Tarot 450Pro V2

3Daemon
AlexandrCNH:

Вот родные шарики от этой головы

Понятно. Возьму наверное всю голову эту “New II” в сборе. Цапфы запасные стоковые у меня есть, а всего остального нет. Подумал что маловато запаса на два вертоля 😉 А голова прикольная.

AlexandrCNH:

Не нравятся мне эти цапфы

А мне - те что понравились Вам и Александру 😉 Через чур мощны IMHO. Всё разворотит - а цапфы останутся!

p.s. приложил своего 3S по зарулу на 433 полёте. Наконец-то поменяю тарелку 😉 да и подши посмотрю. Лопасти Lynx - снова живые! Жаль что они их больше не делают, хорошие лопаты. Да! Балку хвостовую понятно-дело загнул, так что и на него поставлю углепластиковую (которую “низзя” 😃)

3Daemon

Сегодня, по случаю ремонта 3S, летал только на 6S “братце”. Ну и уделил побольше времени подстройке ZYX-S, лопасти поперекидывал.
В-общем… не знаю что тому виной… Пятничное настроение, суперская погода, или в настройки таки “попал” окончательно. Но! как он у меня полетел! Песня! 😃
Ровненько, шустрые вращения, чёткие остановки, никаких просадок оборотов - движок пилит как на хорошей бойцовке с нитрометаном 😁
Жаль мои кривые ручки не дают полностью всё это использовать (работаю над этим).
Если без лирики. Ребята, кто покупает комбо и суперкомбо - бросайте это дело! Купите тушку-кит и подберите компоненты. Результат того стОит!

  • кайф от выбора и понимания что сам решаешь (а не китайский дядька) 😉
  • кайф от сборки того, что сам подобрал
  • гувернёр
  • 6S сетап - RuleZZZ!
  • косозубая передатка тоже очень радует! Слышно только двигло и фырчание лопастей на эволюциях!
    ---------

Небольшой опросик по лопастям ОР. У кого какие сложились предпочтения?
Я летал на:
* CF325 от Blade 450X
* “родных” из коробки Tarot 450 Pro v.2
* noname China carbon blades (HK)
* CF 325 FBL Blades от Lynx
* Align 325D 3G CF Blades
* HeliArtist 3D 325 CF Blades
Будете смеяться! Лопаты от Align мне (пока) по полёту нравятся больше всех 😃 Ну а по прочности и жесткости - Lynx!

Oris

Слышно только двигло и фырчание лопастей на эволюциях!

А конички разве не гремят?

AlexandrCNH
3Daemon:

Если без лирики. Ребята, кто покупает комбо и суперкомбо - бросайте это дело! Купите тушку-кит и подберите компоненты. Результат того стОит!

Не подумайте плохого, я и сам такое мнение разделяю, и собирал именно по этой схеме, но скажите честно сколько вы собрали вертолетов и поменяли комплектующих пока пришли к этому пониманию???

3Daemon:
  • кайф от выбора и понимания что сам решаешь (а не китайский дядька)
  • кайф от сборки того, что сам подобрал

На самом деле, как это не прискорбно, выбор путей небольшой, каждый гордо говорит, что “у каждого самурая свой путь”, но на самом деле все “самураи” толпой идут в одну сторону. 😁

Demidoff

Клубни, кто как подшипник вала-кардана стопорит, я последний раз как Жуков советует (пасатижами обжать) чето мне не понравилось, на клей сажать тоже не айс, какие еще есть варианты?

AlexandrCNH

Я в месте где должен быть подшипник делаю тонкую полоску клея циакрина. После высыхания сажаю подшипник на кардан до самой полоски и засовываю конструкцию окуратно в балку с хвоста к фюзеляжу до фиксации в нужном месте.
Удобно, кардан можно аккуратно вытащить и обратно засунуть. Пока недостатков не выявил 😁

Strike61

Подскажите пожалуйста в регуляторе Tarot Pentium-40A реально настроить плавный старт!? Мотор начинает крутиться только при стике около 40-50%. Да и нужно ли его настраивать\изменять заводские настройки?

Demidoff

А эта полоска не рассыпается со временем?

Andy08
Strike61:

в регуляторе Tarot Pentium-40A реально настроить плавный старт!?

Выставьте супер софт, будет нормально раскручиваться.

Strike61:

Мотор начинает крутиться только при стике около 40-50%

Откалибруйте регуль.

AlexandrCNH
Demidoff:

А эта полоска не рассыпается со временем?

Нет. С убитых карданов сложно счищается (если перед нанесением обезжирить).

Oris

Сажаю на фиксатор сильный. Проблем не выявлено.

AlexandrCNH
Oris:

Сажаю на фиксатор сильный.

А снять как??? Греть? Смазка в подшипнике разрушится.
Да и резинка неплохо сама по себе держит подшипник.

Demidoff

Мне вот подумалось, если зажимать вал пассатижами, не появляется ли из-за этого вибрация?

AlexandrCNH
Demidoff:

пассатижами

не инжинерное решение. Вибрации на 450ке иногда сложно поддаются анализу.

Demidoff
Oris:

Сажаю на фиксатор сильный. Проблем не выявлено.

Вот имхо лучший вариант сажать на красный фиксатор, нет лишнего на валу (клея).
А снимается легко, это ж не болтик прикипевший под шестигранник, пальчиками зацепился и стянул. ))
На крайняк можно растворителя капнуть.
Да и просто выкинуть, купить новый подшипник.
Главное сам вал без вмятин и лишних “соплей”.

Oris

Снимаю постукивая. Если сломается подшипник - в утиль его. 😃

alexfmn
3Daemon:

Сегодня, по случаю ремонта 3S, летал только на 6S “братце”. Ну и уделил побольше времени подстройке ZYX-S, лопасти поперекидывал. В-общем… не знаю что тому виной… Пятничное настроение, суперская погода, или в настройки таки “попал” окончательно. Но! как он у меня полетел! Песня

Игорь, а можно адвенсед настройки в студию, или файлик конфигурации для сравнительного анализа?

Demidoff
Demidoff:

Клубни, кто как подшипник вала-кардана стопорит, я последний раз как Жуков советует (пасатижами обжать) чето мне не понравилось, на клей сажать тоже не айс, какие еще есть варианты?

А надо ли его вообще фиксировать на валу, протолкнуть подшипник в балку, вставить вал и вуаля. 😃
И ни к чему всякие локтайты, обжимы и клеи. 😃

AlexandrCNH
Demidoff:

А надо ли его вообще фиксировать на валу, протолкнуть подшипник в балку, вставить вал и вуаля.
И ни к чему всякие локтайты, обжимы и клеи.

+1!!! У меня друг так и летает!!! При двух оборотах в секунду вокруг своей оси на подшипник действует небольшая осевая сила, а резинка держит хорошо!!! Но так как вибрации вносят свои коррективы, то я для страховки полоску клея делаю 😉

alexfmn:

а можно адвенсед настройки в студию, или файлик конфигурации для сравнительного анализа?

Неправильно задан вопрос. Вы лучше попросите алгоритм настройки вертолета, будет нааамного полезнее.
Я летаю G31 и настраиваю его так (два поста подряд). Может кто чего добавит из собственного опыта по настройке???

Strike61

Подскажите нормально будет если прицеплю регулятор таким способом?

AlexandrCNH

Очень даже ничего. Главное проверить, чтоб нигде ни задевали провода двигатель и шестерни и липучка крепящая аккумулятор свободно в щель проходила.