Tarot 450Pro V2

AlexandrCNH

Калькуляторы вещь весьма условная и приблизительная. Как посчитать эффективность??? От чего отталкиваться при учете механического КПД и т.д. и т.п.

Тем более гувер на YEP**A занижает конечные обороты, то есть при ой же полке газа без гувера обороты будут на 100-200 больше. Поэтому его включение требует пиньен на один зуб больше, чем без него. В теме про гуверы YEPa это не раз обсуждалось.
У меня на калькуляторе Ваш сетап с 13м пиньеном дает как раз 2900 обортов с учетом того, что гувер режет сотню другую оборотов.

С оборотами 2800 и полкой в 95%, плюс 6 баночный сетап (потери значительно меньше), плюс спокойные полеты запросто летаем 9 минут. До скольки кстати аккумы разряжаются?
А был бы зажат зазор на шестерне - 9 минут Вы бы не летали 😃

P.S.
Берите 16й пиньен, обучайте на 4.0(4.1) вольта на банку и ставьте бОльшие обороты, например 3100-3200 если лопасти 325-е. После этого у вас адекватно заработает агилити и полка газа будет ~80%. Аккумы ПфтуФсу (GaneAce 😁 ) потянут будь здоров 😃

racer-g
AlexandrCNH:

До скольки кстати аккумы разряжаются?

в гувере отсечка на 3.4в…при подключении к аймаксу после 20-30 мин полета показывает 3.7(плюс минус) вольт на банку…

AlexandrCNH:

Берите 16й пиньен

так где ж его взять то…максимум что нашел на миракле 15й…и поправьте меня но внутреннее отверстие пиньена под вал мне надо искать 3.17мм?

и еще…так и не выяснил для себя плюсы и минусы работы с гувером и без…есть ли какие нибудь противопоказания к полетам без гувера с кривой полкой?..например тиктачить…

AlexandrCNH:

А был бы зажат зазор на шестерне - 9 минут Вы бы не летали

точно…че то не подумал…

racer-g:

и поправьте меня но внутреннее отверстие пиньена под вал мне надо искать 3.17мм?

да и с этим разобрался…

AlexandrCNH

Отклик по общему шагу будет нелинейный. Гувер завсегда более предсказуемо верт держит. Но и с кривыми летают и отлично летают (только настроить их нужно под свой стиль полета).

16й пиньен есть на ХК. Там в серии стальных глянуть нужно, это купил и про пиньены ваще забыл. Если не надете ссылку поздже дам, с телефона неудобно искать.

racer-g
AlexandrCNH:

16й пиньен есть на ХК. Там в серии стальных глянуть нужно, это купил и про пиньены ваще забыл. Если не надете ссылку поздже дам, с телефона неудобно искать.

не этот ли?hobbyking.com/…/__29148___34_Hard_One_34_0_5M_Hard…

больше под 3.14 вал не нашел…подтверди пожалуйста для точности…закажу сразу…

AlexandrCNH

Именно он!

На валу настоятельно рекомендую сделать проточку под бонку. Я правда еще сажаю на очень малое количество локтайта сам пиньен, но думаю это перестраховка.

racer-g:

и еще…так и не выяснил для себя плюсы и минусы работы с гувером и без…есть ли какие нибудь противопоказания к полетам без гувера с кривой полкой?..например тиктачить…

Кстати, если у Вас YEP**A, то про “кривые” можно забыть, этот регуль по кривым не летает. Задержка на газ у него на вертолетном режиме нереальная 😦

racer-g

спасибо…все понятно…закажу побыстрее…сезон в разгаре…

AlexandrCNH

Небезызвестный сайт tarot-rc.com сейчас предлагает отправку запов фришипингом, кто-то проверял такую шару со стороны этого магазина???

АндрейСТ
AlexandrCNH:

кто-то проверял такую шару со стороны этого магазина

Сейчас проверил. Заказал мелочевку. Фришипинг.

AlexandrCNH

Если до первых чисел сентября додержится - тоже заряжусь 😃

racer-g

тоже позакидывал в корзину мелочевку но я шопоголик и набралось на 30 зелени 😃…попробую лыжи карбоновые…вопросик…этот сайт отправляет на адрес, отличный от адреса в палке?
кстати там есть и 16й пиньен…похоже придется заказать быстрой доставкой…

racer-g

ну что ж…перепрограммировал регуль…поставил автотайминг…средний старт(ждешь пол дня пока раскрутится при очень медленном)…откалибровал газ заново…поставил почему то freeweel on…и gov store…но при обучении почему то осцилляция была только один раз и диод моргнул один раз и погас(при freeweel on говорят несколько осцилляций должно быть)…ну да ладно…с лопастями при полке в 80% обороты 2450…при 85% 2600…подлетнул…помучал немного…просадок вообще нет…мне показалось или верт более живой стал как то…понравилось…правда хвост сворачивает на градус два при резких перекладках…но отзывчивость на стик лучьше…намного лучьше…летать так или поднять хотя бы до 90%???по идее будет около 2750…понимаю что решать надо самому но меня интересует и ваше мнение…
кстати заказал тоже с тарота несколько запов,в том числе и пиньен 16й бесплатной доставкой…посмотрим…

Mer_dok
AlexandrCNH:

Небезызвестный сайт tarot-rc.com сейчас предлагает отправку запов фришипингом, кто-то проверял такую шару со стороны этого магазина???

Заказал всякого разного на 140 евро пару дней назад (фри шипинг), заказ пока что в процессе…

AlexandrCNH
Mer_dok:

а чем он лучше?

Ваш вариант не полетит, меня китаезы год назад тоже так обманули. Посмотрите внимательно, там тяги не хватает.
Можно и голову, но лично мне эти цапфы гораздо больше нравятся 😃

3Daemon
Mer_dok:

она и посимпатичней будет

Да, норм башка. Алюминий только мягковат. Хотя… зато не хрупкий.
Главный плюс - при падениях “на голову” не завальцовывает и не мнёт лопастями цапфы. Вот она на верте справа

а на том что слева - крайняя левая стоковая цапфа так замята что подш не достать 😉
Обязательно возьмите этих рычагов в запас - гнутся! Хотя и ровняются легко.

p.s. Блин, форум фотки уменьшает, не видно ничего. Положил крупную на DB

andub

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Верт tarot 450. При старте, пока на земле, все работает штатно. Ор и хр вращаются штатно. Как только верт отрывается от земли начнается сильное вращение, хотя взлетает вертикально. Гироскоп вроде работает, за хвост двигаю из стороны в сторону, слайдер скользит по валу.
И еше. Подскажите, как включить throttle hold на zd T7AH-2400 ( аналог spektrum dx7, jr dsx7).

AlexandrCNH

В настройках фбл хвост отрабатывает в противоположную сторону, от требуемой, чем усугубляет вращение, а не компенсирует реактивный момент тяги ротора.

andub
AlexandrCNH:

В настройках фбл хвост отрабатывает в противоположную сторону, от требуемой, чем усугубляет вращение, а не компенсирует реактивный момент тяги ротора.

У меня 450 с флайбаром, гироскоп tarot gy 650. Не понятно, куда лезть.

AlexandrCNH

Надо убедиться, что лопасти хвоста, если балку водить из стороны в сторону, отрабатывают в противоположную сторону от вращения, а не в ту же.
Предкомпенсацию проверьте.

Если да - то лезть в тему гироскопа.