Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 163 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 6502

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Andy08 то у frsky есть приемники с s-bus Могу ошибаться, но насколько знаю, frsky приемники с поддержкой s-bus ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    то у frsky есть приемники с s-bus
    Могу ошибаться, но насколько знаю, frsky приемники с поддержкой s-bus идут под протокол FASST, на не фрискин ACCST. Т.е. с FrSky модулем работать не будут. Лучше уточнить в Фрискиной ветке.
    Цитата Сообщение от vaimog Посмотреть сообщение
    Предпочесть установку модуля оранж и его же примника или же модуль от frsky.тоже с приемником.
    Вроде и там и там все хорошо разве что у последнего сателлитов нет.
    Модуль FrSky - отличный выбор. Если планируете использовать на Tarot-450, рекомендую взять 6-канальный приемник. Он встанет в штатное место. Комплектный 8-канальный больше по размерам, его прийдется крепить на боку.
    Модуль оранж имеет смысл ставить, если хотите использовать сателлит без приемника. Это может быть необходимо при желании использовать внешний говернер с ZYX. Но там тоже свои особенности.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    А кто использует в качестве серв турниги TGY-306G с синими качалками с ХК, шарик в какое отверстие вкручивали, в последнее или предпоследнее?
    Использую. В предпоследнее.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но насколько знаю, frsky приемники с поддержкой s-bus идут под протокол FASST, на не фрискин ACCST. Т.е. с FrSky модулем работать не будут

Возможно. Попался на глаза анонс с ХК, в подробности не вдавался.
    Последний раз редактировалось Andy08; 16.10.2013 в 12:53.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Уж не знаю поможет ли мне замена слайдера (поменял, будет время завтра проверю)
    Проверил, не помогло. Попробую поменять обгонку

Записей в дневнике
    4
    А кто использует в качестве серв турниги TGY-306G с синими качалками с ХК, шарик в какое отверстие вкручивали, в последнее или предпоследнее?
    В последнее.

frsky зачетная контора, но если бы у меня сейчас стоял выбор, взял бы оранж с сателитами.
    Проводов меньше, вес меньше (немножко ), но самое главное возможность использования говера FBL. А они сейчас почти все с говернерами и многие с ооочень не плохими.

6.  

В предпоследнее.
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    В последнее.
    Я так понял на вкус и цвет кому как больше нравится. Сам вкрутил в предпоследнее, в G31 все без проблем настроилось. Правда чтобы выставить углы в 12 градусов, ползунки пришлось довести до ~125%.

Записей в дневнике
    6
    Тут важно попытаться соблюсти баланс скорости и точности. Длиная качалка - меньше угол поворота, больше скорость, меньше точность. Ну, и соответстсвенно наоборот. Пробуйте.

Записей в дневнике
    4
    Правда чтобы выставить углы в 12 градусов, ползунки пришлось довести до ~125%.
    Отож...
    Если я правильно помню в одном из Алигн мануалов длинна качалки должна быть 18мм. Этой длинне наиболее соответствует последнее отверстие. У меня тоже G31, настройкам "руки не выкручивал"

10.  

Записей в дневнике
    2
    Ну я вот тоже склоняюсь к оранжу.... но вот последний геморрой с хобби кингом достал... где щас их заказывать.... Модуль на европейском складе есть а 620 приемника нет.... или достаточным будет 615? может кто еще торгует оранжем?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vaimog Посмотреть сообщение
    но вот последний геморрой с хобби кингом достал...
    Подробнее тут или личку плз. Кроме аккумов проблем не слышал. Или почта их чудит???

Записей в дневнике
    1
    Скорее ХК чудит. Почитал тему соответствующую, оч. долго отправляют посылки. что то типа того что завал у них из-за сортировки посылок с акками и без. Вот такой вот сортир. У самого заказ висит, тему почитал только после того как попробовал отдельной посылкоой акки в корзину положить и увидел что с доставкой.

Отож... Если я правильно помню в одном из Алигн мануалов длинна качалки должна быть 18мм.
    Тогда еще вопрос, на хвосте серва INO-LAB HGD-261HB качалка крестовая родная, шарик вкручен в последнее отверстие, чтобы выставить лимиты, их пришлось в G31 зажать до минимума, и то перебор, зажимал расходами в аппе. Изначально, когда собирал, ставил шарик в предпоследнее отверстие, с лимитами было все ОК, но хвост при резкой работе шагом подкручивало, потом он возвращался на место (как будто не хватало скорости сервы, ведь в предпоследнем положении шарика она должна отклониться на бОльший угол), после того, как переставил шарик в последнее - такого не наблюдается. собственно вопрос, какая длина качалки должна быть на хвостовой серве?

Записей в дневнике
    6
    какая длина качалки должна быть на хвостовой серве
    Канонические размеры качалок на 450-ку:
    Циклик 12-13мм
    Хвостовая 8-9мм

Записей в дневнике
    2
    Подробнее тут или личку плз. Кроме аккумов проблем не слышал. Или почта их чудит???
    Таможня китая ввела новые правила по посылкам лития... под раздачу попали все посылки с 23 сентября по 2 октября...
    Знакомому с работы заказал бикслер 2 ртф 11.09 сначала долго не отправляли... потом якобы отправили... потом заменили трек неизвестно на что... якобы dhl...
    но тоже нихрена не бъется... теперь предлагают самому занятся поиском посылки... 45 дней уж близко... придется писать кляузу в палку ....вобщем не весело все... хотя заказывал уже после не большую посылку пришло в мою деревню за 20 дней... теперь заказал несколько посылок со вякой разной прибамбасиной... для вертолета типа zyx да серв турниговских 306 да регулей типа yep
    Все посылки послали без трека..... хотя все заказаны с треком....
    Вобщем все не весело....
    Онлайн чат оключили... техподдержка тоже тихарится...
    Дурдом у них там короче...

615 ораньжевого приемника достаточно или предпочтительнее все же 620?

Записей в дневнике
    4
    на хвосте серва INO-LAB HGD-261HB качалка крестовая родная,
    Аналогично, серва зачетная.
    хвост при резкой работе шагом подкручивало, потом он возвращался на место (как будто не хватало скорости сервы, ведь в предпоследнем положении шарика она должна отклониться на бОльший угол)
    Скорости этой серве для работы с хвостом 450ки хватает с лихвой (если не брачек какой попался)!!! Она и 500ки тягает на "Ура!!!". Дело скорей всего в не отрегулированном параметре влияния питча на хвост (в перфект настройках столбика хвоста регулируется, домой приду уточню).

На счет отверстия в родной качалке, шерстил ветку на хелифрике (не помню) там была рекомендательная таблица именно для G31 по размерам моделей вертов. Буду дома посмотрю в каком отверстии у меня шарик и рекомендую на хвосте углы распустить.

там была рекомендательная таблица именно для G31 по размерам моделей вертов
    Найти бы ту таблицу..
    рекомендую на хвосте углы распустить.
    Это уже сделано по твоему дневнику (ничего, что на "ты"?) короткие поводки слайдера, подпилены чуток цапфы (кстати с новым хабом и цапфами, которые с упорными подшипниками, даже не стачивая хаб, при установке коротких поводков пришлось цапфы точить, цепляли).

Да, после того, как поставил короткие поводки, шарик не пробовал переставлять, надо будет попробовать.

Записей в дневнике
    4
    Найти бы ту таблицу..
    Я ее вроде в блокнот копировал, вечером поделюсь. И лучше перенести обсуждение в тематическую ветку.

(ничего, что на "ты"?)

Записей в дневнике
    17
    Тогда еще вопрос, на хвосте серва INO-LAB HGD-261HB качалка крестовая родная, шарик вкручен в последнее отверстие, чтобы выставить лимиты, их пришлось в G31 зажать до минимума, и то перебор, зажимал расходами в аппе. Изначально, когда собирал, ставил шарик в предпоследнее отверстие, с лимитами было все ОК, но хвост при резкой работе шагом подкручивало, потом он возвращался на место (как будто не хватало скорости сервы, ведь в предпоследнем положении шарика она должна отклониться на бОльший угол), после того, как переставил шарик в последнее - такого не наблюдается. собственно вопрос, какая длина качалки должна быть на хвостовой серве?

если вся регулировка сводилась к изменению длины качалки, то при меньшем плече просто не хватало шага на хвосте. а длина качалки подбирается минимально возможная, для правильной работы конкретной сервы и гироскопа.

Записей в дневнике
    1
    Найти бы ту таблицу..
    Таблицу нужно искать в мануале на FBL.
    Из руководства по ZYX
    циклик от шара до центра: 12,5-13мм (250, 450 размер), 14-14.5мм (500 размер), 14,5-15мм (600 и больше)
    на хвост: 4,5 мм (250 размер), 7.5-1 0 мм (450, 500 размер), 13.5-15мм (600 и больше)

Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    если вся регулировка сводилась к изменению длины качалки, то при меньшем плече просто не хватало шага на хвосте.
    Нет, не только изменение длины качалки, так же выставление лимитов в FBL, переставлю шарик, поиграю с настройками, подлетну, тогда отпишусь.

Таблицу нужно искать в мануале на FBL.
    Если не ошибаюсь, в мануале на Robird об этом ни слова нет, вечером дома точно гляну.

Записей в дневнике
    4
    Если не ошибаюсь, в мануале на Robird об этом ни слова нет, вечером дома точно гляну.
    Точно нет
    Не переживай, Настроим хвост "Как в лучших домах Парыжу!" (с), только не в этой ветке.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Уж не знаю поможет ли мне замена слайдера (поменял, будет время завтра проверю)

Проверил, не помогло. Попробую поменять обгонку
    Тоже не помогло. вообще странно как то ведёт себя хвост. Наиболее подходящее слово - возбуждается. Причём не всегда и не надолго. При висении всё отлично, на любых оборотах. Начинаешь летать, начинает вилять. До всего этого чуйка в аппе стояла 55. Постепенно поднял до 75. Всё так же. Вибраций каких то ощутимых не замечаю. Всё подряд менять хлопотно

Записей в дневнике
    3
    Если начинает вилять на пролетах, нужно не прибавлять а убавлять чуйку.

Записей в дневнике
    1
    Так я то прибавлял чтоб проверить. Логично было бы если при увеличении чуйки ситуация усугибилась. А оно ни на грам ни больше ни меньше, как здесь говорят монопенисуально. Выходит чуйка тут не причём.

Записей в дневнике
    6
    Была похожая бяда. Поменяйте вал привода хвоста, в них иногда наконечники начинают прокручивать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Затянет, купишь большой .
    Сбылась мечта идиота . Купил таки себе сей аппарат. Теперь буду в двух ветках жить .

Цитата Сообщение от Voxy_7 Посмотреть сообщение
    Сбылась мечта идиота . Купил таки себе сей аппарат. Теперь буду в двух ветках жить .
    Ой Павел поверьте мне на слово, фигня а не вертолет, мне его отдайте бесплатно, я даже смогу к вам заехать домой забрать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    мне его отдайте бесплатно, я даже смогу к вам заехать домой забрать.
    . Он ещё в Китае.

Цитата Сообщение от Voxy_7 Посмотреть сообщение
    . Он ещё в Китае.
    а вообще если честно, сам уже не боюсь подобное запустить и 3d пофигачить, но вот то что это смертельно опасно покоя не дает. Хобби все таки должно давать только позитив а не неожиданные травмы.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Была похожая бяда. Поменяйте вал привода хвоста, в них иногда наконечники начинают прокручивать.
    На это в том числе грешу, оттого и менял обгонку думая что проскальзывает. Так же ещё по этому поводу в списке подозреваемых пиньён, шестерни (цилиндрическая и коническая на промежуточном валу), коничка на валу ХР. Вот только что то не шибко похоже на проскальзывания. слишком уж периодические колебания происходят. При проскальзывании наверно как то хаотично хвост подворачивает. Буду наверно делать стенд из похмелятора как вы, Александр, и наблюдать более менее вблизи. В полёте ничё не поймёшь. Пробовал за ОР и ХР в противоположные стороны крутить. Прилагал приличное усилие, нигде не проскальзывало

Записей в дневнике
    6
    Два раза была такая фигня. Один раз провернуло и все сразу с концом, а вот второй... были именно равномерные, периодические колебания. Взлетаю, на висении все хорошо. Делаю поворот или пируэт и поехали плавные покачивания из стороны в сторону. Сел и снова взлетел, опять все норм до следующего поворота. Поэтому на вал в самую последнюю очередь грешил. Кстати у Александра 1 та же шняга была.

Записей в дневнике
    4
    И я попал с этой темой. Правда после краша и переборки верта. Всзлетел, а у него хвост виляет. Но мне повезло, я снял лопасти и держа за балку раскрутил хвост до номинальных оборотов, а потом отклонял его в разные стороны. И в один из моментов вал не выдержал и совсем скрутился

Люди а как закрепить такую серву на хвост? Спасибо!

Прочел что вырезуют площадки специальные, скажите а можно вырезать такую площадку из пластиковой толстой карточки(кредитка)?

Нее, кредитка не пойдет, слишком мягкая, я использовал квадратик стеклотекстолита.
    Последний раз редактировалось maksim_2000; 19.10.2013 в 14:26.

А я использовал кусок пластикового кабельканала. Было бы желание и фантазия =)

Записей в дневнике
    4
    я использовал квадратик стеклотекстолита.
    И я!

Люди подскажите как точно выставить зазор на хвостовой шестеренке вот этими шутчками. Они уже на руках у меня, но незнаю сколько штук сунуть чтобы было все ок. Спасибо!

Записей в дневнике
    4
    Ставишь по одной до тех пор пока не начнет слегка закусывать при прокручивании коничек. После одну снимаешь и зазор готов!
    В кейсе (тот что в фюзеляже) такая же процедура.

В кейсе (тот что в фюзеляже) такая же процедура.
    а там обязательно? вроде там как нужно все

Записей в дневнике
    4
    Да как сказать, коничек две пары-то!!! Я вообще на хвосте ставлю зазор побольше, а в кейсе максимально маленький, для того чтоб при краше рвало коничку в хвосте (ее менять в разы легче).
    НО РВЕТ ВСЕ РАВНО В КЕЙСЕ - ЗАРАЗА!!!

Думаю, это из-за материала кейса - пластик. А хвос люминий. Соответственно в пластике при нагрузках подвижка есть.

Щас стал надевать, а оно не надевается! Колечко не налазит на шестеренку что за бред, че делать?

+ Ответить в теме