Tarot 450Pro V2

alexfmn
3Daemon:

ZYX? В этом случае ничего не скажу. Или ZYX-S? Тогда берём K-Force, добавляем к нему ZYX20, добавляем RPM sensor и имеем гувернёр гораздо лучше чем в YGE/YEP

Я бы не был так категоричен:). Гувернер ZYXa довольно простенький и не имеет плавный старт. По этой причине подружить его можно не с каждым регулем. С К-Форс думаю можно, но с ЙЕПом у меня не получилось. Полетал немного в связке ZYX + алайн 100. Вроде ничего, но при старте гувер фбл-а секунд десять играет оборотами пока не начнет работу. После этого поставил ЙЕП, настроил гов стор, и на этом пока успокоился. (Во всяком случае до покупки другой фбл).

Rcopter:

Да я с самого начала решил ЕП взять,Решил мнение бывалых услышать).Для 6s вполне 45А достаточно,там ток все равно меньше. Там получается нужна карта програматора и прямые руки ? В настройках гироскопа ZYX-S ни чего трогать не нужно ?

+1 за йеп.

3Daemon
alexfmn:

Гувернер ZYXa довольно простенький и не имеет плавный старт

Зато soft-start есть у K-Force/HW Platinum 😉

AlexandrCNH

Вы уже меня запутали!!!😂
Шютка юмора конечно.

Очень важна связка регуль-фбл, так как “то что русскому завсегда хорошо - немцу смерть!”(с)

Иго

Подскажите пожалуйста, возможно ли использование внешнего гувернера FBL системы при наличии обычного приемника / без сателитов, без S-bas/ Аппаратура: Hitek Aurora-9.

Vovets
Иго:

возможно ли использование внешнего гувернера FBL системы при наличии обычного приемника / без сателитов

Система какая? С Full-size VBar это возможно.

Иго
Vovets:

Система какая? С Full-size VBar это возможно.

Система пока Microbeast, но хочу попробовать систему с гувернером. Подскажите кроме VBar Full-size есть еще варианты?

Vovets
Иго:

Подскажите кроме VBar Full-size есть еще варианты?

Futaba CGY750 - нет (да с адаптером PWM -> s.bus за $60),
MSH Brain (iKon) - нет,
Skookum 540 и 720 - нет,
VBar mini - нет.

Про другие не знаю, пусть товарищи дополнят.

Sergo

С футабовским адаптером можно не только к CGY750 подключать.
Судя по описанию, его можно использовать с любой другой FBL системой, поддерживающей шину s.bus

Только вот, на мой взгляд, использование всяких преобразователей, конвертеров, решение не очень. Плюс добавляется куча дополнительных проводов.

Иго:

Hitek Aurora-9

У приемника помимо канальных выходов, есть PPM выход?

Иго
Sergo:

У приемника помимо канальных выходов, есть PPM выход?

Нет

sergiev

а если у меня хайтек аурора 9 имеются только приемники, если нельзя внешний гувер к фбл то могу ли я подключить внешний гувер к регулю? и к любому регулю можно или нет?

AlexandrCNH
sergiev:

могу ли я подключить внешний гувер к регулю?

А от куда вы собираетесь выковырять внешний гувернер??? Он внешний, называется потому как находится не внутри регулятора, то есть в FBL. По другому, на сколько мне известно, небывает!!!

Можно купить регуль с гувером, например YEP45A если у Вас 450ка или подробрать по амперажу под свой верт, конторик и т.п. Их много.

P.S.
Я наверно догадался!!! Вы перепутали датчик оборотов, который цепляется на двигатель и подключается к FBL, с гувернером. На самом деле это просто тахометр и непосредственно к гувернеру как к таковому отношения не имеет. И нужен он только для внешнего гувера, если регуль с гувером, то он ващщще не нужен.

Voxy_7

подскажите, такой вал и такой взаимозаменяемые ? Просто заказывал первый, а прислали второй.

maksim_2000
Voxy_7:

подскажите, такой вал и такой взаимозаменяемые

Точно такая же история, причем второй дороже стоит 😃 Я так понял, что взаимозаменяемые, диаметр на концах один, длина одна, а что в хабе он будет тоньше - да и фиг с ним, в середине у него особо нагрузок нет, все равно валы гнутся ближе к концам (на стыке хаба и цапфы), а там диаметр одинаков… правда пока не ставил.

AlexandrCNH

Да, уже писали в этой теме, абсолютно монопенисуально какой из них ставить.

Voxy_7

Ещё вопрос. Такой движок под 6s пойдёт ? И какой пиньён оптимален ?

AlexandrCNH

Двигатель 😃
Пиньен по калькулятору подобрать будет удобно. Ссылки на калькулятор у меня нет (дома есть).

AlexandrCNH

Скинте в личку все калькуляторы, я Вам посчитаю, сколько оборотов хотите, регуль какой стоять будет. Гувернер если регуль YEP.

Вобщем, Вы уже летаете, как я помню, Вам подойдет 13й пиньен. Для оборотов 3000+ (очень примерно).

Voxy_7
AlexandrCNH:

Вы уже летаете, как я помню

Да, я заказывал RTF tarot 450pro v2 platinum с хобби винга. Сейчас хочу второй собрать сам, под 6S.
Тушка уже приехала, подбираю злектронику.
Примерно так :
ESC
мотор
пиньон
Гувернёр пока не планирую использовать, летаю только блинчиком 😃

AlexandrCNH
Voxy_7:

Гувернёр пока не планирую использовать, летаю только блинчиком

Поверьте, гувер Вам мешать летать не будет. Ставьте - стабильнее полет будет.

Регуль на 6S лучше этот. Он поменьше и под раму влезет без проблем. Карту к нему обязательно!!!

Пиньен мне серии Hard понравился. Изнашивается очень мало.