Tarot 450Pro V2

Voxy_7
3Daemon:

Удачи в облёте Tarot’a! (надеюсь в симуляторе тренировались?)

Спасибо, тренируюсь маленько. Вообще я на мальках CP летаю .
Начинаются проблемы с таротом.
Как закрепить аккумулятор ? Вроде не дурак, где прорезь под ремешок там мешается ESC, ниже прорезь тоже не вариант.
По инструкции крепить надо в прорезь под площадкой, а там ESC мешается 😦

3Daemon
Voxy_7:

Как закрепить аккумулятор ?

У меня так , причём регуль YEP. “Мешается” ешё сильнее я думаю. Ремешок до регуля и после. (на картинке 6S, но не суть, на 3S точно так-же)
Вот тут крупная картинка (если интересно).

AlexandrCNH

Берите ту, что дешевле, разницы между ними ноль. Она и удобнее кстати. Например если воткнуть очень жесткие демпфера, то ту что с проточкой посередине вставлять в разы менее удобно.

3Daemon
BackaDeGama:

новую голову получили, хотел спросить какой в ней межлопастной стоит?

TL48009-02, то бишь без проточки. Но разницы между ними действительно считайте что и нет. Ну та, что с проточкой чуть легче загибается при крешах (IMHO это неплохо)- вот и всё.

InterceptorRC

Получил, наконец свой супер-комбо с миракла. Их там, кстати, так в наличии и не появилось. Целый месяц телепалась посылка, почему-то через Японию и Россию шла. Обычно к нам с ГК напрямую едет.
Потихоньку начинаю собирать, руководствуясь видео.
Основные узлы, (голова, хвост) оказались пресобранные.
В комплекте идут два тюбика - один красный “siliking”, наверное смазка, второй зелено-серый без обозначений. Локтайт или что-то еще?
Обнаружилась мелкая непонятка. В описании комбо идут сервы MD993. В комплекте пришли MG90S. Разница в цене в три раза пока не радует. Тем более, что я дополнительно заказал ремкомплекты к 933. Наверное напишу, спрошу, почему так.
Плюс к сервам почти нет крепежа. Шарики на качалки есть (5 почему-то, но и гаек к ним тоже нет), шайбочки есть, а винтиков М2х6 всего два. Ладно я взял набор в запас. Но осадочек как-то остается пока.

Strike61

Олег, поздравляю с получением долгожданной посылки 😃 Скорее всего на миракле супер-комбо собирают по частям. Мне например пришла коробка, на которой галочкой отмечены только карбоновые лопасти, остальное они видимо собирают из того, что продают отдельно. Сервы тоже были в комплекте MG90S - в описании сильвер версии указаны именно они. Кстати хочу сразу предупредить, что они не цифровые как пишут во всех магазинах, а аналоговые (я писал производителю этих серв и они подтвердили это) - это я к тому, чтобы при настройки гироскопа правильно указали тип серв. Вчера наконец у меня получилось взлететь - ощущения конечно не передаваемые\приятные) Постараюсь в ближайшее время выложить фотки того как собрал и уложил проводку, руководствовался в основном фотками Максима (maksim_2000), очень понравилось как он аккуратно и грамотно все уложил внутри рамы 😃

Александр_1-й

Конечно пиши, эт они прое… пусть высылают сервы на замен (тем более ты взял ремкомплекты).
Гайки на шарики не нужны, закручиваешь в пластик качалок без гаек, для надежности можешь использовать каплю циакрина.

Oris

Собрал себе новый тушкан, не тарот правда, а vwinrc. Цапфы поставил dfc tarot. В сравнении со стоковым говном- небо и земля. Такие массивные, лопасти отлично плотно в них входят, без зазоров перекосов и болтаний плюс большие подшипники по концам межлопастного вала - люфтов ноль. Я предельно доволен.

Кстати попутный вопрос. В голове стоят демпферы из пластмассы, вообще не сминаются это хорошо или плохо?

Vovets
Oris:

В голове стоят демпферы из пластмассы, вообще не сминаются это хорошо или плохо?

Для фбл это хорошо. В Warp 360 вообще демпферов нет.

Oris

А На что влияет жесткость демпферов ( особенности летные ) ?

У меня до этого во всех вертолетах стояли очень мягкие. И тут у меня закралось подозрение а не в них ли дело когда вертолет колбасить начинает.

Vovets
Oris:

А На что влияет жесткость демпферов ( особенности летные ) ?

Я думаю, что колебания при остановках будут на мягких демпферах. Микадо рекомендует жёсткие.

Voxy_7

Облетал я сегодня свой верт, коленки и руки до сих пор трясутся .
По верту:
1.Шасси стоковое хлипкое, сломал сразу.
2.Отвернулся стопор хвостовой штуки 😃, куда лопасти задние вставляются.
(вал крутится , а сам хвостовой винт на месте стоит).
3.На локтайте китайцы экономят, буду перепроверять
4.Канопа такое ощущение от другого верта, еле еле напяливается, уже вся полопалась.

А целом летает, висит всё ок.
Управление только очень резкое, на мальке и то проще летать.

PS . Немножко оффтопа, поехал в Иркутск и это бегает прямо в черте нашего города 😃

Strike61
Voxy_7:

Облетал я сегодня свой верт, коленки и руки до сих пор трясутся .
По верту:
2.Отвернулся стопор хвостовой штуки 😃, куда лопасти задние вставляются.
(вал крутится , а сам хвостовой винт на месте стоит).

Было тоже самое после это хорошенько посадил на локтайт.

Voxy_7:

3.На локтайте китайцы экономят, буду перепроверять

Так ведь первым же советом Александра 1-го и было то, чтобы обязательно все соединения перепроверить 😃

Voxy_7:

4.Канопа такое ощущение от другого верта, еле еле напяливается, уже вся полопалась.

Мне из-за этого пришлось запасную канопу использовать (на фото выше как раз она). Сделал в ней дырки немного дальше и теперь одевается и снимается без проблем. Родную добить своими же руками не очень хочется, но у меня регулятор снаружи стоит и он значительно распирает канопу, когда придет металлическая площадка под аккумулятор попробую регулятор поставить под неё.

Voxy_7:

Управление только очень резкое, на мальке и то проще летать.

Попробуйте уменьшить двойные расходы до 70% и включить экспоненту +25% и будет поспокойней. 😃

Voxy_7

Вопрос по канопе.
Почему здесь такой разброс цен, какую лучше взять ?

Strike61
Voxy_7:

Вопрос по канопе.
Почему здесь такой разброс цен, какую лучше взять ?

Отличаются более качественной и оригинальной раскраской и тем, что надписи пропечатаны сверху, а не наклеены, ну может быть и качеством материала, но я сравнивал - особой разницы не заметил. Та, что за 7,5$ как раз на фото выше) для неё идет набор наклеек. Ещё здесь есть большой выбор каноп.

Voxy_7

Всё сдох бобик, отказала серва на шаге OP. Буду искать, теперь месяц перерыв
😦. Буду признателен за ссылки на серву и иже качалкам к ним.(KST High Speed Digital Swashplate Servo DS115MG )
PS . У меня вдобавок ко всему была короткая тяга руддера , уже во время полёта рюхнул, вот тебе и RTF . Буду мелочь добивать 😃.

Вдогонку, это оно ?. Просто марка двойная указана, не понятно какую продаёт.

Oris

Она. И она же tgy306g , которую (кстати) можно купить в России 😉

Oris

Я просто пересверливал отверстия крепления плавника. Его смело на сантиметр можно опустить