Tarot 450Pro V2

racer-g
racer-g:

единственный кто согласился это фаст лад…и то…оплатить оплатил а вышлют ли?

не прошло и пару часов с момента заказа а уже отправили…дали трек…

скрудж

Нет скорее всего на таможне валяется. У меня посылка 2 месяца провалялась потом они ее обратно отправили в китай. Посылка была выслана вновь. Там сейчас в посылке нужно указывать Отчество. Спрашивает наша говнопочта.

Maxxim
sergiev:

ребят…числа 14 оплатил заказ на хобоях в заказе пара батарей.дос сих пор не ответа ни привета…это что из за батарей такая канитель? а где тогда магазы российские батареи будут брать? они же так же заказывают только в друг количествах

Покупайте в РФ акки, они будут в магазинах.

скрудж:

Нет скорее всего на таможне валяется. У меня посылка 2 месяца провалялась потом они ее обратно отправили в китай. Посылка была выслана вновь. Там сейчас в посылке нужно указывать Отчество. Спрашивает наша говнопочта.

Получил за последние 2 недели 6 посылок, никакого отчества не потребовалось.

Mikik
скрудж:

Там сейчас в посылке нужно указывать Отчество. Спрашивает наша говнопочта.

Не надо вводить людей в заблуждение! Читайте первоисточник, а не пользуйтесь данными агенства ОБС!!

sergiev

не надо мне про отчество…только что с хоби винга посыль прикатила, правда там без батарей)

а на таможне зависла типа из за батарей что ли…в хоби кинг отписал неделю назад ни ответа ни привета)

sergiev

вообщем пришла бошка дфц тарот, и хвост двух рычажной (как оказалось не тарот) что понравилось при сборке:

  1. хаб надеть на осн.вал почти не возможно очень плотно с легкими постукиваниями зашел
  2. два стяжных болта для хаба что б не люфтил, это при том что он и так еле залез)
  3. болты немного толще чем в бошке с кита
  4. после сборки бошка не люфтит вообще на осн валу, цапфы не имеют продольного люфта.

минусы:
есть еле заметнный люфт цапф осевой.
вызывают подозрения тяги от цапф(думаю даже при легком краше погнет)

в целом голова плотная сбитая массивная, явно тяжелее стандартной, впечатления хорошие.

а вот хвост я проглядел. стоит он 27 бачей к тому же nonаme, закусывает кое где и обнаружил сильно гнутый хв.хаб…покрутил его повертел и разочаровался в кач. он сильно проигрывает обычному таротовскому хвосту-отложил до лучших времен(((

насчет головы полеты покажут что к чему а на пока очень понравилась)))

King-Lion

Столкнулся с небольшой проблемой при использовании Orange DSM2 при включении часто моргает, а не горит постоянно диод, хотя постоянно тоже бывает горит. При этом связь нормальная есть в обоих случаях. В чем может быть дело?

youtu.be/exYyA-7zZCM

maksim_2000

Роман, а Вы попробуйте верт и аппу отключить, а потом по новой включить - светодиод должен гореть постоянно, мигание это информация о том, что пропадало питание борта, т.е. модель отключалась, а аппа при этом нет.

Upd. На полет не влияет.

3Daemon
maksim_2000:

мигание это информация о том, что пропадало питание борта, т.е. модель отключалась, а аппа при этом нет.

Да, стандартная Spektrum’овская фича.

King-Lion

Да, точно. Если заново всё выключить, включить пульт, потом вертолет - горит постоянно. Спасибо, а то уж думал косяки с range связанные 😃

racer-g

взял эти сервы на циклик вместо 306х турниг а подойдут ли такие качалки к ним? вроде должны но не хочется остаться без запаса если нет…а так же надо ли там изолоровать плату от корпуса как в 306х?и еще…подскажите нормальную и актуальную на сегодня серву на хвост новичку…fbl gv8000v2…пока заказал такую

AlexandrCNH

Качалки подойдут, но лучше такие же,но синии.

Voxy_7

Александр, вы не в курсе, на хоббикинге путаницу с синими качалками исправили? Я имею ввиду, когда вместо хайтека присылали футабу.

racer-g

давайте освежим память…перечитал тему два раза но все равно в сомнениях…хочу взять вот эту голову всборе…он ведь под мою тушку?..а межлопастной этот не подойдет, если только не взять эти цапфы,но для них надо другие шарики…либо взять этуголову всборе под тот межлопастной…???

AlexandrCNH
racer-g:

либо взять этуголову всборе под тот межлопастной…

Так и сделайте, первая голова не стОит внимания, со “сборным” вариантом нет смысла заморачиваться если цель взять голову, а не одни цапфы к примеру.
Хотя я встречал вроде в теме мнение про не ахти качество этой головы, но у Игоря давно вроде летает.

3Daemon
racer-g:

хочу взять вот эту голову всборе…он ведь под мою тушку?

Стандартная Tarot’овская голова из кита.

racer-g:

межлопастной этот не подойдет

почему-это? стандартный Tarot’овский 54mm длина, 4mm диаметр межлопастной вал. Подойдёт и к китовым и к DFC бошкам. Ну в общем ко всем. С проточкой или без - разница не принципиальная! И те и другие из “гвоздевой” стали и гнуться при малейшем касании лопастями ОР. Что IMHO правильно. Сохраняет всё остальное.

AlexandrCNH:

не ахти качество этой головы, но у Игоря давно вроде летает

Летает, но сейчас уже с “родным” хабом из стокового кита. Тупо лопнул один из боковых M2 винтов (гавно винты у tarot, да), не смог пока выкрутить ну и воткнул стоковый хаб. Норм летит. Башка эта… да! Выглядит круче чем есть на самом деле. Мягкий алюминий. Хорошо это или плохо - вопрос спорный. Не ломается но гнётся. Можно править. Но я бы не сказал что она сильно лучше стоковой.

Сегодня подружка моего старшего сына сообщила мне, что нормальный чел просто обязан иметь опубликованным на Facebook свой selfie. Я задумался 😃
Канонического розового iPhone у меня нет. Пришлось использовать подручные (look at subj) средства 😉
Вот

получилось 😉
… осталось понять, что такое Facebook и нахрена это надо? 😉

racer-g
3Daemon:

стандартный Tarot’овский 54mm длина

в описании вроде 56 мм указано…

AlexandrCNH

В китах иидут два разных вала, 56 и 54мм. Первые с упорными на концах, вторые по середине. Эта голова со старыми валами под упорники на концах вала. Не берем, проходим мимо 😉