Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 166 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 6612

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; А не встречал ли кто в продаже длинные винты M2x18 ? Которыми крепится киль к хвостовой балке. М2х10 довольно распространены, ...

Записей в дневнике
    1
    А не встречал ли кто в продаже длинные винты M2x18 ?
    Которыми крепится киль к хвостовой балке.
    М2х10 довольно распространены, но не хватает длины.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    А точно М2??? Может М2.5??? Где стоят???

Которыми крепится киль к хвостовой балке.
    М2х10 довольно распространены, но не хватает длины.

Вот есть M2x16
    , насколько помню, я на такие менял.

Записей в дневнике
    5
    C oomodel не советую связываться (только в крайнем случае), у них нет того, что у них есть
    Посмотрите альтернативные магазины, например. Точно есть, доставят быстро.

А вообще мне винты с ХК очень понравились!!! Да-да, именно с ХоббиКинга (правда Вашего размера там нет).

6.  

Записей в дневнике
    1
    Я наоборот - первую тушку заказывать на oomodel.
    Честно говоря - у них дороговато. Доставка только емс.
    Хотя отправили быстро.

И что мне больше всего понравилось - забыл положить в корзину блок питания для зарядки 10ти амперный.
    Доложили бесплатно, хотя я изначально предложил доплатить.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    C oomodel не советую связываться
    Тут видимо как и с любым китайским магазином - как повезет Сейчас посмотрел историю заказов - 14 штук - ни с одним не было проблем. По поводу доставки был случай, у них при сумме покупки более $80 доставка только EMS, а я оплатил обычную (а заказ был на $300), когда предложили доплатить за EMS - я отказался и предложил вернуть деньгу. В итоге сошлись на доплате в $10 (EMS по их расценкам стоило гораздо дороже).

Записей в дневнике
    6
    А точно М2?
    Всё верно. Там именно
    M2x18
    Владимир, я бы посоветовал или тут (и помнится уже советовал в одной из тем) - но тут на форуме походу бытует традиция - ВСЁ, от малейшего винтика заказывать или в Китае или в Штатах Европы, UK, России - типа не существует
    oomodel не советую связываться
    Не знаю, норм всё у меня с ними. Не так давно получил от них ZYX-S2
    A заказывать винтики на HK? Ну не знаю, ждать месяц, качество сомнительное. Разве что "до-кучи" с чем-то.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Тут видимо как и с любым китайским магазином - как повезет
    Нифига!!! Есть нормальные китайские магазины - это когда ты у них заказал 5 наименований товара и к примеру одного нет (хотя на сайте был, скажем бывает такой косяк), так вот 4 оставшихся товара резервируются и ждут пока появится 5й. А есть oomodel и им подобные, которые упрашивают подождать товар и после его появления, так мило сообщают тебе на почту, что 2го и 3го уже тоже нет, может Вы купите у нас наклейки на всю оставшуюся сумму??? Поэтому магазин ОТСТОЙ.

Первый раз макнулся по незнанию, второй по острой необходимости.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    качество сомнительное.
    Опять, двадцать пять. Винтики не читал, но осуждаю. Я их заказал и забыл про проблему винтов ващщще, крепкие и голова под 2мм шестигранник. Посоветовал купить друг, третий год на них летает и даволен.

Записей в дневнике
    6
    Винтики не читал, но осуждаю
    Я не осуждаю, я сомневаюсь. Разница понятна? Винтики - это не YEP и не ZYX, не "ломучие качалки", а обще индустриальный товар, так что можно спокойно заказать неподалёку, с доставкой в пределах недели (а не месяц +) с нормальной гарантией, с возможностью вернуть "если что". На крепеже, подшипниках, инструменте - не стоит экономить. Тем более что это все есть НЕ только "в Китае и Штатах"

Записей в дневнике
    6
    с доставкой в пределах недели (а не месяц +) с нормальной гарантией, с возможностью вернуть "если что".

Мы сейчас точно про Русь матушку говорим?

Вот зачетный набор болтов, с доставкой чуть дороже 10 баксов. Головки под 2 мм шестигранник, качство хорошее.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Товарищ давено в Германии живет, на собственном опыте могу сказать, что к хорошему привыкаешь очень быстро. И чем больше общаешся с давно уехавшими, тем больше понимаешь, что говорим мы на одном языке, а мыслим по разнорму. И это не хорошо и не плохо, просто люди адаптируются к среде в которой живут

Разница понятна?
    Понятна???

Записей в дневнике
    6
    А что в России-матушке интернет и почта работают только с USA&China?
    Не... Ну я не настаиваю, хочется ждать месяц и более, платить за доставку с другой стороны "шарика" - воля ваша!
    Но я не понимаю, что в наше время мешает человеку "в России матушке" ткнуть например такую ссылку набрать там чего и сколько надо и получить посылку в два раза дешевле по доставке и в два раза быстрее чем из Китая? Причём винтики будут норм качества. НЕ реклама! Просто пример!
    Товарищ давено в Германии живет..... чем больше общаешся с давно уехавшими, тем больше понимаешь, что говорим мы на одном языке, а мыслим по разнорму
    Александр, не надо психологических изысканий Не в тему они тут.
    Не далее как чуть более недели назад я был в России (настоящей а не в Москвабаде!), на полдороге кстати до "России матушки" Andy08, пообщался в том числе и с друзьями-моделистами (аааа! на бойцовке F2D полетал и даже не упал! ), всё нормально, как везде. Да и местный магазинчик "Крепеж" есть.

Но я не понимаю, что в наше время мешает человеку "в России матушке" ткнуть например такую ссылку набрать там чего и сколько надо
    Мне, например, мешает, что я английский знаю, а немецкий - нет.

Записей в дневнике
    6
    Ну тут вариантов много, можно так, можно так, можно так.
    Ну в общем разруливаемо Повторяю! это просто пример, я ничего не рекламирую и не настаиваю. Просто хочу сказать что винтики можно покупать НЕ только в Китае!
    Возможно и в России местное производство и продажа есть, но тут я не советчик.

Записей в дневнике
    6
    А что в России-матушке интернет и почта работают
    Вот на этом месте нужно было закончить предложение вопросительным и восклицательным знаком.

абрать там чего и сколько надо и получить посылку в два раза дешевле
    Не уверен, что дешевле. Я дал выше ссылочку, доставка полного набора около $3. По времени доставки немного меньше. К сожалению вы действительно не совсем в курсе состояния дел. Бывалоче мне с ХК посыль за 17 дней, а с рц711 за 14 доходила, а из Челябинска (100 км) за 12, а из масква за 21. Многие магазы в раше работают только ЕМС. Вот давеча решил в Новосибирском ларьке прикупить железочек весом 61 гр. За доставку выставили 780 руб. Ну, и на какой иксигрек мне железки стоимостью $5 и доставкой $25?

Да и местный магазинчик "Крепеж" есть
    А, у многих нет. Ближайший с хорошим ассортиментом только в Челябе, тудой-сюдой 200 км и 3 часа в пути, бензину на пять сотен. Стоит такое дело затевать из-за пары болтов?
    Поэтому, как человек родившийся и живший в СССР, делаем запасы заранее. И, как показывает практика, обычно ничего не валяется за просто так. Время доставки 5-10 мин главное вспомнить куда прибрал.

в два раза дешевле по доставке и в два раза быстрее чем из Китая?
    Насчёт доставки спорить не буду, потому как не знаю (хотя из Польши заказывал, доставка была не меньше чем из Китая) а вот по поводу в 2 раза быстрее.... Откуда бы мы не заказывали, будь то Европа, Штаты или Китай, путь посылки все равно будет "долог и тернист" Бывает конечно, что посылка приходит за 10-14 дней, но это скорее исключение из правил, чем правило. Вот простой пример.

Записей в дневнике
    6
    Поэтому, как человек родившийся и живший в СССР, делаем запасы заранее. И, как показывает практика, обычно ничего не валяется за просто так. Время доставки 5-10 мин главное вспомнить куда прибрал
    Ну, этот вариант самый правильный! Есть только одна засада. Я, например, похоже настолько затарился запцацками к 450-кам, что мне сейчас уже трудно с этого класса спрыгнуть. А хочется!

Записей в дневнике
    6
    Та же фигня. Решил 480-ку под ФПВ переоборудовать. Добью остатки, а там видно будет.

Записей в дневнике
    5
    всё нормально, как везде.
    К сожалению вы действительно не совсем в курсе состояния дел.
    Да и местный магазинчик "Крепеж" есть.
    Достать в них крепеж меньше чем М3 - только на заказ можно, а они заказывают в том же Китае, Европе, там где и мы. Ждать дольше чем заказать на прямую, плюс цену умножаем на коэффициент N. И толку с того, что он есть - "минус ноль"!!!

Я, например, похоже настолько затарился запцацками к 450-кам, что мне сейчас уже трудно с этого класса спрыгнуть. А хочется!
    Барахол в Германии есть??? Или как будет на немецком секонд хенд?

Записей в дневнике
    2
    запцацками к 450-кам, что мне сейчас уже трудно с этого класса спрыгнуть.
    Надо только решить для себя и всё, сделал тоже самое в начале этого сезона. Летал на 450-х почти 5 лет, запцацек было две большие коробки. Сейчас почти всё распродал не торопясь, главное начать процесс

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    Насчёт доставки спорить не буду, потому как не знаю (хотя из Польши заказывал, доставка была не меньше чем из Китая) а вот по поводу в 2 раза быстрее.... Откуда бы мы не заказывали, будь то Европа, Штаты или Китай, путь посылки все равно будет "долог и тернист" Бывает конечно, что посылка приходит за 10-14 дней, но это скорее исключение из правил, чем правило. Вот простой пример.
    Жду уже второй заказ с сайта http://www.screwsandmore.de/ . Заказал там по совету Игоря. Заказал винтиков для 550ки, которая у меня пока только в планах.
    Для заказа знаний немецкого там не нужно — можно просто переключить язык сайта на английский. Все отлично, но ни о каких двух неделях доставки даже и речи нет. Посылка идет, как обычно 1-1,5 месяца. Касательно стоимости доставки — это тоже неверно. С ХК доставка стоит 4 доллара, если мелочевку заказывать, а с Германии 10-12 евро.

Люди на хвосте иннолаб за 30 баксов, там шестеренка какая то чуть чуть надломилась и серва все равно работает, но как бы на пути сталкивается(ну незнаю как пояснять это вроде и так ясно). Она работает, разгоняю мотор на 100% (без лопастей основных конечно) в руках и как бы хвост попердывает(издает похожие звуки ) именно я подозреваю когда находит на тот момент с шестеренкой. У кого было подобное, можно продолжать летать или конкретно ставить новую серву? Серва работает, так же тянет очень сильно тягу, но шестеренка после краша где то у нее надорвалась.

Записей в дневнике
    3
    Вероятность отказа исправной электроники существует, и всегда неприятно когда это происходит нежданно не гадано. У вас налицо проблемма с сервой и вы задаёте вопрос можно ли так летать? Сами ведь наверняка понимаете что в любой момент вы можете получить неуправляемый хвост. Или вы надеетесь получить ответ, летайте ничего страшного?

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    надеетесь получить ответ, летайте ничего страшного?
    очень, так как эту серву советует весь форум и говорит что она очень надежная а кто то говорил что и на футабе шестеренки лопаються но все равно летает и надежно, я вот и подумал может......

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    весь форум и говорит что она очень надежная
    Так она действительно надежная, но когда она явно поломана - какой может быть с нее спрос???
    Знаю, что есть комплекты шестерен на нее, но не подскажу где. Найдете - возьму на заметку.

Записей в дневнике
    3
    очень,
    значит есть проблема с сервой, вопрос времени когда она откажет, и когда это произойдёт вам будет легче от того что "кто то" сказал- ничего страшного летайте.

Записей в дневнике
    1
    Знаю, что есть комплекты шестерен на нее, но не подскажу где. Найдете - возьму на заметку.
    если речь идёт об инолаб 261, то вот ейный ремкомплект.
    у меня при краше тоже повредились шестерни (глазами не видно, но в одном месте подкусывала). брал пару ремкомплектов на хелидиректе, но щас что то не нашёл там

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    брал пару ремкомплектов на хелидиректе, но щас что то не нашёл там
    Они запчасти INO-LAB почему-то распродают с сумашедшими скидками, видимо не работают с ними больше.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gaudeamus Посмотреть сообщение
    Посылка идет, как обычно 1-1,5 месяца. Касательно стоимости доставки — это тоже неверно. С ХК доставка стоит 4 доллара, если мелочевку заказывать, а с Германии 10-12 евро.
    Писец! "Умом Россию НЕ понять..." © Ф.И.Т. Всё, тогда на эту тему умолкаю...
    кто то говорил что и на футабе шестеренки лопаються но все равно летает и надежно, я вот и подумал может......
    Мдя, кроме как вышеупомянутой строчкой из Тютчева - я как-то и теряюсь, что ответить... Разве что - у Вас же есть TGY-306? Что мешает на хвост поставить? Переходничок делается легко.

Записей в дневнике
    5
    Писец! "Умом Россию НЕ понять..." © Ф.И.Т.
    Вот про что мы с Andy08 и пытаемся Вам сказать.
    И еще (читать как аллигорию), заплатить за отличные болтики 10 гривен вместо 5ти гривен за хорошие - это ерунда! А вот заплатить за отличные болтики 10 евро вместо 5ти евро за хорошие - это ерунда умноженная на 11 (курс этого самого евро). А ерунда умноженная на 11 - это уже большой вопрос.

Люди помогите скорость ротора расчитать правильно,
    мотор турнига
    пиньен 13
    основная шестерня 150(как по инструкции)

Вот такой у меня получается расчет:

Пиковая скорость у меня в пульте на 85%. Вроде бы все ок. Но орет он очень громко такое ощущение что там выше скорость.
    Купил для айпада heliTach и он показал 3800 оборотов

Вот как он орет:

Помойму предоставил все что нужно, подскажите пожалуйста, как выставить нужную скорость. Хочеться к 3200 гдето

Записей в дневнике
    2
    Люди помогите скорость ротора расчитать правильно,
    С лопастями будет меньше

Записей в дневнике
    6
    Алексей, ты слегка не правильно пользуешься калькулятором.
    Вот посмотри:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный12.jpg
Просмотров: 64
Размер:	39.7 Кб
ID:	870880
    Полка выставляется как обведено желтым.
    Реальные рассчетные обороты показываются там, где обведено зеленым.
    Попробуй поменять напругу батареи (обведено красным) и посмотри как будут меняться реальные обороты. Плюсом к этому отсутствие лопастей, как уже выше заметили.

Где то 3400 расчитал при полной батарее, трудно все понять в этом калькуляторе, наверное буду в поле поделаю резкие фигуры с газом и по ним уже определю насколько можно понизить

Подскажите какой косозубый пиньен лучше поставить, ведь основная косозубая шестерня на 121Т (мотор стоковый, 3800KV/3.5MM TL450M)!? Заказал и уже получил на 12Т, сейчас проверил по калькулятору обороты ротора получаются в районе 3000-3200.

Записей в дневнике
    6
    Где то 3400 расчитал при полной батарее

У меня 3670 получилось. Прибавим отсутствие лопастей, вот вам и ваши примерно 3800.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный11.jpg
Просмотров: 7
Размер:	38.4 Кб
ID:	870888
    Сильно много оборот для полета хорошо, но опасно и вредно для батарей и механики.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    обороты ротора получаются в районе 3000-3200

Самое то для 450-ки.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Подскажите какой косозубый пиньен лучше поставить, ведь основная косозубая шестерня на 121Т (мотор стоковый, 3800KV/3.5MM TL450M)!? Заказал и уже получил на 12Т, сейчас проверил по калькулятору обороты ротора получаются в районе 3000-3200.
    У меня 6S двигло 1700Kv, Main 121 косозуб, пиньон 12, обороты с гувером ровно 3000 (в полёте, по аккустическому тахометру), полка 82%, регуль YEP45a.
    1700x2=3400, а у Вас 3800Kv - ну значит теоретически обороты будут чуть выше, но там motor efficiency, падение напряжения, как ещё регуль настроится, то-сё. В общем 12 зубов пиньён должен быть в самый раз

Скажите пожалуйста щас менял кривые газа, и случилось страшное, двигатель не запускается а дергается и как будто пытается запуститься. Выключил пульт и верт, обратно все включил опять задергалось но ротор потом резко раскрутил, и потом стопорнулся и опять дергается, в чем причина?

Забыл сказать что вернул что менял обратно, и все равно такая же ерунда.

Записей в дневнике
    6
    в чем причина?
    ESC? или возможно, меняя "кривые газа" Вы в пульте ещё чего-то поменяли

ESC? или возможно, меняя "кривые газа" Вы в пульте ещё чего-то поменяли
    мотор виноват, я просто в шоке, не думал я что мотор может отказать....
    Выяснил путем замены, по несколько раз!

+ Ответить в теме