Tarot 450Pro V2

Vladp1

В общем нашел у себя поводки под новый алайновский хвост (H45183 New Tail Pitch Control Link, брались под другой вертолет). Они короче таротовских (а штатные алайновские вероятно длиннее). Поставил и получилось как я хотел, слайдер в среднем положении, на лопастях 8 гр. прекомпенсации. Переворачивать ничего не нужно.
А если у кого есть более длинные поводки - можно перевернуть цапфы.

Со стандартными таротовскими тоже нет проблем выставить предкомпенсацию. Но в среднем положении слайдера получается нулевой шаг лопастей (так и рекомендовалось в ранних версиях прошивки ZYX). А для предкомпенсации будет выбрана часть хода слайдера. Соответственно запаса хода в одну из сторон останется совсем немного и в эту сторону верт не сможет выполнять столь же быстрый пируэт как в другую.

Val-ksd
Vladp1:

А для предкомпенсации будет выбрана часть хода слайдера. Соответственно запаса хода в одну из сторон останется совсем немного и в эту сторону верт не сможет выполнять столь же быстрый пируэт как в другую.

Вопрос, а если вы не выставите предкомпенсацию и ход слайдера у вас будет одинаковый в обе стороны, вы думаете что это как то добавит скорости?

DemidSPb
Александр_1-й:

Можно конечно извратиться и его убрать тоже - подпилить отверстия в раме, чтобы хвостовой кейс двигался, но можно и не заморачиваться. При таком сильном ударе, что сломается малая шестеренка передняя - в любом случае что-то ДОЛЖНО сломаться, так что она там как предохранитель.

Лучше извратится и подпилить раму и убрать зазор.
Потом что менять эту шестеренку очень занудно.

Andy08

Ну, да. Будете менять две шестеренки - авторотации и промежуточный. Обычно как - где тонко, там и рвется. А, если везде толсто?

18 days later
Andreich=

Здесь дороже, вот так же бы, как в миракле:)!

Andreich=

Не, в РТФ-е смысла уже нет. Электроника идет с Хоббикинга. Осталась только тушка, за миракле слежу пару недель - не завозят. Там дешевле всего + при регистрации дали купон на 5$.

Andreich=

Всем спасибо, заказал на Центурирс, а когда придет - не ведомо, на почте России колапс. У меня все посылки висят, тишина полная.

pepper5030

Почта России это вообще отдельная песня. У меня с Миракла 25 марта вышла посыль с запчастями и до сих пор не трекается. Я уже успел в Египет слетать отдохнуть, думал приеду полетаю. Пипец вообще.

chop

Подскажите, кто собирал, как регуль лучше закрепить?

Maxxim
chop:

Подскажите, кто собирал, как регуль лучше закрепить?

Если площадка под батареи стандартная, то тогда регуль только сбоку крепить, а если металл, то можно под площадку. Если по ширине не влезет, то боком под площадку

chop

В общем влез под пластмассовую площадку, но пришлось просверлить дырки, что б стяжки там протащить.

Andreich=

Умеют же люди работать, уже трекнулся как “принятый к пересылке”.

3Daemon
chop:

как регуль лучше закрепить

Какой именно регуль?

Andreich=:

уже трекнулся

Может с обсуждениями магазов и почты в другую тему?

Maxxim:

Если площадка под батареи стандартная, то тогда регуль только сбоку крепить

Да ладно! А голову, нож и напильник если применить? 😉

Maxxim
3Daemon:

Да ладно! А голову, нож и напильник если применить?

не ну если хочется попилить, то конечно можно, но пока у меня на верте была пластмассовая стоковая площадка, регуль отлично жил на боковине рамы

pvb
Andreich=:

Всем спасибо, заказал на Центурирс

А можно название по англицки или сцылко? Тоже ищу где взять.

Andreich=

Пост #160, но на центури Тарот 450 вобще пропал, можно написать спросить. Следующий по привлекательности ГоГоРс.(пост#160)😃.