_1-й
InterceptorRC:

На миракле по прежнему всё в ауте. Смотрю на Хоббивинге доставка вроде адекватная - $50. Tarot 450PRO V2 3-Axis Gyro Super Combo Насколько имеет смысл добавлять полтинник за серву DSM115MG, $12 за регуль Hobbywing Platinum 40A и $5 за ZYX-08? Ну и нужен ли ZYX04 Gyro Programmer за тридцатник?

Новичку возможно такие сервы и не нужны, но вот за регуль и ФБЛ смысл есть добавлять однозначно. Если за сервы добавлять не будешь, у них же можно купить 3-4 ремкомплекта для серв 933-х: www.hobby-wing.com/md933-gear.html
бокс не нужен, а вот шнурок для компьютера - нужен обязательно! www.hobby-wing.com/zyx07.html поинтересуйся, идет ли он в комплект, если нет - купи отдельно по этой ссылке. Также если ты остановился на Футабе в качестве передатчика/приемника, можно купить сбас шнурок: www.hobby-wing.com/zyx10.html что значительно уменьшит количество проводов идущих в ФБЛ, соответственно улучшит его работу и облегчит тебе жизнь при сборке

InterceptorRC

По пульту думаю все-таки DX6i оптимально будет для начала. Если против такой модели нет категорических возражений. 😃

InterceptorRC
Александр_1-й:

вот такой сателлит

В комплекте вроде идет один приёмник или нужно поменять?
Кстати, с Миракла сегодня ответил Куен, что супер комбо ожидают дней через 8.
We expected the Tarot 450PRO V2 Flybarless Super Combo restocked on 8 days later. Или уже не торопиться, подождать и как минимум сотню сэкономить на доставке и скидке. А пока максимальный краш пак прикинуть.

Andy08
Oris:

Взял такой и не забылся. Вначале люфт ноль а потом быстро увеличился.

Оригинал? Я просто брал полностью задний кейс в сборе, оригинальный, скидки на инфинити хорошие были.😉 Отлетал половину прошлого и немного в нынешнем сезоне, люфтов нет.

Александр_1-й
InterceptorRC:

В комплекте вроде идет один приёмник или нужно поменять?
Кстати, с Миракла сегодня ответил Куен, что супер комбо ожидают дней через 8.
We expected the Tarot 450PRO V2 Flybarless Super Combo restocked on 8 days later. Или уже не торопиться, подождать и как минимум сотню сэкономить на доставке и скидке. А пока максимальный краш пак прикинуть.

  1. Идет. Просто это наверное не последний твой вертолет? Фирменный приемник переставишь потом на что-то более серьезное.
  2. А че бы и не подождать? Для начала бери аппаратуру и гоуту симулятор, по любому это на месяц минимум занятие (каждый день по 30-60 минут), иначе первый вылет будет красочен, но - недолог 😉
Gaudeamus

и вот такой сателлит: hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=38393 с хоббев

А от этого он отличается только наличием пластиковой коробочки? Просто разница в цене в полтора раза. Я заказал тот, что подешевле, вот думаю не сплоховал ли. Передатчик у меня Турнига с оригинальным модулем DM9.

Александр_1-й

Отличается он тем, что “в коробочке” - он ДСМХ, а без оной - ДСМ 2. Я себе сейчас прикупил 2 штуки, на своей 700-ке поменяю вместо тех, что “без коробочки”. У ДСМХ громадные преимущества:

  1. Помехозащищенность в разы лучше
  2. Скорость перезагрузки 0.1-0.4 секунды, против 1-2 секунд у ДСМ 2.
    Хотя для 450-ки это не особо актуально, взял именно для 700-ки, потому что на двух оранжах ДСМ 2 - страшновато, хотя проблем со связью никогда не было, но уж лучше перестраховаться.
InterceptorRC
Александр_1-й:

это наверное не последний твой вертолет?

Пока первый. 😃 Дальше видно будет.

Александр_1-й:

и гоуту симулятор

Это самом собой. Тут стараюсь следовать джедайскому пути. 😃 Примерно 50 часов в симе уже набрал, теперь надо все манипуляции до автоматизма доводить.

alexfmn
Александр_1-й:

Тогда нужен не тот шнурок, что я дал, а вот этот: www.hobby-wing.com/zyx09.html и вот такой сателлит: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… с хоббев

Саш, если не ошибаюсь сателлит к тароту подключить можно от 7_ки и выше. Кто то вроде пытался дх6 подключить - безуспешно.

Александр_1-й

О как… мда, не знал. А ты ничего не путаешь? Мне казалось это у Алайна 3Г какое то ограничение по необходимости наличия 7-го канала, не?