Tarot 450Pro V2

teremok

Подскажите пожалуйста крепкие болты для тарот, помню где то публиковали ссылочку, и скажите у них грани несрываемые? Намного крепче стоковых?

maksim_2000

Я вот эти брал, вроде еще ни у одного грани не срывал, в отличие от родных (у них на большинсте винтов отверстие под 2 мм отвертку). Кстати, по поводу срывания граней, поменял 2 комплекта отверток, потом плюнул и заказал хорошие отвертки, теперь не нарадуюсь, все откручивается, ничего не прокручивается и не срывается…

Strike61
maksim_2000:

Я вот эти брал, вроде еще ни у одного грани не срывал, в отличие от родных (у них на большинсте винтов отверстие под 2 мм отвертку). Кстати, по поводу срывания граней, поменял 2 комплекта отверток, потом плюнул и заказал хорошие отвертки, теперь не нарадуюсь, все откручивается, ничего не прокручивается и не срывается…

К сожалению в этом наборе нет болтов для хвостовых лопастей( а они то как раз и не помешалибы. Максим, а какой набор отверток понравился по качеству?

maksim_2000
Strike61:

какой набор отверток понравился по качеству

вот эти себе заказал, еще вроде вот такие хвалят.

Strike61:

в этом наборе нет болтов для хвостовых лопастей

Прямо которые лопасти держат? Или для цапф?

teremok

заказал себе такие же хорошие отвертки с хп-партс так я 9 числа оплатит а до сих пор статус в процессе, афигеть, знал бы что на rc711 есть купил бы там

Strike61
maksim_2000:

Прямо которые лопасти держат? Или для цапф?

Ага, именно для лопастей, в этих болтах резьба не до конца. Я выше ссылку на них указал.

maksim_2000
Strike61:

Ага, именно для лопастей

Еще не было необходимости их менять, потому и не задумывался 😃, на днях вон упал, в минусе лопасти ОР, оба вала, хвостовая балка треснула, антиротационный кронштейн пополам (причем пополам площадка для FBL), пара качалок на сервах, шестерня ОР, винт срезало, которым шестерня крепится, шасси, пластмассовая штука которая фиксирует тэйл кейс пополам лопнула(между кейсом и хвостовым плавником которая), упал похоже прямо на хвост (или плавник) потому как срезало один из винтов, стягивающих хвостовой кейс, а потом на ротор ОР. Так сам хвост полностью целый, конички все целые.

Strike61
maksim_2000:

Еще не было необходимости их менять, потому и не задумывался 😃, на днях вон упал, в минусе лопасти ОР, оба вала, хвостовая балка треснула, антиротационный кронштейн пополам (причем пополам площадка для FBL), пара качалок на сервах, шестерня ОР, винт срезало, которым шестерня крепится, шасси, пластмассовая штука которая фиксирует тэйл кейс пополам лопнула(между кейсом и хвостовым плавником которая), упал похоже прямо на хвост (или плавник) потому как срезало один из винтов, стягивающих хвостовой кейс, а потом на ротор ОР. Так сам хвост полностью целый, конички все целые.

Ого… вот это падение( я пока стараюсь ничего сверхнового на 450-ке не летать. Отрабатываю и летаю в удовольствие только хорошо контролируемые фигуры (флипы, роллы, петли, бочки ну и в инверте кругами, стараясь временами летать хвостом вперед дабы проверить насколько четко он будет держать). Пирофлипы, воронки и т.п. фигуры пока боюсь делать, т.к. в симуляторе частенько на них падаю. По поводу антиротационного кронштейна, заказал себе такой, пока лежит без дела - даже думал, что он никогда и не ломается), а оказывается может пригодиться.
Парочка фоток со вчерашних полетов. В воздухе почему-то все получились ужасного качества, т.к. фоткал не зеркалкой. 😃

Voxy_7
2dfx:

Только вал ОР дфц не забудь.

Так там вроде вал обычный 118 мм. Или нет ?

maksim_2000
Strike61:

стараюсь ничего сверхнового на 450-ке не летать

Я тоже стараюсь, но хочется 😃 пытался летать тик-так по элеронам, и отпустил подальше, и на фоне серого неба потерял ориентацию, влетел в планету на хорошей такой скорости… Кронштейн тоже надо будет из металла заказать, хорошо, что лежал в запасе пластиковый. Я тут вдруг обнаружил, что не могу ровные пролеты хвостом вперед летать, хотя и круги и восьмерки без проблем, а вот просто разворот на горке, петлю или бочку хвостом вперед… надо отрабатывать короче, все время в свою сторону больше загребаю. Воронки хвостом внутрь уже хорошо получаются, а вот мордой - так себе, но тренирую (это не в инверте, в инверте, пока только мордой по курсу круги, и потихоньку восьмерки осваиваю).

У нас в субботу день города был, на аэродроме праздник был, полетали там чуть, оказывается мой птиц тоже в кадр попал:


Полный фотоотчет тут

2dfx
Voxy_7:

Так там вроде вал обычный 118 мм. Или нет ?

Он должен быть меньше. Такой.

Strike61
maksim_2000:

У нас в субботу день города был, на аэродроме праздник был, полетали там чуть, оказывается мой птиц тоже в кадр попал:
Полный фотоотчет тут

Вот это я понимаю авио-шоу! Класс! Когда есть коллеги по хобби и специально оборудованные места для полетов это кайф. 😃 А мне вот приходится одному ходить на ближайшее “поле”, в непосредственной близости с которым находится здание с 10-ми вышек мобильной и другой радио-связи, да ещё и народ постоянно рядом крутится, машины за спиной ездят(( в общем одни сплошные отвлекающие факторы((

Voxy_7
2dfx:

Он должен быть меньше. Такой.

Я не понял, почему он короче ? Там ничего про это не написано, и чем 118 мм не угодил ? Если я не ошибаюсь, 116 мм вал, наоборот старый. Не ?

orfey

Уважаемые форумчане!
Подскажите:
Купил фбл голову вот такую oomodel.com/tarot-450pro-flybarless-metal-head-rot… (Не реклама)
А пришла такая как на втором фото. Так вот вопрос: подскажите какие туда необхожимо купить валы ОР и межлопастной? Если можно со ссылками на сайт oomodel (не реклама)

Strike61
orfey:

Уважаемые форумчане!
Подскажите:
Купил фбл голову вот такую oomodel.com/tarot-450pro-flybarless-metal-head-rot… (Не реклама)
А пришла такая как на втором фото. Так вот вопрос: подскажите какие туда необхожимо купить валы ОР и межлопастной? Если можно со ссылками на сайт oomodel (не реклама)

У Вас похоже в комплекте с ФБЛ головой были старые валы, такие. Лучше конечно перейти на новые, но для этого нужно покупать вместе с подшипниками и всеми необходимыми шайбами. Из основных валов должны подойти эти. Посмотрите на своей модели есть ли канавка на валу под фиксирующую муфту. Если нет, то и основной вал старой версии, такой.

King-Lion

Очередной тестовый полет - в конце вертолет сошел с ума от вибраций и предпочел приземлиться 😆 причина в пилоте-недоучке с 3.5 мм пиньоном на 3 мм валу двигателя 😂

FRUKT
King-Lion:

Очередной тестовый полет

А снизу, под вертушкой местный камикадзе расположился?

King-Lion
FRUKT:

А снизу, под вертушкой местный камикадзе расположился?

Это тестовый манекен, как в автомобиле, который о ТБ не слышал. 😃

maksim_2000
teremok:

а это задние шестеренки?

Что передние, что задние, они у нас одинаковые 😃 по крайней мере мне удавалось пересадить с переда назад. Главное чтобы вал был ровный.

teremok

Скажите а люфт 0.5-1 мм между цапфами где межлопастной вал это нормально или все вибрировать будет при раскручивании?