Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 161 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 6414

Tarot 450Pro V2

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Смотреть здесь . Обратить внимание на такую . Есть еще варианты, но это самый простой с точки зрения купил-поставил. Сообщение ...

Записей в дневнике
    4
    Смотреть здесь.

Обратить внимание на такую.
    Есть еще варианты, но это самый простой с точки зрения купил-поставил.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Итак комрады, недавно задавал Вам вопрос по поводу размеров плеч на качалках. Сам пока не определился так как все в этом мире неоднозначно.
    Ткните в вопрос!!!
    Вам вроде отвечали (и не только я)

Вот давиче спрашивал кто с каким плечем на качалках летает, что то никто не ответил.
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Плече качалки 12.5 мм примерно. На хвосте вроде 8мм, но там я не померию сейчас.
    Если под словом "качалки" вы имели ввиду то, что у Вас на фото, то они называются не качалки, а Holder Linkage Arm (на русском не скажу). Что конкретно интересует еще раз плз???
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 29.08.2014 в 19:33.

2.  

Если под словом "качалки" вы имели ввиду то, что у Вас на фото, то они называются не качалки, а Holder Linkage Arm (на русском не скажу)
    Спасибо, но речь я вел именно про качалки.
    Так как есть разные плечи привода цапф то и плечо качалок должно меняться. С большим плечом и ораньжевыми качалками плечо наиболее оптимально и вроде как v-staby это показывает, а вот с меньшим плечом привода цапф (а у меня не только таротовские головы) все печально и значения разрешения серв сильно уменьшается. вот и хотел собрать статистику кто с каким вылетом шарики в качалки ставит.

у меня на оранжевых качалках с сервами 215ми на последнем отверстии...13мм...правда в встаби для 12ти градусов убрал до 70 из 80 допустимых...иначе выходит где то 13 или больше градусов...кстати в случае когда хвост уводит при резком наборе в встаби значение torque compensation надо увеличивать или понижать?...поднял от 22х до 24х и от 9 до 10...пока не летал...

Записей в дневнике
    4
    вот и хотел собрать статистику
    Так Вам ответили тогда несколько человек!!! А Вы говорите, что нет.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    кстати в случае когда хвост уводит при резком наборе в встаби значение torque compensation надо увеличивать или понижать?
    Двигатель отключить или в холд, верт на стол хвостом к себе. Резко дергаем газ вверх и смотрим куда "отрабатывают" хвостовые лопасти. Если не задевать канал рудера, то они дернутся в одну или другую сторону, больше или меньше и встанут на место. Ну а дальше по факту.

Поставил такой вал со старыми подшипники и люфт пропал

Двигатель отключить или в холд, верт на стол хвостом к себе. Резко дергаем газ вверх и смотрим куда "отрабатывают" хвостовые лопасти. Если не задевать канал рудера, то они дернутся в одну или другую сторону, больше или меньше и встанут на место. Ну а дальше по факту.
    спасибо!принцип понял...попробую...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от redliner67 Посмотреть сообщение
    Поставил такой вал со старыми подшипники и люфт пропал
    А раньше какой стоял???
    Если такой же, то они только по длине отличаются - допуск при изготовлении. Достаточно было, как я писал, обточить его с концов на пару десятых миллиметра и люфт бы ушел.

А раньше какой стоял???
    Если такой же, то они только по длине отличаются - допуск при изготовлении. Достаточно было, как я писал, обточить его с концов на пару десятых миллиметра и люфт бы ушел.
    Стоял не такой, был вал у которого упорный подшипник снаружи стоит, а у этого между радиальными. На валу отдельно подшипник тоже болтается, видимо из-за того, что радиальные шире разнесены, этот люфт так не ощущается.

Лопасти именно вверх-вниз, влево-вправо болтались, а не вдоль оси. Пока так оставлю, но видимо таротовалы придется выкинуть и заказать алигиновые.

Записей в дневнике
    4
    но видимо таротовалы придется выкинуть и заказать алигиновые.
    Если оставить такое расположение подшипников как сейчас, то таротовские валы это единственная ваша альтернатива. Алайн не подходит!

Стоял не такой, был вал у которого упорный подшипник снаружи стоит
    Тогда, да, подпиливать смысла не было его совсем. А этот можно. Если хорошо подобрать длину, то уперевшись в демпфера у вас люфт будет минимален. Но как у 600ки - не получится

Записей в дневнике
    6
    Что то не похоже что одинаковые. Верхние крайние точно меньше чем в середине и на голове
    Да! Вы правы! Два размера (от цвета не зависит). Разница по плечу 3,6 мм
    Blade Grip Arm это называется Ну или рычаг цапфы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140829_215027.jpg‎
Просмотров: 291
Размер:	48.1 Кб
ID:	974155  
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 30.08.2014 в 01:18.

Если оставить такое расположение подшипников как сейчас, то таротовские валы это единственная ваша альтернатива. Алайн не подходит!

Тогда, да, подпиливать смысла не было его совсем. А этот можно. Если хорошо подобрать длину, то уперевшись в демпфера у вас люфт будет минимален. Но как у 600ки - не получится
    эх, иннова 550 пылится пол года уже в коробке

вчера прибиндил дсм2 с дево10 и убрал приемник с рамы...перенастроил в встаби и на всякий случай перенастроил регуль и гувер...отлетал пару паков...все нормально...полку газа выставил с непривычки на 85%(как в турниге) и удивился оборотам около2800...да и просадки пошли...потом допер что в дево значения от -100 до +100 и такая же полка получается на 70%...все встало на свои места...дальность не проверял но на 50м держит норм...
    перебрал еще на досуге хвост...поставил хаб с упорниками и этот девайс...вначале смутил люфт на валу но потом подкрутил втулку чуть чуть и люфт стал намного меньше да и общий люфт хвоста почти пропал...заменил качалку на металл... мне не понравилось...подши подклинивают при затяжке...поставил заранее купленную на хобях такую же но без надписи(просто черную) аллюм качалку...встала без проблемм...
    теперь хвост не подрагивает...четкий и отзывчивый...жду пиньен...а там и новую голову поставлю...

крашанул своего вчера на 52м полете...флиповал практически весь день...потом умудрился флиповать в метре полтора от земли и практически на месте...в какой то момент решил делать четырехточечный флип ну и ступил и когда был в инверте в метре от земли(перепутал шаг) вогнал ротором вниз аккурат пятаком на хабе...какой там нафиг холд...не успел...но акк выскочил отсоединившись(что иногда хорошо)...стопор кольцо впечатало тарелку перекоса к хабу...все линки под замену и качалки впридачу(хорошо оранжевые поставил)...шестерню авторотации раздолбало да и подш обгонки на свалку...также куском шестерни авторотации выбило маленькую площадку карбонову,которая в раме...если бы поставил туда сателит то выкинул бы его тоже...задняя балка погнулась и одна лопасть хвостовая и одна основная в минусе...причем ни одна коничка не пострадала...как раз использовал крепежи с хоббей и с банггуда(там они в коробочке набором)...с хобей качественные и надежные...головка отвертки садится плотно, глубоко и без люфтов...керпеж с банга показался каким то мягким...рукой чувствуется что грани провернутся вот вот...сломался крепеж антивращателя(надо было аллюм брать)...пока заклеил усилив впаянными скрепками...перебрал вчера за пару часов и замерил вибрацию по блютузу...зашкаливает сильно...без лопастей минимальная(в пределах 300)...с лопастями по анализатору вибраций(классная штука) показывает на осн ротор...вот теперь думаю может осн. валы все таки гнутые пришли?...сегодня поменяю вал и бошку новую поставлю...может старый хаб погнуло...

Записей в дневнике
    1
    Канопу на банггуде брали ? Как она по качеству ?
    Я свои 450-ки регулярно в землю загоняю , вот и хочу ведро каноп заказать по-дешману .

Цитата Сообщение от Voxy_7 Посмотреть сообщение
    Канопу на банггуде брали ? Как она по качеству ?
    да...на банге...качество обычного стеклопластика...краска яркая и заметная издалека...жалко только поставил и покоцал...правда канопа без резинок идет и дырки надо сверлить,что хорошо...можно подогнать под свой верт...

Записей в дневнике
    4
    Сочувствую...

крашанул своего вчера на 52м полете...флиповал практически весь день...потом умудрился флиповать в метре полтора от земли и практически на месте...в какой то момент решил делать четырехточечный флип
    Отличный прогресс!!! Мелколеты рулят!!!

как раз использовал крепежи с хоббей и с банггуда(там они в коробочке набором)...с хобей качественные и надежные...головка отвертки садится плотно, глубоко и без люфтов...

сломался крепеж антивращателя(надо было аллюм брать)...
    Не надо, во-первых тарелку снимать/ставить неудобно, а во-вторых при таком же раскладе вырвет кусочки рамы в местах крепления.

показывает на осн ротор...вот теперь думаю может осн. валы все таки гнутые пришли?...
    Очень запросто. Мне с трех магазинов пришли же гнутые Тарот

может старый хаб погнуло...
    Маловероятно, хаб очень прочный и массивный.

Я свои 450-ки регулярно в землю загоняю , вот и хочу ведро каноп заказать по-дешману .
    Да почему Вы ЭТУ не купите???
    Не убиваемая вещица, про проблему каноп забудите напрочь!!!

На первой фотке классическая "морковка" в щебенку с приличной высоты (после восстановления верта подкрасил канопу и в бой )!!! В начале прошлого лета
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3578.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	58.2 Кб
ID:	976837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0221.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	58.7 Кб
ID:	976838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0222.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	77.8 Кб
ID:	976839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0230.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	46.0 Кб
ID:	976840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0231.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	43.5 Кб
ID:	976841  
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 08.09.2014 в 12:44.

при таком же раскладе вырвет кусочки рамы в местах крепления.
    поздно...заказал уже...
    есть у меня такая...но страшноватая на верте смотрится...хотя понимаю, что это не главное...я просто очень аккуратно летаю и не делаю то, что плохо получается...просто обнаглел тогда...если бы знал,что буду наглеть то поставил бы пластиковую...в общем...пластиковая канопа для наглых!

Записей в дневнике
    4
    но страшноватая на верте смотрится..
    У меня 480-ка и немного большая длинна этой канопы позволяет легко перемещать акк для центровки и более длинная балка гармонирует с удлиненной кабиной. А еще она красится отлично и есть задел для творчества!!!

крашанул своего вчера на 52м полете...
    Сочуствую. На 450ке это не краш, это повод для апгрейта. На 52ом полете! Это крутяк я скажу.
    Я свои 450-ки регулярно в землю загоняю
    Во во, и я про это, это нормальное явление.
    Отличный прогресс!!! Мелколеты рулят!!!
    Та прогресс, охрененный, токо на 52ом загнать! Это вообще супер, да и в метре от земли. Правда я так не рискую. Летаю выше.
    У меня друг на такой летает, даже не крашеной. Очень живучая!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Та прогресс, охрененный, токо на 52ом загнать!
    George классно летает верты типа 922 и 977
    Это переход на другой класс

George классно летает верты типа 922 и 977
    Это переход на другой класс
    Та прогресс, охрененный, токо на 52ом загнать! Это вообще супер, да и в метре от земли. Правда я так не рискую. Летаю выше.
    спасибо...есть такое...это какое то состояние такое, когда буквально мыслями управляешь вертом...если нет внешних раздражителей и концентрируешься только на полете то даже приятно летать...я вот в тот момент задумался буквально на долю секунды типа а как это у меня получается и представил в голове всю цепочку от желания сделать остановку на ноже в пируэте до того, как двигать стиками и вот эта доля секунды сыграла злую шутку...если бы я был моложе и было бы больше свободного времени то продвинулся бы дальше в плане фигур...а так...пока летаю для души а не для спорта...блин еще и места для полетов рядом нет...только возле дома и только в воскресенье когда за целый день ни души не пройдет по улице...да и ширина улицы метров 20-25...получается как летать на мелколете в большой комнате...там еще дерево свисает кроной над улицей и приходится либо очень высоко либо низко летать...я разогреваясь поднимаю высоко и привыкаю...через пару минут уже спокойно делаю все внизу...единственное это не получается стоять сбоку от фигур...ну типа пролеты и т.п. и когда делаю пролеты, например вперед с пируэтом или хвостом вперед то еще ничего, но возвращаясь с пируэтом блин нуегонафиг! верт летит на тебя и еще пируэтит...ну и техника безопастности у меня всегда на первом месте...малейшая опастность типа прохоших или авто или животных сразу на посадку и холд...ну и перекур...

Сочуствую. На 450ке это не краш, это повод для апгрейта.
    точно!

Записей в дневнике
    4
    это какое то состояние такое, когда буквально мыслями управляешь вертом...если нет внешних раздражителей и концентрируешься только на полете то даже приятно летать...я вот в тот момент задумался буквально на долю секунды типа а как это у меня получается
    Есть английская вроде притча/поговорка - "однажды сороконожка задумалась, как это у меня получается всеми сорока ногами ходить и не спотыкаться??? И тут же упала!!!"

Я недавно тоже не смог объяснить как "рулить" фигуру. Ну вот рулится как-то... Почти сама!!!

Есть английская вроде притча/поговорка - "однажды сороконожка задумалась, как это у меня получается всеми сорока ногами ходить и не спотыкаться??? И тут же упала!!!"
    ха! мощно!
    Я недавно тоже не смог объяснить как "рулить" фигуру. Ну вот рулится как-то... Почти сама!!!
    оно самое...

когда буквально мыслями управляешь вертом...
    Это не мыслями, это на рефлексах. Думать нихрена не надо, иначе краш стопудово будет. Вчера пирофлип тренировал в симе, сам охренел, то при пируэтах переворачивал в одних и тех же местах, а то как пошло блин, переворачиваю когда вздумается и получается, сам офигел, как? Хз.
    Это точно как про сороконожку. Пацаны мне, а как ты делаешь то или то? Как пирофлип делаешь? Я говорю, ребята, не обижайтесь, хрен его знает кудая там стики двигаю, я не знаю, хотите смотрите, ничего не скрываю, но рассказать куда чего, я без понятия.

Записей в дневнике
    4
    Пистолет, болид, вертолет, и т.д. - продолжение руки!!!
    Вот тогда точно чувствуешь, что оде система летит верт совершенно не так как другая! И объяснить не можешь тем кому "один хр@н, летят одинаково.".

ну мне рано или поздно надо будет сесть в сим...но...такая лень!дальше флипов и кругов не продвигается ничего...понимаю, что надо до автоматизма довести хотя бы это,а я даже флипы от кабиной к себе не начинал но мне нравится делать то, что мне нравится...а это тик таки,причем только по элеватору а по элеронам мне так вообще не нравятся а люди тащатся от них...пирофлипы афигенно нравятся,я бы с удовольствием научился их делать...а разворот на горке...ну че это за фигня?! ну летишь,ну развернулся вверху,ну попируэтил там...ясно что это сложно и нарабатывает какие то там рефлексы но это не то совсем...все....вечером буду пирофлипы в симе пробовать...лень уходи!

короче...заменил осн вал и до кучи поставил новую бошку,которая с оранжевыми ушами...вибрация упала до 600...это на резких подбросах...особо не летал...поставил стекляшки и вибрация поднялась до 1000...но...одна лопасть немного толстовата и туго ходит в цапфе...подогнал вторую под первую в плане затяжки и была такая вибрация....потом поставил обратно первые лопасти и вибрация поднялась до 800...сначала не понял что за фигня...потом доперло что эти тоже перетянул...в итоге ослабил их в цапфах так, чтобы еле двигались при касании пальцем...вибра снизилась до 520ти...отсюда вопрос...как затягивать лопасти в цапфах?то, что их надо равномерно затягивать знаю...а так же...какой предел вибраций в встаби когда фбл восприномает это как raised vibration?заметил одно, что при 600 это good health а за 800 и до 1000 raised vibration....выже 1000 extreme vibration....по вибрациям все таки склоняюсь к гнутому осн валу...

Записей в дневнике
    6
    как затягивать лопасти в цапфах
    Затягивать лучше плотно, но чтоб гарантированно расправлялись при рабочих оборотах перед взлётом.
    Вибрации... Я довольно давно делаю так, купил пару оочень качественных от HeliTec Blattschmied после ремонта проверяю с ними. А потом летаю с дешовками. Вопросов к лопастям и затяжке не возникает.

на тарот-рс опять бесплатная доставка...

Уже заказал))) Но в этот раз на всех хватит! Бесплатная доставка с 13го Сентября по 12е Октября! В честь Дня Рождения Магазина)))

и кстати оформил и отправил заказы в течение 2-3х дней...правда последний я заплатил за доставку почтой сингапура(с ней доезжает до меня за 2-3 недели) но отправил все равно китаем...разница в 5$...даже лень писать ему и требовать компенсацию...

Записей в дневнике
    4
    Я понял почему у Тарота исчезли нормальные, ровные валы!!!

У них БАРТЕР с Хоббикингом!!!

Встречаем новый ТарКинг или ХоббиРот!!!

странно...это как в автосалоне фольксвагена будут продавать тоету например...на хобях даже ни одной оригинальной таротовской детали нет...видимо сильно заспамили их знаменитый ХК

Записей в дневнике
    4
    НЕ, если Киты разлетятся, то запцацки появятся, а то и раньше. В ХК своеобразный народ сидит, но точно не дураки

Хотя iKON до сих пор **COMING SOON**...

Может и мне пришел ХоббиРот капот у меня тож не "родной" был в комплекте)))) http://images.vfl.ru/ii/1410871181/ec3c3fec/6352243.jpg

Записей в дневнике
    4
    Чего это она не родная???
    Если Вы "сильвер" заказывали, то она такая и должна быть. А если не "сильвер", то подсунули канопу "сильвера"!!!

Дороговато выходит, с доставкой получается 150 бакинских... Это на 30$ дороже чем с миракла FBL классический.

Если Вы "сильвер" заказывали, то она такая и должна быть. А если не "сильвер", то подсунули канопу "сильвера"!!!
    Значит подсунули)))

Взял я себе SK3 3600 еще не летал на нем, дойдет до полетов на нем поделюсь впечатлениями
    Облетал недавно 480-ку с SK3 3600, летит нормально не хуже чем 450-ка на 4400.
    Тут немного фото, а тут чуток видео с 10 секунды.

Цитата Сообщение от Mer_dok Посмотреть сообщение
    Значит подсунули)))
    и мне подсунули...кит блек а канопа такая же...

Облетал недавно 480-ку с SK3 3600, летит нормально не хуже чем 450-ка на 4400.
    А какая полка газа и с каким пиньоном 480ка?

+ Ответить в теме