Tarot 450Pro V2

aleksey_kad

Что-то моя 450-ка иногда издает какой-то подшипниковский писк… Я вот начинаю переживать… После долгого простоя вертолета нужно что-нибудь смазывать? Может обгонку или тарелку? Откуда этот писк не знаю, так как при простом вращении рукой не слышен, а вот в воздухе бывает, когда блином спускаешь верт вертикально примерно на 0-х шагах…

Александр_krg
скрудж:

Можно сылочку на качественные лопасти то неохота 10 раз переплачивать и ждать доставки.

www.ebay.com/itm/301190293158 Вот у этого дядьки с ebay.com закупаюсь запчастями постоянно,нареканий нет все быстро и четко поставляется !

teremok

Люди хочу перейти на 6s дабы избежать просадок, хотя могу просто купить новые акумы 3s но не хочу идти назад, подскажите сетап под 6s, у меня сервы tgy-306 а на хвосте TGY-616MG.
я так понимаю нужно менять регуль и мотор + акки.
Мотор: мне нужен очень мощьный хороший мотор, я слышал что копии моторов алайна на 6s не хуже, но незнаю какие именно.

Регулятор: что то слышал что нужен гувернер, но у меня у фбл есть встроенные гувернер(brain), да и вообще обязательно ли нужно его настраивать на 450 модели? я слышал с этим много гемороя а времени у меня не айс как много свободного.

Аккумы: у меня есть привычка приходя с полетов бросать всю технику и забывать о ней на месяц(пока работа не кончится). Посоветуйте долговечные надежные аккумы, на них я не собираюсь скупится и хочу взять лучшие, 2-3 штуки мне хватит за глаза.

И еще вопрос о 480 версии, стоит ли сразу когда буду делать 6s делать 480 версию? намного лучше будет летать 450 6s и 480 6s ?

Спасибо за ваши ответы!

InterceptorRC

А мне вот что-то надоело возиться с Таротом. За первые 100+ вылетов порядка 30 крашей. Понятно, что начальные по неопытности, но реально по зарулу где-то 4-5. Все остальное по механике - оторвалось, отскочило, отломилось и т.д. Честно говоря не представляю как у народа по 100-200 вылетов без проблем проходит. Понял одно, что нужно брать все качественное - крепеж, запчасти, лопасти, батареи. Но тогда и цена будет соответственно немаленькая.
На НГ получилось взять Х5 Gaui. Блин, это пипец, как оно летит, просто слов нет! Причем собрал, настроил один раз и все, только проверяй регулярно. Конечно, оно дороже существенно, особенно при крашах. (2 зарула за 70+ вылетов) Но насколько же меньше нервотрепки. Все сказанное ИМХО, конечно, но я теперь в стане 550+. 😃
Что конечно же не отрицает полезного опыта, полученного с Таротом, но вот, как-то не срослось.

АндрейСТ
InterceptorRC:

За первые 100+ вылетов порядка 30 крашей.

А у меня похоже Тарот заколдованный, 50 вылетов - 0 крашей!) Я уже Доминатора 3 раза приложил!

teremok:

Посоветуйте долговечные надежные аккумы

www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=45… - не реклама, просто супер аккумы)

Dimenn

Извиняюсь за флуд но меня отец учил ездить на запорожце, да по бездорожью: “Вот здесь сейчас проползешь и потом тебя и сам Юха Канккунен не догонит”. Практика была замечательная.
Так, что пока я еще все фигуры не “прополз”, на что то другое пересаживаться думаю рановато (хотя и очень хочется, да и можется).
А нормально подобрав комплектуху летает 450-ка неплохо. Просто очень много нюансов, кто то хочет во все это вникать, а кто то нет.

скрудж

А что тут Х5 Gaui делает реклама или настолько лучше? перетягивает в другую ветку?

AlexandrCNH

550-ка априори лучше 450-ки, 700-ка лучше чем 550-ка и т.д.
Человек просто впечатлениями поделился. Или Вы думаете, что он продаван? 😁

InterceptorRC
скрудж:

А что тут Х5 Gaui делает реклама или настолько лучше?

Да никакой рекламы. Просто для меня, как для новичка, действительно оказалась Х5 лучше. Причем разительно. Никаких особых нюансов, никаких особых подборок комлектухи, никаких постоянных настроек, просто собрал и полетел. Сразу. А если специально не ронять то и не падает. 😃 А на Тароте пару раз просто отрывало хвостовые лопасти. Если хвостовой вал даже незаметно кривой, он постепенно разбивает подшипник. Позже просто обломился винтик, держащий хвостовую цапфу.

Dimenn:

А нормально подобрав комплектуху летает 450-ка неплохо. Просто очень много нюансов

Не спорю. Но узнавание этих нюансов занимает слишком много времени. Особенно, если живешь вдалеке от RC-цивилизации. 😃
А на Тарот опять дозаказал мелочей. Батарея хорошая придет, снова попробую.

АндрейСТ:

А у меня похоже Тарот заколдованный, 50 вылетов - 0 крашей!)

Если это при полном отсутствии первоначального опыта, то такому можно просто позавидовать. 😃 У меня при первой же раскрутке лопастей сгорел YEP-40, еще до первого взлета.

AlexandrCNH
InterceptorRC:

А на Тароте пару раз просто отрывало хвостовые лопасти.

Если хвостовой вал даже незаметно кривой, он постепенно разбивает подшипник. Позже просто обломился винтик, держащий хвостовую цапфу.

У меня при первой же раскрутке лопастей сгорел YEP-40, еще до первого взлета.

Вы верту кАрму чистили?
У моего друга такая 450-ка была. Ващщще летать не хотела. Высоты боялась наверно 😁

АндрейСТ
InterceptorRC:

Если это при полном отсутствии первоначального опыта, то такому можно просто позавидовать.

Вылетов 15-20 на MasterCP, а потом зима на симуляторе.

скрудж

Я как раз YEP-40 cтавлю на 6S посмотрим на сколько его хватит.

racer-g
скрудж:

Я как раз YEP-40 cтавлю на 6S посмотрим на сколько его хватит.

я тоже жду такой сетап…посмотрим…

InterceptorRC
InterceptorRC:

У меня при первой же раскрутке лопастей сгорел YEP-40, еще до первого взлета.

Прошу прощения за частичную дезинформацию. Брал это суперкомбо, там был регуль TarotPentium-40A. Взамен поставил YEP-60.
И сервы в этой комбе тогда еще были аналоговые, взял MD933, которые к сотому полету стали уже хорошо так люфтить 2-3 градуса, на глаз. Сейчас заменил шестерни из ремкомплекта, вроде получше стало.

racer-g
InterceptorRC:

Прошу прощения за частичную дезинформацию.

ну вот…встряхнули пот с лица все заказавшие йэп 40й 😃

AlexandrCNH

Фигня, зачем пот?
У меня YEP40A с февраля месяца сделал уже почти 400 жестких вылета на 6s и батареях GaneAce 40c и все отлично! На 6s ампераж значительно ниже, чем на 3s, что для регуля лучше ввиду меньшей на него нагрузки 😉

racer-g
AlexandrCNH:

Фигня, зачем пот?

ну так чел несколько постов твердил что он сгорел у него на первом же запуске…а я заказал его… оказалось совсем другой регуль…